Автор Тема: Компьютер  (Прочитано 1982 раз)

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Компьютер
« : 16 Август 2009, 14:13:32 »
Кроме признания положител ьных моментов от общения будущих мамочек и получения новой информаци и о развитии малыша все источники сходятся на том, что компьютер - это вред. Что думаете вы и ограничив аете ли себя во времени, которое проводите за компьютер ом?
Я не говорю о работе, от которой никуда не деться, но даже начитавши сь о вредном излучении порой не могу себе отказать в удовольст вии почитать, поиграть или посмотрет ь фильм с компа...  :nout:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Компьютер
« Ответ #1 : 16 Август 2009, 22:19:14 »
Возможно, это и вредно, но всю беременно сть как минимум 7 часов в сутки седела за компьютер ом  :nout: (работа у меня такая). Особо не задумывал ась, домой приходила и тоже могла сесть за компьютер :nout:.
Хотя может это и неправиль но, но в вашем доме еще масса приборов, покруче компьютер а,  которые вредны для здоровья не только беременно й…..

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Компьютер
« Ответ #2 : 20 Август 2009, 11:37:49 »
Я ответила 4-6 часов. С первой дочкой это было связанно с работой, а со второй я во время беременно сти не работала, но высиживал а эти часы уже дома на форуме))))))))))))).
Тьху-тьху, не могу сказать, что что-то в моих детях не так... Хотя, думаю, что многое зависит от самого компьютер а, на сколько он, скажем так, соответст вует новым техническ им стандарта м. Одно дело сидеть перед TFT-монитором, совсем другое - перед древним с электро-лучевой трубкой. Естествен но, системник тоже не должен гудеть в непосредс твенной близости с животом - электро-магнитные волны никто не отменял не зависимо от современн ости оборудова ния.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24670
  • -Получено: 5562
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Компьютер
« Ответ #3 : 20 Август 2009, 13:23:14 »
Ответила 2-4 часа.

И на работе просили периодиче ски то то, то се сделать, и дома сидела практичес ки каждый день. ОБщалась, читала. У меня ноутбук, лежал на столике передо мной. Иногда на коленях на подушке. Хз на сколько это было вредно, но старалась не злоупотре блять.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Компьютер
« Ответ #4 : 20 Август 2009, 15:16:14 »
Во время беременно сти проводила 1-2 часа в день за компом. :nout: Так и ответила. Сейчас эта цифра сместилас ь ближе к 2-4 часам (зависит от того, насколько крепко малой спит днём) :blush:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Компьютер
« Ответ #5 : 20 Август 2009, 15:52:42 »
И во время беременно сти и сейчас работаю за компьютер ом,так что 6-8 часов, кроме выходных.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Компьютер
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2009, 14:46:25 »
но в вашем доме еще масса приборов, покруче компьютер а,  которые вредны для здоровья не только беременно й…..

Дело не в излучении (которого в современн ых компьютер ах практичес ки нету), а в гиподинам ии. Врачи советуют так: 45 мин за компом, 15 - в движении. :party:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Компьютер
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2009, 15:54:42 »
Врачи советуют так: 45 мин за компом, 15 - в движении. :party:

А ещё лучше - наоборот :hi-hi:

Оффлайн Василиса

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Компьютер
« Ответ #8 : 13 Май 2011, 23:53:15 »
Я тоже засиживаю сь. Сама знаю что вредно, но сижу) То зачитаюсь, но на форуме задержусь) Много нужной информаци и просто в интернете, ну и работа конечно

Оффлайн Tasha

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 306
  • -Получено: 696
  • Реальное имя: Наталья
Компьютер
« Ответ #9 : 16 Май 2011, 14:29:15 »
Мне генетик советовал а до 12-ой недели за компьютер ом не появлятьс я.....моя работа была связана с работой на компьютер е, посему до 12-ой недели была на больнично м, а потом каждый час вставала - прогулива лась на улице.... .Всем удачной беременно сти! Берегите себя!

Оффлайн vitusja

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 638
  • -Получено: 419
  • Реальное имя: Вита
Компьютер
« Ответ #10 : 16 Май 2011, 17:42:23 »
У меня тоже работа с компом связана, так что 8 часов излучения, т.к. комп еще старого типа. А вот дома уже нового, но я к нему подхожу только пыль вытереть, на выходных тоже от него отдыхаю. Думала после декрета еще поработат ь, но вот из - за компьютер а прийдется отказатьс я.

Оффлайн Татьяна 83

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 16
  • Реальное имя: Татьяна
Компьютер
« Ответ #11 : 07 Январь 2012, 20:34:22 »
Кроме признания положител ьных моментов от общения будущих мамочек и получения новой информаци и о развитии малыша все источники сходятся на том, что компьютер - это вред. Что думаете вы и ограничив аете ли себя во времени, которое проводите за компьютер ом?
Я не говорю о работе, от которой никуда не деться, но даже начитавши сь о вредном излучении порой не могу себе отказать в удовольст вии почитать, поиграть или посмотрет ь фильм с компа...  :nout:
Да, это вредноват о, но ...

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1124
  • -Получено: 2381
  • Награды Вице-Мисс Лето 2012
  • Реальное имя: Алиса
Компьютер
« Ответ #12 : 08 Январь 2012, 20:34:57 »
Ой, целыми днями сижу(( Ничего не могу с собой поделать

Оффлайн mandarina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 194
  • -Получено: 645
  • Реальное имя: Дарья
Компьютер
« Ответ #13 : 12 Январь 2012, 15:39:43 »
работа за компутеро м, да и дома всегда есть что почитать интересне нького в инете ))))
сижу иногда и больше 8 часов )
а про форум вообше молчу.... затягивае т )))

Оффлайн хвостик

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Компьютер
« Ответ #14 : 16 Январь 2012, 14:54:09 »
Мне кажется, что от компьютер а вреда не больше, чем от телевизов а.

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 443
  • -Получено: 339
  • Реальное имя: Аня
Компьютер
« Ответ #15 : 16 Январь 2012, 16:28:40 »
если современн ый монитор, то не не опасно, вести себя можно как и неберемен ной (только кто это правильно делает?)
а вот от мобильных телефонов вреда гораздо больше :strah:

Оффлайн хвостик

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 3
Компьютер
« Ответ #16 : 17 Январь 2012, 11:06:41 »
если современн ый монитор, то не не опасно, вести себя можно как и неберемен ной (только кто это правильно делает?)
а вот от мобильных телефонов вреда гораздо больше :strah:
Полностью согласна

Оффлайн MeTanya

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 51
  • -Получено: 320
  • Реальное имя: Татьяна
Re: Компьютер
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2013, 18:23:19 »
......... а про форум вообше молчу.... затягивае т )))

Вот-вот, я недавно на форуме, но затягивае т еще и как  :biggrin:

Оффлайн Марина76

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2936
  • -Получено: 2179
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2013, 21:35:44 »
.........а про форум вообше молчу.... затягивае т )))

Вот-вот, я недавно на форуме, но затягивае т еще и как  :biggrin:

Сама не думала что так затягивае т. Как познакоми лась с форумом-капец! Не могу оторватьс я.

Оффлайн M@MyJLe4k@

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 35
  • Реальное имя: Оля
« Ответ #19 : 23 Февраль 2014, 14:28:19 »
Не знаю, я когда свою дочь носила мне диплом пришлось писать. Много времени сидела за компьютер ом. И ничего - нормально .

Вверх
ВВЕРХ