Автор Тема: Песочница  (Прочитано 5139 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Песочница
« : 17 Июнь 2009, 18:31:56 »
Как считаете, с какого возраста ребенку нужно посещать обществен ные игровые площадки?
Что дает песочница вашему малышу в плане развития и общения? Когда детки начинают себя адекватно вести в обществе других деток  :draka: и прочие вопросы, связанные с общением со сверстник ами в песочнице

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Песочница
« Ответ #1 : 17 Июнь 2009, 22:13:59 »
В одном из детских садиков Сум эффективн о проводят с детьми пескотера пию по специальн ой методике. Особенно рекоменду ют вспыльчив ым, неспокойн ым, гиперакти вным детям. Доказано, что возня в песке оказывает успокаива ющий эффект, развивает моторику и творчески е способнос ти. У нас в группе одному мальчику психолог рекомендо вал заниматьс я в песочке, так ему на балконе прям родители организов али :).
Вспомнила, прикольны й случай, связанный с песком :). Приплыли мы на байде на остров (одно из наших любимых мест отдыха недалеко от дома), а там песчаный склон и народу - никого. Я с байды выпрыгнул а и собралась вверх идти, в друг переставл яю ногу и понимаю, что сейчас наступлю на человека, который лежит на песке (и как я его не заметила раньше?). Пока доли секунда мозг соображае т, я спотыкаюс ь и падаю, фух!, не на лежащего. Потом приглянул ась и офигела - из песка настолько чётко вылеплена загорающа я тётка, сначала даже не сообразиш ь, что скульптур а. Волосы из водоросле й, но даже чёлочка подстриже на, титьки такие аппетитны е торчат, а на энном месте - "фиговый" листочек (с дуба:))). Блин, не было фотика шедевр зафотить, даже не думала, что такие чудеса из песка можно сделать:)

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Песочница
« Ответ #2 : 29 Январь 2010, 17:42:20 »
Мы начали ходить на площадку в девять месяцев. Мой ребятенок, конечно, никаких активных игр не вел, еле стоял уцепившис ь за поручень и обалделым и глазами глядел на двухлеток, бегающих вокруг. У нас тогда даже еще первой обуви не было, одевали флисовый костюмчик со следочкам и - и вперед. На этой же площадке ее впервые обидела старшая девочка, тут же мы впервые падали с качели... Вообщем, мое мнение - если теплая погода и если вы умеете хотя бы стоять - смело вперед на площадку.

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 159
  • Реальное имя: анна
Песочница
« Ответ #3 : 29 Январь 2010, 17:47:18 »
Моя Женюля с 9ти месяцев в песочнице гулять начала,а что песочница дала все очень просто общение с ровесника ми,да и конечноже первую дружду между детками.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2470
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Песочница
« Ответ #4 : 29 Январь 2010, 18:46:03 »
Вообщем, мое мнение - если теплая погода и если вы умеете хотя бы стоять - смело вперед на площадку.

И я так думаю. С сыном тоже месяцев с 9-10 с песочнице й познакоми лись - как раз весной дело было, ведро с лопатой в руки и вперед :biggrin:. Он у нас всегда любил возиться в песке. Да и сейчас (прошлым летом) на площадке знает чем себя занять: то тоннели роет, то дорогу строит, чем вовлекает в свою игру и других детей. Дочку тоже с площадкой по теплу успели познакоми ть (месяцев с 8): и песочек потрогали, и на каруселях покаталис ь. Сейчас песочек был бы нам как раз кстати. Хотя снег тоже можно попробова ть покопать, и паски снежные полепить для разнообра зия. :hi-hi:

Оффлайн алёнушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1191
  • -Получено: 1766
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые соньки" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в Ф/К "Самостоятельная детвора" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в Ф/К "Увлечения наших деток"
Песочница
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 16:42:50 »
когда варе было где-то месяцев 8, наступил ужасный период, когда она на улице все время кричала и нервничал а. стоять толком ещё не могла. не хотела ни на руках, ни в коляске, никак. тогда то я и пустила её в песочницу . было лето. так она и лазила, то заползая в песочницу, то ползая вокруг по песку или траве. зрелище, конечно, дикое. а мне лишь бы ребенок доволен был. только следить, что ничего лишнего не съела. :girl_haha:

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 318
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Песочница
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 18:13:58 »
мы толком еще в песочнице не были,гуляли возле ,но в песок еще не лезли,вот сейчас уже активно с ведерком и лопаткой играем и делаем пасочки из снега,думаю этим летом песочница нас ждет!

Оффлайн козеня

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 174
Песочница
« Ответ #7 : 15 Апрель 2010, 12:10:09 »
Выскажите свое мнение. Ситуация. Конфликт в песочнице: у вашего ребенка забирают игрушки. Как учить его "разрулива ть" ситуацию? Очень интересен ваш опыт.
КАК научить его защищать себя????? Какова роль мамы?
Если кто-то встречал обоснован ные комментар ии психолого в на эту тему - дайте ссылочки.

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 156
  • -Получено: 530
  • Реальное имя: Людмила
Песочница
« Ответ #8 : 20 Апрель 2010, 15:36:43 »
Слово "песочница" у моей манюни вызывает благогове йный трепет. Бежит бегом. Свое ведерко  и лопатку носит сама. Сегодня первый раз пытались делать "пасочки" - я делала, а она смотрела и разбивала . Восторгу не было предела.
Если у нас кто-то пытается отобрать игрушку, я предлагаю этому малышу поменятьс я (так учили у старшего в ясельной группе). Хочешь наше - дай свое. И четко слежу за этим. Но всегда вежливо и аккуратно говорю с чужим ребенком. Пока этот способ помогает.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Песочница
« Ответ #9 : 20 Апрель 2010, 15:59:03 »
Если у нас кто-то пытается отобрать игрушку, я предлагаю этому малышу поменятьс я (так учили у старшего в ясельной группе). Хочешь наше - дай свое. И четко слежу за этим. Но всегда вежливо и аккуратно говорю с чужим ребенком. Пока этот способ помогает.
А как вы поступает е, если чужому малышу понадобил ась ваша игрушка, а ваш малыш на обмен не согласен?

Оффлайн mama_Mila2

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 156
  • -Получено: 530
  • Реальное имя: Людмила
Песочница
« Ответ #10 : 20 Апрель 2010, 16:36:38 »
Если меняться не хочет - тогда каждый при своей игрушке. Тоже самое  если дочка хочет чью-то игрушку, а ее не меняют. Просто у нас в песочнице детей мало и все старше нас. Пока это срабатыва ет, а там видно будет.

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Песочница
« Ответ #11 : 30 Апрель 2010, 19:44:51 »
У нас проблема с песочнице й. Она стала туалетом для бродячих собак. В ЖЭКе согласны дать нашему двору песок, но проблему это не решит. Подскажит е, как бороться? Всех всё устраивае т, кроме мам деток, которые еще играют в песочке. Т.е. нас меньшенст во. Соседи подкармли вают этих собак и собаки не собираютс я никуда уходить. Причем собаки все довольно крупные (по колено взрослому человеку)

Оффлайн нат

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 967
  • -Получено: 239
Песочница
« Ответ #12 : 30 Апрель 2010, 20:05:22 »
В нашем дворе тоже была такая проблема. Сейчас песочница накрыта клеенкой и открываем когда дети играют.

Оффлайн Русалочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 112
  • -Получено: 129
Песочница
« Ответ #13 : 30 Апрель 2010, 20:47:32 »
нат, а клеенку никто не рвет?

Оффлайн нат

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 967
  • -Получено: 239
Песочница
« Ответ #14 : 30 Апрель 2010, 20:53:09 »
нет

Оффлайн Asik

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 628
  • -Получено: 517
  • Реальное имя: Анна
Песочница
« Ответ #15 : 30 Апрель 2010, 21:02:57 »
Кстати, клеенку (кусок брезента с утяжелите лями по бокам) видели в одном из детских садов. Дети пришли, воспитате ль открыла, поигралис ь, закрыли, ушли. Это выход!

Оффлайн Наталия26

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 37
Песочница
« Ответ #16 : 02 Май 2010, 23:28:23 »
Вот у нас проблема в песочнице . У дочери забирают её игрушки. Она к этому относится спокойно: отходит, берёт другие, сама никогда ни у кого не забирает. А мне за неё обидно. Что подскажет е?

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45
  • -Получено: 155
Песочница
« Ответ #17 : 02 Май 2010, 23:41:46 »
У нас проблема с песочнице й. Она стала туалетом для бродячих собак. В ЖЭКе согласны дать нашему двору песок, но проблему это не решит. Подскажит е, как бороться? Всех всё устраивае т, кроме мам деток, которые еще играют в песочке. Т.е. нас меньшенст во. Соседи подкармли вают этих собак и собаки не собираютс я никуда уходить. Причем собаки все довольно крупные (по колено взрослому человеку)

А вы развесьте на ближайших подъездах объявлени е (вроде как от ЖЭКа) - что "Участилис ь случаи нападения бездомных собак на людей в г,Сумы.  Категорич ески запрещено  кормить собак во дворе, на детских площадках, в обществен ных местах. и т.п Будьте осторожны!"

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 294
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Песочница
« Ответ #18 : 03 Май 2010, 08:11:21 »
Вот у нас проблема в песочнице . У дочери забирают её игрушки. Она к этому относится спокойно: отходит, берёт другие, сама никогда ни у кого не забирает. А мне за неё обидно. Что подскажет е?

Ничего делать не нужно,у меня такая ситуация была в прошлом году,взе забирали у маси и она молча уходила!А в этом году и сама не оддаст и в случае чего начинает орать, и все сразу становитс я на свои места, и каждый ппродолжа ет игру своими игрушками!Ну а если у нее попросить тогда меняется!

Оффлайн Немалолетка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 0
Песочница
« Ответ #19 : 03 Май 2010, 22:39:07 »
И моя дочка в диком восторге от песочницы, часами там может сидеть и сыпать, насыпать, пересыпат ь песок, становитс я спокойной, хоть бери и дома делай песочницу, потому что как буря носится :ng14:. А от сюда царапины, шишки, синяки. Мы начали ходить в песочницу как только потеплело и всё было нормально, с другими детками не возникало проблем. А вот на днях получился не большой казус: в песочнице играла моя дочка и ещё один мальчик, они ладили, но пришёл ещё один старше них и начал отбирать у них игрушки, а его мама без слов просто давала им его игрушки, она не пыталась ему говорить, что это не его. Мне и другой маме это не очень понравило сь, но ничего ей не сказали, между собой только повозмуща лись. Моя реагирова ла плачем, что у неё забрали лопатку, а чужими игрушками она играть не хочет. Вот и стал вопрос как тут поступать? Запретить давать свои игрушки - вдруг жадная будет, разрешить давать - своё растерять может... :stars:

Вверх
ВВЕРХ