babyservice
ThinkGlobal

Свадебное платье: шить или покупать готовое. Отзывы о свадебных салонах г.Сумы

Alice · 195 · 32887

Оффлайн monna

• Постоялец
    : 6   : 12
  • Реальное имя: Елена
Красивое платье! Сама от этой коллекции балдею) Просто тут проблематично, что в Одессе они находятся. Тут 3 варианта: 1)туда ехать, примерять; 2) здесь покупать подобное; 3) шить похожее...

у неё родители в Одессе, в принципе не проблема будет поехать

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
    : 1157   : 1781
Вчера с подружкой сделали небольшой марш-бросок по салонам. Теперь я полна впечатлений. В распиаренной "Венеции", услышав мои пожелания, мне показали всего одно платье, каталог предложили рассмотреть в интернете - дома. Туда я точно не пойду ничего покупать))
После зашли в "Миолан" на 2й этаж. Оба магазина понравились. В первом была очень вежливая девушка, показавшая немало красивых моделей, потом проводившая меня в следующий по коридору салон, где платья продаёт мужчина. Вот он красавчик! (не побоюсь этого слова) - показал, рассказал, надел на меня платье, сразу же фату прицепил, колье на шею, рассказал, что мне пойдет, а что нет. Сказал, что они и шьют платья, согласно моим пожеланиям. Я меряла платье за  6 тыс, еще обратила внимание на другое, которое стоит 16. Он согласился со мной, что да, шикарное, но в нём мне будет неудобно. То есть, в этом магазине не впаривают, а подбирают то, что хорошо будет для клиента. Так же там прекрасный выбор вечерних платьев. В общем, мы вышли под впечатлением.
Затем пошла в "Дом одежды" - мне там салон на втором этаже рекомендовала подружка, недавно вышедшая замуж. Ну... зашли, на нас ноль внимания, походили между платьями, продавцы пару раз прошли мимо нас, видя, что мы рассматриваем одну конкретную модель, а не просто шляемся, но так и не задали ни одного вопроса.  Я уже из принципа сама не стала ничего спрашивать - салонов в городе много)))
Решили пройтись в "Царицу". Я думала, там большой выбор платьев, а оказывается, они шьют только на заказ. Маленький салон, но обслуживание меня впечатлило - я пришла, уже толком не могла объяснить, что я хочу (после всего увиденного). Марина, я так поняла, она хозяйка, села со мной за ноутбук, начала выяснять, какие примерно модели и ткани меня интересуют. Сказала, что они могут пошить абсолютно любое платье. Рассказала, что мне пойдет, а что нет, с аргументами и примерами. Так как я девушка с пышными формами, для меня это немаловажно)))  Добавилась ко мне вконтакте, предложила ей скинуть фото тех платьев, что мне нравятся, а она сориентирует по стоимости. Пока я доехала домой, она уже скинула одну модель... На мой взгляд идеальную)))  Ну вот тоже, впечатлила она меня.
Свадьба еще не скоро, но я уже знаю, что пойду либо к Марине в "Царицу", либо к тому обаятельному мужчине в "Миолан")

Оффлайн Fresh

• Гуру форума
    : 1171   : 1560
Награды За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!"

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
Ну покажите уже модель!

Ну это та, что мне предложили. Но еще не окончательный вариант)))

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Xcenia, я предупреждаю вас публично, за многоразовую, настойчивую повторную рекламу. Вы не понимаете сути предупреждений? Объясняю. Есть правила:
Во всех разделах форума категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера (а именно, содержащие ссылки на другие интернет-ресурсы, коммерческие объявления) приглашения на платные опросы, предложения услуг (организаций), торговля, размещение рекламы магазинов и сервисов и т.п., а также рассылать рекламный спам по Личной почте.
Например: «Посетите/оцените мой сайт» и т.д.

Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.

Оффлайн bonny_d

• Гуру форума
Долго думала о пошиве, но всё же поехала в Харьков и купила там платье. А у кого-нибудь есть опытные швеи? Мне надо его чуть подшить)))) Страшно идти к неизвестному мастеру)

Оффлайн Ирочка – Ирена

• Старожил
    : 340   : 524
  • Реальное имя: Ирина
А подскажите пожалуйста, где можно ушить свадебное платье?

Оффлайн Angelik

• Постоялец
    : 4   : 20
  • Реальное имя: Анжелика
А подскажите пожалуйста, где можно ушить свадебное платье?

Я тоже свое ушивала, но там, где его покупала в салоне "Царица" сейчас они возле Здыбанки. Похудела перед свадьбой, хорошо, что хватило ума померять за день до нее. В 11 вечера перешили мне его, а на следующий день свадьба.

Оффлайн vit.mosom

• Постоялец
    : 3   : 24
  • Реальное имя: Виталина
а у нас особого торжества не было, поэтому на мне в день свадьбы было не пышное свадебное платье, а простое и лаконичное. зато шила я его на заказ, чтоб было мне по фигуре и скрывало все её недостатки

Оффлайн Vikysha_76

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Екатерина
Я вообще против покупки платьев. Шила себе сама и очень довольна, т.к. в магазинах или салонах на меня ничего не подходило.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 20:19:01 от Alice »

Оффлайн LiNata

• Старожил
    : 215   : 472
  • Реальное имя: Наталья
кто недавно шил себе платье, сколько выходит по цене

Оффлайн alenushka1990

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Настя
Я шила и результат меня очень порадовал!

Боялась, если честно, но когда пришла в ателье, увидела много красивых эскизов, потрогала ткань, посмотрела как выглядело платье на подруге (она тоже шила в том ателье), и успокоилась.

Шить, конечно, риск, но знаю многих, кто шил и остался доволен, так как сам мог повлиять на то, как твое платье будет выглядеть, а не брал уже готовое (а магазины часто продают китайский лохотрон). Кроме того, если шьет профессионал и проверенный человек, то проблем никогда не будет!!!
Поэтому я бы советовать шить, но у проверенных мастеров!
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2017, 19:16:14 от Alice »

Оффлайн 9_9olga

• Новичок
  • *
    : 1   : 1
А можно координаты швеи свадебного платья или где шили ?

Оффлайн wert

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: дима
Привет, конечно же нужно шить, моя жена покупала ткании обращалась в ателье. Платье вышло шикарное, а в магазинах она ничего найти не могла и кроме того цены там очень высокие.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2018, 15:40:36 от Alice »

Оффлайн lenok14

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Lena
Моя подруга недавно выходила замуж и платье покупала не свадебное. Она заказывала себе платье вышиванку с фатином, а на то время еще жених был в вышитой рубахе. Красиво смотрелись вместе.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 13:45:32 от Alice »