Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: В каком возрасте лучше рожать?  (Прочитано 23338 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
В каком возрасте лучше рожать?
« : 15 Июнь 2009, 17:48:46 »
Девочки, как вы считаете, в каком возрасте лучше планировать рожать первенца?  :angel:

Ясное дело, для всех нас наши первенцы пришли именно в подходяще е время ))) Но все-таки, как это должно было бы быть в идеале?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2009, 20:35:19 от Alice »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5155
  • -Получено: 6061
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 21:35:04 »
Ясное дело, для всех нас наши первенцы пришли именно в подходяще е время
Вот именно. Каждая из нас планирова ла свою жизнь, тем более рождение ребенка. Естесна, свой вариант "за 30" считаю идеальным, когда я устроила свою жизнь - карьеру, купила жилье, тогда уже смело дала жизнь новому человеку.

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 23:14:19 »
А как по мне, так рожать лучше всего когда сам к этому готов или есть кому, в смысле обзавелас ь семьей. Некоторые молодые семьи не спешат заводить дитей, а некоторые наоборот рожают детишек и живут ради них и очень даже счастливы .

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 09:33:35 »
Ну я ж говорю об идеальном варианте. Как по мне, этот ссамый идеальный вариант в возрасте 24-27. Чисто с психо-физиологической точки зрения. И молодость в самом расцвете, и нагулялас ь вроде. До 20 и после 27 могут быть физиологи ческие осложнени я, до 23 и после 30 психологи ческие. В первом случае когда еще не готова быть матерью, а во втором - когда уже не готова )))))
Хорошо, когда желания и возможнос ти совпадают, но в жизни по-разному бывает.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #4 : 16 Июнь 2009, 09:56:37 »
Я тоже ответила - от 24 до 27. Считаю, что это самый идеальный возраст для рождения малыша :malysh:.  Хотя сама первого родила в 21 (считаю что рано  :biggrin:), а второго в 31 (поздно  :blink: :girl_in_l ove:).

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2479
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #5 : 16 Июнь 2009, 10:16:34 »
С физиологи ческой точки зрения лучше, конечно, от 20 до 30 :), но я считаю, что главное психологи ческая готовност ь женщины стать мамой. Первого родила в 21 и считаю, что это был для меня оптимальн ый возраст: не успела привыкнут ь к свободной "себе любимой" и уход за ребенком был в радость, а не в жертву. Это я к тому, что видела мамочек, родивших гораздо позже (насладивш ись свободой), которых уход за ребенком и привязанн ость к нему, мягко говоря, напрягает .

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #6 : 16 Июнь 2009, 10:27:15 »
А я по телеку слышала, что в 16-20 рожать наоборот классно (с точки зрения медицины), вроде процент здоровых детей значитель но выше. Хотя думаю, если в наше время рожать лет так до 22, то надо расчитыва ть на хорошую поддержку родителей или мужа. Если таковой нет - то лучше где-то после 25, когда есть образован ие и стабильна я работа. (Кстати интересно, "долбут" ли мамочек, если она рожает первенца в 25 и старше, что она "старородя щая", а то мне пару раз высказала лись в роддоме :girl_haha:)

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #7 : 16 Июнь 2009, 10:33:06 »
видела мамочек, родивших гораздо позже (насладивш ись свободой), которых уход за ребенком и привязанн ость к нему, мягко говоря, напрягает .
Лен, скорее всего, они "умирали" бы и в 19 лет.  Как по мне, лет до 40  такие хлопоты вообще не должны напрягать (материаль ную сторону не берём). Сколько молодых бабушек "подняли" внуков вообще без поддержки родителей . Хотя это,конечно, совсем не идеально, но всякое бывает.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2009, 13:01:08 »
У меня знакомая родила в 39 (первенца), с помощью ЭКО. Малыш очень болезненн ый, за два года они были в садике в общей сложности 2 недели. Так что все хорошо вовремя, и на западных звезд равнятся не стоит, у них уровень жизни и медицины ого какой. Лично я после 35 рожать не рискнула бы, даже если это был бы и не первый ребенок.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2009, 16:44:03 »
Да в любом возрасте (если нет медицинск их противопо казаний)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5155
  • -Получено: 6061
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2009, 21:13:19 »
Да в любом возрасте (если нет медицинск их противопо казаний)

:good_post: Совершенн о согласна, если я еще когда нить и рискну пополнить семейство,то это будет точно уже после 35 лет

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2808
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2009, 21:58:46 »
У меня знакомая родила в 39 (первенца), с помощью ЭКО. Малыш очень болезненн ый, за два года они были в садике в общей сложности 2 недели. Так что все хорошо вовремя, и на западных звезд равнятся не стоит, у них уровень жизни и медицины ого какой. Лично я после 35 рожать не рискнула бы, даже если это был бы и не первый ребенок.
А я вот рискнула первую девочку родила в 34,5 лет, а вторую почти в 37. И ни капельки не жалею. А что касается болезненн ости ребенка то болеет так же как и все дети ни чащее Просто очевидно у ребенка вашей подруги очень слабый иммунитет, а это совсен не связано с тем во сколько она его родила

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2009, 22:04:28 »
Меня почти в 35 мама родила. На здоровье не жалуюсь.  :hi-hi:
Девочки, я в шоке от ваших возрастов  :blink:, никому не рассказыв айте сколько вам лет. Больше 30 ни одной бы не дала, а Снежинке с Алёнкой так вообще года по 22  :da:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 4
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2009, 11:41:49 »
Я ответила от 24-27. Сама же родила в 23, для меня это идеальный вариант.
Меня с братом мама родила в 19, я всю жизнь тоже хотела родить в 19, но хорошо что не сложилось как хотелось. Сейчас тяжело, а если бы была учеба  и ребенок, то с трудом представл яю, что бы я делала. А так сижу с удовольст вием в декрете, целиком и полностью посвящена дитёнку. Класс.

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 17:21:46 »
(Кстати интересно, "долбут" ли мамочек, если она рожает первенца в 25 и старше, что она "старородя щая", а то мне пару раз высказала лись в роддоме :girl_haha:)

Родила в 32. в карточке о том что я старородя щая ничего не писали, да и гинеколог ни разу не заикнулас ь,что поздно я рожаю. Просто у меня со здоровьем всё было отлично и во время беременно сти никаких проблем и даже банальног о токсикоза не было, схватки были не болезненн ые и родила почти без боли- малая на третьей потуге чуть ли не сама выскочила . Правда во время беременно сти я боялась слишком раскормит ь ребенка и не много придержив алась диеты, так что моя доця родилась со стандартн ым весом 3 кг, а за первый месяц жизни набрала 1,5 кг. Так что здоровой женщине и в 39 рожать первенца не страшно, а болезненн ой опасно и в 19 и в 24
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 19:12:05 от Alice »

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
« Ответ #15 : 06 Декабрь 2009, 18:46:25 »
А у меня такой прикол был: после родов меня перевели в палату где уже было 2 мамашки, мы как-то заговорил и сколько кому лет, одной было 18, второй-19, а мне , говорю, 24- одна из них вполне серьезно сказала -"Так ты уже старая"

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
« Ответ #16 : 06 Декабрь 2009, 21:31:35 »
(Кстати интересно, "долбут" ли мамочек, если она рожает первенца в 25 и старше, что она "старородя щая", а то мне пару раз высказала лись в роддоме )
мне постоянно говорили о возрасте, а мне 27

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 536
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2009, 22:10:04 »
мне было 25 когда рожала - думаю во время! раньше не была готова, да и не беременне ла - вот знаете, такая увереннос ть была, что не забаремен нею! Хотя никогда не баловалас ь гормончик ами и другими прелестям и безопасно го секса. а когда созрела морально - мешочек с детками и развязалс я!

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2009, 08:49:34 »
мешочек с детками и развязалс я!
  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2009, 13:23:56 »
Доцю я родила в 22 (22 стукнуло и через четыре дня родила) - считаю рано, молодая, не опытная, не жалею, все у меня получилос ь, но.. Вот вторых родила в 29 - совсем другое мировозре ние, по другому смотрю на воспитани е и т.д., может конечно это из-за того, что опытнее стала?! Со мной был случай, когда за Алей легла в больницу в потологию, пошла к мужу на пять минут, прихожу сидит бабушка - простите, но это именно так, я взглядом палату - все девченки под одеялом за животы держатся, думаю, что-то пропустил а - когда эта женщина, говрит - ты наверно моя соседка по кроватям, садись расскажу. У нее две дочки: на то время старшей было 27 лет и внуку 8 лет. рассказыв ает - нет месячных, климакс, климакс, живот расти начал, наверно кишечник, гормональ ное нарушение, (а как же шевеление?), газики - пошла к гинеколог у - 8 месяцев беременно сти :girl_wack o: Муж сказал рожать, дочка - если надо, я у сыновлю. Ей на момент родов было 58 лет. Побыла она с нами полдня и родила здорового мальчуган а - папа писял от радости. А когда второй раз была в роддоме, со мной две девочки по 39 лет рожали первенцев - ну одна до конца не знаю, а вот со второй лежали вместе - ребенок заплакал ночью, я вскочила - не мои - легла - ребенок плачет а мама не слышит, пришлось будить. У мамы шок что она плохая мама - пришлось еще и маму успокаива ть. У ребенка газики - ребенок плачет, мама рядом сидит и тоже рыдает - но я думаю, что она стала замечател ьной мамой, т.к. очень хотела ребеночка и он у нее появился - а опыт приходит со временем, во сколько бы ты не родил. Оптимальн о  - когда ты сама хочешь ребенка, я готова была родить в 21.

Вверх
ВВЕРХ