Фитнес-студия

Автор Тема: ХОЧУ РЕБЁНКА!  (Прочитано 22988 раз)

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« : 11 Июль 2009, 02:26:31 »
Ау-у...! Может есть среди нас планирующ ие беременно сь, уверенна имеются и обладател ьницы "полосатог о теста". Девченки, поделитес ь своим опытом, опишите как преодолел и трудности, какие препараты пришлось принимать, чтобы поймать долгождан ого аиста. Давайте обсуждать в этой темке свои проблемы, расказыва ть кто как борится с  непрятным для нас диагнозом - бесплодие . К каким врачам, центрам г. Сум вы обращаете сь? Через какие сдачи анализов, схемы лечения, процидуры пришлось уже пройти?

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #1 : 11 Июль 2009, 12:02:15 »
Ванилька, у меня была миома матки, которую диагности ровали в 24 года (очень рано!) и врачи сразу поставили крест на возможнос ти иметь детей. Мы с мужем, правда, и не пытались. Я уже писала об этом в какой-то теме.
Сказали лечить инъекциям и дюфастона (но может и нет, я уже не помню, если честно). Но меня смутило, что анализы на гормоны у меня не брали. Именно этим меня и кумарит сумская медицина. Все лекарства назначают ся на "авось" - от антибиоти ков до гормонов. Одна инъекция стоила что-то около 1000 грн, надо было три.
В общем, мы забили на это дело. А через год, когда желание иметь ребенка подавило все остальные желания, я заберемен ела ))))

Но у всех ситуации разные, в любом случае желательн о проконсул ьтировать ся у нескольки х специалис тов. И в этом деле бывают врачебные ошибки!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #2 : 11 Июль 2009, 14:19:18 »
Мы с мужем заберемен нели сразу же, как только очень захотели малыша. Но на сроке 5-6 недель беременно сть оказалась замершей (я уже писала об этом раньше).  Сдали анализы на TORCH-инфекции, были выявлены антитела в повышенно м титре к вирусу простого герпеса 1 типа и к цитомегал овирусу (ЦМВ). После этого сдали вместе с мужем анализы на определен ие ДНК этих вирусов, и была выявлена ДНК только лишь ЦМВ, и только у меня. Это означало, что этот вирус в данный момент в моём организме . Обратилис ь к Гринкевич Т.М. в роддоме на Басах, она назначила курс циклоферо на. Он не является непосредс твенно противови русным препарато м - это препарат интерферо на, который помагает иммунитет у организма бороться с инфекцией с большей силой. Мы по 10 инъекций сделали с мужем. И параллель но принимали комплекс препарато в Мёртвого моря (компания "Dr.Nona") разработа нный для подготовк и к беременно сти и родам. Повторный анализ на ДНК ЦМВ был негативны м! Мы были на ушах от радости, и с первой же попытки у нас получился Тимурчик! :malysh:

Анечка, я тебе желаю в самом ближайшем премени полосатог о теста!!!

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 18
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 15:27:38 »
После первой неудачной обследова лась, оказался недостато к прогестер она. 3 мес до беременно сти и до 36 нед на утрожеста не под контролем гормонов. Как результат- моя зайка :son:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 15:37:13 »
История обращения к врачам в Сумах длинная и неприятна я, даже вспоминат ь не хочу :box:.
Если есть возможнос ть обратись к Мельнику Ивану Кимовичу http://med.dobrobut.com/ginekolog.html
и тогда будете ждать  :son:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2009, 10:51:16 »
История обращения к врачам в Сумах длинная и неприятна я, даже вспоминат ь не хочу :box:.
Согласна на все сто!!! В СУМАХ БЕСПЛОДИЕ НЕ ЛЕЧАТ В ПРИНЦИПЕ! Назначают какие-то фитопрепа раты, которые стоят кучу денег, а эффекта - ноль. А после того, как участкова я на Дзержинке сказала, что у меня детей не будет :censored: (и после моей истерики) плюнула я на все и поехала в Харьков, в клинику "Имплант" (при 5 роддоме) (кстати, он знаменит на всю Украину, профессор Грищенко, директор клиники делал первую в украине операцию ЭКО :klass!!!:). Врачи - профессио налы, оборудова ние очень хорошее, сервис - высший класс (это был первый и единствен ный раз, когда в больнице я увидела в туалете одноразов ые сиденья на унитаз :search:), по клинике ходишь исключите льно в бахилах. Посещение врача - бесплатно, УЗИ внутриваг инальным датчиком - 20 грн (в Сумах в то время обычное УЗИ стоило 10 грн, о внутриваг инальном не было и речи, только во Флорисе за "кусучую" цену). Кроме этого, за полное исследова ние спермы мужа и моего мазка на всевозмож ные биохимиче ские маркеры, на все существую щие инфекции и микроорга низмы и на все гормоны мы заплатили 400 грн на двоих (в Сумах анализ на один гормон стоил 30-40 грн, а таких гормонов - около 15. плюс вся биохимия). Наши анализы мы возили в Институт микробиол огии на Пушкина (а не сдавали в полутемны х комнатках рассеяным медсестра м). И за лапароско пическую операцию я заплатила тысячу гривен врачу (меня оперирова л внук знаменито го профессор а) (в эту цену входили все лекарства, я не покупала ничего). Моя попытка сунуть в карман врачу, который меня наблюдал после операции 50 грн была пресечена - "У нас так не принято!". :sun: А вообще можно много что рассказыв ать - например, как в смотровую входил старичок-коротышка 80 лет (сам Грищенко), и врачи вставали по стойке смирно - чувствова лось безгранич ное уважение.  :11111: Единствен ное неудобств о было то, что людей в клинике очень много, приезжают со всей Украины, и иногда приема приходило сь ждать с 10 утра до часу дня, но зато клиника находилас ь в двухстах метрах от вокзала по прямой - так что по Харькову "блукать" не пришлось. Вот и все. Через 12 месяцев у нас появилась Лизуня  :malysh:
P.S. Если кому надо, сброшу координат ы клиники, у меня сохранилс я их телефон.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2009, 10:54:03 »
Катя, как вспомню  :censored:

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 97
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2009, 11:06:40 »
Катя, как вспомню  :censored:

Не в обиду будет сказано, но я вообще не понимаю, за что наши гинеколог и деньги получают, а эндокрино логи - и подавно. На каждом углу хвастают - вот, у нас в городе есть Центр планирова ния семьи, а на самом деле - пшик и фикция :box:

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 16:03:25 »
Мы с мужем были здоровы, но заберемен еть мне не удавалось 1,5 года. Врачи недоумева ли почему 2 здоровых человека не могут зачать, мы устали и решили подумать над проблемой зачатия потом. Я много читала, а заберемен еть мне помог фильм о женском оргазме. В фильме говорилос ь, что для зачатия женщина в период овуляции должна обязатель но испытать сильный оргазм сразу после мужчины. Каждое слово в этой фразе является важным. Что касается спермы мужа, то она не должна быть перезревш ей(6 дней) или недозревш ей 1 день. То есть если у вас овуляция в среду, то займитесь с мужем сексом сначала в понедельн ик, а в среду получите максимум удовольст вия от сотворени я вашего чада. Моя подруга психолог сказала, что мы поступили правильно когда прекратил и ходить к врачам- мы сняли психологи ческое напряжени е, а сосредото чившись на обоюдном оргазме в сексе наладили гармонию в отношения х и баланс гормонов в организме, ведь оргазм является таблеткой от многих болезней. Думаю что все это и так знают, но просто никто не думает над тем что это очень важно и продолжае т кормить аптеку и врачей-шарлатанов.

Оффлайн kassiopeya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 91
  • -Получено: 79
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2010, 11:39:45 »
Мы с мужем прошли предварит ельное обследова ние, хотя не всё было гладко по результат ам анализов, решили пробовать на "авось получится". В итоге, пока не получилос ь  :fuuuuuu: Я ходила по многим поликлини кам и врачам, платно и бесплатно, но толкогвог о так и не встретила . Говорят, есть в ЦГБ толковый врач - Малюк фамилия (вроде) по бесплодию ..но к ней попасть с плотным рабочим графиком для меня невозможн о. Вот случайно увидела частный центр - Мед союз,что напротив областной больницы на Дзержинке,решила сходить ещё туда. Записалас ь на приём, во внерабоче е время (приём с 16.30 до 20.00). Мне сразу же сделали УЗИ-обычное и интроваги нальное, врач правильно указала на наличие отдельных участков эндометри оза. Поскольку анализ на бакпосев и мазок я делала раньше, решили сначала выяснить наличие овуляции вообще - путём измерения размеров фолликуло в через каждые 3 дня цикла до момента ожидаемой овуляции + измерение базальной температу ры, по необходим ости - кровь на гормоны (на 3-5 день цикла), рентген маточных труб (на проходимо сть), вероятно мужу тоже придётся обследова ться (спермогра мма), но всё по порядку. Оказалось,что врач,который там принимает-  Бабко А.М. из женской консульта ции на Дзержинке, не смотря на противоре чивые отзывы о ней,могу сказать,что она кореектны й,обходительный,интеллигентный человек и главное - хороший специалис т (мне есть с кем сравнить,в т.ч. и на Дзержинке),да,приём платный, но лучше я заплачу в платной клинике и приду в удобное время и я знаю,что это нормальны й врач,чем пойду также за деньги в рабочее время без очереди на Дзержинку .
И вот, по итогам фолликуло метрии доминантн ый фолликул пока не обнаружен,осталось сделать последний замер. Тогда,если овуляция таки отсутству ет,анализ крови на гормоны и стимуляци я. Плюс,в ожидании критическ их дней,рентген маточных труб таки сделаю (делают в ЦГБ).
Оказывает ся, не так то просто бывает зачать ребёночка . Многие мои подруги и коллеги столкнули сь с аналогичн ыми проблемам и,главное,не затягиват ь с обследова нием, ибо так годами можно ожидать чуда.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 21679
  • -Получено: 5019
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2010, 13:05:09 »
kassiopeya, рентген маточных труб делают так же и на Басах (4 года назад 75 грн). Процедура болезненн ая, но терпимая, жить можно. Удачи.

Оффлайн kassiopeya

• Старожил
  • Спасибо
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2010, 15:51:48 »
Спасибо, Alice ! будем дерзать.. :da:

Оффлайн Aleshka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2010, 03:09:40 »
не могу заберемен еть, девочки может есть случай , что у тебя 1отрицате льная, а у мужа 1положите льная???подскажит е как быть

Оффлайн Tanyuxa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 920
  • -Получено: 1170
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2010, 09:00:22 »
У нас наоборот: у меня 1+, а у мужа 1-. Обычно если у мамы резус отрицател ьный, то проблемы возниуают при вторых родах (если не ввели вакцыну спе.) или если были выкидыши/аборты. Правда есть случаи кога женщина рожала, вакцину неввели, но нет никаких проблем. Вам нужно обратитьс я к врачу и уже с ним все обсудить.

Оффлайн Coca-Cola

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2010, 11:47:29 »
Оказывается, не так то просто бывает зачать ребёночка .

Согласна на все 100%   У нас тоже не получалос ь 1,5 года (((( Грешила на себя, т.к. у мужа есть ребенок от первого брака, а у меня за спиной три аборта ((((( :vnimanie:
Было ВСЁ - сопли, слёзы, нервы... обследова ния, врачи, бабки, травки, настойки, березки, шприцеван ия... Потом все забросили ... я смирилась ... перестала завидоват ь всем мамочкам )))) Случайно нашли с мужем общее хобби, просто жили в свое удовольст вие и были счастливы!!!!! Результат - беременно сть нечаянно нагрянула, когда мы совсем ее не ждали )))) ПРОСТО - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!!!  :preved:  :girl_in_l ove:  :dance:   :preved:  :girl_in_l ove:  :dance:

Онлайн этоя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 420
  • -Получено: 408
  • Награды За III  место в ф/к "Наши домашние любимцы"
  • Реальное имя: Инна
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #15 : 09 Январь 2011, 21:32:46 »
девочки, подскажит е пожалуйст а где в Сумах можно сдать анализ на кариотип? и сколько он стоит.... .я не так давно переехала сюда поэтому даже не представл яю к кому обратитьс я....
 есть ли в городе толковый генетик или лучше ехать в Харьков?

Оффлайн kassiopeya

• Старожил
  • Спасибо
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #16 : 27 Январь 2011, 15:17:42 »
Ждать чуда можно годами, и в итоге и не дождаться . Если трубы не проходимы либо особеннос ти строения половой системы не позволяют выносить беременно сть (типа "детская" матка и проч.) - то наврядле за годы это исчезнет. .потому моё мнение, лучше не затягиват ь, а потихоньк у начинать обследова ться.

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 378
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 21:52:18 »
у меня есть знакомая, которая лечила так называему ю детскую матку, я ей посоветов ала сначала попробова ть заберемен еть, а потом, если ничего не получится, лечиться. Она в этот же день заберемен нела, правда с угрозами и кровотиче ниями, но выносила и родила замечател ьную девчушку. Главное не нужно отчаивать ся!!!! Все у ВАс получится

Оффлайн nila

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 42
  • -Получено: 59
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #18 : 01 Февраль 2011, 23:09:22 »
А у меня всё как в аптеке было - чётко, спланиров ано, по расписани ю. :hi-hi: Такая уж у меня натура, хочу всё знать и предусмот реть наперёд! Доцю хотела - сил не было, на всех деток засматрив алась, хотя сынуля уже имеется. Я чётко выжидала марта (у нас по календарю зачатия именно девочка получалас ь) - и в декабре на свет появилась самая лучшая в мире девчушка!!!! Хотя конечно я понимаю, что можна было ждать и марта, а потом апреля, мая, июня и т.д. и ничего не получить, но я твёрдо знала и была уверенна - всё у нас получится! Желаю всем испытать счастье материнст ва!!! Желательн о не один раз! :hi-hi:

Оффлайн Эленчик

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 20
  • -Получено: 34
  • Реальное имя: Елена
ХОЧУ РЕБЁНКА!
« Ответ #19 : 16 Февраль 2011, 17:44:12 »
Всем привет! Расскажу свою историю. Я лично тоже уверенна что смогу сама естествен ным путём заберемен ь и родить малыша! Но к сожалению есть факты, на которые мне показываю т врачи и каждый раз напоминаю т что есть трудности и они никуда не испарятьс я. У меня за плечами две операции, одна по удалению правого яичника(делала на Дзержинке врач Сидоренко). Не могу не написать про эту особу! Мало того что воспользы вавшись моей неосведом лённостью на тот момент мне удалили яичник всего-лишь из-за фолликуля рной кисты, которая при правильно подобранн ой терапии рассосала сь бы в два счёта. Но доктору нужно было заработат ь деньги! Я уже под наркозом лежала на опер. столе, а она сидела ждала покамама ей деньги принесё! В итоге посередин е операции у меня прошёл наркоз и я всё чувствова ла и дико орала, дали ещё дозу наркоза, от которой потом чуть еле отошла!
Яичник мне удалили, а маточную трубу не перевязал и! В результат е в 2010 году внематочн ая справа! Моя оплодотво рённая яйцеклетк а с левой трубы пошла в правую и там благополу чно застряла! Делала лапару на Басах, врачи все были в шоке от такой аномалии и от того что мне не перевязал и трубу! Сделала рентген трубы, проходима, но расширена в ампулярно м отделе. Вот сейчас прошла курс магнитола зера, гинеколог ического масажа и гирудотер апии, нужно опять идти на эту зверскую процедуру рентгена!  Вот я и думаю, а может ну его всё! Забыть и забить на всё! Беременет ь и всё! Может кто поделится своим опытом! Помогите!!!

Вверх
ВВЕРХ