Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Цифровые зеркальные фотокамеры  (Прочитано 1959 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Цифровые зеркальные фотокамеры
« : 08 Сентябрь 2008, 21:47:46 »
Люди, у кого есть цифровая зеркальна я фотокамер а? Какая именно?
Хотим купить и, вроде, уже выбрали.. . НО. Есть один момент, который меня жутко смущает.
Мне один знакомый сказал, что в таких фотокамер ах съемка ведется через видоискат ель, а на ЖК-мониторе только фотки можно просматри вать. В виду того, что я ношу очки, меня это совсем не устраивае т. Неужели это так?

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 01:21:53 »
А на какой именно камере вы остановил ись?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 01:31:41 »
NIKON D40X

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2008, 01:42:08 »
А я вот  подумываю о Canon PowerShot S5 IS Я уже пощупать успела  у подружки. В нем экран поворотны й - очень удобно.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 01:43:11 от Bounty »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2008, 01:57:29 »
Не знаю, как зеркалки, но обычные цифровые фотики Кэнон при искусстве нном освещении очень желтят картинку. Никон лучше передает цвета.

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2008, 02:12:52 »
miracle, вот тут можно задать интересую щие параметры и подобрать соответст вующий аппарат)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2008, 02:41:20 »
Спасибо, Катюша, за ссылку   . Будем дальше вопрос изучать. Смотрю, видоискат ели тоже разные бывают. Ух, сколько еще надо будет изучить, прежде чем определит ься с выбором.. ..

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2008, 09:17:39 »
Цитата: miracle
Не знаю, как зеркалки, но обычные цифровые фотики Кэнон при искусстве нном освещении очень желтят картинку. Никон лучше передает цвета.
У нас обычный цифровой фотик Canon. От желтизны избавитьс я просто - главное выставить правильно баланс белого, тем более что фотоаппар ат это позволяет .

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 16:49:32 »
Цитата: TInna
У нас обычный цифровой фотик Canon. От желтизны избавитьс я просто - главное выставить правильно баланс белого, тем более что фотоаппар ат это позволяет .

Может быть ). Я не спец ). Просто на Никоне, который у нас сейчас, ничего выставлят ь не надо... вот я так и написала  .

Уже немного почитала, посмотрел а и поняла, что буду покупать просто хороший цифровик. Зеркалки с кадрирова нием на жк-мониторе стоят около 3500 у.е. По мне, покупая такой фотик, ты на нем просто обязан зарабатыв ать деньги)))).
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 16:52:00 от miracle »

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 07:28:26 »
Может быть ). Я не спец ). Просто на Никоне, который у нас сейчас, ничего выставлят ь не надо... вот я так и написала  .
Вот чем Кеноны хороши - так это наличием ручного режима, когда можно выставить любые параметры (выдержку, диафрагму, ББ, ISO). В руках знающего человека - мощный инструмен т...

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2008, 11:08:04 »
Девачки знаю в сумах инет-магазин, в котором вся техника дешевле грн на 600 потому что они не платят столько за аренду помещения как наши магазины. Я там брала фотик, телефон.. .

Оффлайн Bahus

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2008, 17:46:54 »
А если смысл покупать цифровую зеркалку, если не заниматьс я профессио нальной съёмкой (если позволяют финансы это обойдётся примерно от $800)? Цифровик класса Canon PowerShot S5 IS обойдётся значитель но дешевле (примерно от $450), а качество для любительс кой съёмки вполне приемлемо е, несомненн ый плюс таких аппаратов – им может нормально пользоват ься как начинающи й (программн ые режимы (портрет, пейзаж, спорт..)),  так и более опытные (ручные настройки).
Что до искажения цветов не нужно даже устанавли вать баланс белого – просто выбираете тип освещения (дневное, накливани я..).
Единствен ное из моего опыта – уж очень на счёт цветов искажения были у Olympus.
Есть неплохой сайт по фотографи и     , здесь можно посмотрет ь советы по выбору фотоаппар ата.
Сам пользуюсь Canon PowerShot S3IS. При покупке перепробо вал подобные аппараты, в частности  Olympus SP-510, Fujifilm, Sony. Если брать соотношен ие цена/функциональность/качество/удобство,  мой выбор остановил ся на Canon.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2008, 02:58:04 от kinder_mama »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2008, 17:52:42 »
Цитата: Матвейка
Девачки знаю в сумах инет-магазин, в котором вся техника дешевле грн на 600 потому что они не платят столько за аренду помещения как наши магазины. Я там брала фотик, телефон.. .

давай координат ы!

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 8
    • Сумский рыболов
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2008, 14:45:56 »
Мы покупали свой фотик тут  - цены радуют по сравнению с "реальными" магазинам и.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2008, 14:58:49 от kinder_mama »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2008, 16:30:13 »
Bahus, а как ты можешь охарактер изовать цифровики Sony?
Кх, наверное, на обычные цифровые фотокамер ы надо новую тему открывать? А то мы от зеркалок ушли  

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2008, 01:37:08 »
Цитата: TInna
Вот чем Кеноны хороши - так это наличием ручного режима, когда можно выставить любые параметры (выдержку, диафрагму, ББ, ISO). В руках знающего человека - мощный инструмен т...

Таки купили зеркалку Кэнон EOS 450D. Плиииииии з, помогите выставить этот триклятый баланс белого. Меня убивает "характерн ая для Canon теплая цветовая гамма" (как я прочитала в интернете в тесте данного фотика). Какой у них специалис т придумал, что фотографи и с желто-коричневыми оттенками - это высший пилотаж в фототехни ке?
Хотела Никон со схожими характери стиками, но он почти в 2 раза дороже (((.

Кстати, в Никоне тоже все можно настраива ть. Но баланс белого в нем автоматич ески суперский, такая классная цветопере дача...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 01:38:08 от miracle »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2008, 23:42:11 »
Истерика прошла. Я расчехлил ась и разобрала сь, где и что надо подкоррек тировать. Хотя еще есть, в чем разбирать ся и над чем работать (логично)))). Цветопере дача, конечно, до никоновск ой не дотягивае т, но все в пределах нормы.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2008, 23:43:00 от miracle »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
« Ответ #17 : 05 Август 2009, 14:58:25 »
Истерика прошла. Я расчехлил ась и разобрала сь, где и что надо подкоррек тировать. Хотя еще есть, в чем разбирать ся и над чем работать (логично)))). Цветопере дача, конечно, до никоновск ой не дотягивае т, но все в пределах нормы.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: я уже еще больше расчехлил ась и полностью довольна цветопере дачей)))))))))

Оффлайн Sanya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
Re: Цифровые зеркальные фотокамеры
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2014, 22:18:35 »
Мне больше кенон по душе, но и никон хорошо конкуриру ет, он дешевле по тем же параметра м. Объектив важнее чем бренд фотика

Оффлайн Иволга

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 104
  • -Получено: 93
  • Реальное имя: Оксана
Re: Цифровые зеркальные фотокамеры
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2014, 21:46:28 »
Дайте координат ы, если еще этот магазин есть, т.к. ваше сообщение с 2008 г.

Вверх
ВВЕРХ