Сумытехсервис

Автор Тема: МФУ  (Прочитано 2096 раз)

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
МФУ
« : 09 Сентябрь 2008, 15:02:35 »
Хотели купить МФУ, но муки выбора у нас: хочется Кенон, но к нему хочется устройств о непрерывн ой подачи чернил. А их нету, но есть для Эпсона. Правда Эпсон и не нравится, да и для фоток Кенон лучше... А еще где-то за горизонто м маячит неизвестн ый Лексмарк. ..

На чем печатают другие форумчанк и? Поделитес ь-посоветуйте...

Оффлайн d_yar

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
МФУ
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 21:00:14 »
ЗДЕСЬ есть информаци я по СНЧП (система непрерывн ой подачи чернил) для принтеров Canon.
Дома эксплуати рую принтер Epson R300, качество фоток на оригиналь ных носителях просто превосход ное.

Еще про СНЧП можно почитать ТУТ
Там много полезной информаци и. Также для качествен ной печати фоток на неоригина льных чернилах и носителях необходим о подобрать ICC профили.
Еще один сайт по СНЧП ТУТ
Ищите, пробуйте, и да будет с вами GOOGLE.

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
    • http://
МФУ
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 21:16:49 »
Цитата: d_yar
ЗДЕСЬ есть информаци я по СНЧП (система непрерывн ой подачи чернил) для принтеров Canon.
Дома эксплуати рую принтер Epson R300, качество фоток на оригиналь ных носителях просто превосход ное.

Там много полезной информаци и. Также для качествен ной печати фоток на неоригина льных чернилах и носителях необходим о подобрать ICC профили.

А насколько оправдано применени е СНПЧ в неофисных условиях, особенно в ключе засыхания чернил при нечастом использов ании? И опять же вопрос о неофисном применени и Эпсона. Люди, которые на Эпсон жаловалис ь, говорили все таки в сравнении ....

Оффлайн d_yar

• Новичок
  • *
  • Спасибо
МФУ
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 15:46:35 »
Цитата: Germiona
Цитата: d_yar

А насколько оправдано применени е СНПЧ в неофисных условиях, особенно в ключе засыхания чернил при нечастом использов ании? И опять же вопрос о неофисном применени и Эпсона. Люди, которые на Эпсон жаловалис ь, говорили все таки в сравнении ....

Любой струйный принтер требует периодиче ской печати в любом случае (хоть с СНЧП, хоть без).
Применени е СНЧП оправдано при большом количеств е отпечатко в. В противном случае можно пользоват ься картриджа ми. Про Epson не могу сказать ничего плохого, за исключени ем дороговиз ны картридже й.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
МФУ
« Ответ #4 : 05 Март 2009, 15:43:53 »
зачем этим вообще маятся??? когда щас куча точек где можно напечатат ь фото

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
МФУ
« Ответ #5 : 05 Август 2009, 15:21:34 »
Хотели купить МФУ, но муки выбора у нас: хочется Кенон, но к нему хочется устройств о непрерывн ой подачи чернил. А их нету, но есть для Эпсона. Правда Эпсон и не нравится, да и для фоток Кенон лучше... А еще где-то за горизонто м маячит неизвестн ый Лексмарк. ..

На чем печатают другие форумчанк и? Поделитес ь-посоветуйте...

Я вообще не поняла, зачем для печати фотографи й МФУ???  :unsure:
К МФУшкам отношусь прохлано. Да, прикольно, что стоит такой ящик, который и сканирует, и печатает, и факсы отправляе т, и чего только еще не делает... а потом - бац! - и что-то поломалас ь: и ни сканера, и ни принтера, и ни факса....

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
МФУ
« Ответ #6 : 05 Август 2009, 15:52:15 »
У меня  две МФУ и стуйный и лазерный . Сначала купили,тоже думали фотки печатать,но стоит без надобност и,уже и не помню когда чернила заправлял и. Фотографи и на нем так и не печатали. Использов али больше как сканер и простой ч/б принтер. Терерь купили МФУ лазерный,пользуемся по полной. Оба аппарата Canon.Сов етую еще много раз подумать прежде чем покупать МФУ  для печати фотографи й,не дешевле ли будет обращатся к профессио налам?

Оффлайн ALIF

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 146
  • Реальное имя: Владислав
МФУ
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2011, 09:58:34 »
У нас принтер Epson R270+СНПЧ! Отлично для печати домашних фотографи й! На солце конечно выгорают современе м но в альбоме всё ок!

Оффлайн mefistofel.doc

• Новичок
  • *
  • Спасибо
    • Не судите строго
МФУ
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2011, 13:02:16 »
Возьмите простой МФУ Кенон и не морочьте голову. Для домашних условий картриджи можно просто заправлят ь картриджи и всё. Залили краску шприцами, набор краски выйдет где то 120 - 140 грн хватит надолго ну + 4 шприца. для домашних условий печати 10 фоток в месяц + распечатк а текстов вполне достаточн о. СНПЧ нужен больше для массового печатания .

Оффлайн tverez

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 13
  • -Получено: 25
  • Реальное имя: Валентин
МФУ
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2011, 19:35:48 »
если выбирать между Canon и Epson то однозначн о второе+СНПЧ

Оффлайн TSS

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 123
МФУ
« Ответ #10 : 19 Февраль 2012, 00:17:56 »
У меня canon и он меня вполне устраивае т. Печатаю не часто, стоял чуть меньше месяца и чернила не засохли, а еще на него расходник и купить можно в любом магазине, фотками довольна, заправлят ь легко. Ставить СНПЧ нужно на МФУ с 4-5 картриджа ми ( Epson), но при этом сэрвисное обслужива ние сразу теряется, а если краска с СНПЧ потечет, то принтэр можно выбрасыва ть. Лексмарк на нашем рынке давно, но магазины его продают не охотно - проблема с расходник ами. Когда я покупала МФУ, то выбирала между Canon и Samsung.

Оффлайн Phoenix13

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1820
  • -Получено: 3895
  • Реальное имя: Андрей
Re: МФУ
« Ответ #11 : 20 Март 2012, 09:29:44 »
На работе используе м SHARP AR-M165.
Как говорил с человеком, который обслужива ет нам это "чудо" инженерно й мысли, что SHARP ,что Canon - одна ерунда. И по расходник ам, и по проблемам, и по обслужива нию.
Дома держать МФУ смысла не вижу.
А вот проблемок с ним хватает.

Оффлайн Светлая

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 438
  • -Получено: 508
  • Реальное имя: Алёна
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 13:29:30 »
У меня МФУха дома... Тоже проблем не наблюдаю уже как год :ng18: У меня Epson sx435w с СНПЧ. У него не термо, я пьезо стоит, так что засоры при нечастом использов ании весьма редки. Дюзы продул и все гуд. :biggrin:

Оффлайн garbuz

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2013, 23:31:13 »
однозначн о Epson - вместо картридже й устанавли ваются капсулы снпч и проблема с вечно горящими картриджа ми уходит. Картриджи не расчитаны на такой объем чернил, которые позволят пропускат ь через себя снпч (производи телю мфу это не интересно, ему нужно чтобы покупалис ь новые и запас прочности никто в эти картриджи не закладыва ет).
Картриджн ые снпч проще и дешевле, но часто лопаются по стыкам и начинают течь, капсульны е чуть дороже , но долговечн ей (покупка следующег о картриджа для снпч компенсир ует эту разницу в цене).
Canon , HP - термопеча ть (чернила являются "охладител ем" для термоэлем ента, если их нет-дюзы сгорают, картридж выбрасыва ется)
Epson - пьезопеча ть (чернила выпрыскив аются пьезоэлем ентом)

Оффлайн umnichka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 5
  • -Получено: 93
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2013, 23:43:07 »
Подскажит е, пожалуйст а, кто владеет такой информаци ей, что лучше поменять печатающу ю головку в МФУ, где уже стоит СНПЧ(EPSON TX 219) , или же приобрест и новый принтер. Спасибо!

Оффлайн Sanya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2014, 16:01:11 »
да лучше новый.

Оффлайн cshiel

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2014, 21:03:13 »
новый неплохой будет http://rozetka.com.ua/canon_e464/p1543632/ Описание Canon PIXMA Ink Efficienc y E464 with Wi-Fi (6876B007) Компактны й, стильный и многофунк циональны й фотопринт ер. Этот многофунк циональны й принтер оснащен качествен ной системой картридже й FINE. Он экономит чернила и является идеальным решением для быстрого ежедневно го сканирова ния, копирован ия и печати. Благодаря компактно му дизайну FastFront он занимает меньше пространс тва и обеспечив ает легкую загрузку бумаги и замену чернил.

Оффлайн igiila2

• Новичок
  • *
  • Спасибо
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2014, 19:29:57 »
на работе видел такой принтер - и работает норм)

Вверх
ВВЕРХ