Автор Тема: Хлебопечка  (Прочитано 15663 раз)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Хлебопечка
« : 11 Июнь 2009, 17:07:57 »
Кто-нибудь пользуетс я  хлебопечк ой?
Прочитала, что это очень полезная и нужная техника: и хлеб печет, и тесто месит, и даже джем варит.
Действите льно ли нужно просто засыпать ингредиен ты и она сама всё приготови т? И на столе будет  всегда свежий и вкусный домашний хлеб...
Поделитес ь опытом и скажите, какая марка и модель заслужива ет особого внимания
И действите льно нужна ли эта техника на кухне?

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Хлебопечка
« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 17:20:29 »
И на столе будет  всегда свежий и вкусный домашний хлеб...

Аж захотелос ь такого хлебушка. .. :blush:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Хлебопечка
« Ответ #2 : 11 Июнь 2009, 17:32:43 »
 у меня хлебопечь ровно год, фирмы LG. Очень довольна, почти каждый день пользуюсь . Засыпаешь ингридиен ты, согласно рецепту (книжка прилагает ься), выставляе шь режим и максимум через 4 часа горячий ароматный хлеб готов. Удобно ставить на таймер, например в 9 вечера засыпаешь продукты и выставляе шь время, чтоб в 8.00 утра выпечка закончила сь.  Тесто - вообще красота, ни за что не месила бы вручную дрожжевое тесто, хотя и умею, но сколько времени на него убить надо. Засыпаешь продукты, они колбасять ся там около часа и вынимаешь готовое тесто. Выкладыва ешь в миску на полчасика, чтоб поднялось и лепишь хоть бабку, хоть рулет, хоть пирог, хоть пирожки (в зависимос ти от рецепта). Делает тесто на пельмени и 2 вида пиццы (дрожжевая и бездрожже вая). Джем - вообще отдельная тема, сейчас клубника началась, скоро буду джем варить. Также делала из апельсино в, яблок, абрикоса. Аромат необыкнов енный, получаеть ся джем густой (уваривает ься хорошо), прям можно как масло намазыват ь на хлеб. Также отлично подходит для выпечки рулетов и пирогов. Если есть возможнос ть купить хлебопечь, (хотя я слышала, что они здорово подорожал и за год) - даже не сомневайт есь, вещь отличная для семьи, мой сын с удовольст вием выпечку уплетает, да и муж тоже :)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Хлебопечка
« Ответ #3 : 11 Июнь 2009, 18:10:44 »
Да, хлебушек из нее действаит ельно необычайн о вкусный.
Но, по моему мнению, нужна она фанатам выпечки. Если у меня муж пирог вкуснющий ест только с боем, то я и время на выпечку тратить перестала . Может  только для дочки со временем начну снова что-то печь :)
Ну и потом цена такого хлеба намного выше магазинно й. Зато все натуральн ое  :klass!!!:
В общем я б на нее деньги не тратила, а потрынька ла на что-то более для меня полезное, но как АленкаМ жить без выпечки не может, так может и флаг в руки ))))))

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Хлебопечка
« Ответ #4 : 11 Июнь 2009, 18:32:15 »
Люб, хлеб получаеть ся дешевле!. Тот же самый французск ий, например состоит из воды, дрожжей, муки, по ложке соли и сахара. Сказать что свет у нас зашкалива ет по показания м при использов ании - абсолютно нет, мама моя всё боялась этого, теперь видит, что разницы особо нет. Ну если тесто на пироги или кексы - то да, ингридиен ты подороже будут. Хотя я вижу в продаже рулет в 2 раза меньше моего 6 гривен стоит, т.е я потратив небольшое кол-во продуктов + 15-20 мин времени получаю свежих 2 рулета из хороших продуктов . В принципе, если б не сын, я тоже много раз подумала покупать или нет. Всё ради благополу чия..:)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Хлебопечка
« Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 23:16:34 »
.... Засыпаешь ингридиен ты, согласно рецепту (книжка прилагает ься), выставляе шь режим и максимум через 4 часа горячий ароматный хлеб готов. Удобно ставить на таймер, например в 9 вечера засыпаешь продукты и выставляе шь время, чтоб в 8.00 утра выпечка закончила сь.  Тесто - вообще красота, ни за что не месила бы вручную дрожжевое тесто, хотя и умею, но сколько времени на него убить надо. Засыпаешь продукты, они колбасять ся там около часа и вынимаешь готовое тесто. Выкладыва ешь в миску на полчасика, чтоб поднялось и лепишь хоть бабку, хоть рулет, хоть пирог, хоть пирожки (в зависимос ти от рецепта). Делает тесто на пельмени и 2 вида пиццы (дрожжевая и бездрожже вая). Джем - вообще отдельная тема, сейчас клубника началась, скоро буду джем варить. Также делала из апельсино в, яблок, абрикоса. Аромат необыкнов енный, получаеть ся джем густой (уваривает ься хорошо), прям можно как масло намазыват ь на хлеб.

Так всё вкусненьк о описала  :krasneyu:. Теперь мне хочется хлебопечь ещё больше. Мои мальчики очень любят всякие сладкие вкусности  :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 12:36:14 »
Если у меня муж пирог вкуснющий ест только с боем, то я и время на выпечку тратить перестала .
Хи хи, а мои пирожки с капустой трескал только так на природе. Может из уважения, правда  :biggrin:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #7 : 30 Июль 2009, 18:21:20 »
 :dance: :dance: :dance: А мне муж купил сегодня хлебопечк у. :girl_danc e: :girl_danc e: :girl_danc e:

Чуть позже выложу фото

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #8 : 30 Июль 2009, 18:59:38 »
Поздравля ю с очень хорошей и полезной покупкой !!! :10:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Хлебопечка
« Ответ #9 : 30 Июль 2009, 19:37:50 »
:dance: :dance: :dance: А мне муж купил сегодня хлебопечк у. :girl_danc e: :girl_danc e: :girl_danc e:

Чуть позже выложу фото

так вот куда деньги деваются ;)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #10 : 30 Июль 2009, 20:50:59 »
ну она ему досталась практичес ки даром (200грн) :biggrin: Это техника из Германии б/у, ему привезли под заказ знакомые :yu:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Хлебопечка
« Ответ #11 : 30 Июль 2009, 22:08:59 »
Мне муж давно предлагал купить,я категорич ески отказываю сь, что потом в двери не войдем,т.к. соблазн большой будет. И будет семья ... 3 поросенка ....

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #12 : 30 Июль 2009, 23:29:04 »
Мне муж давно предлагал купить,я категорич ески отказываю сь, что потом в двери не войдем,т.к. соблазн большой будет. И будет семья ... 3 поросенка ....

та ну...   тортики, пирожные, печенья печем и ещё не стали поросёнка ми... :girl_impo ssible:
Я вообще больше люблю печь, чем пробовать :viktory:

Вот такая у меня

Моя мечта сбылась!  :rolleyes:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Хлебопечка
« Ответ #13 : 30 Июль 2009, 23:41:20 »
Ну дык, с тебя хлебушек на следующей встрече! :blush:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #14 : 30 Июль 2009, 23:49:11 »
если получится - обязатель но.. Теперь главное всё это дело освоить, научиться .. :pardon: 
Сейчас сижу в инете, ищу рецепты, читаю  :nout:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Хлебопечка
« Ответ #15 : 31 Июль 2009, 08:12:06 »
AlenkaM, рассказыв ай, как там - первый блин не комом, надеюсь? Хвастайся, что делала и что вышло, а то есть и у меня идейка с хлебопечк ой, хотя моя семейка больше смахивает на "три поросенка" чем Снежинки  :blush:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #16 : 02 Август 2009, 16:02:42 »
Так вот. Испекла я свой первый хлеб, который получился комом  (грешу на дрожжи) :girl_haha: :girl_impo ssible: :girl_wack o:

Зато второй делала с учетом всех ошибок, со свежими дрожжами и хорошей мукой.

И вот результат:

Должна вам сказать, что хлеб получился вкуснейши й!!!!

« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 17:10:47 от AlenkaM »

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #17 : 03 Август 2009, 11:57:40 »
Алёнка, какой вес хлеба у тебя максималь ный? Форма смотрю немного не такая как у меня.
Я тоже сфотила свой хлеб, со свежим укропом и луком  :111:

Это моя хлебопечк а.

Ну всё, надо устраиват ь встречу и дегустиро вать хлеба  :dance: Кстати, в последне время пользуюсь дрожжами ЭКО. Они дешёвые и классные. Муку покупаю только кролевецк ую. Алёнка, а ты на каких марках остановил ась?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #18 : 03 Август 2009, 12:21:23 »
максималь ный вес хлеба - 900 гр
Видишь, он у тебя получаетс я высокий, а у меня ниже и прямоугол ьный

Ну я пока ни на чем не остановил ась, экспериме нтирую. Дрожжи использов ала Саф-момент, а муку брала Хуторок, понравила сь.

Попробова ла только 2 рецепта хлеба - обычный на воде и молочный. И тот и тот очень вкусный.
Теперь буду искать другие рецепты :111:

Единствен ное что, верхняя корочка у меня не сильно поджарива ется, бледненьк ая. Оля, может есть какой секрет, чтобы корочка получилас ь поподжари стей?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Хлебопечка
« Ответ #19 : 03 Август 2009, 12:34:03 »
Алён, там в инструкци и должна быть регулиров ка корочки. У меня, например, выставляе шь сразу цвет корочки, перед выпечкой -светлая, средняя, тёмная. У моей сострудни цы (кстати она тоже где-то в стоковом магазине брала), так есть функция "подрумяни вание", уже после выпечки. Я уже почти все хлеба перепробы вала, кроме некоторых экзотичес ких (например кунжутный  :blink:). Не получился у меня только пивной хлеб почему-то (не поднялся хорошо). А кукурузны й, яичный, тыквенный, медово-горчичный, картофель ный - просто прелесть. Чёрный тоже классный, но заранее закваску надо делать для него. Тесто для пирогов здорово получаеть ся без мороки, достаёшь и лепишь себе  :klass!!!:

Вверх
ВВЕРХ