Сумытехсервис

Автор Тема: Жара! Как облегчить жизнь ребенку?  (Прочитано 2689 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 75
  • -Получено: 477
Как ваши детки перенося жару?
и что делает, чтобы ребенку легче было пережить это пекло?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 13:06:07 от Kulbabka »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Жара! Как облегчить жизнь ребенку?
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 11:46:13 »
 :biggrin: как раз читала статью на тему жары. правда, там для взрослых рекоменда ции , но и для деток многое подойдет:

Помимо теплового и солнечног о удара, еще одна серьезная опасность, вызванная высокой температу рой воздуха - так называема я погодная гипоксия. Это когда содержани е кислорода в воздухе стремится к нулю. Даже практичес ки здоровым и молодым дышать тяжело - "не хватает воздуха", наваливаю тся слабость, сонливост ь. Для тех же, кто имеет хроническ ие проблемы (ишемическ ая болезнь сердца, аритмия, атероскле роз сосудов, бронхиаль ная астма), время совсем трудное: недомоган ия усиливают ся, учащаются приступы стенокард ии и бронхоспа змы.

- Если вы плохо переносит е жару, найдите возможнос ть не выходить на улицу с 12 до 16 часов.

-  Пользуйте сь только легкой одеждой - одежду лучше носить свободную, светлых тонов и из натуральн ых тканей. Исключите льно хороша в жару льняная одежда - она слегка холодит тело.

- Обязателе н легкий головной убор, причем старорежи мная шляпа или панама намного эффективн ее дешевых бейсболок: они не столько защищают голову от перегрева, сколько создают дополните льный "парник".

- Исключите из рациона жирную тяжелую пищу, все жареное, переходит е на овощи, ягоды, фрукты, употребля йте больше зелени. И не сдерживай те жажду, которая свидетель ствует об обезвожив ании организма . В жару норма - до 2.5 литров в день. Это могут быть минеральн ая вода, соки (по возможнос ти без сахара), компоты и т.п.

-  Не стоит увлекатьс я сладкой газировко й или молоком  :blink:– они не только не утоляют жажду, но и в какой-то мере еще больше ее возбуждаю т.

- Тонизируй тесь! Пейте крепкий чай, лучше - зеленый.

- Принимайт е душ, лучше - контрастн ый! С утра, вечером обязатель но и при каждой возможнос ти в течение дня. Первые струи воды - теплые, потом холоднее. Разницу температу р увеличива ть постепенн о! Утренний душ заканчива ть прохладно й водой, вечерний (перед сном) - выключать на горячий (теплый).

- Радикальн ое средтво - ванна с добавлени ем литра пива - ощущение прохлады будет чувствова ться долго. () ну это для взрослых  :krasneyu:)

- Голову в такую погоду лучше мыть шампунем с экстракто м мяты, грейпфрут а или эвкалипта . А капелька ментолово го масла, втертая в виски, может облегчить страдания, вернув на некоторое время ощущение свежести и прохлады.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #2 : 30 Июнь 2009, 19:48:17 »
ну мы примерно так и спасаемся . Минимум одежды и только из натуральн ых тканей. Памперс только на прогулке. Ну и протираю детку влажной салфеточк ой после  пробужден ия.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #3 : 01 Июль 2009, 13:25:43 »
Мы после прогулки на улице, если сильно жарко  :sun:, обливаемс я из душа тепленько й водичкой  (бывает несколько раз в день). Даньке нравиться, сам себя поливает и брызгаетс я. А вечером уже как положено ванна. :kupanie:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #4 : 03 Июль 2009, 16:14:19 »
Минимум одежды (хб-шной), максимум пребывани я на улице во второй половине дня, обильное питьё (чуть подслащён ный компот из ягод), полное отсутстви е памперсов (наконец-то), ежёдневно е вечернее купание, неоднокра тное прохладно е умывание-обливание в течение дня - вот наш секрет комфортно го лета! :malysh:

Оффлайн Викуша

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 33
« Ответ #5 : 27 Май 2011, 15:51:35 »
 :sun: Хорошие рекоменда ции! - уже актуальны .

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 604
  • -Получено: 951
  • Реальное имя: Наталия
« Ответ #6 : 27 Май 2011, 18:47:00 »
Ну и совет от Комаровск ого - кондицион ер и увлажните ль воздуха

Оффлайн VaLena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 647
  • -Получено: 494
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 13:50:11 »
Я мою малышку в душе утром и вечером обязатель но, и в течение дня, если есть возможнос ть - перед дневным сном и после, с очещенным и порами коже легче дышать. а на улице - минимум одежды, панама и вода

Оффлайн Талина

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2148
  • -Получено: 1156
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 13:58:29 »
Девоньки, берегите своих деток! мы вот вчера уже столкнули сь с перегрево м. вроде б и не впервый раз на солнце и на речке, и в теньке игрались, а к вечеру обнаружил и температу ру высокую.. . перегрели сь ((

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3079
  • -Получено: 1759
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 14:04:19 »
Да что то температу ра набирает обороты а еще только май

Оффлайн Myrzik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 17
  • Реальное имя: Катюша
« Ответ #10 : 01 Июнь 2011, 17:27:12 »
  Eltara спасибо за статейку))

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
« Ответ #11 : 01 Июнь 2011, 17:35:31 »
Блин жара уже начинает доканыват ь детвора отказывае тся есть и сися всё чаще у нас во рту а я тока начала задумыват ся от отучение от груди но смотрю что без неё никуда

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 475
  • -Получено: 2138
  • Награды За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
  • Реальное имя: Даша
« Ответ #12 : 01 Июнь 2011, 17:38:49 »
Блин жара уже начинает доканыват ь детвора отказывае тся есть и сися всё чаще у нас во рту а я тока начала задумыват ся от отучение от груди но смотрю что без неё никуда
аналогичная ситуэйшен ..... :stars:

Оффлайн B@RBee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 449
  • -Получено: 812
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 17:43:32 »
и моя мышка практичес ки через каждые 1,5-2 часа просит сисю -жажда видать сильная-чаёк не катит.От и наспались мы ночью :girl_wack o:

Оффлайн Ирочка – Ирена

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 325
  • -Получено: 498
  • Реальное имя: Ирина
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 18:24:07 »
Девочки вот и я нашла статейку может пригодитс я
Витамины, солнце, море, веселье.. . А на столбике термометр а 30 °С... Помоги крохе адаптиров аться в условиях высокой температу ры!

Система терморегу ляции у малюток менее совершенн а, чем у взрослых. Вплоть до 6 - 7 лет тело ребенка быстрее нагревает ся и быстрее охлаждает ся. И в какой - то степени это является причиной того, что детки легче простужаю тся. Однако любой врач подтверди т: перегрев опаснее переохлаж дения! Стремясь избавитьс я от лишнего тепла, малыш интенсивн о потеет. А во время жары пот испаряетс я с поверхнос ти кожи и охлаждает ее намного скорее, чем в обычных условиях. Вот вам и опасный резкий перепад температу р... Так что уберечь кроху от зноя даже важнее, нежели от мороза! Займемся?

Погода в доме

Потный лоб, влажные волосы и покраснев шее лицо - первые признаки того, что малютке жарко. Особенно в квартире, где родители боятся лишний раз открыть форточку.

А о кондицион ере и вовсе речь не идет - опасно для ребенка! Вокруг этого незаменим ого летом бытового прибора много кривотолк ов. Считается, будто кондицион ер провоциру ет бронхиты и пневмонии, пересушив ает воздух... Однако на практике подобных неприятно стей можно избежать, если использов ать прибор с умом. Посмотри, как оживляетс я карапуз, едва вы переступа ете порог супермарк ета, оснащенно го кондицион ером. Освежающа я прохлада бодрит и одновреме нно успокаива ет.

А на жаре кроха капризнич ает и очень быстро устает...

•Кондиционер необходим о устанавли вать таким образом, чтобы поток холодного воздуха не был направлен на детскую кроватку либо на то место, где малютка чаще всего играет. Определит ься с месторасп оложением прибора поможет мастер, устанавли вающий кондицион ер. Ну а в том, что порой малыш будет все - таки попадать под струю, нет ничего страшного . Это легкая закалка.

•Почему с кондицион ером у многих родителей ассоцииру ется не просто простуда, а воспалени е легких? Проблема в том, что фильтры, через которые проходит воздух, задержива ют капельки "влаги. А во влажной среде быстро размножаю тся бактерии, впоследст вии с током воздуха разносящи еся по помещению . Карапуз вдыхает микробы и неизвестн о, как его еще не - сформиров авшийся иммунитет отреагиру ет на них. Риск есть! Однако нехитрые правила сводят его к минимуму. Во - первых, фильтры для кондицион ера нужно чистить максималь но часто - раз в две недели, а не раз в месяц, как рекоменду ют большинст во производи телей. Во - вторых, кондицион ер обязатель но следует выключать на ночь и на несколько часов в течение дня. За это время нежелател ьная влага успеет полностью испаритьс я.

•Кондиционер действите льно сушит воздух: в силу его конструкц ии это неизбежно . А сухой воздух в жару вреден не только детям, но и взрослым. В контексте простуд механизм таков: на пересушен ных слизистых охотнее размножаю тся микробы.. . Однако поставлен ный в доме увлажните ль воздуха полностью компенсир ует недостающ ее. Кстати, оптимальн ая влажность в квартире летом 70 %. А температу ра, выставлен ная на кондицион ере, - 2224 °С. Не волнуйся, что раздетый до белья карапуз замерзнет . В любом случае общая температу ра будет немного выше, чем указанная на дисплее.

•Кстати, об одежде. Температу ра воздуха, которым дышит малютка, важнее количеств а надетых на него маечек. Достигая легких, воздух нагревает ся до температу ры тела - 36,6 °С. И если кроха вдыхает воздух тридцатиг радусный, ему требуется отдать тепла меньше, нежели при температу ре вдыхаемог о воздуха в 20 "С. И ребенку очень, очень жарко... Кажется, что от кондицион ера все - таки сильно дует? Лучше надень на малыша легкую футболку, а не увеличива й температу ру воздуха с помощью прибора.

Звезда по имени Солнце

Находитьс я под прямыми солнечным и лучами не полезно никому. Так что оптимальн ое время для пляжа и прогулок в городе таково: до 10 - 11 часов утра и после 17 - 18 часов вечера соответст венно. Не думай, будто тень от деревьев способна защитить кроху от ультрафио лета. В тот период, когда солнце стоит высоко в небе, его лучи проникают повсюду!

Относител ьно кремов с повышенно й степенью БРБ (защита от ультрафио лета) в среде медиков и производи телей ведутся споры. На Западе доказали, что они не предотвра щают меланому, а всего лишь предохран яют от солнечных ожогов. Более того, любая жидкость на поверхнос ти кожи создает эффект линзы.

Это означает, что клетки кожи получают больше ультрафио лета. Так что если у малютки много родинок и очень светлая кожа (группа риска!), не надейся на крем как на панацею. Лишь железное соблюдени е правил безопасно сти максималь но убережет кроху.

Во - первых, строго соблюдай время пребывани я на солнце. Во - вторых, одевай малыша в одежду из хлопка. Эта ткань в большей степени, чем другие, препятств ует проникнов ению лучей. Кроме того, обеспечь эффект конвекции: между кожей крохи и тканью должна быть прослойка воздуха.

И ни в коем случае не заклеивай родинки малютки или пигментны е пятна пластырем! Так ты создашь эффект паровой бани, что может способств овать активному перерожде нию клеток кожи... Усвоила? Тогда смело на пляж - купаться, плескатьс я, строить замки из песка!

К слову, мамы младенцев порой убеждены, что пребывани е на солнце является надежной профилакт икой рахита: благодаря инфракрас ным лучам в коже вырабатыв ается незаменим ый витамин Б. И это действите льно так. Однако не забывай: чтобы уберечь карапуза от рахита, достаточн о гулять с ним 20 минут в день в тени. Больше солнца именно для этих целей малютке не нужно.

Водичка, водичка.. .

Жарко... Кроха потеет, теряет влагу и соли. Поры закупорив аются, отчего зной становитс я и вовсе нестерпим ым... Что же делать вдали от водоема? Носи с собой на прогулку пульвериз атор с водой. Мало того, что водичка будет освежать. Это еще и отличная игрушка! Не волнуйся по поводу слегка мокрых шор - тиков и маечки. В знойное утро одежда высохнет очень быстро. А вот головной убор, без которого летом никуда, мочить все - таки не стоит: вода будет испарятьс я - и крохе станет еще жарче. Не случайно санэпидст анции проверяют в детских садах, все ли малыши обеспечен ы панамками . Ведь за считанные минуты карапуз с непокрыто й головой может получить солнечный удар. Пусть дома кроха купается как можно чаще. После прогулки обязателе н прохладны й душ! Ну а в загородно м доме или на даче незаменим надувной бассейн. Понятное дело, ребенок не захочет и вовсе покидать его в жару. Вот и не настаивай! Заметила слегка посиневши е губы? Тогда греться. Разница между температу рой воды и воздуха должна быть не более 5 градусов. То есть при тридцатиг радусной жаре не стоит купать малыша в воде температу ры горной речки. Стресс для организма, а следовате льно, и простуду вызывает в большей степени перепад температу р, нежели продолжит ельное пребывани е в воде. Так что учитывай этот момент, прежде чем волновать ся: «А не слишком ли долго малютка плещется?» При разнице температу р воды и воздуха в пару градусов - недолго. Но было бы ошибкой полагать, будто купание защитит от солнца на пляже в запрещенн ый период с 10:00 до 17:00. Наоборот, из - за эффекта линзы шансы «сгореть» таким образом как никогда высоки. И еще: ни в коем случае не настаивай на купании в большом водоеме, если малыш не хочет. Тебе кажется, что ребенок сам не понимает своего счастья? Скорее всего кроха инстинкти вно сопротивл яется контрастн ым изменения м среды. Дай ему самостоят ельно привыкнут ь: погуляйте по кромке воды босиком, поиграйте, побрызгай тесь... Всему свое время! Кроме того, многие малыши подсознат ельно боятся открытых водных пространс тв, которые имеют мало общего с околоплод ными водами. Это нормально . И заставлят ь идти в воду таких детей - насилие. Подожди, пока карапуз заинтерес уется сам. Ну а тем временем обеспечь ему иную защиту от жары: тень, головной убор, надувной бассейн на песке и, конечно же, обильное питье.

Влага изнутри

Без достаточн ого количеств а жидкости, поступающ ей в организм ребенка, все мероприят ия по обеспечен ию прохлады не дадут желанного эффекта. Зачем же нужно обильное питье? Вместе с потом кроха теряет жидкость, которую необходим о восполнят ь. В противном случае существуе т опасность обезвожив ания. Особенно это касается младенцев! Пострадат ь от недостатк а жидкости они могут буквально за несколько часов. К счастью, предусмот рительная природа создала такой замечател ьный механизм, как кормление грудью по требовани ю. Прикладыв ай малютку как можно чаще! Чем больше жидкости он получит в знойную погоду, тем лучше. Карапуз на искусстве нном вскармлив ании? Предлагай не только молоко, но и обычную бутилиров анную воду - по 30 - 50 мл в перерывах между кормления ми. Обязатель но! ВОЗ - Всемирная организац ия здравоохр анения - не советует допаивать грудничко в водой до 6 месяцев даже летом. Это связано с тем, что малыш может недополуч ить питательн ых веществ: напьется воды и не захочет сосать грудь. Да и при регулярно м употребле нии крохой иной жидкости, кроме грудного молока, может снизиться лактация. Однако рекоменда ции ВОЗ в относител ьно развитых странах не всегда являются непреложн ыми. Например, для африканск ой мамы, не имеющей доступа к качествен ной воде и искусстве нному питанию, потеря лактации - катастроф а. Но украинска я мама в экстремал ьно жарких условиях может позволить себе «смотреть по ребенку». Лактация прочно установле на, молока много? А малютка «висит на груди» круглые сутки и выглядит вялым? Предложи ему немного чистой воды с ложки. Понравило сь, хочет еще? Периодиче ски можно давать грудничку воду. Однако не переусерд ствуй и ищи золотую середину. Все - таки грудное молоко до 6 месяцев предпочти тельнее. Ну а после введения прикорма воду следует предлагат ь постоянно! Помимо компенсац ии потери влаги в жару это убережет кроху от таких проблем с пищеварен ием, как запоры. Кстати, это же касается и малышей постарше.

Причуды аппетита

Согласись, много есть в жару не хочется ни тебе, ни мужу. Что уж говорить о малютке, способном остро чувствова ть потребнос ти своего организма? В жаркое время года аппетит снижается у многих здоровых детей. Механизм таков: организм экономит жидкость, и уменьшает ся выделение пищеварит ельных соков. Так что не стоит думать, будто у маленьког о проблемы. Наоборот, отказывая сь от еды, кроха предохран яет себя от расстройс тв пищеварен ия, ведь без достаточн ого количеств а пищеварит ельного сока пища комком осядет в желудке. Поэтому не настаивай на очередной ложечке вкусненьк ого и не паникуй. Просто учитывай особеннос ти летнего приема пищи. Жара жарой, а быть уверенной в том, что малютка полноценн о питается, совсем не помешает!

•Ребенок до года летом категорич ески отказывае тся от прикорма? Особенно от калорийно й пищи, такой как каши и мясо? Что ж, его энергетич еские потребнос ти удовлетво ряет грудное молоко или смесь. Не нужно всеми правдами и неправдам и заталкива ть в карапуза прикорм. Проще подождать несколько дней или недель, пока спадет жара.

•Готовь нежирные блюда - летние супчики, рагу, овощные гарниры. В знойную погоду пищеварит ельная система малютки не оценит многокомп онентную котлету или даже запеканку из домашнего творога. Зато наверняка обрадуетс я фруктам (на которые нет аллергии!) и бахчевым. Правда, знакомить карапуза с арбузом и дыней можно после двух лет (около 100 - 150 г в день, после трех порция увеличива ется до 250 г). Бахчевые прекрасно утоляют жажду, содержат витамины и микроэлем енты, а также большое количеств о углеводов, покрывающ их потребнос ть малыша в энергии. Это касается и фруктов, хоть принято считать, будто яблоко - не еда. Когда на улице 35 "С, лучшей пищи не найти!

•Максимальный аппетит у крохи утром, спустя полчаса после пробужден ия, и вечером, когда он вдоволь набегаетс я. Так что планируй на это время прием наиболее калорийны х блюд - мяса, каш.

•В жаркую погоду у малютки выделяетс я меньше слюны, чем обычно. Так что в виде исключени я разрешает ся поить малыша во время трапезы. Нужно увлажнять ся! А вот в незнойное время года желательн о разделять еду и питье. Полезнее для работы поджелудо чной железы.

•Ничто так не улучшает аппетит, как купание. Вместо того чтобы усадить вспотевше го кроху за стол, а потом изощрятьс я на тему: «За маму, за черепашку!»искупай малютку в воде комнатной температу ры. Он освежится,и дело пойдет веселее! Избыток одежды в жару также способен повлиять на аппетит.

советует

Спасение от зноя - влажный воздух. Для прогулок выбирай места около водоемов. Дома нет увлажните ля? Заведи аквариум, поставь недалеко от детской кроватки емкость с водой. Чем больше источнико в испаряюще йся жидкости рядом с крохой, тем ему будет прохладне е!

Ну жарко карапузу даже в тончайшей футболочк е! Особенно не любят детки носить в зной обувь. В идеале между температу рой стопы и остальног о тела не должно быть большой разницы. Безусловн о, сандалики нужны тогда, когда есть опасность наступить на стекло, либо же наличие обуви требуют приличия. Ну а в остальных случаях - лучше босиком! Восточные медики утверждаю т: на стопах расположе ны рефлексны е точки, отвечающи е за пищеварен ие. Пусть малыш стимулиру ет их! •Следи за тем, чтобы малютка много двигался и соответст венно много тратил энергии.

Иначе аппетита не будет вне зависимос ти от времени года. За окошком знойный полдень и прогулка исключает ся? Что ж, снова выручат игры в ванной или в бассейне. Безотказн о!

Гигиена - наше все!

Зной чреват не только перегрево м и солнечным и ожогами, от которых защитит хороший крем. Кишечные инфекции - вот еще одна типично летняя неприятно сть! И порой стоит сорвать с кустика и скушать немытую ягодку, как обеспечен а диарея. Следи за этим! Нет ничего эффективн ее вымытых с мылом рук перед трапезой. Вы на морском пляже? Используй детские влажные салфетки, они отлично уничтожаю т возбудите лей недугов. Храни продукты в холодильн ике! Скоропорт ящиеся (молочные, мясные) оставлять на жаре вообще нельзя: бактерии тут как тут! И избавляйс я от мух - переносчи ков инфекций. Правила выживания в жару не кажутся тебе слишком сложными? Тогда наслаждай ся с крохой летом! В конце концов, оно бывает только раз в году.

Оффлайн Оля85

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 565
« Ответ #15 : 02 Июнь 2011, 12:10:17 »
Оль, на сколько я знаю в летнее время не рекоменду ют отучивать от груди, лучше в холодноее время, ну хотя бы до осени дотяните.
Я читала, что этот совет связан с повышение м риска кишечных инфекций летом. И вроде как после стерильно го молока даже чуть-чуть не свежая другая еда приводит к сильным расстройс твам у малышей, поэтому советуют отлучать в холодное время, когда риски меньше.

Оффлайн Tanya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 256
« Ответ #16 : 02 Июнь 2011, 14:12:37 »
Оль, на сколько я знаю в летнее время не рекоменду ют отучивать от груди, лучше в холодноее время, ну хотя бы до осени дотяните.
Я читала, что этот совет связан с повышение м риска кишечных инфекций летом. И вроде как после стерильно го молока даже чуть-чуть не свежая другая еда приводит к сильным расстройс твам у малышей, поэтому советуют отлучать в холодное время, когда риски меньше.
Да, я тоже слышала, что в жару нельзя от груди малявок отлучать  :net:

Оффлайн Tanya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 272
  • -Получено: 256
« Ответ #17 : 02 Июнь 2011, 14:52:36 »
Мы спасаемся от жары в надувном бассейне - заливаю тепленько й водичкой, ставлю во дворе под виноградо м и сажу туда свою крохотулю вместе с игрушками ... а сама на лежачок загорать - кросатища  :girl_in_l ove:

Правда, с аппетитом сейчас тоже проблемы - кушаем в лучшем случае 2 раза в день, а то бывает и 1 раз  :stars:

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 916
  • -Получено: 1170
« Ответ #18 : 02 Июнь 2011, 14:55:27 »
Мы спасаемся от жары в надувном бассейне - заливаю тепленько й водичкой, ставлю во дворе под виноградо м и сажу туда свою крохотулю вместе с игрушками, мячиками. .. а сама на лежачок загорать - кросатища  :girl_in_l ove:
И я хочу частный дом :girl_in_l ove: Дитё в бассейне, а сама можешь в купальнич ке позагорат ь  :sun:

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #19 : 02 Июнь 2011, 15:02:47 »
Да я уже с этой идеей распрощал ась будем маму есть пока еще есть что, хотя щас реально вижу чтто не столько едят сколько просто гуляют...

Вверх
ВВЕРХ