Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Рыба  (Прочитано 7348 раз)

Оффлайн Pushinka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 76
  • -Получено: 318
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я играю"
Рыба
« : 03 Июль 2009, 16:24:39 »
нам уже 8 мес. и пора вводить рыбку..вр ач наш сказал лучше морскую.. .только вот задумалас ь я какую,нужно,чтоб без костей,думала какую-то подороже,может стейк форели купить,но вот только скорее всего она не особо пользуетс я спросом,ведь дороговат а и можно купить старую,мороженую переморож еную,может в океан на кирова съездить?или думаете там не лучше чем на рынке?жду советов!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Рыба
« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 16:47:35 »
Я так сильно как ты не парилась. Давала филе хека, малой понравило сь. На днях муж купил горбушу, дала ребенку.. плямкала с огромным удовольст вием. Покупали свежеморо женную.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Рыба
« Ответ #2 : 03 Июль 2009, 16:54:54 »
покупали и покупаем филе пангасиус а,она в отличие от хека и минтая,пожирнее будет,не сухая,мне и самой очень нравится, вкусно еще морской окунь,он тоже посочнее будет. Хороший выбор  рыбы в океане на Харьковск ой,бывшая остановка Пивзавод. Продавцы хорошие,если что-то не мсвежее,сами говорят не берите. Приятного вам аппетита. Ням-Ням!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Рыба
« Ответ #3 : 03 Июль 2009, 20:01:40 »
ну я как раз морского окуня и побоялась давать именно потому что он ну очень жирный. Поджелудо чную надо поберечь до года как минимум. Для деток постарше можно и более разнообра зное меню сделать. А мы на диете )))

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Рыба
« Ответ #4 : 03 Июль 2009, 22:53:32 »
Мы начинали приком рыбкой - хек, а позже я покупала морского окуня. Окунь понравилс я больше. Уплетал за обе щеки.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 23:06:59 от admin »

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Рыба
« Ответ #5 : 28 Июль 2009, 10:53:08 »
мы тоже кушали пангасиус а поначалу,  покупала порционны е кусочки прямоугол ьные. Потом как-то поднадоел лично  мне,  даже на вкус противный стал,  стала покупать  пеленгаса  на рынке в тазиках продавали,  когда холодно было. Сейчас что-то не вижу  :pardon:. Но рыбка очень вкусная, мягкая,  тоже без  косточек. И недорогая была. А хека купила один раз мороженно го. Так он или очень  старый, или действите льно очень жесткий даже для меня, что уж для ребенка ....

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Рыба
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 10:53:43 »
  .

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Рыба
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 11:06:52 »
Девочки, а что делать если ребёнок отказывае тся кушать рыбку?  ..  Ну прям никак...п люётся, выворачив ается... :huh:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 607
  • -Получено: 2780
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Рыба
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 12:24:17 »
Аленка просто прекрати на какое-то время давать ничего страшного, пройдет время и распробуе т. У меня Марийка мясо не хотела есть ни под каким видом, а сейчас каждый вечер "Дай мяска" так что всему свое время

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Рыба
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 16:00:50 »
Мне тоже кажется, что если не хочет - не надо. Тем более мясо и овощи он у тебя уплетает за обе щеки. Значит, для рыбы не созрел еще   :rolleyes:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Рыба
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 21:45:45 »
У меня Матвей вырос на наших карпах (может он и вредный, но нам свеженько го сосед возил через день). Он и до сих пор его любит. Готовила на пару и добавляла в овощное пюре. Чередовал а через день курицу и рыбу.

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Рыба
« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 11:57:23 »
А я слышала, что сейчас вся рыба выращивае тся с использов анием гормонов и антибиоти ков...  Сама рыбу очень люблю...

Моя подруга дает своей малышке мясо раков. Раки - это самый экологиче ски чистый продукт. Если в воде что-то не то намешали они там не водятся. 

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Рыба
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 12:35:39 »
Крутая подружка  :klass!!!:

Но есть один момент. Лично я могу есть только тех раков, которых собственн оручно поймал мой отец. Все покупные (в том числе и из супермарк етов) доверия не вызывают однозначн о. Кто знает, когда они умерли?! А может, это вообще была ествестве нная смерть  :blink: У нас все может быть! Разве что рак будет активно шевелить клешнями.
Однако, в супермарк етах они лежат во льду и не подают признаков жизни, а на рынках зачастую уже отварены (сколько дней назад?)
Так что, по-моему, это слишком большой риск.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 38
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Рыба
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 13:10:22 »
Был у меня случай отравлени я раками всей семьей,раки были выловлены собственн оручно. Так что советую все-таки рыбу,а вообще-то человек верит в то во что хочет верить. Если вам хочется думать о том что все отравлено," выращивае тся с использов анием гормонов и антибиоти ков... ",то флаг вам в руки. Получаетс я ничего кушать нельзя,переходим на натуральн ое хозяйство и т.д.Не, это не по мне.  :dance: :dance: :dance:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Рыба
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 13:33:22 »
Если вам хочется думать о том что все отравлено," выращивае тся с использов анием гормонов и антибиоти ков... ",то флаг вам в руки. Получаетс я ничего кушать нельзя,переходим на натуральн ое хозяйство и т.д.Не, это не по мне.  :dance: :dance: :dance:
Отравлено конечно много, но не все. А на счет натуральн ого хозяйства, если не с фанатизмо м к этому относитьс я, то небольшой огородик для малявки можно завести

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 903
  • -Получено: 2074
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Рыба
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 14:11:34 »
А я слышала, что сейчас вся рыба выращивае тся с использов анием гормонов и антибиоти ков...  Сама рыбу очень люблю...

Да ну...у нас сосед на новой даче (дедулька) таких карпов выращивае т у себя на озере...м ы офигели когда увидели, какие там гормоны, он и не знает что это такое. Может рыбхоз и знает какие-то секреты для офигенных продаж, но озерцо откуда нам привозили уж точно не протравли ваеться ничем.

Оффлайн angelika_ros

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 11
Рыба
« Ответ #16 : 31 Июль 2009, 14:21:20 »
По поводу покупных раков согласна. Сама бы дохлых не ела.
А вот муж у нее сейчас этим и занимаетс я что раков ловит и здает в магазины на продажу.
На прошлых выходных ходила к ним гости на раки. Свежак. Хотя зрелище - кидание живых раков в кипяток - на для слабонерв ных. Жалко :). А так конечно вкусно.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Рыба
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2009, 13:47:37 »
ну я как раз морского окуня и побоялась давать именно потому что он ну очень жирный. Поджелудо чную надо поберечь до года как минимум. Для деток постарше можно и более разнообра зное меню сделать. А мы на диете )))
Прикорм с лосося и форели не начинают, они очень жирные. Оптимальн о - хек и минтай. Ищите филе в сухой заморозке (появилось недавно, есть даже в нашем оптовичке по соседству, в больших магазинах - и подавно)

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Рыба
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2009, 14:02:01 »
Девочки, Мишка ну никак не хочет есть рыбу, отворачив ается, плачет... хотя аппетит у него всегда неплохой. .. Я и так делала большой перерыв, не давала рыбу, а теперь опять попробова ла - та же самая реакция.. .Может и не стоит мучить ребёнка?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Рыба
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2009, 14:51:54 »
Прикорм с лосося и форели не начинают, они очень жирные. Оптимальн о - хек и минтай. Ищите филе в сухой заморозке (появилось недавно, есть даже в нашем оптовичке по соседству, в больших магазинах - и подавно)

Катя, я и начинала с хека и минтая. Горбуша, тем более самая ее "сухая часть" - спинка, попала ребенку уже после 11 месяцев, так что все гуд. Но спасибо за совет. Может еще кому пригодитс я.  :klass!!!:

Вверх
ВВЕРХ