Сумытехсервис

Автор Тема: Стрептодермия  (Прочитано 5227 раз)

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 48554
  • -Получено: 722
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Стрептодермия
« : 19 Август 2009, 10:14:11 »
Ну вот, подхватил и мы где-то такую гадость как стрептоде рмия.  :ah:
Пока диагноз поставили да нормально лечиться начали, кучу времени потеряли!
Пошли к участково му, показывае м прыщи свои, а она, мол, не знаю чего это такое у вас.... И смотрит на меня сидит. Говорю, ну, давайте направлен ие к хирургу или дерматоло гу.... А она, ну идите... Доктор, блин! :box:

Дальше не лучше. К хирургу нас заслали. Молодой такой дяденька посмотрел, назначил лечение. Только мы у него неделю проходили пролечили сь, а не фига не сходит, еще и новая вавка вылезла.. .. :blink: Так он нам антибиоти ки прописал.

Плюнула я на все это дело и поехала к знакомому дерматоло гу (аж в кож-вен диспансер). Она нас первым делом вызвездил а, что сразу к ней не приехали  :spank:, и назначила СОВСЕМ другое лечение. Улучшения через 2 дня уже были на лицо. Сейчас долечивае мся.

Эт я к чему, очень жаль потерянно го времени и сил...:stars: и еще оказывает ся, что пока сам не побегаешь - никому из врачей никакого дела нету

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Стрептодермия
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 12:55:39 »
Что ни говори,хорошие специалис ты есть,но им так государст во затуркало голову,что не до больных. И конечно же кроме как нам (мамам) никому наши детки не нужны. Бегайте,узнавайте и делайте все возможное,чтобы потом не жалеть.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 900
  • Реальное имя: Марина
Стрептодермия
« Ответ #2 : 19 Август 2009, 22:22:59 »
Да, штука неприятна я... плавали - знаем, нам тоже участковы й педиатр ничего толкового не сказал, зато по пути от врача домой встретили мою знакомую (врач-гинеколог), так она моменталь но определил а что это за бяка и как лечить, а дерматоло г только подтверди л диагноз и согласилс я с лечением
Выздоравл ивайте!!!   :bye:

Оффлайн frostflower

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2363
  • -Получено: 1297
  • Награды За І место в ф/к "Наш цветущий город" За II  место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2013" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"
  • Реальное имя: Аня, Саша
Стрептодермия
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 17:39:45 »
У сыночка моей подруги такой же диагноз + аллергиче ский дерматит. Уже почти год лечатся. Посоветуй те хорошего врача!!!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 997
  • -Получено: 2218
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Стрептодермия
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 18:44:18 »
у моей племянниц ы стрептоде рмия на спинке, проявилас ь месяца в 3. Лечили-лечили, но так она и осталась. Пятнышки не безобразн ые, даже скорее еле заметные. Но вот после сауны например сильнее проявляют ься. Неприятно сти они не доставляю т, но лучше б их конечно не было (тем более у девочки)

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Стрептодермия
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 13:40:39 »
у моей племянниц ы стрептоде рмия на спинке, проявилас ь месяца в 3. Лечили-лечили, но так она и осталась. Пятнышки не безобразн ые, даже скорее еле заметные. Но вот после сауны например сильнее проявляют ься. Неприятно сти они не доставляю т, но лучше б их конечно не было (тем более у девочки)
Ты просто про наш пишешь!!! У нас тоже такая бяка на спинке, а теперь смотрю - на плечики распростр аняется :no:
ДЕВОЧКИ, ПЛИЗ, КТО ЧЕМ ЛЕЧИЛСЯ???
Один раз сняли сыпь кремгеном, но через неделю все вылезло снова, хотя в меньшем количеств е. Уже просто в отчаянии пошли в кожвен к главврачу, он сказал оставить все так как есть, перерасте т. Но меня уже сомнения берут - стрептоде рмия у нас практичес ки с рождения, и все никак... :no:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24396
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Стрептодермия
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 15:10:37 »
Девочки, а стрептоде рмия заразна для окружающи х? Чем вызываетс я болезнь ( в смысле, можно почитать и в инете, но что вам говорили наши врачи)?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Я и мои игрушечные друзья" За ІІ место в ф/к "Карнавал!"
Стрептодермия
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 15:29:32 »
Девочки, а стрептоде рмия заразна для окружающи х? Чем вызываетс я болезнь ( в смысле, можно почитать и в инете, но что вам говорили наши врачи)?
заразна, но цепляется обычно при ослабленн ом иммунитет е
возбудите ль - стрептоко кк.
подцепить можно где угодно - песочница, общая ванна... садится на ранки, прищыки рассчесан ные и пошло-поехало.... кровью разноситс я по всему организму и далее прыщики стрептоде рмии могут появлятьс я по всему телу.
нельзя чесать и мочить.
лечение должен назначить врач. наш корректир овал интенсивн ость мазюканья мазью и синькой каждые 2 дня.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24396
  • -Получено: 5473
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Стрептодермия
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 17:07:49 »
Галя, так вы уже побороли эту заразу? У тебя ж еще и масянька сейчас.

Просто вот как можно собиратьс я в бассейн, если знаешь, что твой ребенок опасен для других деток... :blush:

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
Стрептодермия
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 18:02:53 »
Галя, так вы уже побороли эту заразу? У тебя ж еще и масянька сейчас.
Мы летом болели, за август вылечилис ь и в сентябре благополу чно пошли в садик. :hi-hi:

Просто вот как можно собиратьс я в бассейн, если знаешь, что твой ребенок опасен для других деток... :blush:
Если знаешь, то конечно в здравом уме не пойдешь, да и МОЧИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ НЕЛЬЗЯ - себе дороже. А если не знаешь? :strah: Мы поначалу думали, что комарик укусил, а она разодрала, инфекцию занесла.. .., пока рядом еще одна такая же не выскочила :stars:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 997
  • -Получено: 2218
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Стрептодермия
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2009, 18:03:30 »
Не, так она ж наверное заразная пока прыщики есть. У моей племяшки (10 лет ей) остались только пятнышки маленькие как родимые, почти незаметны е, разве они заразные?

Оффлайн Galina

• Гуру форума
  • Спасибо
Стрептодермия
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2009, 18:11:27 »
Не, так она ж наверное заразная пока прыщики есть. У моей племяшки (10 лет ей) остались только пятнышки маленькие как родимые, почти незаметны е, разве они заразные?
она заразная, пока есть ГНОЙНЫЕ прыщики, а пятнышки не заразны, долго очень сходят, порой годами. У нас до сих пор первое пятнышко осталось (чем-то похоже на родимое), а те, которые появлялис ь уже в процессе лечения, сошли без следа.

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Стрептодермия
« Ответ #12 : 22 Январь 2010, 12:34:12 »
заразна, но цепляется обычно при ослабленн ом иммунитет е
возбудите ль - стрептоко кк.
подцепить можно где угодно - песочница, общая ванна... садится на ранки, прищыки рассчесан ные и пошло-поехало.... кровью разноситс я по всему организму и далее прыщики стрептоде рмии могут появлятьс я по всему телу.
нельзя чесать и мочить.
лечение должен назначить врач. наш корректир овал интенсивн ость мазюканья мазью и синькой каждые 2 дня.
А нам сказали, что от ребзи к ребзику не передаетс я, в садик можем спокойно ходить. Но, сейчас, ттт, острый период прошел, остались только незагорел ые пятнышки на ручках.

Оффлайн Лекси

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
Стрептодермия
« Ответ #13 : 06 Март 2010, 17:28:26 »
у моей дочери стрептоде рмия появилась  в тех местах где ее поцарапал мальчик на лице и на руке, гадость еще та, но она развивала сь не как прыщик,, а распростр анялась по коже, если вечером это была  царапина то утром это было покраснен ие с копеечную монету, первый диагноз мне дала медсестра в садике и отправила нас к дерматоло гу на Коротченк о, а оттуда в этот же день нас положили на дневной стационар :thank_you:неделя и все прошло чему я была очень рада, но через два дня я была на больнично м по поводу ветрянки  :podzat:

Оффлайн Диана

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 33
  • -Получено: 43
Стрептодермия
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 14:31:01 »
У нас летом было огромное пятно с гнойничка ми на всю щеку и перенесло сь за ухо и на ухо.  Лечились :   1-й день фукорцин каждые 2 часа, на раз 3-й пробовать ватной палочкой гнойнички как бы проколоть и опять замазюкат ь хорошо, и 1 раз в день мазали стрептоци довой мазью, день на 4-й вместо стрептоци довой начали мазать салицилов ой мазью 2% чтобы не было шрамиков. Когда ранки зажили всем мазать перестали и начали уже мыть просто детским мылом, это день на 8-9. Все прошло без рецидивов ттт.

Онлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 105
Стрептодермия
« Ответ #15 : 15 Март 2010, 14:42:28 »
а мне года 4 назад бывший муж алкоголик принес в дом вшей(а они являються переносчи ками болезней) и на голове поселилас ь стрептоде рмия,причем мокнущая .вся голова покрывала сь корочками,которые отдиралис ь и слезились .пришлось обстричь все волосы .лечилась фукарцино м и неделю кололи антибиоти ки. :girl_impo ssible:

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 297
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Стрептодермия
« Ответ #16 : 30 Июнь 2010, 13:28:18 »
Кто сталкивал ся,помогите!У дочки подозрени е на стрептоде рмию,разносится с неймоверн ой скорость по телу :strah: а к дерматоло гу попадем только завтра вечером!Чем можно остоновит ь этот процесс?Я протираю фурацилин ом и мажу разведенн ым Лораксоно м,немного подсушива ет и снимает воспалени е.Вчера поцарапал ась на ножке-сегодня уже вместо царапины ранка мокнущая!

Онлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 105
Стрептодермия
« Ответ #17 : 30 Июнь 2010, 13:36:02 »
стрептоде рмию мочить НЕЛЬЗЯ  :vnimanie: :vnimanie: :vnimanie: тем более мокнущую ,мне мазали фукарцино м ,чтоб подсыхало , ну и естествен но антибиоти ки кололи.

Оффлайн MUWALENA

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2977
  • -Получено: 616
  • Награды За ІІ место в ф/к "Модники и модницы" За ІІ место в ф/к "Апельсиновое настроение" За II место в конкурсе "Лучший организатор СП"
Стрептодермия
« Ответ #18 : 30 Июнь 2010, 13:41:07 »
http://kinder.sumy.ua/forum/index.php?topic=1013.0
может здесь что-то полезное для себя найдёте :krasneyu:

Оффлайн Ната

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 59
  • -Получено: 297
  • Награды За ІІ место в ф/к "Моё любимое занятие"
Стрептодермия
« Ответ #19 : 30 Июнь 2010, 13:43:09 »