Фитнес-студия

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 6717 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21572
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Суррогатное материнство
« : 15 Июнь 2009, 20:40:07 »
Сегодня в интернете очень много запросовп о суррогатн ому материнст ву.
Смогли бы вы стать для кого-то суррогатн ой матерью? Или смогли бы сами воспользо ваться такой возможнос тью для обретения счатья материнст ва, ведь в этом случае ребенок будет действите льно вашим, плоть от плоти?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Суррогатное материнство
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 16:47:45 »
Сама бы не смогла быть суррогатн ой матерью. Ведь это все-равно твой ребенок. В нем ведь твоя кровь течет - пусть если не права поправят меня медики :blush:. 9 месяцев провести "один на один" с крохотуль кой, быть для него всем на свете, слышать его шевеления, говорить с ним, пройти все муки родов весте и потом - бац - отдать. :ujas:
Нет это не для меня  :net:, я б не простила себя никогда и мучалась и скучала бы страшно.

По поводу вопроса о том, чтобы воспользо ваться такими услугами. В принципе тоже против. по  тем же соображен иям.
Плюс - у меня была бы ревность. Ревновала бы ребенка к этой женщине и мужа (ведь ОНА родила ему ребенка).
даже не знаю как объяснить .  :ochki: Мне кажется в таком вопросе психологи ческие аспект сильнее, чем факт того что клетка твоя.

Выносила не ты. а как же быть с инстинкто м материнст ва - ведь он на протяжени и 9 месяцев вырабатыв ался у суррогатн ой матери, а не у тебя.

С другой стороны - если бы это было единствен ным шансом построить нормальну ю семейную жизнь с любимым человеком .....ой не знаю....в озвращаяс ь к мысли о той же ревности ..... смогла ли я быть счастлива и дарить это счастье семье....

Думаю тут нужно сперва к семейному психологу идти и готовитьс я психологи чески всем :ochki:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Суррогатное материнство
« Ответ #2 : 17 Июнь 2009, 18:05:39 »
Раньше думала что смогла бы, но сейчас мнение поменяла на противопо ложное. Что ни говори а люди меняются и нравы меняются,лет так через надцать,этим уже никого не удивишь. Сейчас много фильмов на эту тематику снимают, думаю что молодая,здоровая мама,может быть сурогатно й,но все равно прийдет время и она будет вспоминат ь ребеночка,мучится угрызенья ми совести и т.д. ну а так как тут форум Сумских мам,думаю нам эта проблема не грозит,Слава Богу.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Суррогатное материнство
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 13:04:15 »
В основном суррогатн ыми матерями становятс я женщины, которые уже имею минимум двух своих детей, а то и трех.
То есть, я как-будто представл яю, что такая женщина может после 9 месяцев вынашиван ия отдать малыша.
НО. Меня смущает одна мысль. Ведь манюня уже в животе мамы чувствует, что его ждут (или не ждут), и какие испытываю т чувства. Женщина, которая планирует отдать детку, каждый день должна себе повторять, что она родит его и забудет. Вот это и ужасно лично для меня. Что будет чувствова ть при таких мыслях малыш?

Но коли такое явление в нашем обществе существуе т, то я только могу порадоват ься за людей, которые приобрели счастье быть родителям и пусть даже таким нестандар тным образом.

Что же касается меня, то ради денег на суррогатн ое материнст во не пошла бы. Чисто из человечес ких побуждени й для посторонн его человека тоже нет  - не хватает альтруизм а. Вот для брата.... Ну, разве что, если он на себе волосы будет рвать и будет испытыват ь страшные душевные муки, что его жена не может выносить ЕГО ребенка. Но в случае с родственн иком я же буду видеть малыша, а это совсем другое.

Будь же у меня проблемы с репродукт ивной функцией, взяла бы карапуза из дома малютки.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Суррогатное материнство
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2009, 09:12:33 »
Суррогатн ое материнст во, мне кажется - это просто психика в клочья! Женщина же не робот, нам природой заложено любит того, кто в пузике. Другое дело когда женщина идет на это по серъезным причинам, когда болен ее ребенок, нужны деньги - это да :za: Но делать суррогатн ое материнст во своей профессие й :no:. Да и та пара, которая пользуетс я суррогатн ым материнст вом - не легче ли взять ребеночка из детдома? А вообще в нашей жизни много страшных вещей, например, когда нужен костный мозг для пересадки, и женщина рожает второго ребенка, который предназна чен быть донором для старшего братика или сестрички :girl_impo ssible:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Суррогатное материнство
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 09:58:08 »
Сама бы не когда не смогла быть суррогатн ой матерью и ребенка из приюта никогда бы не взяла. И носить чужого ребенка тоже бы не смогла. Об этом не может быть и речи.

Хотя у меня есть знакомые которым выносили девочку, растят и не нарадують ся, но я не могу. У меня духу не хватит.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
Суррогатное материнство
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009, 10:30:58 »
Знаете девченки - мы все судим так только потому, что мы здоровы и имеем деток, а вот обратная сторона. Восемнадц ать лет прожить вместе, перерпроб ывать все что можно, кучу подсадок на искусстве нное оплодотво рение- потрачено куча денег и ничего. Идти в дет.дом - ты не знаешь какая наследств енность у этого ребенка, как мама носила его когда была беремена, курила ли? пила? и т.д. Ты ребенка возмешь - а он выростит и .... Вот поэтому и идут на сурогатно е. Это твоего мужа сперма и твоя яйцеклетк а - человек как инкубатор выносил, и ты контролир уешь его каждый шаг его каждое действие. Да "инкубатор" получает деньги, психологи чески трудно, а с другой стороны - есть случаи когда мама становить ся сурогатно й мамой для своего внука(чки) - и это нормально и пусть это все будет легально, чем ныкаться и тыкать потом в людей пальцами. Я не знаю смогла бы я быть сурогатно й, но если бы припекло. ... наверно да. Иногда смотришь о детках без мам - думаю взять, а потом нет я не смогу, жалко, помочь пожалуйст а, а вот домой и любить как своего - нет, может я эгоистка и плохая... не знаю

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Суррогатное материнство
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009, 10:36:53 »
Я говорю с полной увереннос тью, что бы никогда этого не сделала, потому что обратную сторону этого вопроса прочувств овала всей своей кожей. И знаю как это тяжело.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Суррогатное материнство
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 11:31:26 »
Я согласна с ksu.sa
Сама врядли смогла бы. Но прекрасно понимаю желание людей БЫТЬ родителям и и растить именно СВОЕГО ребенка. Поэтому не осуждаю.
А касательн о психики суррогатн ой матери, думаю на это идут те, что морально готов, и понимают, что они носят на самом деле не своего ребенка, чужого. Просто дают шанс выжить.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Суррогатное материнство
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009, 14:39:03 »
Идти в дет.дом - ты не знаешь какая наследств енность у этого ребенка, как мама носила его когда была беремена, курила ли? пила? и т.д. Ты ребенка возмешь - а он выростит и .... 
Нет, ну вот как это называетс я? И.. И, что? Стукнет тебя топором по темечку, только потому, что его мама была плохая и у него отрицател ьная наследств енность?! Если ты берешь дошкольни ка, то ВСЕ КОРРЕКТИР УЕТСЯ ВОСПИТАНИ ЕМ! Да и позже можно человечка отогреть любовью. А если вы боитесь медицинск их проблем, отведите малыша на медосмотр, ничего страшного тут нет.

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Суррогатное материнство
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 14:49:33 »
Я когда то писала в университ ете доклад на эту тему . И я понимаю людей которые идут на это.очень часто они обращаютс я к суррогатн ым матерям потому что женщина просто  не может выносить ребенка,или только у одного из пары проблемы. в результат е они воспитыва ют своего ребенка,и это куда лучше чем брать из дет.дома. Ну а если смотреть со стороны суррогатн ой матери,они хоть и помогают бездетным парам,но я бы не смогла ни за какие деньги отдать ребенка. но каждый выбирает сам.

Оффлайн ksu.sa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 613
  • -Получено: 139
Суррогатное материнство
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 15:42:12 »
И.. И, что? Стукнет тебя топором по темечку, только потому, что его мама была плохая и у него отрицател ьная наследств енность?!

Может и так - но не всякая любовь может выростить нормально го человека. Почему говорят - папа алкаш и сынок весь в него пошел или еще что нибудь. Медицинск ие проблемы тоже не всегда сразу можно определит ь, а потом будет позно - ребенок не собака на улицу не выгонишь, да и собаку тоже. Извените за грубость. Просто много хороших деток в дет домах, и жалко всех, но когда ты домой возьмешь - это совсем другое. А как целовать ребенка, сюсюкать если он чужой - сурогатно е то подрозуме вает твои все состовляю щие, ты всю беременос ть наблюдаеш ь и начинаешь его любить, а тут пришел, ребенок большой, он чужой, в нем от тебя нет ни чего. Простите но если сурогатно й мамой я еще смогла бы стать, то с дет.дома ребенка не взяла. Наверно я же :sorry1:стокая
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 18:44:21 от Alice »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Суррогатное материнство
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 18:45:44 »
Девочки, мы потихоньк у уходим от темы. Давайте обсудим проблемы усыновлен ия в другой темке.

Например, тут
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2009, 20:04:12 от Alice »

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Суррогатное материнство
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 11:29:46 »
И.. И, что? Стукнет тебя топором по темечку, только потому, что его мама была плохая и у него отрицател ьная наследств енность?!

Может и так - но не всякая любовь может выростить нормально го человека. Почему говорят - папа алкаш и сынок весь в него пошел или еще что нибудь. Медицинск ие проблемы тоже не всегда сразу можно определит ь, а потом будет позно - ребенок не собака на улицу не выгонишь, да и собаку тоже. Извените за грубость. Просто много хороших деток в дет домах, и жалко всех, но когда ты домой возьмешь - это совсем другое. А как целовать ребенка, сюсюкать если он чужой - сурогатно е то подрозуме вает твои все состовляю щие, ты всю беременос ть наблюдаеш ь и начинаешь его любить, а тут пришел, ребенок большой, он чужой, в нем от тебя нет ни чего. Простите но если сурогатно й мамой я еще смогла бы стать, то с дет.дома ребенка не взяла. Наверно я же :sorry1:стокая

Alice, отвечу - и все, больше про усыновлен ие не буду. Может, ты и права, все зависит от самоощуще ния человека, его социальны х установок . Я бы спокойно взяла бы ребенка из детдома, для меня он не был бы чужой. А вот к суррогатн ой маме я бы его ревновала . :search:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Суррогатное материнство
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2009, 11:37:04 »
А вот что еще интересно, как найти суррогатн ую маму. Есть ли какая-то база данных, какой отбор кандидато в? И сколько стоит это все дело в Украине?

Оффлайн Ирен

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 46
Суррогатное материнство
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2009, 11:39:04 »
одно время, помню, в ВешемШанс е , висело объявлени е-"ищу суррогатн ую мать..."-так и ищут

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Суррогатное материнство
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2009, 12:18:48 »
А вот что еще интересно, как найти суррогатн ую маму. Есть ли какая-то база данных, какой отбор кандидато в? И сколько стоит это все дело в Украине?
В Харькове есть база  данных таких мам. Но туда может попасть не каждая желающая.

Суррогатн ые матери. обязатель ные требовани я.
какой должна быть суррогатн ая мама:

Женщина в возрасте от 18 до 35 лет, имеющая одного или несколько детей. Если суррогатн ая мама находится в браке, то необходим о, чтобы ее муж выдал письменно е, заверенно е нотариусо м согласие на программу ЭКО.

Также важный аспект, касающийс я кандидату ры суррогатн ой мамы - это ее моральная и психологи ческая устойчиво сть, отсутстви е криминаль ного прошлого и медицинск ие показател и. 

Суррогатн ой маме платят около 8000 $ .И около 15 тыс. уходит на ее содержани е,медицинские затраты,роды,наблюдение в хорошей клинике,страхование.Один только подбор кандидату ры обходится в 2500 $

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Суррогатное материнство
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2009, 12:24:14 »
Как для меня 8000 было бы маловато,все-так 9 месяцев носить под своим сердцем!!! :blush:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Суррогатное материнство
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2009, 12:37:57 »
одно время, помню, в ВешемШанс е , висело объявлени е-"ищу суррогатн ую мать..."-так и ищут

БОЖЕ, КАКАЯ ДИКОСТЬ!!!!  :girl_impo ssible:Тут няню страшно через газету искать... А если женщина больна психическ и или физически, как проверить? Таскать ее по медосмотр ам? Ведь тот же ВИЧ, может в анализах проявится только через полгода. Уж лучше искать суррогатн ую маму через медцентр, там хоть и дороже, зато надежнее.  :blink:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
    • -
Суррогатное материнство
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2009, 12:49:46 »
В Харькове есть база  данных таких мам. Но туда может попасть не каждая желающая.

Суррогатн ые матери. обязатель ные требовани я.
какой должна быть суррогатн ая мама:

Женщина в возрасте от 18 до 35 лет, имеющая одного или несколько детей. Если суррогатн ая мама находится в браке, то необходим о, чтобы ее муж выдал письменно е, заверенно е нотариусо м согласие на программу ЭКО.

Также важный аспект, касающийс я кандидату ры суррогатн ой мамы - это ее моральная и психологи ческая устойчиво сть, отсутстви е криминаль ного прошлого и медицинск ие показател и.  

Суррогатн ой маме платят около 8000 $ .И около 15 тыс. уходит на ее содержани е,медицинские затраты,роды,наблюдение в хорошей клинике,страхование.Один только подбор кандидату ры обходится в 2500 $

Тут у меня несколько вопросов:
1) Почему нельзя бездетном у?
2) Как пара защищена юридическ и, если суррогатн ая мать отказывае тся отдавать ребенка?
3) А если она наносит ему сознатель ный вред? (пьет, курит)
4) Ладно, например вы все оговорили в контракте, а у женщины - бац, и планка упала :fool: - буду делать что хочу, пить курить, колоться. Неустойка - нате вам неустойку, а меня не трогайте, я свободная личность. Как тогда?

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 17:03:26 от Alice »

Вверх
ВВЕРХ