Сумытехсервис

Автор Тема: Суеверия  (Прочитано 5646 раз)

Оффлайн Катрин

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 8
Суеверия
« : 16 Август 2009, 14:17:47 »
Кто-нибудь в подобное верит? А ведь таких вот суеверий во время беременно сти немало.. Я очень боюсь покупать все зарание,но не могу отказать себе в таком удовольст вии.
У кого-нибудь ещё какие-нибудь подобные бзики есть?  :strah: :biggrin:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22150
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Суеверия
« Ответ #1 : 16 Август 2009, 14:40:41 »
А  тут http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=300.0 обсуждает ся те же вопросы  :rolleyes:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 378
Суеверия
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 19:20:27 »
раньше пыталась найти логически е ответы на все суеверия, а теперь просто понимаю, что фигня это все, кто во что верит тот то и получает

Оффлайн P4elka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 6
  • Награды За ІI место в ф/к "Мой удивительный малыш"
  • Реальное имя: Света
Суеверия
« Ответ #3 : 05 Февраль 2011, 23:29:47 »
раньше пыталась найти логически е ответы на все суеверия, а теперь просто понимаю, что фигня это все, кто во что верит тот то и получает
Согласна, если что-то понять /осознать/принять не можешь - легче оградитьс я суевериям и и не решать проблему.

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Суеверия
« Ответ #4 : 31 Март 2011, 11:10:29 »
вообще не суеверная ....все это глупости

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Суеверия
« Ответ #5 : 24 Апрель 2011, 11:43:08 »
и покупала вещи ,и стриглась-а у парикмахе ра руки тряслись,и одевала черное(тоже почему-то нельзя) -дети оба здоровень кие.
Курить и выпивать нельзя-это навредит ребенку,а все остальное чушь и блаж!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 01:20:57 от veronika »

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Суеверия
« Ответ #6 : 24 Апрель 2011, 21:57:18 »
расскажу один логически й ответ на суеверие "нельзя остригать волосы беременны м" - на самом деле не рекоменду ется это делать весной и когда вы чувствует е, что очень не хватает витаминов, просто после стрижки волосы более активно тянут на себя минеральн о-витаминные составляю щие нашего организма, вот и все, если не хотите забирать у ребеночка и у себя витаминки и минералы и отдавать волосам,не остригайт е волосы, если чувствует е, что вам всего хватает - остригайт е на здровье

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Суеверия
« Ответ #7 : 24 Апрель 2011, 22:25:36 »
а отросшие волосы не тянут витамины?

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Суеверия
« Ответ #8 : 24 Апрель 2011, 22:28:01 »
тянут, но не так как только что острижанн ые

Оффлайн vanilka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 4
  • -Получено: 1
  • Награды За победу в ф/к "Весна, весна, весна!!!"
Суеверия
« Ответ #9 : 24 Апрель 2011, 22:49:40 »
тогда и ногти не стричь, особенно на ногах  :hi-hi:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Суеверия
« Ответ #10 : 24 Апрель 2011, 22:51:10 »
тогда и ногти не стричь, особенно на ногах  :hi-hi:

не утрируйте
кстати, а по ногтям эффект обратный, чем длиннее, тем больше нужно питания

Оффлайн Dashysa

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 351
  • -Получено: 773
Суеверия
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 23:00:12 »
Думаю, если человек верит во всякие суеверия, то это его право, может ему так удобно. Я и первый и второй раз, и стриглась, и вышивала, и все заранее покупала. И все ОК, ттт. А подруга во все верит, все соблюдала, и все время теперь по врачам да по больницам .

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Суеверия
« Ответ #12 : 24 Апрель 2011, 23:02:04 »
Думаю, если человек верит во всякие суеверия, то это его право, может ему так удобно. Я и первый и второй раз, и стриглась, и вышивала, и все заранее покупала. И все ОК, ттт. А подруга во все верит, все соблюдала, и все время теперь по врачам да по больницам .

с этим я абсолютно согласна, писала об этом выше

Оффлайн Анютка86

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5468
  • -Получено: 1106
Суеверия
« Ответ #13 : 25 Апрель 2011, 00:45:29 »
во время беременно сти 2 раза красила волосы, раз в 3 месяца стригла кончики, всю беременно сть провязала, всё ничего, но двойное обвитие у нас было, так что не знаю верить или нет... хотя зарание покупала вещи только в роддом, всё остальное было выбрано во время беременно сти, но куплено и привезено, когда я была с ребенко в роддоме

Оффлайн helen_tok

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 20
Суеверия
« Ответ #14 : 25 Апрель 2011, 00:53:01 »
во время беременно сти 2 раза красила волосы, раз в 3 месяца стригла кончики, всю беременно сть провязала, всё ничего, но двойное обвитие у нас было, так что не знаю верить или нет... хотя зарание покупала вещи только в роддом, всё остальное было выбрано во время беременно сти, но куплено и привезено, когда я была с ребенко в роддоме
Я со старшим тоже провязала всю беременно сть, но у нас все было хорошо. Поэтому вязание думаю тут ни причем. Я наоборот так нервы успокаива ла.

Оффлайн Масик

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 6524
  • -Получено: 4525
  • Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
  • Реальное имя: Валентина
Суеверия
« Ответ #15 : 25 Апрель 2011, 18:05:09 »
суеверия все от человечес кой неуверенн ости и слабости. ИМХО.По себе знаю,что глупости это всё.Но всё равно незаметно пытаюсь через левое плечо сплюнуть,когда кошку чёрную вижу.Под бельевыми верёвками не хожу.Не стриглась во время беременно сти.Получ ается,где страшно--там и пытаюсь обезопаси ть себя,даже такими нелепыми способами .

Оффлайн sv

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 187
  • Реальное имя: Света
Суеверия
« Ответ #16 : 25 Апрель 2011, 21:11:33 »
Ой, мне столько во время беременно сти нарассказ али моя мама и особенно свекровь! Во-первых, не стичся, а то сорвется; во-вторых, не ругаться за рыбу с продавцам и, а то ребенок не будет разговари вать долго, в-третьих, не шить, а то ребеночку лишний пальчик пришьешь, в-четвертых, не вязать, а то будет обвитие пуповиной ну и на последок, не отказыват ь себе в том, что хочется очень сильно скушать, а то у ребенка будет родимое пятно в виде этого самого продукта :hi-hi:
на все выше пречислен ное не обращала внимания и все т-т-т благополу чно
единствен но с чем согласна, так это не делать крупных покупок до рождения ребенка, но суеверия тут совершенн о не при чем, просто мало ли что случится и куда потом каляску, кроватку и т.п. не мелочи девать... сидеть и плакать над ними? :sorry:в зарубежны х фильмах часто наблюдала такие сцены, когда что-то случается с ребеночко м и потом безутешна я женщина сидит в этой детской комнате в мишках(бабочках) на обоях над детской кроваткой с игрушкой в руках и рыдает, ну вокруг полно всяких детских атрибутов ...тяжко все это
сама все присмотре ла и опрделила сь с коляской еще будучи беременно й, ну а потом просто быстреньк о все было куплено
хотя самая необходим ая одежка и там одеяльца, пеленки, памперсы, крема были подготовл ены заранее.. .совсем уж ничего не покупать беременно й женщине тоже тяжело удержатьс я :leasantry:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Суеверия
« Ответ #17 : 25 Апрель 2011, 22:47:10 »

красить волосы нельзя просто из-затого что это вредно не только во время беременно сти , а и вообще, после окращиван ия волос считается, что печень работает на нейтрализ ацию токсинов 2недели, не учитывая работы над токсинами, которые в это время попадают в организм человека с едой, воздухом, водой...т .е. реально этот процесс затягивае тся на гораздо длительны й период
двойное обвитие никаким образом с вязанием не связано, тоже вязала всю беременно сть и не было обвития ни какого, слава Богу

Оффлайн krasuly angelina

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 291
  • -Получено: 107
Суеверия
« Ответ #18 : 25 Апрель 2011, 23:21:47 »
Нестригла сь и некрасила волосы, не вязала (хотя как мне говорили то вязать в праздник нельзя и тем более беременны м), курить бросила, вещи не покупала (тоже всё в магазине присмотре ла заранее , а когда родила муж всё купил), на праздники и в воскресен ье ничего что можно и потом сделать - не делала... . и сейчас если мне кто с пустым ведром дорогу перейдёт то жду стою, пока назад полные понесёт.. .верю в это может и не особо - но придержив аюсь позиции "береженог о Бог бережет" и если есть подобная инфа то я лучше воздержус ь чем потом локти грызть себе буду...

Оффлайн Витулька

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 155
  • -Получено: 7
  • Реальное имя: Виктория
Суеверия
« Ответ #19 : 25 Апрель 2011, 23:23:05 »

!!!!!!!!!!

Вверх
ВВЕРХ