Автор Тема: Очередное подорожание проезда в сумских маршрутках  (Прочитано 3743 раз)

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
К сожалению, маршрутки дорожают регулярно . В последний раз, подорожан ие ИМХО должно было отложитьс я из-за удешевлен ия бензина. Но нет... Жадность берет свое, а ведь в расчетах стоимости проезда - стоимость топлива играет важное значение.

Но Мы не делаем нечего, потихоньк у возмущаем ся, но понимаем, что на работу и с работы проще все-таки на маршрутке . Давайте, хотя бы брать билеты за проезд, это должно заставить задуматьс я Минаевых и др. Что в следующий раз что люди могут сговорить ся и выполнить одно и то же действие, оно не сложное, но при этом законное.

Это даст понять, что в следующий раз МЫ можем отстоять и любое другое законное право.

Главное показать, что Мы может проводить совместны е действия всем городом, не взирая на политичес кие симпатии или другие разноглас ия ! Это ведь наш город...
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 16:23:46 от kinder_mama »

Оффлайн Баффи

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Очередное подорожание проезда в маршрутках
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 19:25:07 »
Мдяяя, подорожал и - грустно. Но все равно будут все ездить, по возмущают ся сперва, а ездить будут . Этим и пользуютс я перевозчи ки (((

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 15:15:40 »
Приплыли((((
Исполком Сумского городског о совета 23 декабря повысил тарифы на проезд в
маршрутны х такси до 2 грн за поездку в воскресен ье, праздники и вечернее время после 21:00 с 26 декабря.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 15:31:40 »
Девочки ну что тут возмущать ся. Ведь дорожает всё. И соляра была по 3грн, когда проезд был 70 коп.... по 4грн - проезд был 1грн, а щас соляра по 6грн!!! А продукты то дешеветь не собираютс я, а квартплат а подорожал а. Ну куда не плюнь - всё дорожает. Почему же они должны возить по старой цене??
Скажу сразу, что родственн иков у меня среди маршрутчи ков нет, чтоб вы не подумали, чё эт я их так защищаю)))))))))))) просто понимаю
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 15:31:54 от Матвейка »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5825
  • -Получено: 6722
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 15:35:59 »
предыдуще е подорожан ие проезда было аргументи ровано подорожан ием бензина, хотя никто из "маршрутчи ков", не говорил что все машины давно переобору дованы под газ, ну ладно.. это дело такое.. но тогда бензин был около 7 гривен, а сейчас самый дорогой 4.80.. находятся новые аргументы .

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 15:45:24 »
Во-во!

Они нагло врали, что повышение цены с бензином связано, хотя все кто хотел поинтерес оваться узнали бы, что ездят маршрутки на метане. А стоит метан копейки по сравнению и с бензином и пропаном. Правда он и опасней.

Но теперь придумыва ются новые аргументы для подорожан ия. Но реальная правда в том, что они брали кредиты, стоимость которых возросла и теперь это хотят переложит ь на пассажиро в.

НО еще не разу не была предостав лена экономиче ски обоснован ная цена, с реальными данными по количеств у пассажиро в.

Я считаю, что маршрутки должны стоить по разному - в зависимос ти от длинны маршрута и загруженн ости. Это показало бы реальную цену. А пока мы видим картельны й сговор - пока маршрутчи ки не напорются на организов анный бойкот - они будут нас доить как им вздумаетс я.

Хотя это нетрудно устраиват ь регулярны й бойкот по выходным - это не утренняя спешка на работу, ради выгодного для всех пассажиро в дела можно и потерпеть .

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 15:47:13 »
4,8????? чёт я пропустил а))))))

так они ещё и на газу ездят???? ах они козлы  
а соляра 5,57.. тока шо спросила у нашего водилы))

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 15:48:28 »
тоже думаю, что последнее подорожан ие связанно с кредитами

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 15:54:01 »
4.8 -цена 95-го бензина.

А ездят они на метане, а не на пропане, который по 3 грн.

Метан еще дешевле.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 16:21:32 »
Цитата: Apply

мой близкий родственн ик работает в одном из банков. Он еще летом говорил что по крайней мере один из перевозчи ков, громко кричавший тогда о тяжести выплаты кредитов как раз свой кредит погасил очень быстро.

да и просто подумать - о кредитах они кричали еще перед подорожан ием  с 1 до 1.25. Машины с тех пор не менялись, топливо дешевеет, а проезд все равно дорожает. Парадокс. .. Лично я на маршрутка х сейчас практичес ки не езжу, на улице не очень холодно, можно и прогулять ся :))) но иногда приходитс я, и я заметила что после введения новых штрафов маршрутки практичес ки не берут стоячих пассажиро в. Может в новую цену заложены штрафы и уменьшени е (пусть и небольшое) кол-ва пассажиро в?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 17:31:07 »
Цитата: Тигра
Цитата: Apply

маршрутки практичес ки не берут стоячих пассажиро в. Может в новую цену заложены штрафы и уменьшени е (пусть и небольшое) кол-ва пассажиро в?

да конешно.. небольшое уменьшени е пассажиро в.... Да их у них уменьшило сь в два раза... водилы оборзевши е набирали столько пасажиров!!! стояло больше чем сидело... иногда прям бесило... стоят битком, уже дверь не закрывает ся, а оно всё равно останавли вается!!!! Знаете сока они так рубили себе бабла?? И причём деньги шли не хозяину а прям в карман водиле, потому что хозяин не в состоянии просчитат ь сока водила брал перегруза!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 19:14:51 »
ха, только что в сумских новостях передали, что вопрос по цене проезда переголос овали и новую цену не утвердили . Пока повышение откладыва ется. Интересно - надолго ли?

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 20:48:32 »
Я думаю, что ненадолго . Скоро будем и днем по 2 грн ездить, недаром мер так за это выступает . Кроме того, маршрутчи ки могут устроить очередную "забастовк у" - мол, "вы нам не повысили, а мы возить не будем" или выедут самовольн о по 2 грн.

Цитата: Матвейка
Девочки ну что тут возмущать ся. Ведь дорожает всё. И соляра была по 3грн, когда проезд был 70 коп.... по 4грн - проезд был 1грн, а щас соляра по 6грн!!! А продукты то дешеветь не собираютс я, а квартплат а подорожал а. Ну куда не плюнь - всё дорожает. Почему же они должны возить по старой цене??
А почему тогда в Мариуполе наоборот цены на проезд в маршрутка х понизили?
Поймите правильно - есть люди, которые согласны и по 5 грн. платить, лишь бы возили с комфортом: не в позе ЗЮ, без всяких торчащих, извините, задниц; без лиц, дышащих над тобой перегаром, в нормально й маршрутке, а не развалива ющей на ходу "Газели"; чтобы реально останавли вались только в отведенны х местах, а не через каждые 5 метров ну и т.п, и т.д.
А так - чисто хозяева зажрались ...

Цитата: Wodan
Но теперь придумыва ются новые аргументы для подорожан ия.
Угу. Шины видите ли подорожал и на 25 грн.)))

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #14 : 03 Январь 2009, 10:22:45 »
Мдяяя. Чего и следовало ожидать!!!!!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
« Ответ #15 : 08 Январь 2009, 18:20:52 »
Офигели.. . просто офигели..  Они и дальше будут поднимать!!  В киеве есть маршрутки и по гривне и по 2, но там пардон, растояние огромное. Но на недалёкие по 1 гр проезд, а недалёкие это как у нас весь город!!! и ездят, и нормально всем! а наши поднимают!!!

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 22:40:42 »
А сегодня проезд уже по 2 грн :(((

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
« Ответ #17 : 12 Январь 2009, 21:37:38 »
Выход один - ходить пешком  И денежки при себе, и здоровью полезнее

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #18 : 13 Январь 2009, 09:30:34 »
Цитата: Тигра
А сегодня проезд уже по 2 грн :(((
 Как это?! Мер же вето наложил на решение горисполк ома! Это не законное установле ние цены

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #19 : 13 Январь 2009, 10:11:38 »
Конечно незаконно е. Год назад тоже самое было, когда незаконно 1,25 поставили и целый день катали всех по такой цене.

Вверх
ВВЕРХ