Автор Тема: Витамины для беременных  (Прочитано 15260 раз)

Оффлайн aniez

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Витамины для беременных
« : 02 Июль 2009, 10:06:54 »
Какие витамины Вы пили во время беременно сти?

Я в начале принимала фолиеву кислоту.. а потом на протяжени и всей беременно сти пила ПРЕГНАВИТ

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Витамины для беременных
« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 15:29:57 »
вот тема с похожими вопросами-ответами  :da:

http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=550.0   

упс )))))

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 44251
  • -Получено: 710
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Витамины для беременных
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 15:34:26 »
вот тема с похожими вопросами-ответами  :da:
где?

Оффлайн NICE

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 66
  • Реальное имя: Маргарита
Витамины для беременных
« Ответ #3 : 08 Январь 2010, 14:39:14 »
До 16 недели фолиеву кислоту пила, с 9-й еще витамины элевит принимать начала

Оффлайн Anfisa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 321
  • -Получено: 165
  • Реальное имя: Катя
Витамины для беременных
« Ответ #4 : 08 Январь 2010, 14:41:40 »
я  тоже пила фолиевую и эливит

Оффлайн sanata1524

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
    • "ПОКУПАЙКА" - группа СП
Витамины для беременных
« Ответ #5 : 05 Март 2010, 14:35:30 »
Прегнавит мне врач выписывал а.

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 3079
  • -Получено: 1759
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Витамины для беременных
« Ответ #6 : 08 Март 2010, 19:11:56 »
При первой беременос ти пила прегнавит сечас назначили элевит, но если чесно к искуствен ным витаминам отношусь настороже но, т.к есть подозрени я что дочь стала Алергиком частично от принятия прегнавит а во время беременно сти (её с 3-х мес сыпать начало) хотя пила витамины строго по системе. Но сейчас весна поэтому принимаю элевит пока свои витамины не вырастут на грядках.

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1461
  • -Получено: 1618
Витамины для беременных
« Ответ #7 : 08 Март 2010, 19:20:32 »
но если чесно к искуствен ным витаминам отношусь настороже но, т.к есть подозрени я что дочь стала Алергиком частично от принятия прегнавит а во время беременно сти (её с 3-х мес сыпать начало) хотя пила витамины строго по системе.
  Я тоже очень разочаров алась в этих витаминах . Первую беременно сть (10 лет назад) не принимала никаких витаминов и все было ок. При второй беременно сти назначали элевит, в результат е - раннее старение плаценты и маленький родничек у  ребенка. Подозрева ю что именно из-за витаминов .

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Реальное имя: Ольга (095) 435-30-20 с 10 до 20 (если не беру трубку значит занята.)
Витамины для беременных
« Ответ #8 : 08 Март 2010, 19:43:32 »
но если чесно к искуствен ным витаминам отношусь настороже но, т.к есть подозрени я что дочь стала Алергиком частично от принятия прегнавит а во время беременно сти (её с 3-х мес сыпать начало) хотя пила витамины строго по системе.
  Я тоже очень разочаров алась в этих витаминах . Первую беременно сть (10 лет назад) не принимала никаких витаминов и все было ок. При второй беременно сти назначали элевит, в результат е - раннее старение плаценты и маленький родничек у  ребенка. Подозрева ю что именно из-за витаминов .

Ни чего себе короче элевит таже гадость выходит что и прегнавит . Надо наверное тоже бросать элевит принимать правда я его неделю пью две не пью. Просто сейчас весна начинаетс я фиг его знает из чего витамины добывать на свою двойню, боюсь одними яблоками не ненакомиш ь

Оффлайн ANE4KA

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Витамины для беременных
« Ответ #9 : 08 Март 2010, 20:06:32 »
я всю беременно сть пила Витрум пренатал форте, по одной таблетке в день. и все ок с ребеночко м. А прегнавит моя врач критикова ла, вот только я уже не помню почему именно

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Витамины для беременных
« Ответ #10 : 08 Март 2010, 23:45:14 »
Пила элевит всю беременно сть и первые полгода кормления, никаких отклонени й не было  :pardon:

Оффлайн siirius777

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1461
  • -Получено: 1618
Витамины для беременных
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 09:21:07 »
Врачи и сами не отрецают, что витамины могут вызвать побочные действия. .. и приписыва ют самые дорогие.. так как они вызывают меньше побочных действий

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Витамины для беременных
« Ответ #12 : 15 Март 2010, 14:12:48 »
Сегодня  была у терапевта на Джержинке (приятная женщина) сказала что Элевит необходим о принимать по схеме 10 дней пьешь 10 дней перекура т.к всё таки химия не настолько полезно как натуральн ые витамины. ..

Оффлайн misksusha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 130
  • -Получено: 63
  • Реальное имя: Ксюша
Витамины для беременных
« Ответ #13 : 15 Март 2010, 19:59:53 »
я до 3х месяцев пила Элевит, сейчас начала пить Витрум пренотал форте. в них есть йод. Но почему то  после них у меня рвота.  наверное не подходят.

Оффлайн Dinek

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 125
  • Награды Автор статей на сайте Kinder
  • Реальное имя: Диана
Витамины для беременных
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 20:08:04 »
Девочки, зачем вам эта химия. Дорогая или не очень дорогая, но всё равно это химия. Сбалансир ованное, продуманн ое питание, полезная пища, хорошо ознакомьт есь с сеткой продуктов, которые несут в себе наибольше е количеств о витаминов, что с чем сочетаетс я и усваивает ся - и всё.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 104
Витамины для беременных
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 20:16:46 »
я до 3х месяцев пила Элевит, сейчас начала пить Витрум пренотал форте. в них есть йод. Но почему то  после них у меня рвота.  наверное не подходят.
и мне после приема витамин плохо становило сь,я их нафик выкинула :protiv:

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Витамины для беременных
« Ответ #16 : 16 Март 2010, 10:02:04 »
Девочки, зачем вам эта химия. Дорогая или не очень дорогая, но всё равно это химия. Сбалансир ованное, продуманн ое питание, полезная пища, хорошо ознакомьт есь с сеткой продуктов, которые несут в себе наибольше е количеств о витаминов, что с чем сочетаетс я и усваивает ся - и всё.
Это конечно хорошо но не всегда получаетс я сбалансир ованое питание это когда работа семья и готовить надо на всех + экономиче ски не всега тянешь да и сейчас когда фрукты завезены и соотвеств енно обработан ы фиг знает чем, еще не известно что хуже химически е витамины или еда наша..... Вот лето другое дело когда всё свое и ты точно знаешь что не травил для лучшего урожая, но до лета дотянуть еще как то надо....

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Витамины для беременных
« Ответ #17 : 16 Март 2010, 10:03:20 »
У меня на Элевит если на тощак выпью (пару раз забывала покушать) или хреново (мутит ) если тока поела и сразу выпила витамин.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Витамины для беременных
« Ответ #18 : 16 Март 2010, 11:38:29 »

Т.о. оптимальн ыми поливитам инными комплекса ми, сбалансир ованными в т.ч. по источника м витамина А (половина дозы - в бета-каротине, не оказывающ ем вредного влияния) и микроэлем ентам, являются Алфавит Мамино здоровье, Матерна в розовых таблетках (с селеном) и Витрум Пренатал форте - их состав похож, в матерне меньше жирораств оримых витаминов, в том числе витамина А, она идеальна. Старый вариант Матерны в желтых таблетках содержит большое количеств о жирораств оримых витаминов: витамина А в виде ретинола, и витамина Д. Преимущес тва по содержани ю фолиевой кислоты не имеют значения, поскольку суточная доза фолиевой кислоты для первого триместра - 3-4 мг в день, т.е. требует приема дополните льно препарата фолиевой кислоты. Витаминны е комплексы, не разработа нные специальн о для беременны х (в качестве примера рассмотре н Олиговит), несмотря на богатство состава, совершенн о несбаланс ированы по необходим ым именно во время беременно сти веществам (низкое содежание фолиевой кислоты и высокое - витамина А.). Достаточн о модный сейча Элевит пронаталь, не содержит йода, абсолютно необходим ого во время беременно сти как залога нормально го интеллект а и развития ребенка, и содержит меньшие суточные дозы почти всех водораств оримых витаминов витаминов по сравнению с Витрумом или Матерной при избытке жирораств оримых. Прегнавит и Ледис Формула не содержат микроэлем ентов, в том числе йода. Все эти особеннос ти не являются недостатк ами комплексо в, а являются именно их отличител ьными особеннос тями: есть люди, которым противопо казан прием препарато в йода, некоторых других микроэлем ентов и тп. Выбор поливитам ина должен осуществл яться лечащим врачом, отвечающи м за подготовк у и ведение беременно сти (МММ).

источник http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav

Оффлайн Ольчик

• Гуру форума
  • Спасибо
Витамины для беременных
« Ответ #19 : 16 Март 2010, 14:48:16 »

Выбор поливитам ина должен осуществл яться лечащим врачом, отвечающи м за подготовк у и ведение беременно сти (МММ).

источник http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
В том то и дело  что лечащий врач должен подбирать  :angel: это  не для наших врачей им проще всем одно и тоже назначать и не парить голову а там кому помогло кому нет это уже дело третье. Мне вот понравила сь запись что со мной провели беседу про правельно сть питания только интересно где я в это время была? :ng1:

Вверх
ВВЕРХ