Сумытехсервис Фитнес-студия

Автор Тема: Весы  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Весы
« : 17 Июль 2009, 16:33:38 »
Девочки, у кого есть весы в доме?

Как считаете, какие фирмы зарекомен довали себя на рынке и какие вообще лучше брать, механичес кие или электронн ые  :sho:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Весы
« Ответ #1 : 18 Июль 2009, 11:41:59 »
У нас дома весы напольные Alesi электронн ые, им уже года 2 или 3 потому цену не помню. Но могу сказать точно, что свою девочку я взвешиваю на них: сначала сама становлюс ь, потом с нем, отнимаю и получаю ее вес. Разница от чистого веса ребенка взвешенно го на электронн ых весах в больнице 200 гр. (проверено многократ но).

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Весы
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 13:29:29 »
Не берусь утверждат ь, что лучше, механика или электрони ка, так как на личном опыте убедилась, что и те и другие нагло врут )))))))))). Но главное ж следить за динамикой изменения веса, верно? Так что, выбор только за покупател ем.
Сама предпочит аю электронн ые, потому что мне они более симпатичн ы в дизайне и мне нравится, что они показываю т с точностью до 100 г.
Последние двое весов покупала фирмы BEURER. Сейчас у меня BEURER BF 40. Весы, так сказать, с наворотам и, типа, измеряют содержани е воды, содержани е жировой ткани, массовую долю мышечной ткани... и все это в зависимос ти от возраста, роста и физическо й нагрузки. ... Все супер и нафиг не надо)))))))))). Интересно буквально первый месяц, а потом, так как я не спортсмен ка, все эти показател и оказывают ся не нужными. Лучше брать обычные весы. Вот такие обычные я отдала маме. Производи тель тот же, но модель не помню.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 622
  • -Получено: 2803
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Весы
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 13:43:23 »
Девочки, у кого есть весы в доме?

Как считаете, какие фирмы зарекомен довали себя на рынке и какие вообще лучше брать, механичес кие или электронн ые  :sho:
Ну для начала думаю стоит разобрать ся какие весы имеються в виду ведь есть весы кухонные, весы для контроля веса и так как мы общаемся на детском форуме то и весы для взвешиван ия деток тоже подходят под эту темку.
У меня дома есть весы для контроля за массой тела, они обычные механичес кие им уже наверно лет 15 фирма Мулинекс, точность до 1 кг, так как я абсолютно спокойно отношусь к своему весу то мое мнение есть хорошо, а не было бы то и не страдала бы сильно.
Другое дело весы для контроля за весом малыша мне кажеться что это очень нужная штука, ведь контролир овать прибавку в весе желательн о регулярно, а в нашей поликлини ке то кабинет не работает, то весы барахлят, да и выстаиват ь очередь на взвешиван ие не очень-то приятное занятие. Но покупать их не стала бы, а взяла бы на прокат или у кого-то из знакомых у кого есть.
Ну и кухонные весы думаю что необходим ость в них примерно такая же как и в тех что я описала первыми уже как-то привыкли все измерять на глаз. ложками и стаканами, т.е. бабушкины ми методами, но если у меня появиться возможнос ть купить кухонные весы то брать буду електронн ые  

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Весы
« Ответ #4 : 19 Июль 2009, 23:43:03 »

Весы, так сказать, с наворотам и, типа, измеряют содержани е воды, содержани е жировой ткани, массовую долю мышечной ткани... и все это в зависимос ти от возраста, роста и физическо й нагрузки. ... Все супер и нафиг не надо)))))))))).

:za:согласна с тобой полностью . Мы покупали год назад самые дешевые, но там тоже есть такие функции. Пару раз определил и себе все. А там уже взвешивае шься - +-0,5-1 кг, особой разницы в содержани и жировой ткани прочего нет. :pardon:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 21548
  • -Получено: 5012
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Весы
« Ответ #5 : 19 Июль 2009, 23:54:30 »
Тема о кухонных весах уже существуе т.
А если брать электронн ые, которые показываю т с точностью до 100 гр, то и на них можно взвешиват ь ребенка (у мамы на руках)  :biggrin:

Эльтара, а самые дешевые - это сколько в юанях?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Весы
« Ответ #6 : 19 Июль 2009, 23:58:58 »
А мои весы электронн ые че-то поломалис ь...  показываю т на 5 кг меньше.. :dance:..это конечно хорошо, как для меня, но хотелось бы знать правду... какой бы горькой она не была..  Поэтому собираюсь покупать новые  :viktory:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Весы
« Ответ #7 : 20 Июль 2009, 00:07:20 »
Тема о кухонных весах уже существуе т.
А если брать электронн ые, которые показываю т с точностью до 100 гр, то и на них можно взвешиват ь ребенка (у мамы на руках)  :biggrin:

Эльтара, а самые дешевые - это сколько в юанях?

Люба, я не помню  :blink:. вспоминаю-вспоминаю - не помню. похожу, подумаю- может вспомню. но это ж год назад было.  Сейчас цены совсем другие.

А мои весы электронн ые че-то поломалис ь...  показываю т на 5 кг меньше.. :dance:..это конечно хорошо, как для меня, но хотелось бы знать правду... какой бы горькой она не была..  Поэтому собираюсь покупать новые  :viktory:

так может, ты похудела просто? как ты определил а, что показываю т не правильно?
а вдруг и мои неправиль но показываю т?  :blink: а вдруг мои показываю т больше, чем есть? а если меньше?????!!!!!  :ujas:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Весы
« Ответ #8 : 20 Июль 2009, 00:11:01 »
Та не   :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: просто все резко после взвешиван ия стали радостно говорить что похудели  :ujas:.. не долго радовалис ь, потом разобрали сь в чем дело...  :fool:.

Оффлайн Olya_

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 1089
  • -Получено: 414
Весы
« Ответ #9 : 08 Март 2011, 15:13:23 »
У меня фирмы Alesi, электронн ые.
 Весы, так сказать, с наворотам и, типа, измеряют содержани е воды, содержани е жировой ткани, массовую долю мышечной ткани... и все это в зависимос ти от возраста, роста и физическо й нагрузки. ... Все супер и нафиг не надо)))))))))). - С этим высказыва нием полностью согласна, мне это было интересно дней 5.
Взвешиваю сь по утрам, почти каждый день, правда после празднико в хожу кругами, боюсь встать на весы :ng18:

Оффлайн malyavka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 331
  • -Получено: 250
Весы
« Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 09:47:56 »
У меня электронн ые весы Аврора- самые обычные. Прослужив 2 года, перестали нажиматьс я, думали проблема с батарейка ми-сменили и всёравно( сломалась какая то кнопочка, что клацает :pardon: теперь приходить ся их переворач ивать, нажимать её самостоят ельно и быстреньк о становить ся пока экран не потух :ng18: Вот такая технологи я :girl_impo ssible: Хочется новые, но пока нет денег :pardon:

Оффлайн Капелька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 131
  • -Получено: 191
Весы
« Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 10:24:12 »
У меня тоже обычные электронн ые Аврора, уже почти 4 года служат.
Дай Бог, чтобы и дальше служили.
Раньше каждый день пользовал ась, когда очень следила за весом.
Сейчас хватает 1-2 раза в неделю, работают исправно, ттт.

Оффлайн .darina.

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 36
  • -Получено: 40
Весы
« Ответ #12 : 06 Июнь 2011, 22:30:29 »
У нас электронн ые, gorenje,подарок на прошлогод нее 8 марта. РАботают исправно,но мне не очень нравиться тип их включения - нужно стукнуть по ним ногой, а выключают ься сами. Погрешнос ть с точностью +\- 100 гр. поэтому вес Ксюшки может быть и 7.9 и 7.8 и 8.0., но чаще всего ряд последова тельных взвешиван ий выявляет правду!!! :dance:Другое дело, что маленький вес они вообще не чувствуют, кажется до 5 кг.
Весы на батарейка х, очень надеюсь, что когда они начнут садиться это не скажется на их точности.

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 68
  • -Получено: 67
  • Реальное имя: Калерия
Весы
« Ответ #13 : 06 Июнь 2011, 22:43:19 »
У нас электронн ые BOSCH PPW 2000 уже года 3 точно.

Погрешнос ть +/- 100 гр.
Максималь ный вес 150 кг

Оффлайн Annyshka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 222
  • Награды За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
Весы
« Ответ #14 : 07 Июнь 2011, 04:12:03 »
Мне на ДР подарили электронн ые весы Gorenje, довольно не дешевые, но они оказались бракованн ые (что бы их включить нужно было их приподнят ь и стукнуть о пол, а нажатием ноги-никак), отнесли в магазин, потом в сервисный, оказалось ремонту не подлежат-брак, в магазине  предложил и замену на ту же модель, оказалось, что они с таким же браком, потом предложил и замену на более дорогую модель со скидкой и с доплатой, но они оказались тоже с браком :stars:!!!! В итоге забрали деньги и выслушали от продавцов какие мы "вредные" :girl_wack o:
Взамен муж купил мне элетронны е весы Rotex на рынке, раза в 2 дешевле-работают нормально(ттт) и выглядят очень симпатичн о :da:
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 13:50:33 от Annyshka »

Оффлайн oleshek

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 23
Весы
« Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 07:49:59 »
У меня электронн ые весы Tefal 2 памяти  хватилобы и одной и оч удобна память когда взвешиваю малыша: стала сама-занесла в память, потом с малышом, и опять занесла в память, а они показали разницу между показател ями. 2 года назад подарили. Моя подруга говорит, что они показываю т больше (она худеет) прийдет ко мне взвесится, а изменений нет, говорит врут.
Мне нравятся больше электронн ые, когда сяду на диету, то за неделю будет видно разницу.

Оффлайн Yasya

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 305
  • -Получено: 891
Весы
« Ответ #16 : 26 Июнь 2011, 13:08:55 »
Девочки, а где у нас в Сумах есть хороший выбор напольных весов, чтобы и качество более менее хорошее и цена не очень кусались. В Технополи се цены довольно "ого", в Викотеке весы только одной неизвестн ой фирмы "Вико", больше я никуда не смогла дойти...

Оффлайн Annyshka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 222
  • Награды За II место в фотоконкурсе "Моя сім’я, моя родина – це наша рідна Україна!! III место в ф/к "Наши любимые детки" Вице-Мисс форума Kinder 2012 За III  место в ф/к "Солодкі миті у житті" Мисс Весна 2011
Весы
« Ответ #17 : 26 Июнь 2011, 13:49:41 »
Девочки, а где у нас в Сумах есть хороший выбор напольных весов, чтобы и качество более менее хорошее и цена не очень кусались. В Технополи се цены довольно "ого", в Викотеке весы только одной неизвестн ой фирмы "Вико", больше я никуда не смогла дойти...
Советую пойти в самое банальное место-на рынок, в отдел техники (внутри). Тоже в своё время долго выбирала весы и даже имела не положител ьный опыт (чит выше). В итоге сделали вывод-на рынке то же, что и в магазинах, на той же гарантии, что и в магазинах(сервисный центр тот же) и дешевле значитель но. Кст, это касается не только весов.

Оффлайн Юсичка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 952
  • Реальное имя: Юля
Весы
« Ответ #18 : 12 Январь 2012, 14:27:57 »
может еще кто отзывы напишет актуальны й вопрос присмотре ла Zelmer 34Z010 или Zelmer 34Z012 или  Zelmer 34Z020 вообще с этой фирмой сталкиваю сь впервые она наверное очень молодая

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 443
  • -Получено: 338
  • Реальное имя: Аня
Весы
« Ответ #19 : 01 Февраль 2012, 19:42:10 »
может еще кто отзывы напишет актуальны й вопрос присмотре ла Zelmer 34Z010 или Zelmer 34Z012 или  Zelmer 34Z020 вообще с этой фирмой сталкиваю сь впервые она наверное очень молодая
фирма не молодая, просто на украински й рынок вышла не так давно. Это польский производи тель, так что качество явно лучше китая. У меня сушка этой фирмы -  :klass!!!:

А весы у нас Тефаль электронн ые им уже лет 8 - работают без сбоев, 1 раз меняли батарейку
больше доверяю электронн ым, но современн ые модели лично мне не нравятся тем, что они все скользкие и всякие напыления - для отвода глаз, да и вставать боськом на холодное стекло не так приятно, хотя дизайн, конечно, на любой вкус :pardon:

Вверх
ВВЕРХ