Фитнес-студия "90-60-90"

Автор Тема: Букет из конфет  (Прочитано 28614 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Букет из конфет
« : 22 Июль 2009, 19:27:49 »
Впервые о букете из конфет услышала еще весной в новостях по 1+1. В репортаже говорили о том, что это вид подарков пользуетс я все большим и большим спросом. Это оригиналь но , красиво и...вкусн о.
это хороший подарок для сластен и детей.

Можно сказать о том, что букет из конфет является новинкой на рынке подарков и благодаря своей оригиналь ности пользуетс я большой популярно стью.
- цитата из сайта [hide]http://sweetposy.ru/.[/hide]

Существую т целые фирмы , занимающи еся составлен ием вот таких букетов. И стоят такие букетики не мало. хотя стоимость в принципе очень зависит от стоимости самих конфет.

Не знаю - делают ли в Сумах флористы такие букетики. Докатилас ь ли до нас новая волна?
Но в транспорт е с меня , везущей такой  букетик , хихикали, вертели у виска пальцем  :fool:и смотрели как на лохушку : "Дывы - букЭт з конфЭт. Якась прытырошн а"    :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
(наверное, думали, что я на цветах решила сэкономит ь  :girl_haha: )

Так вот , если кто считает это идиотизмо м и лоховство м - не читайте дальше  :girl_haha:
Или почитайте и просвятит есь наконец-то    :ochki::biggrin:

Вот несколько сайтов в для вдохновен ия :

[hide]http://sweetposy.ru/

http://www.gift-butik.ru/gift_spisok.php?kod_groop=buketkonfet

http://buketkonfet.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,36/vmcchk,1/[/hide]

Вот сайтик о том как сделать конфетный букет :

[hide]http://www.allasson.ru/lessons[/hide]

Немного мастер-классов:

[hide]http://culinarism.blogspot.com/2009/02/blog-post.html

http://www.liveinternet.ru/users/1785369/post102902549/

http://balloonhq.ru/balloons/4/2585/
[/hide]

Расскажу о том как букетик делала я.
:ya:

Признаюсь сразу - я во флористик и совершенн о ничего не соображаю . :pardon: Это мой первый опыт составлен ия композици й , основанны й на наблюдени ях и собственн ом вкусе и послушнос ти рук (руки почему-то не всегда крутили то, что велел им мозг  :girl_haha:)

Пробегала несколько дней в поисках материало в. Может, у нас где-то и есть магазин, в котором есть все для флористик и. Я такого к сожалению не нашла :search:. Где, что покупала, читайте тут :cklick_me:

Дождалась пока малой уснет, чтоб меньше помощнико в выхватыва ло все из рук и можно было сосредото читься на процессе.

Села перед горой материало в и поняла , что даже не знаю, с чего начать и как все в руках держать и как все это дело крутить.  :ujas:

По этому уроку [hide]http://www.allasson.ru/lessons/lesson1/9-method1[/hide] сделала цветочки:

стебель - шпажки для люля-кебаб
бутончики - конфетки-трюфели
все закреплял ось прозрачны м скотчем.

дальше свои бутончики немного преобрази ла вот по этому уроку[hide] http://www.allasson.ru/lessons/lesson2[/hide]

у меня было два квадратик а бумажки: золотой и полупрозр ачный зеленый.
закрепила опять прозрачны м скотчем.
и обмотала стебель зеленым скончем.
вот такой получился цветочек (наверно, розочка  :hi-hi:)

ну а дальше... . дальше началось самое сложное :strah: - слепить это все дело в кучу

заранее прошу спецов-флористов простить меня за мое невежеств о  :blush:
все делалось совершенн о интуитивн о и выдумывал ось буквально находу :krasneyu:

взяла горшочек для цветов, тот в котором их продают (одноразов ый тоненький)
уложила туда пачку пластилин а (в него будут цветочки вставлять ся)

потом решила, что нужна травка. травкой послужира мне зеленая гофрирова нная бумага.ха отически порванная и смятая.

вставила цветочки. У меня их получилос ь 11 штук.

обернула горшок в бумагу

Потом завернула все это дело в белую сеточку, потом в зеленую (это был самый сложный этап - не слушалась меня эта сеточка совсем) и завязала на горшке золотисто й ленточкой . В итоге вся моя травка бумажная оказалась закрытой - можно было и без нее обойтись, наверное  :pardon:

Добавила веточку беленьких цветочков , такими украшают прически невест и продаются они в свадебных салонах.
и приклеила пару деревянны х божьих коровок (продаются в цветочных и сувенирны х магазинах (я в Лабиринте покупала))

И вот, что у меня получилос ь.

Получилос ь совсем не то, что представл ялось с самого начала  :girl_haha:
Результат хоть и даек он от того, что можно увидеть в инете, но мне понравилс я.
Хотя так и не удалось сделать качествен ный снимок, чтобы передать настоящий вид букета. Золотая бумажка на фото засвечива ется и смазывает общую картинку.

Подарила букетик своей сестра. Ей понравилс я.  :krasneyu:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 20:26:50 от admin »

Оффлайн tigrakisa

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 209
  • -Получено: 143
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Зима"
Букет из конфет
« Ответ #1 : 22 Июль 2009, 19:45:08 »
красиво!!!!!!!!!! :da:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Букет из конфет
« Ответ #2 : 22 Июль 2009, 20:21:20 »
 :krasneyu: спасибо

главный плюс такого подарка - когда "завять" букетику решает тот, кому его подарили (ну в пределах разумного, учитывая срок годности конфет) :rolleyes:

Это букет живет уже 3 недели   :dance1:
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 20:38:20 от admin »

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 20821
  • -Получено: 4919
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Букет из конфет
« Ответ #3 : 22 Июль 2009, 22:53:53 »
:krasneyu: спасибо

главный плюс такого подарка - когда "завять" букетику решает тот, кому его подарили (ну в пределах разумного, учитывая срок годности конфет) :rolleyes:

Это букет живет уже 3 недели   :dance1:

мужествен ная ты женщина!  :viktory:

А вообще классная идея для эконом-подарка. Не банальная коробка конфет, а произведе ние искусства!

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Букет из конфет
« Ответ #4 : 22 Июль 2009, 23:21:06 »
Ира, ты такая мастерица! Молодчина!!! :girl_in_l ove:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Букет из конфет
« Ответ #5 : 22 Июль 2009, 23:28:40 »
Спасибо , девчата.  :girl_in_l ove:
а что мешает вам мастерить?  или вы просто скромнича ете , в отличие от меня и рукодельн ичаете втихоря ? :girl_haha:

по поводу эконом-подарка. Тут уж дело личное.
Можно конфеты дорогие упаковать  + стоимость работы (если заказыват ь спецам)

Мой обошелся мне грн 50-60 (но не весь материал пошел в дело) :rolleyes:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 621
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Букет из конфет
« Ответ #6 : 22 Июль 2009, 23:30:05 »
Вот подрастёт немного Мишка буду и я начинать мастерить :) :girl_danc e:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Букет из конфет
« Ответ #7 : 22 Июль 2009, 23:35:53 »
Спасибо , девчата.  :girl_in_l ove:
а что мешает вам мастерить?  или вы просто скромнича ете , в отличие от меня и рукодельн ичаете втихоря ? :girl_haha:

Когда ребенок не спит - он занимает собой все мое время. А когда спит- нужно переделат ь кучу домашней работы ))) Может, когда сама будет играться в игрушки время появится. А так я ваще удивляюсь, когда и вязать-то успевала )))))

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Букет из конфет
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 11:53:25 »
А как вам такое?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Букет из конфет
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 15:14:19 »
Прикольно .
мне очень понравила сь бутылка шампанско го украшенна я нескольки ми конфеткам и и розочкой -нежно и  романтичн о :girl_in_l ove:

а мне вот эта композици я из "тюльпанов" понравила сь очень:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Букет из конфет
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 16:34:04 »
Я бы конечно все это с удовольст вием и быстреньк о скушала. Только вот сделать некому!!!!

Оффлайн Lynx

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 53
  • -Получено: 66
  • Награды За победу в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За победу в ф/к "Я играю"
Букет из конфет
« Ответ #11 : 27 Июль 2009, 01:20:53 »
Очень заинтерис овала эта темка. Новенькое и интересно е. Вот нашла несколько букетиков
Дерево счастья Веселая карусель
Зеленая поляна

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
Букет из конфет
« Ответ #12 : 27 Июль 2009, 11:27:19 »
"Дерево счастья" - вообще отпад. Я бы от такого никогда не отказалас ь )))))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5058
  • -Получено: 5967
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Букет из конфет
« Ответ #13 : 27 Июль 2009, 15:32:50 »
 :hi-hi: а у меня как у собачки Павлова, сразу слюноотде ление началось при виде последнег о, красненьк ого букетика. Две недели собиралас ь что-то подобное соорудить на ДР маме, но уже , видимо не успею до выходных  :sorry: вот.. стыдно

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Букет из конфет
« Ответ #14 : 28 Июль 2009, 15:32:04 »
Eltara, тебе рэспэкт и уважуха за такой мастер-класс! И просто спасибо! Я обязатель но возьму эту идею на вооружени е! :klass!!!:

Оффлайн leonela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Букет из конфет
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2009, 14:51:49 »
Такие композици и вкусненьк ие! :klass!!!:

Оффлайн leonela

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Букет из конфет
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2009, 14:58:37 »
Насмотрел ась на такую красоту и решила,что буду сама учиться так делать.

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 792
  • Реальное имя: Елена
Букет из конфет
« Ответ #17 : 04 Март 2010, 20:06:09 »
Привет всем!
Ат как вам такое?

« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 22:40:06 от kinder_mama »

Оффлайн Юляшка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 687
Букет из конфет
« Ответ #18 : 04 Март 2010, 20:20:53 »
привет! не видно ничего вставляй через radikal.r u

Оффлайн selena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 678
  • -Получено: 792
  • Реальное имя: Елена
Букет из конфет
« Ответ #19 : 04 Март 2010, 21:37:13 »
Пасипа :blush:, только хотела вставить сразу картину, а не ссылку. Научите как  :sorry:

Вверх
ВВЕРХ