vertex24
Caruselsumy

Поверка счетчиков

nata27 · 1053 · 79261

Оффлайн SamaSvoya

• Пользователь
  • **
    : 44   : 5
Проверка счетчиков стоит на 4/2017... Если счетчики на холодную воду проверили ещё в январе 2018 г. без снятия и бесплатно (сами звонили и присылали мастера с Водоканала), то на горячую воду счетчики до сих пор не проверены. Проверяющий сказал, что горячей водой теперь занимается "Сумытеплоэнерго", а у них договор с "Аква Приладом". Звонила туда ещё весной, но там ответили: "Записываться на проверку не надо, ожидайте, Ваша очередь ещё не подошла". Наступил 4 квартал 2018, но никто проверять так и не пришёл, а я про них и забыла)). Звоню сегодня опять в "Аква Прилад" (099-766-85-47), приятная девушка говорит, что проверка одного счётчика у них стоит 122 грн., а если хотите бесплатно, то нужно написать заявление в "Сумытеплоэнерго" (Лебединская, 7) на бесплатную проверку, они передадут им списки, и счётчики будет проверены без оплаты. :klass!!!: Поэтому, если хотите сэкономить, можно воспользоваться этим вариантом, что я и сделаю  :111:.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 00:44:37 от SamaSvoya »

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
    : 9536   : 2825
Проверка счетчиков стоит на 4/2017... Если счетчики на холодную воду проверили ещё в январе 2018 г. без снятия и бесплатно (сами звонили и присылали мастера с Водоканала), то на горячую воду счетчики до сих пор не проверены. Проверяющий сказал, что горячей водой теперь занимается "Сумытеплоэнерго", а у них договор с "Аква Приладом". Звонила туда ещё весной, но там ответили: "Записываться на проверку не надо. Ожидайте, Ваша очередь ещё не подошла". Наступил 4 квартал 2018, но никто проверять так и не собирается. Звоню сегодня опять в "Аква Прилад" (099-766-85-470), приятная девушка говорит, что проверка одного счётчика у них стоит 122 грн., а если хотите бесплатно, то нужно написать заявление в "Сумытеплоэнерго" (Лебединская, 7) на бесплатную проверку, они передадут им списки, и счётчики будет проверены без оплаты.  :klass!!!: Поэтому, если хотите сэкономить, можно воспользоваться этим вариантом, что я и сделаю  :111:.
У меня тоже в квитанции стоит 4/2017 и прошел год и до сих пор ни кто с водоканала так и не пришел , хотя заявку подавала и не раз звонила напоминала. Теперь вот принесли письмо от котельной аграрного ( тепло и гор воду от нее получаем) в котором ультиматум , или до нг мы сами должны пройти поверку или с нг счета по нормам. Вот и все... Плюнула и заказала платную поверку в Сумыстандартметрологии по 115грн счётчик.

Оффлайн Соника

• Старожил
    : 284   : 513
Мне в сентябре Аква Прилад по горячей воде бесплатную поверку сделал за 2 квартал 2017 года - больше года ждали

Оффлайн TASIA

• Гуру форума
    : 410   : 417
  • Реальное имя: СКИДКА 65 % ! СЕРЕБРО 925 пробы с ЗОЛОТЫМИ напайками 375 пробы!
Звонила в водоканал. Сказали что с ноября у них изменения произошли: если в квитанции указан 2017 год проверки то если вы видите что повреждения пломб нет, счетчик не запотел, и вы считаете что он работает верно то ничего никуда писать и подавать заявку не надо, и с нового года в квитанции будет указан 2021 год

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
Звонила в водоканал. Сказали что с ноября у них изменения произошли: если в квитанции указан 2017 год проверки то если вы видите что повреждения пломб нет, счетчик не запотел, и вы считаете что он работает верно то ничего никуда писать и подавать заявку не надо, и с нового года в квитанции будет указан 2021 год
интересно.... Интересно , а это касается счётчика гор.воды или только холодной?

Оффлайн Алёша

• Гуру форума
    : 9069   : 1908
  • Реальное имя: Алёна
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
Спасибо!!!
Перезвонила им на мобильный только что, да по 115грн счетчик , приняли заявку по телефону и обещали мастера прислать в течении 10дней, за день до его прихода перезвонят и предупредят.
Вчера подала заявку, сегодня перезвонили уже что завтра прийдет мастер проверять

Оффлайн Алёша

• Гуру форума
    : 9069   : 1908
  • Реальное имя: Алёна
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
Вчера подала заявку, сегодня перезвонили уже что завтра прийдет мастер проверять
нифига се ,я первая тебя звонила вчера  :brovi: 

Оффлайн Ксюшка

• Гуру форума
нифига се ,я первая тебя звонила вчера  :brovi:
Видимо от района зависит, наверное рядом завтра будет у кого-то еще.

Оффлайн Свт

• Гуру форума
    : 7815   : 874
  • Реальное имя: Светлана
Подскажите где можно купить неплохие счётчики на воду?И какие производители хорошие?

Оффлайн SamaSvoya

• Пользователь
  • **
    : 44   : 5
интересно.... Интересно , а это касается счётчика гор.воды или только холодной?
Мне тоже очень интересно: это относится только к холодной воде или и к счетчикам горячей? Не хотелось бы лишний раз их дёргать  :net:.

Оффлайн _Анна_

• Постоялец
    : 31   : 76
Награды За активное участие в развитии сайта За победу в Ф/К "Пляжное настроение" За победу в ф/к "Я и мои игрушечные друзья"
Подскажите номер тел. куда звонить для записи на поверку  счетчика?
На  любой номер водоканала?

Оффлайн nata1

• Постоялец
    : 51   : 308
Подскажите номер тел. куда звонить для записи на поверку  счетчика?
На  любой номер водоканала?
Нужно ехать в водоканал и подавать заявление. У меня по телефону не приняли заявку месяц назад.