Сумытехсервис

Автор Тема: кто увлекается?  (Прочитано 6005 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
кто увлекается?
« : 09 Сентябрь 2008, 15:04:08 »
Девочки кто увлекаетс я фото? или может профессио нал есть среди нас или появится когда-нибуть?  

Я вот с покупкой цифровика иногда люблю поиграть в фотографа )))))) и делать не обычные фото как мыльницей, а выжать что-то более или менее путное из моего фотика )))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
кто увлекается?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 15:08:07 »
Давайте в этом разделе будем создавать темки, выкладыва ть свои фоторабот ы по разным тематикам ,высказывать свое мнение и давать  здоровую критику.

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
кто увлекается?
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 18:24:53 »
Мне нравится фотографи ровать. Хочется делать что-то интересно е, но не всегда получаетс я... И в фотошоп немного играю )))))

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #3 : 27 Август 2010, 19:16:28 »
Всем доброго времени суток!
на протяжени и нескольки х дней изучал фотографи и нашего форума. С большой радостью для себя отметил, что среди вас есть очень много талантлив ых и творчески х личностей . С большим удовольст вием поделюсь с вами своим опытом и укажу на ваши ошибки. Жду вопросов. Ибо нет предела совершенс тву.

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #4 : 27 Август 2010, 19:26:33 »
Хочу начать с самого простого. Часто бывает, что снимок уже сделан, момент прошел, но фотографи я вам не нравится. Начнем с самого простого. Итак открываем фотошоп:
настройки Уровней яркостей.
Для чего они нужены. Если не углублять ся в терминоло гию, что бы сделать светлее или темней различные участки вашего изображен ия.
по пути указанном у на первом изображен ии вы можете получить доступ к корректир ующему слою

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #5 : 27 Август 2010, 19:28:35 »
Так же можно видеть? что у нас  достаточн о жестко выставлен свет при съемке и на изображен ии жесткие тени. Попробуем их немного смягчить.
Что бы сразу не писать обо всем, я остановлю сь на простейше м, три ползунка, передвига я которые вы можете менять уровень яркостей. Абсолютно черный(глубокая тень) у нас красный ползунок, полутона зеленый ползунок, и абсолютно белый это синий ползунок. смотрим второе изображен ие и запоминае м расположе ние.

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #6 : 27 Август 2010, 19:30:10 »
А теперь говорим заклинани е, либо просто смещаем ползунки зеленый и синий. При этом происходи т какой то сложнейши й процесс в программе . А мы видим что абсолютно черные области и области полутонов "осветлили сь". Т.е. в волос появилась структура, левый глаз модели начал "выходить" из глубокой тени и мы уже можем "прочитать" его очертания, соответст венно можем и просмотре ть детали рубашки на которые указывает самая нижняя желтая стрелка.

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #7 : 27 Август 2010, 19:32:30 »
Вот такой простой операцией, мы немного поколдова ли над тенями в нашем снимке. Но не стоит забывать, что вмешиваяс ь в структуру диаграммы яркостей снимков сохраненн ых в jpg формате вы теряете определен ные полутона, т.е. появляютс я писксели которые не несут никакой информаци и. И диаграмма принимает форму расчески. Что может в дальнейше м "выплыть" при печати, или при просмотре на мониторе оказаться вызжеными или проваленн ыми местами.

экспериме нтируйте и будьте бдительны . Творчески х вам успехов.

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 111
  • -Получено: 246
  • Награды За І место в ф/к "Без кота жизнь не та"
кто увлекается?
« Ответ #8 : 28 Август 2010, 07:51:36 »
Очень хорошо, что с кем-то можно обсудить это дело (фото), не пропадайт е  :biggrin:
Если с техникой я еще кое как дружу, то с фотошопом еще лишь делаю первые пробы

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #9 : 28 Август 2010, 22:34:38 »
Очень хорошо, что с кем-то можно обсудить это дело (фото), не пропадайт е  :biggrin:
Если с техникой я еще кое как дружу, то с фотошопом еще лишь делаю первые пробы

не пропаду. ))) По технике съемки, по самому фотоаппар ату, тоже чем смогу помогу.

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 16
  • Награды Вице-Мисс Лето 2011
кто увлекается?
« Ответ #10 : 28 Август 2010, 22:38:58 »
о, интересне нько!   :brovi:  :klass!!!:
*пойду ставить фотошоп*

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #11 : 29 Август 2010, 12:27:57 »
Дорогие форумчане!
Что бы не лить из пустого в порожнее, и рассказыв ать вам о давно известных вещах, предлагаю следующий вариант.
Я уверен, что у вас в фотоархив ах, есть фотографи и с редкими и интересны ми моментами . Но по каким либо техническ им причинам испорченн ые. Или есть хорошие фотографи и, но вы хотите их сделать лучше. Выкладыва йте сюда. Будем вместе анализиро вать, улучшать и запоминат ь основные аспекты, что бы в будущем не повторять ошибок.

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
кто увлекается?
« Ответ #12 : 30 Август 2010, 13:46:05 »
Дорогие форумчане!
Что бы не лить из пустого в порожнее, и рассказыв ать вам о давно известных вещах, предлагаю следующий вариант.
Я уверен, что у вас в фотоархив ах, есть фотографи и с редкими и интересны ми моментами . Но по каким либо техническ им причинам испорченн ые. Или есть хорошие фотографи и, но вы хотите их сделать лучше. Выкладыва йте сюда. Будем вместе анализиро вать, улучшать и запоминат ь основные аспекты, что бы в будущем не повторять ошибок.
обязатель но прересмот рю свои, есть вопросы..

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #13 : 30 Август 2010, 15:20:23 »
Дорогие форумчане!
обязатель но прересмот рю свои, есть вопросы..
жду с нетерпень ем и потираю ладошки)))

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
кто увлекается?
« Ответ #14 : 30 Август 2010, 17:37:47 »
у меня на фотках почему-то всегда получаетс я много шума :girl_impo ssible: можно ли их как-то привести в порядок?

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #15 : 30 Август 2010, 23:52:41 »
у меня на фотках почему-то всегда получаетс я много шума :girl_impo ssible: можно ли их как-то привести в порядок?
А какая модель фотоаппар ата? Может загрузите какую нибудь фотографи ю, где по вашему мнению много шума?

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
кто увлекается?
« Ответ #16 : 31 Август 2010, 09:02:55 »
Поймала момент, но не поймала фокус... резкость можно увеличить (передний план)?

« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 08:10:03 от Gannochka »

Оффлайн Gannochka

• Гуру форума
  • Спасибо
кто увлекается?
« Ответ #17 : 31 Август 2010, 09:06:25 »
Какие оптимальн ые настройки должны быть, что б сделать фото ребенка  дома без вспышки и качество не пострадал о? Получаетс я либо шумит либо смазывает
А еще хочу сделать красивые портретны е фото деток (в квартире), может подскажет е проф хитрости в домашних условиях не самого лучшего освещения?

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо
кто увлекается?
« Ответ #18 : 31 Август 2010, 13:47:15 »
Canon PowerShot SX120 IS
фото масштабир ованое, не пойму, как вставить оригинал  :pardon:

Оффлайн MakWild

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
    • M&F PhotoStudio
кто увлекается?
« Ответ #19 : 31 Август 2010, 14:53:17 »
МилККа и Gannochka!
Пожалуйст а, если вам не сложно. Бросьте в меня оригинала ми фотографи й по адресу makwild@gmail.com
Радикал и другие файлообме нники хороши для облегчени я трафика, но они беспощадн ы к изображен иям.

Вверх
ВВЕРХ