Дерматолог Кулемза

Делаем добро?

Ганнуська28 · 19 · 3906

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
    • Стать:Жіноча
    : 3   : 4
: 17 Липень 2019, 20:36:57
Здравствуйте уважаемые форумчане! Предлагаю вам хотя бы попробовать сделать доброе дело. Принести хоть кроху тепла деткам из онкологического отделения нашего города....Впервые пишу такое и впервые в голову пришла такая мысль. И,откровенно говоря....мне страшно...Страшно правильно ли я рассуждаю,страшно от того,что не знаю,получится ли что-то??Но!Попробовать стоит!Для деток с таким страшным заболеванием понятно важна финансовая помощь,но все же и положительные,светлые эмоции тоже помогают,оставляют след в душе,хотя бы,приносят улыбки...Предлагаю преобрести воздушные,гелевые шары и мыльные пузыри,кто сколько сможет...Есть идея устроить день врздушных шаров и мыльных пузырей для борцов за жизнь!Кто готов принести кусочек радости не совсем здоровым деткам,ответьте в теме.Мне нужно хотя бы знать,что я не одна...

Offline KSEMNKA

• Новичок
  • *
    : 2   : 2
Відповідь #1 : 17 Липень 2019, 20:55:52
Я за. Когда и куда?

Offline Astra

• Старожил
    : 390   : 378
Відповідь #2 : 17 Липень 2019, 21:26:25
Хорошая идея!👍 Можно еще это как-то обыграть, чтоб интереснее было.
Я могу попросить поддержку  в одном детском центре - взять костюм какого-нибудь героя, может - еще какой реквизит, чтоб было веселее.
Но лучше бы уточнить в отделении, когда к ним можно приходить. Может, не в любой момент?

П.с. а Вы специально ради этого дела зарегистрировались на форуме? Или  старожил, просто инкогнито?

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
Відповідь #3 : 18 Липень 2019, 08:55:17
Девочки спасибо!Аж полегчало,я не одна!!! Согласна,обыграть надо! Даже есть в моей голове пару идей! И так,чтоб развеселить "борцов",и так,чтоб не напрячь физически!))Ваши предложения-только приветствуются!!))Отвечая на ваши вопросы.На форуме я год назад была зарегистрирована,потом,долго не заходила.Забыла и пароль,и логин.Так что сейчас появилась по новому!))На счет костюма-класс,идея супер!Если сможете взять,воспользоваться помощью детского центра,вообще будет замечательно!!Где и когда...Думаю сходить в общественную  организацию "Свиточ".На этой неделе. Их волонтеры устраивают,когда могут такие вот праздники,надеюсь,они подключатся,или подскажут как сделать все лучшим образом.Тогда-то точно сообщу где и когда!Главное собрать необходимое колличество шариков и пузырей. Об этом тоже буду у них узнавать,сколько деток всего в отделении лежит и т.д..Возможно,у меня получится организовать доставку к больнице.
И,на счет шариков...По моему,моя знакомая занимается продажей всякой такой атрибутики....если не путаю,потому как сто лет ее не видела...Но,могу уточнить.Только вот загвоздка в том,что если она и поможет с закупкой,то это надо будет нам собраться и сходить,приобрести все....Кто "За",пишите!

Offline KSEMNKA

• Новичок
  • *
    : 2   : 2
Відповідь #4 : 18 Липень 2019, 14:02:38
Я постараюсь, но ляле месяц моей. В каком районе?

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
Відповідь #5 : 18 Липень 2019, 23:12:08
Ой,какие вы крохи!Дай вам Бог расти здоровыми и счастливыми! :blush: :sun:
В каком районе,сообщу завтра.Когда созвонюсь на счет шаров!Знакомая таки занимается всей этой атрибутикой))Сегодня связалась с организацией Свиточ.Посоветовали сьездить самим в отделение,договориться с заведующей. Постараюсь завтра,. Где-то в 17,надеюсь,получится туда попасть....Если кто сможет со мной,буду благодарна)) Девочки,однодумцы!Я так понимаю,что все будет именно на нас...Надеюсь,вы не передумаете?Спрросите у сврих близких,может и они осмелятся присоеденитьтся??Завтра уже точно буду знать цену шариков и мыльных пузырей. Отделение расчитано на 25 деток,узнала,что  бывает меньше,кто на операции в другом городе,кто еще где...Думаю,что около 50-60 гелевых шариков будет достаточно+мыльные пузыри по 2 баночки...Как думаете?

Offline Astra

• Старожил
Відповідь #6 : 19 Липень 2019, 22:03:45
Я с вами, но не во все дни могу, т.к. работаю. Думаю, сможем договориться и учесть все пожелания :)
Можем в ЛС обменяться телефонами и более мобильно общаться, создав, например, из всех участвующих группу в вайбере.

50-60 шариков - это, на мой взгляд, очень много - для доставки даже.
Правда, в торговом центре, что на Ковпака и недалеко от дет.больницы есть точка, которая надувает шарики  гелием. Могу там узнать, сколько стоит у них.
Может, лучше шариков по кол-ву детей и добавить раскраски, например?

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
Відповідь #7 : 19 Липень 2019, 22:50:04
Astra,согласна с Вами.Думаю,лучше будет созвониться или,через вайбер.Сегодня узнала много информации.Но,в больницу так и не попала,не получилось сегодня.Планирую в понедельник. На счет гелевых шариков. У знакомой узнала. Если у нее заказать их примерно за неделю,10 дней до мероприятия,то она мне сможет их продать по 15 гривен.Это хорошая скидка,по идее. Мыльные пузыри у нее по 10 грн.,вот тут конечно дороговато....Если брать у нее,то  финансово это мероприятие обойдется нам в 1400. Не такая уж неподъеиная сумма. У меня уже есть 100,сегодня только кинула клич по друзьям,знакомым.Думаю,получится.Только они все идти со мной боятся,боятся заплакать((((( В общем,девочки,я в лс напишу вам свой номер,сообщите мне о себе в вайбере,хорошо?

Offline Lenysik22

• Новичок
  • *
    : 1   : 0
Відповідь #8 : 23 Липень 2019, 11:13:56
Слухайте, можливо література також знадобиться? Розмальовки, якісь розвивальні книжечки? Чи біда саме з іграшками?

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
Відповідь #9 : 23 Липень 2019, 12:10:23
Нет,Ленусик.На счет "беды"с игрушками,я не знаю...Просто делаю акцент на воздушные шарики и мыльные пузыри,задумка просто такая :blush:Тем-более,говорила с руководителем общественной организации "Свиточ",он сказал,что воздушные шарики там любят все!! :klass!!!: Если сможете предоставить литературу,думаю,будет хорошо!Присоединяйтесь! :thank_you:

Offline Karino4ka

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Карина
Відповідь #10 : 23 Серпень 2019, 20:47:59
А не лучше ли собрать деньги для деток?

Offline Astra

• Старожил
Відповідь #11 : 19 Вересень 2019, 17:28:13
Небольшой отчетик о том, что тема была создана не зря. :)
Анечка - скромная девочка, промолчала. Но она не ограничилась только словами здесь, а завершила задуманное.👍
С помощью подруги создала плакат с просьбой о сборе денег и разместила его в спортклубе. Деньги потихоньку начали собираться.
"Просите, и будет дано вам" - неизвестный благотворитель подарил целый ящик мыльных пузырей!
Таким образом, к концу августа была собрана нужная для шариков сумма, получены в подарок мыльные пузыри. Я договорилась взять костюм Миньона в ЦР Абвгдейка на ул.Ковпака.
Мы встретились с Анечкой и ее замечательной подругой Марьяной и, обсудив детали, подготовили небольшое мероприятие для деток.
Казалось, это непросто зажечь огонек радости в этих глазках, рано познавших боль и слезы... Но, детки - такие детки! По-моему, у нас получилось. Вначале настороженные, малыши раскрылись и подарили нам свои волшебные улыбочки! Надеюсь, нам удалось подарить им немного праздника и радостных эмоций! Каждый получил мыльные пузыри и по три шарика,  наполненных гелием. Детки написали свои желания, которые мы привязали к заранее заготовленным дополнительным шариками и выпустили в небо!
« Останнє редагування: 19 Вересень 2019, 22:33:40 від Astra »

Offline Astra

• Старожил
Відповідь #12 : 19 Вересень 2019, 17:28:48
:)
« Останнє редагування: 19 Вересень 2019, 22:27:50 від Astra »

Offline Ганнуська28

• Новичок
  • *
Відповідь #13 : 09 Жовтень 2019, 15:55:50
Только сейчас добралась до форума!))) И,хочу заявить!Что не только "Анечка-скромная девочка"))Но и наша "Астра",потому как,без Миньончика,в ее исполнении,ничего бы у нас не вышло!Леночка-ты была шикарна!Спасибо тебе большое!!))))

Offline julisanka

• Постоялец
    : 29   : 51
Відповідь #14 : 15 Жовтень 2019, 23:16:34
какие вы молодцы!!Дай Вам Бог здоровья!и деткам скорейшего выздоровления!!!!!!

Offline Оксана79

• Гуру форума
    : 12   : 177
Відповідь #15 : 13 Листопад 2019, 21:18:49
Молодцы девочки! Деткам скорейшего выздоровления!  :angel: :angel:

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
Молодцы!Правда! Желаю здоровья и успехов!

Offline innusichkova

• Пользователь
  • **
    : 1   : 1
  • Реальное имя: Инна
В нашем современном обществе, где много зла, жестокости и эгоизма, люди нуждаются во внимании и заботе. Особенно дети инвалиды, престарелые люди, граждане с ограниченными возможностями, многодетные семьи и многие другие. За последние несколько лет, к сожалению, увеличилось количество больных людей, нуждающихся в экстренном лечении, требующем большого количества денежных средств. Сегодня совершенно каждый человек может помочь вылечиться и восстановиться больному человеку.

Offline snovamama

• Постоялец
    : 78   : 327
  • Реальное имя: Оксана
В нашем современном обществе, где много зла, жестокости и эгоизма, люди нуждаются во внимании и заботе. Особенно дети инвалиды, престарелые люди, граждане с ограниченными возможностями, многодетные семьи и многие другие. За последние несколько лет, к сожалению, увеличилось количество больных людей, нуждающихся в экстренном лечении, требующем большого количества денежных средств. Сегодня совершенно каждый человек может помочь вылечиться и восстановиться больному человеку.
Зачем цитировать статистику в мире,в теме где просят о помощи??? ВЫ хотите и можете помочь или просто "абы ляпнуть?".В вашем случае скопировать чужие мысли((