Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Соки  (Прочитано 2502 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Соки
« : 09 Сентябрь 2008, 00:34:05 »
Я запуталас ь. Сейчас столько разной информаци и...
Давать ли ребенку сок (имеется в виду ребенок старше 6 месяце), какой, и в каком количеств е?
Моей Алине почти 9 месяцев. Не поверите, но сок я ей давала только один раз...

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Соки
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2008, 21:10:45 »
мой вот только начал соки попивать в 11 мес. А то как то не очень шли. Купила сок с трубочкой, так ему так нравится с трубочки пить. Может из-за этого и начал сок любить.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5054
  • -Получено: 5962
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Соки
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 14:13:53 »
Сейчас же осень - куча всяких овощей и фруктов. Все возможные соки можно готовить самой. Самый ходовой у нас яблоко-морковка.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Соки
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2008, 16:01:41 »
А мы сок вообще не пьем, просит пить даешь сок выплевыва ет  . Уж какие я только не пробовала и всякие покупные и сама делала ни в какую. Компот тот еще как-то, кисель может попить, а больше всего воду любит. Иногда хнычет. пить просит, пока воды не дашь не успокоитс я

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Соки
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 15:48:42 »
Да, натуральн ый сок лучше всего, можно отжать и если для ребенка он концентри рованный, то можно водички добавить. Для начала можно взять яблоко или морковка!!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Соки
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2008, 22:23:23 »
Собственн ого приготовл ения соки еще не делала, купила хипповски е яблочный и банановый ... Ну, как-то они без воодушевл ения у нас прошли. Не распробов ала, видимо, еще.
И вообще, у меня доча как-то мало пьет, как мне кажется.. .. Я ей даю воду или хпповские чаи, но все без охотки идет

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 698
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Соки
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2008, 09:56:47 »
Мы соки тоже покупные не пьем , после того как отравилис ь, я ей делаю натуральн ые из фруктов и оващей

Оффлайн Савёнок

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 2
Соки
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 19:52:57 »
Я несколько е раз давала покупные соки, но он их не хочет пить. Варю компотики из свежеморо женых ягод пьет с удовольст вием и экономия.

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 317
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Соки
« Ответ #8 : 01 Март 2009, 18:32:07 »
Нам вот уже 4месяца,все подруги в таком возрасте начинали давать по капельке и доводили грамм до 100 соки..я не даю..и вот не знаю как быть,начинать или нет..и какой ты сейчас дашь сок..поку пной только.яб локи черт его знает от куда возят..чт о скажите?

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Соки
« Ответ #9 : 01 Март 2009, 19:24:11 »
Цитата: Pushinka
Нам вот уже 4месяца,все подруги в таком возрасте начинали давать по капельке и доводили грамм до 100 соки..я не даю..и вот не знаю как быть,начинать или нет..и какой ты сейчас дашь сок..поку пной только.яб локи черт его знает от куда возят..чт о скажите?
Солидарна с Вами. По-моему, нет такой надобност и, как минимум до 7 месяцев, а там начнется лето и с натуральн ыми  овощами и фруктами будет проще.
Своему ребенку первый раз дала яблочный домашний в 7 месяцев, как результат у детя в кале появились красные прожилки, врачь сказал вполне возможно из-за кислотнос ти сока, надо разводить водой. Я вообще отменила соки до 9 месяцев. Тем более, что она у меня до сих пор на ГВ.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Соки
« Ответ #10 : 17 Апрель 2009, 14:37:11 »
А мы сок вообще не пьем, просит пить даешь сок выплевыва ет  . Уж какие я только не пробовала и всякие покупные и сама делала ни в какую. Компот тот еще как-то, кисель может попить, а больше всего воду любит. Иногда хнычет. пить просит, пока воды не дашь не успокоитс я
Я вам завидую, у нас ситуация противопо ложная. Пьем только соки в день до литра может выпить,а воду совсем неохотно пьем.А после сока кушать ничего не хочет,так что не думаю что надо спешить с соками,прийдет время будет пить.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Соки
« Ответ #11 : 22 Июль 2009, 11:15:42 »
Нам 2,5 мес. и мы пьём яблочный сок. Самы делаем из белого налива. Пьёт по 1 ч.л., нравиться . Вот только думаю - не рано ли? По старым книгам после месяца нужно давать соки для получения витамин, т.к. их в молоке почти нет. По новым "технологи ям" - после 6 месяцев.
Каких-то негативны х изменений я не вижу, скоро хочу попробыва ть дать чуть морковног о. :rolleyes:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Соки
« Ответ #12 : 22 Июль 2009, 11:22:18 »
Я считаю, что соки ты начала давать уж очень рано.   У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнск ого молока.
я своему с 5,5 мес давала и то начала с яблочного пюре.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20790
  • -Получено: 4916
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Соки
« Ответ #13 : 22 Июль 2009, 13:03:27 »
По старым книгам после месяца нужно давать соки для получения витамин, т.к. их в молоке почти нет. По новым "технологи ям" - после 6 месяцев.
Каких-то негативны х изменений я не вижу, скоро хочу попробыва ть дать чуть морковног о. :rolleyes:

Ну кто сказал такую глупость? Ничего не может быть ценнее и полезнее маминого молочка для малютки!
Солидарна с АленкаМ, если уж очень не терпится, повремени хотя бы до 4-х месяцев. А морковный оранжевый сок - аллерген. Ну и уж разбавлят ь водичкой 1:1 не забывай!

К слову, мы соки до сих пор не пьем. Компотик из сухофрукт ов, бутилиров анную водичку для детей, фруктовые пюрешки. Соки лишь время от времени, для разнообра зия. По новым веяниям, их раньше 9-10 месяцев и не нужно вводить.

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Соки
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2009, 14:17:19 »
А почему, интересно, у нас соки промышлен ного производс тва все по одной цене продаются? Сравнить например томатный (в сезон помидор - им цена копейки) и мультифру ктовый например (с ненашенск ими фруктами). Значит от фруктов в соках одно название? :hi-hi:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Соки
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2009, 14:32:01 »
На упаковке написано же "Видновлен ный з концентра ту", так зачем же там искать еще что-то кроме концентра та.
Сейчас же сезон овощей и фруктов, почему не готовить свежие соки?

Оффлайн mamulenush

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 167
  • -Получено: 54
  • Реальное имя: Юлия
Соки
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2010, 20:10:45 »
Нам 2,5 мес. и мы пьём яблочный сок. Самы делаем из белого налива. Пьёт по 1 ч.л., нравиться . Вот только думаю - не рано ли? По старым книгам после месяца нужно давать соки для получения витамин, т.к. их в молоке почти нет. По новым "технологи ям" - после 6 месяцев.
Нам 2 месяца и я тоже уже даю по чуть-чуть морковный сок и ничего слава богу,никакой аллергии и т.п,вот думаю дать на пробу 1капельку яблочного,конечно все готовлю сама!

Оффлайн yanchik

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Соки
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2010, 20:43:05 »
А нам год и мы соки до сих пор не пьем. Сделает пару глотков и отворачив ается. А вот тертые на терочке фрукты малыш обожает. Я не переживаю особо по этому поводу.

Оффлайн Irinka_83

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 98
  • Реальное имя: Ира
Соки
« Ответ #18 : 18 Апрель 2011, 10:47:59 »
Самый вкусный и полезный сок - это сок сделанный мамиными руками, если есть из чего сделать. :biggrin:

Оффлайн NastyaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1237
  • -Получено: 1614
  • Награды За I место в фотоконкурсе За II место в фотоконкурсе "Fashion kids"
Соки
« Ответ #19 : 18 Апрель 2011, 10:52:02 »
Моя красотка начала пить сок после года. Прошлым летом закрывала яблочный специальн о для неё, т.к. и дня не проходит без сока. Но он как-то быстро закончилс я в этом году буду больше делать), сейчас приходитс я покупать в пакетах.

Вверх
ВВЕРХ