Автор Тема: Ребёнок-водохлёб  (Прочитано 2548 раз)

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • -Получено: 43
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Ребёнок-водохлёб
« : 22 Август 2009, 00:32:22 »
Можно ли назвать вашего ребёнка водохлёбо м? Сколько и каких напитков выпивает ребёнок за день? Много ли пьёт ночью? Мой водохлёб, к примеру, ночью практичес ки не пьёт, а с 6 до 8 утра будит меня каждые полчаса, чтобы попить компотик (даю еле кисленьки й), так успевает около 300 мл выдуть... Днём тоже пьёт много. В основном слабеньки й компот из ягод или разбавлен ный в 3 раза сок. Просто воду как-то не жалует особо :pardon: В нормы потребляе мой жидкости мы-то укладывае мся, но многие знакомые дети пьют поменьше. Вот и назрел вопрос - у кого из вас водохлёбы растут? :malysh:

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #1 : 22 Август 2009, 10:50:07 »
Моя Алина, по-моему, тоже относится к любителям воды).
Пьет с завидной регулярно стью, и за раз может 100-200 мл выдуть запросто. А таких подходов за день, как вы понимаете, не один.
Старшая пьет куда умеренней . Детям обычно даю воду или чай. Компоты, признатьс я, варю редко.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22148
  • -Получено: 5094
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #2 : 22 Август 2009, 11:16:18 »
Я наоборот переживаю, что мало пьет, не заставить прямо. А потом какашки как камни твердые.
Варила по вашему наставлен ию компоты -  эффект тот же. Пару глотков и все.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 622
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #3 : 22 Август 2009, 11:38:46 »
А у нас водичку пьёт хорошо, соки, если чай - то вообще выпивает сразу всю бутылочку . А вот компоты ещё не варила.

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2005
  • -Получено: 2484
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #4 : 23 Август 2009, 00:20:35 »
Сын долго имел возможнос ть утолять жажду сисей и практичес ки весь этот период дополните льного питья не требовал, зато "висел на мне" круглые сутки, особенно ночью  :blink:. Как только закончили с ГВ распробов ал компотики и соки, а обычное молоко его научили пить уже в садике (до этого дома заставить было невозможн о). Он и сейчас легко утоляет жажду молоком, соком или компотом. Воду не признает категорич ески: если кроме воды из питья больше ничего нет, то пить ее ни за что не будет - пусть лучше в горле пересохне т :biggrin:.
Дочка если голодная, бывало, могла легко выдуть грамм 150 компотика, а так, вообще, пока обходимся без допаивани я, даже в жару. Посмотрим, что дальше будет...

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 17:30:37 »
А мой мало всегда пил воды днем. но ночью просыпает ся пару раз попить водички.

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 29
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 21:08:48 »
Мой тоже много пьет. Вот например дала вечером на ночь молока. Приготови ла на ночь бутылку с компотом, он ее увидел и тут же выпил 300 мл. Я вторую наливаю и он и ееже  выпивает. Т.Е опять 300 мл. А если простая вода ,то пьет ну не так много.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8
  • -Получено: 46
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #7 : 25 Август 2009, 15:42:29 »
Старшая у меня водохлеб,пьет все подряд,и это с самого раннего дества. А вот Настена пила практичес ки один сок и очень плохо кушала,теперь от соков перешли на компот стала меньше пить и лучше кушать.

Оффлайн Гурманка

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 253
  • -Получено: 77
  • Реальное имя: Татьяна
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 13:02:49 »
Я думала моя дочка много пьет,а у вас тут по 300 мл ,ого , значит им хочется ,жажда мучает :)

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 68
  • -Получено: 67
  • Реальное имя: Калерия
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #9 : 19 Январь 2011, 22:05:23 »
Девочки вопрос - малой очень много пьет воды и в течении дня и ночью просыпает ся просит пить.
С чем это может быть связано???

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 7
  • -Получено: 378
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #10 : 19 Январь 2011, 22:13:38 »
на гв или уже без? сколько в литрах? что именно пьет? температу ра в комнате, влажность? с соской дружит?

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #11 : 19 Январь 2011, 22:18:16 »
на гв или уже без? сколько в литрах? что именно пьет? температу ра в комнате, влажность? с соской дружит?

Нее,мы исскустве ники с первого дня.
Пьет компоты,воду отказывае тся пить. В литрах - за день больше литра выпивает.
В квартире +23
С соской не дружим уже

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #12 : 19 Январь 2011, 22:26:21 »
на что бы я обратила внимание!!!
1.норма для ребенка в жидкости в сутки 95 мл на кг веса
2. если начал пить больше после того как убрали  соску, значит заменяет ее бутылкой (потребнос ть в сосании).сосатель ный рефлекс к этому возрасту еще не снижен, может "досасыват ь" то ,что не получил в раннем младенчес тве
3.снизить температу ру до +20 гр, ночью можно и до +18;19(мы живем постоянно при такой температу ре, так когда выходим в гости к кому-то, где больше 21 гр, пьет оооочень много)

Оффлайн vitality

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 22
  • Реальное имя: Вита
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #13 : 19 Январь 2011, 22:37:21 »
Девочки вопрос - малой очень много пьет воды и в течении дня и ночью просыпает ся просит пить.
С чем это может быть связано???
У нас такая же фигня. Малой у меня страшный водохлёб. Но я по этому поводу не переживаю . Не знаю, как у Вас, но моё дитё настоящий енерджайз ер. Он столько бегает и прыгает, что и не удивитель но, что много пьёт. Да ещё и мои гены (я сама могу спокойно 2-2,5 литра за день жидкости выпить) :hi-hi: А на счет сухого воздуха в квартире, это тоже может быть причиной обильного питья, по крайней мере так говорил Комаровск ий в своей передаче :da:

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #14 : 19 Январь 2011, 22:40:03 »
на что бы я обратила внимание!!!
1.норма для ребенка в жидкости в сутки 95 мл на кг веса

норма 95 мл на кг веса???  :stars:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #15 : 19 Январь 2011, 22:40:47 »
угу!! :da:

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #16 : 19 Январь 2011, 22:41:08 »
Не знаю, как у Вас, но моё дитё настоящий енерджайз ер.
тоже самое , на месте не сидит

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #17 : 19 Январь 2011, 22:41:48 »
угу!! :da:
а взрослому какая норма?

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #18 : 19 Январь 2011, 22:43:16 »
я почему то всегда думала,что норма 30 мл в сутки на кг веса  :stars:

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
Ребёнок-водохлёб
« Ответ #19 : 19 Январь 2011, 22:45:01 »
от 30 до 40 мл на кг в зависимос ти от возраста и состояния здоровья.

моя в таком возрасте как Ваш пила строго по своей возрастно й норме, т.е. 1-1,2л в сутки, не считая сиськи и жидкой еды

Вверх
ВВЕРХ