ThinkGlobal
babyservice

Школа № 20

Анатолий-73 · 54 · 10464

Оффлайн Ксюшечка

• Старожил
    : 295   : 278
Ответить #40 : 02 Июнь 2016, 15:23:28
LENUSIK абсолютно с Вами согласна, поэтому переходите в школу по-сильнее пока не поздно.

Оффлайн LENUSIK

• Новичок
  • *
    : 8   : 0
  • Реальное имя: Елена
Ответить #41 : 02 Июнь 2016, 16:10:36
LENUSIK абсолютно с Вами согласна, поэтому переходите в школу по-сильнее пока не поздно.
Мы с мужем тоже такого мнения. Но дело в том, что дочка не хочет переходить в другую школу. И не из-за того, что не хочет учится (закончила четырегодку на «хорошо»), а из-за того, что привыкла, свой коллектив, друзья. Ее тоже понять можно. А в новой школе ко всему нужно привыкать по-новому. Видно, что может учиться на «отлично» в этой школе, старается. Может это наш пробел, хотя мы с мужем стараемся по-максимуму с ней дополнительно заниматься. Конечно мы можем настоять, перевести насильно, поставить перед фактом, но не хотелось бы идти против ее воли пусть даже и в этом возрасте.  Хотя многие переходят в другие школы и в старших классах, и ничего страшного в этом нет. Следующий учебный год будет ходить в 20-ю. Посмотрим, как в средних классах. А там, как говорится, видно будет.

Оффлайн Nataly4e

• Постоялец
    : 35   : 15
Ответить #42 : 22 Август 2016, 16:53:54
Думаю над этой школой. Общее мнение сложила, но очень интересует английский. Такая ли с ним катастрофическая ситуация или что-то изменилось в лучшую сторону?

Оффлайн Larchena

• Старожил
    : 155   : 180
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол"
Ответить #43 : 06 Сентябрь 2016, 14:27:30
Цього року нарешті відкривається "Маленька кравчиня" - студія конструювання та моделювання одягу.   
http://palac-s.ucoz.ua/news/cogo_roku_nareshti_vidkrivaetsja_malenka_kravchinja/2016-09-03-882
Відповідь на питання за телефоном 095 138 54 58

Оффлайн irinaS.ua

• Постоялец
    : 35   : 105
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #44 : 29 Январь 2017, 22:26:03
Думаю над этой школой. Общее мнение сложила, но очень интересует английский. Такая ли с ним катастрофическая ситуация или что-то изменилось в лучшую сторону?
+1

Оффлайн Юляяя

• Постоялец
    : 275   : 198
  • Реальное имя: Юлия
Ответить #45 : 17 Февраль 2017, 15:18:22
Сайт школи  :inlove:  https://zzoch20.jimdo.com

Оффлайн alyona_ivanovna_

• Постоялец
    : 189   : 221
  • Реальное имя: Алена
Ответить #46 : 08 Август 2017, 08:25:12
Доброе утро! Каким цветом форма должна быть у детей 1-го класса? Только черного или можно и темно-синюю?

Оффлайн Юляяя

• Постоялец
    : 275   : 198
Ответить #47 : 10 Август 2017, 20:58:05
Доброе утро! Каким цветом форма должна быть у детей 1-го класса? Только черного или можно и темно-синюю?

Черная

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
    : 418   : 746
Ответить #48 : 28 Август 2017, 14:49:42
Подскажите, есть ли продленка в 4-м классе?

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Ответить #49 : 28 Август 2017, 15:53:27
Продленка только для 1 и 2 классов. А 4 класс вообще ходит на 2 смену, учатся до 16 часов, куда там еще день продлять?

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
Ответить #50 : 29 Август 2017, 09:57:32
Ясно, спасибо. Поделитесь ещё своими впечатлениями о школе, если не сложно. Мы в НВК 41 сейчас, а на следующий год нужно школу менять. Эта ближе всего, но очень мало отзывов. Никак не могу решиться, что же делать.

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Ответить #51 : 29 Август 2017, 13:53:41
Обычная школа среднего звена. Младшая школа хорошая, а дельше в основном все в ваших руках. Если ребенок хочет учиться, то будет учиться, а если особого рвения к учебе нет, то в спину особо никто толкать не будет. Многое зависит от классного руководителя и учителей предметников, но это в общем как везде. Если нужно особое внимание к каким-либо предметам, то здесь как наверное и везде нужно будет нанимать репетитора. Английский здесь очень слабый, французский лучше. Т.к. раньше (еще когда я училась) это была одна из немногих школ города с преподаванием французского, то здесь еще остались педагоги французского со стажем более 30 лет.
У наз здесь на форуме есть темка по результатам ЗНО и там можете посмотреть рейтинг 20 школы, она обычно  где-то в 3-й десятке. Из 30 школ она обычно занимает где-то почетное 23-24 место.

Оффлайн yulya23

• Гуру форума
Ответить #52 : 26 Сентябрь 2018, 11:45:29
Мы пошли в эту школу после НВК в 5-й класс. Все вроде ребенку нравится, да и у меня пока никих воросов не возникает, кроме ОДНОГО!!! ФРАНЦУЗСКИЙ!!!

Я прошу поделиться опытом - как это у вас происходило??? Это какой-то кошмар. Сразу начали составлять какие-то предложения, хотя читать не умеют вообще( да что там - букв не знают) А уже  проходят формы глаголов :girlwacko:
 GOOGLE, конечно мне в помощь. Но это ж не выход. Думала только мой ребенок "плох", но пообщавшись с мамами понимаю, что таких 99 %. Как им будут ставить оценки я не пойму. "0" полный. Не могу понять какие требования даже.

если с английским было все ясно - сначала алфавит, потом простенькие слова (кот, собака и т.д), потом цифры ну и по мере усложнения, то тут дичь :stars: Да, преподаватель, судя по всему, с 30-ти летним стажем, но нам от этого не легче. Если после 3-х недель занятий нужно написать письмо - представить себя и своих друзей. И ещё, кстати, писать уже нужно прописными буквами :girlwacko: :girlwacko: :girlwacko: А они то и печатных не знают.

ну правда, может я не дорабатываю как мама... у меня такое чувство, что это только меня и ещё одну маму (такую же "нервную") беспокоит. Я не могу это пустить на самотек, но и помочь не знаю как. Репетитора надо, что ли?

Оффлайн Enrika

• Постоялец
    : 1   : 68
  • Реальное имя: Регина
Ответить #53 : 26 Сентябрь 2018, 13:31:52

Я прошу поделиться опытом - как это у вас происходило???
Старшая закончила шесть лет назад, а младшая в выпускном классе.Репетиторов по языкам у нас нет и не было, младшая французский (как не странно  :ng18: ) знает лучше, чем английский, хотя метод преподавания не изменился, старшая наоборот.  Когда были в пятом наш классный руководитель на собрании нам сказала не волноваться все будет ок, и правда - плохие оценки были только у тех, кто не делал домашку и откровенно бездельничал на уроке. Домашнее задание делали всегда сами, даже старшая младшей никогда не помогала, у обеих девятка по французскому, но если поедут во Францию сомневаюсь я, что смогут свободно общаться :girl_haha: