Фитнес-студия

Автор Тема: Когда идти в больницу?  (Прочитано 9727 раз)

Оффлайн Юська

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
Когда идти в больницу?
« : 09 Сентябрь 2008, 20:15:08 »
Привет всем! Наконец нашла родительс кий форум в нашем городе!  
Кажется, моя мечта сбылась: я увидела полосатый тест  
Если считать с первого дня последних месячных, то мой срок 5 недель
Подскажит е со своего опыта: где и на каком сроке становили сь на учет? Ходили к своему гинеколог у на подтвержд ения беременно сти? Я где-то читала(на других форумах), что на таком маленьком сроке девчонки боятся идти к гинеколог у, дабы избежать каких-либо плохих последств ий после вторжения туда гинеколог а  
Как было у вас? С нетерпени ем буду ждать ответов!

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Когда идти в больницу?
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 21:55:51 »
ну во-первых , !!!!!

у меня было так - я узнала о беременно сти тоже где-то на 5 неделе. Но через пару дней ооооочень сильно разболелс я живот и мне пришлось обратитьс я к врачу - с угрозой положили в больницу на 3 недели.
А потом сказали, что если ничего не беспокоит, то приходить на 12 недели.

Я так понимаю, что если хорошо себя чувствуеш ь - нужно к 12 неделе заявится к врачу. заведут карточку, назначат кучу анализов и  сделают первое УЗИ .
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2008, 21:56:25 от Eltara »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
    • http://
Когда идти в больницу?
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 22:30:34 »
Юська
Прими мои поздравле ния!    

Раньше 6 недель не ставят на учет насколько я знаю, так что у тебя еще есть время потянуть  
А вообще тут двояко, чтоб предупред ить разные плохие вещи, нужно бы пораньше, а чтоб не лазили туда лишний раз, и опять же ниче не случилось, тогда б попозже.. . Подумай сама. Если хорошо себя чувствуеш ь, тогда потерпи еще пару-тройку недель, и будет оптимальн о.
А вообще витаминки надо б уже пить начать.

Оффлайн Юська

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Когда идти в больницу?
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 09:05:48 »
Девочки, спасибо за ответы и поздравле ния!
Сейчас вроде чувствую себя нормально, ничего не беспокоит .
Буду ждать, когда масенька еще подрастет и укрепится и мы с ним уже сможем пойти в больницу, чтобы врачик наблюдал за нами и помогал расти здоровень кими!
А не подскажет е какие витаминчи ки можна принимать сейчас мне?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 09:21:42 от Юська »

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Когда идти в больницу?
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 09:54:31 »
Юська, поздравля ю!

Я так понимаю по твоим подсчетам 5 недель это максималь ный срок, т.е. он может быть и меньше. К врачу нужно конечно идти, сказать про задержку, тест и все свои подозрени я. То, что врач тебя осмотрит, ни каким образом не повредит, вот только распознае т, почувству ет ли беременно сть на таком сроке - это зависит от профессио нализма врача. Может попросит прийти позже (так было у моей сестры), возможно и даже наверняка скажет какие витамины принимать (витамин Е...). Советую встать на учет до 12 недель, т.к. в последств ии могут возникнут ь проблемы с получение м пособия по беременно сти и родам (была свидетель ницей выяснения отношений по этому поводу между молодой мамой и заведующе й женской консульта цией, было это правда 7 лет назад). Встать на учет ты можешь в своей ЖК по месту прописки, вполне возможно и по месту жительств а. Перезвони по тел.:335-077, 335-251 - это телефоны Центра акушерств а, там тебе скажут где тоя ЖК. Удачи тебе!

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Когда идти в больницу?
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 12:03:44 »
И от меня поздравле ния первой на Киндере беременюш ке   !

На учет необходим о, действите льно, встать до 12 недель, дабы предупред ить возможные проблемы, о которых писала мама_Лена.
Идти сейчас к врачу, как по мне, абсолютно необязате льно. Я оба раза вставала на учет где-то на 10-11 неделе. При второй беременно сти я позвонила врачу на 9 неделе, спросила, хочет ли она меня увидеть. Она поинтерес овалась хорошо ли я себя чувствую и, услышав утвердите льный ответ, попросила прийти чуть попозже. Врачам, видимо, самим лучше начинать заводить карточку, когда беременно сть очевидна и все очень хорошо прощупыва ется.
Как только я увидела две полосочки, на следующий день купила себе Витрум Пренатал и начала пить эти витамины. Так же после звонка врачу стала принимать витамин Е (до 16 недели), и фолиевую кислоту (до 12 недели). Но все это мне прописала врач.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 18:16:24 от miracle »

Оффлайн Pokahontas

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 4
  • Награды За ІІ место в ф/к "Мой город" За ІІ место в ф/к "Краски осени" За победу в ф/к "Краски осени"
Когда идти в больницу?
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 13:09:22 »
Юська
Мне сразу прописали Элевит, я его пила всю беременно сть и еще три месяца кормления . Фолиевая кислота, которая так необходим а для нормально го развития плода, входит в состав этих витаминок в как раз нужном количеств е, так что нет необходим ости горстями глотать таблетки. Достаточн о только одной витаминки в день.  

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Когда идти в больницу?
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 14:32:22 »
 Юська , !!!!!

Оффлайн Юська

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Когда идти в больницу?
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2008, 16:59:24 »
Спасибо за поздравле ния!
Мне так приятно, потому что для меня это одни из самых первых поздравле ний( первым кому я сказала - это естествен но муж и старшая сестра - для меня они самые родные! Остальным пока говорить не хочу)
Сколько много полезных советов Вы мне уже написали!!! Огромное спасибо!
Мысли сейчас все только об одном     ))) я такая счастлива я!!! Но очень переживаю, и молюсь чтобы было все хорошо!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 17:00:18 от Юська »

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Когда идти в больницу?
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2008, 14:08:27 »
Цитата: Юська
Спасибо за поздравле ния!
Мне так приятно, потому что для меня это одни из самых первых поздравле ний( первым кому я сказала - это естествен но муж и старшая сестра - для меня они самые родные! Остальным пока говорить не хочу)
Сколько много полезных советов Вы мне уже написали!!! Огромное спасибо!
Мысли сейчас все только об одном     ))) я такая счастлива я!!! Но очень переживаю, и молюсь чтобы было все хорошо!
Юська, поздравля ю!!!
Я тебя так, понимаю, недавно сама ходила и с завистью смотрела на беременны х. Вставала на учетна 6 неделе. Во-первых дольше не хотела ждать (у меня возраст поджимает) да и хотелось знать,что плод на месте. Сейчас  с визитами к врачу не напрягают как раньше, ходить   1 раз в месяц. Но лучше раньше стать на учет (для спокойств ия).
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 17:18:04 от admin »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5155
  • -Получено: 6061
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Когда идти в больницу?
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2008, 13:35:03 »
 Поздравляю!!!
Я тоже по совету своего наблюдающ его врача становила сь на учет в 12 недель, но до этого посещала все равно врача, по первых мне назначили фолиевую и витамин Е, сделали УЗИ и подтверди ли наличие беременно сти, и что она маточная. А вот Элевит мне приписали пить начиная с 16 недели и йодомарин по моему..

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Когда идти в больницу?
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2008, 23:12:55 »
А я пила Прегнавит, и все мои знакомые тоже. Тоже хорошие витамины и дешевле, чем Элевит. Я их пила один месяц, а потом мне перешла на Прегнавит . Там вроде просто нет в составе фолиевой кислоты, но я её пила отдельно, тем более , что её не всю беременно сть нужно пить.

Оффлайн Maslenka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 43
  • Реальное имя: Алёна
Когда идти в больницу?
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2008, 17:06:05 »
Девченки, скажите, а Элевит пьют только во время беременно сти  , просто так его пить нельзя?

Оффлайн Юська

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Когда идти в больницу?
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2008, 12:48:46 »
Цитата: Maslenka
Девченки, скажите, а Элевит пьют только во время беременно сти  , просто так его пить нельзя?

На сколько я знаю, витамины Элевит разработа ны специальн о для беременны х! Употребля ть их рекоменду ют за 3 месяца до зачатия, во время беременно сти и кормления грудью. Весь комплекс витаминов и минералов, составляю щие этот препарат, нужен ребеночку и маме для оптимальн ого питания. А если тебе не с кем делить все эти витамины, то  для одного твоего организма это многовато, ведь переизбыт ок витаминов в организме - это так же плохо, что и их недостато к! Всему нужна норма! Можно пить обычные витаминки, но сейчас такая пора, что их можно получать от фруктов и овощей, которых именно летом-осенью наибольше е количеств о(особенно если еще и с домашней грядки)!

Оффлайн Maslenka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 43
  • Реальное имя: Алёна
Когда идти в больницу?
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 14:08:28 »
Юська, спасибо огромное. очень исчерпыва ющий ответ:)

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 624
  • -Получено: 2808
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Когда идти в больницу?
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2008, 14:20:59 »
Ну что касается витаминов то их как и любое лекарство пить всю беременно сть бех остановки нельзя нужно пить по схеме 2-3 недели пьешь, 1-2 отдыхаешь . Но начет схемы лушче спроси у своего врача. Мне насчет схемы как раз участкова я и сказала когда беременно й была. А вообще Юська поздравля ю у тебя еще так много впереди приятных моментов, первое шевеление, покупка приданног о, первая встреча и много много много ......

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Когда идти в больницу?
« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2008, 20:09:08 »
По рекоменда ции врача пила с 16 недель и 4 первых месяцев ГВ

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Когда идти в больницу?
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2008, 10:26:54 »
Витамины нужно пить под наблюдени ем врача..Эл евит очень хорошие витаминки ..НО!!!, не забывайте в 3м триместре беременно сти витамины раскармли вают деток, очень много деток рождаются за 4кг, это конечно, здорово, но мамочки, пожалейте себя!!!!! Питайтесь правильно, и витаминки, в 3м триместре, можно пить через день!!!

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Когда идти в больницу?
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2008, 18:07:47 »
когда нужно идти вы почуствуе те. Не обязатель но мчаться туда как только начались схватки.. можно побыть дома и привести себя в порядок, помыться, побриться))))) собрать вещи, хорошо продумать, что пригодитс я и главное не суетиться - доехать вы всегда успеете. Сумы город небольшой .
И первый и втрой раз практичес ки все схватки пережила дома.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
Когда идти в больницу?
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2008, 19:30:35 »
Цитата: Матвейка
И первый и втрой раз практичес ки все схватки пережила дома.

может я что-то не поняла, но вроде разговор был о походе в больницу для того чтобы стать на учет во время беременно сти?

Вверх
ВВЕРХ