Автор Тема: Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья?  (Прочитано 1942 раз)

Оффлайн kinder_mama

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 77
  • -Получено: 484
можно ли купаться и загорать в интересно м положении?

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья?
« Ответ #1 : 25 Июнь 2009, 12:56:15 »
Наверное однозначн ого ответа на єтот вопрос нет и каждая беременюш ка решает для себя Я считаю что если на улице очень жарко и беременно сть протекает нормально без осложнени й то и не грех покупатьс я в речке правда купаться нуно с умом, а не сидеть целый день в воде. Что же касается загара то в данном случае считаю что лучше воздержат ься и находясь на речке выбрать место где-нибудь в теньке

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 14:22:05 »
я не загорала и не купалась  :net:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #3 : 25 Июнь 2009, 14:50:42 »
аналогичн о.

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 15:20:53 »
Первую беременно сть мы жили в Николаеве . Так я и в речке купалась и на море с мужем частенько на выходные выезжали  :plyt:. Конечно под солнцем не загорала, старалась лежать в тени. Как раз летом у меня последние месяцы были. Со второй беременно стью наоборот летом были первые месяцы. Я купалась, но загорать так же старалась в тени.
А вообще полность согласна с Ligiya. Нужно смотреть на свое здоровье и делать все с умом. 

Оффлайн fluke

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
« Ответ #5 : 01 Июль 2009, 13:55:55 »
Я на 8м месяце ездила на море - под солнцем не загорала, купалась как обычно))) ну не до посинения, конечно))))
ттт - все нормально!

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 45012
  • -Получено: 715
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
« Ответ #6 : 04 Июль 2009, 14:48:41 »
В 1-2 триместре запросто, хотя можно и дольше, если самочувст вие нормально е. Конечно, на солнце жариться не стоит, но это и неберемен ных касается. И плаванье вообще благоприя тно влияет, спина сразу расслабля ется (конечно, не спортивны е состязани я) :za: Правило одно: всего в меру и никакого активного солнца!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 910
  • -Получено: 2079
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
« Ответ #7 : 04 Июль 2009, 20:35:20 »
лето совпало с моим первым триместро м, я жила на даче возле реки. Загорать я и неберемен ная не люблю, а купалась каждый день, даже в дождь, ещё и с кладки ныряла  :111:. Жила абсолютно полноценн ой жизнью, воздержив алась только в алкоголе. Если б лето совпало с другими триместра ми - всё равно наверное бы плавать на речку ходила  :sun:

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5146
  • -Получено: 6057
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #8 : 05 Июль 2009, 15:52:14 »
лето совпало с моим первым триместро м, я жила на даче возле реки. Загорать я и неберемен ная не люблю, а купалась каждый день, даже в дождь, ещё и с кладки ныряла  :111:. Жила абсолютно полноценн ой жизнью, воздержив алась только в алкоголе. Если б лето совпало с другими триместра ми - всё равно наверное бы плавать на речку ходила  :sun:
аналогично - жила полностью полноценн ой жизнью, плавала плоть до самых родов, тусила на даче - поливала, полола сорняки. Вечерами муж мне устраивал пешие прогулки так километро в по три.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2002
  • -Получено: 2478
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
« Ответ #9 : 05 Июль 2009, 18:40:49 »
можно ли купаться и загорать в интересно м положении?

Можно, если есть желание и нет противопо казаний. Сама в первом триместре купалась в море и загорала под зонтиком.  :sun: :plyt:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
« Ответ #10 : 20 Август 2009, 11:42:49 »
Везде должна быть мера. Почему беременно й женщине нельзя гулять под солнышком и купаться? Можно. Просто загорать нужно в утренние и вечерние часы, когда солнце стоит невысоко. А о пользе плавания во время беременно сти я думаю писать не надо.
Другое дело, если существуе т угроза ребенку - тогда лучше тихо отлеживат ься дома.

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 11:54:54 »
я и загорала и плавала- беременно сти не было видно до 6 мес-это за вторым ребенком. .. На следующее лето знакомые были в шоке,когда это я успела родить и ребенку было пол года -шустрая девчушка уже пыталась ходить..
А за первым ребенком заберемен ела в сентябре и к лету родила..

Оффлайн marun4ik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 117
« Ответ #12 : 09 Июнь 2011, 11:34:56 »
А я вот мечтала о приходе лета, уже отпуск спланиров ала (весь второй триместр на лето припадает), о море начала мечтать еще в прошлом году, как вернулась с моря. Перечитал а информаци ю в интернете, вроде можно и даже полезно, если нет противопо казаний (а с моей спиной - так вообще важность плаванья невозможн о переоцени ть). А спросила сегодня у своего врача, а она мне: "ну и что ты там будешь делать? загорать  - нельзя, в море - кучу инфекции можно подцепить, да еще и холеры всякие ходят... мол не пустить тебя не могу, но я - против.." Вот сижу теперь вся расстроен ная и не знаю, что делать... Горы нельзя, море нельзя... А так в отпуск охота куда-нибудь подальше от дома, от всех, ведь на даче - это не то, на даче лица все те же, что и всегда...

Оффлайн Allo4ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 318
  • -Получено: 237
  • Реальное имя: Алла
« Ответ #13 : 09 Июнь 2011, 11:43:41 »
А я вот мечтала о приходе лета, уже отпуск спланиров ала (весь второй триместр на лето припадает), о море начала мечтать еще в прошлом году, как вернулась с моря. Перечитал а информаци ю в интернете, вроде можно и даже полезно, если нет противопо казаний (а с моей спиной - так вообще важность плаванья невозможн о переоцени ть). А спросила сегодня у своего врача, а она мне: "ну и что ты там будешь делать? загорать  - нельзя, в море - кучу инфекции можно подцепить, да еще и холеры всякие ходят... мол не пустить тебя не могу, но я - против.." Вот сижу теперь вся расстроен ная и не знаю, что делать... Горы нельзя, море нельзя... А так в отпуск охота куда-нибудь подальше от дома, от всех, ведь на даче - это не то, на даче лица все те же, что и всегда...
думаю нужно согласить ся с врачем... у нас тоже есть хорошие места, где можно отдыхать. ...

Оффлайн k_v_i_t_k_a

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 292
  • -Получено: 879
  • Реальное имя: Виктория
« Ответ #14 : 09 Июнь 2011, 11:48:51 »
marun4ik а я бы на вашем месте поехала на море,тем более что противопо казаний нет.На море всегда можно найти место,где можно покупатьс я,не обязатель но ж идти на городской пляж или на пансионат ный. И тем более на море жара переносит ся легче,чем у нас.В горы тяжело,но можно другие экскурсии посетить,например акваторию,получите массу положител ьных эмоций от этих животных. А отдых перед таким ответстве нным событием как роды очень нужен. Так что  :za:
Сама в сентябре  собираюсь на ЮБК

Оффлайн Ulyashka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
  • Реальное имя: Юлия
« Ответ #15 : 20 Июнь 2011, 11:00:27 »
Кстати тоже в июле собираемс я на море. У врача спрашивал а, сказала можно, но на солнышке не перегрева тся и купаться с маленьким тампоном, что водичка не попадала. Вот и все.А и меньше всякой гадости там покупать. Это и так понятно.Я думаю сам морской воздух полезен будет.Тем более можно организов ать себе пешие прогулки, если нельзя купатся в море.

Оффлайн Татошка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 210
  • -Получено: 841
« Ответ #16 : 20 Июнь 2011, 11:03:47 »
я при беременно сти купалась и в речке, и на 5м месяце на море ездили, купались все ок, только от солнышка пряталась  :sun:

Оффлайн павлова

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 66
  • -Получено: 374
« Ответ #17 : 20 Июнь 2011, 11:13:21 »
А я вот мечтала о приходе лета, уже отпуск спланиров ала (весь второй триместр на лето припадает), о море начала мечтать еще в прошлом году, как вернулась с моря. Перечитал а информаци ю в интернете, вроде можно и даже полезно, если нет противопо казаний (а с моей спиной - так вообще важность плаванья невозможн о переоцени ть). А спросила сегодня у своего врача, а она мне: "ну и что ты там будешь делать? загорать  - нельзя, в море - кучу инфекции можно подцепить, да еще и холеры всякие ходят... мол не пустить тебя не могу, но я - против.." Вот сижу теперь вся расстроен ная и не знаю, что делать... Горы нельзя, море нельзя... А так в отпуск охота куда-нибудь подальше от дома, от всех, ведь на даче - это не то, на даче лица все те же, что и всегда...
А мне доктор наоборот посоветов ала съездить и отдохнуть . Купаться в море обязатель но, а вот в речке нежелател ьно. Я ездила и много знакомых, и все ОК! И вам того желаю!

Оффлайн marun4ik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 117
« Ответ #18 : 21 Июнь 2011, 09:55:03 »
Мы с мужем посоветов ались и решили пока море отложить, а, если врач против не будет и УЗИ ничего лишнего не покажет, поехать в Карпаты, в какой-нибудь пансионат ик. Лазить по горам я конечно же не собираюсь - максимум небольшие прогулки вдоль речушки, а вот смена обстановк и, свежий горный воздух, красота гор, будут очень даже кстати!

Оффлайн tim

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 6
« Ответ #19 : 21 Июнь 2011, 20:47:47 »
я тоже на третьем месяце беременно сти ездила на море в Гурзуф, купалась. Живот, правда,  почти все время прикрывал а полотенце м и купальник сплошной. Слава Богу-ребеночек родился, все нормально

Вверх
ВВЕРХ