Caruselsumy
vertex24

Родительский комитет.

Love Story · 866 · 47359

Оффлайн Love Story

• Гуру форума
    : 2397   : 4719
Награды За III место в ф/к "Зима. Прекрасные мгновенья." За I место в фотоконкурсе "Новогодний карнавал" За победу  в ф/к "Когда я вырасту, я буду..." За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Самостоятельная детвора"
: 22 Октябрь 2013, 21:07:43
Хотелось бы увидеть в темке "коллег по род. комитету" из разных детских садиков. делится опытом, проблемами, идеями.

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
    : 1561   : 645
  • Реальное имя: Елена
Вопрос к представителям родительского комитета - казначей в вашей группе сверяет данные родителей о посещении деток с табелем, или собираете со слов родителей - т.е. сказала Марья Ивановна, что ее сын или дочь ходили 3 дня, так денежку на хознужды и берете 6 грн?
Вести самим отдельно журнал посещений нереально, это нужно каждое утро с 7.30 до 8.30 в саду быть.
Как вы поступаете?
Или 16-го собрали на нужды, потом в конце месяца по табелю сверили и пересчитали (может, кто не ходил больше 5 дней, например, а деньги сдал вперед) и пересчитываете на след. месяц?
Как ВЫ делаете, как лучше и проще, понятнее для всех сделать?

Оффлайн Love Story

• Гуру форума
Награды За III место в ф/к "Зима. Прекрасные мгновенья." За I место в фотоконкурсе "Новогодний карнавал" За победу  в ф/к "Когда я вырасту, я буду..." За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в Ф/К "Самостоятельная детвора"
Девочки, интересует вопрос с бахилами. Он таки остаётся открытым у нас в саду. Вроде как на собрании озвучили все ходим в бахилах, но на деле...
Итак. Каждому родителю носить с сабой бахилы. Говорила, объясняла что это не реально, так как сегодня забирает папа, завтра мама, а то и бабушка. Но не поддержали. до первой грязи. Вот пришла я к садику стала на порог, одела бахилы, отвела ребёнка, вышла, сняла бахилы и ..куда? В карман? В сумку? Куда засунуть эти грязные бахилы? На следующий день с саду не видела ниодного человека в бахилах. Правильно. Раз зашли, купили, в сумке носили до грязной погоды, потом одели - выкинули, а новые для след. дня купить так и неуспели.
Было у меня  предложение покупать бахилы на весь садик или хотябы каждая группа покупает бахилы и относит в общую кучу. На входе поставить коробки для чистых и грязных бахил. Вроде логично, но на пути встала сан станция. Оказывается - нельзя. Что за коробки и т.д. (грязные коридоры видимо можно)
Нашла в интернете спец устройства для надевания бахил. Красивые ящички, но это не решает вопроса с использованными бахилами.
Поделитесь опытом у кого и как решается этот вопрос.

Оффлайн Love Story

• Гуру форума
Мы в этом году приняли решение сбор денег отдать воспитателям. То есть 30грн на садик и 10 грн на группу собирают теперь воспитатели. Род. комитет собирает только на подарки воспитателям и детям и на игрушки собирали. Так проще. А в конце кварталата род. комитет будет подписывает акты. Акт о том сколько собрали на нужды садика и отправили заведующей и Акт о том сколько собрали на группу и куда потратили (воспитатели).

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Бахилы никак. Есть мамы молодцы, разбуваются. Но тот же вопрос возникает - дети то в ботинках и сапожках. Как самой разуться, если в руках ребенок+ пакет+сумка?
С бахилами непонятно.  Дорожки пока не стелим, так как грязи с утра полно, все топчемся.

Оффлайн Ксюша 1302

• Гуру форума
    : 1684   : 352
Вопрос к представителям родительского комитета - казначей в вашей группе сверяет данные родителей о посещении деток с табелем, или собираете со слов родителей - т.е. сказала Марья Ивановна, что ее сын или дочь ходили 3 дня, так денежку на хознужды и берете 6 грн?
Вести самим отдельно журнал посещений нереально, это нужно каждое утро с 7.30 до 8.30 в саду быть.
Как вы поступаете?
Или 16-го собрали на нужды, потом в конце месяца по табелю сверили и пересчитали (может, кто не ходил больше 5 дней, например, а деньги сдал вперед) и пересчитываете на след. месяц?
Как ВЫ делаете, как лучше и проще, понятнее для всех сделать?
воспитатель ведет это дело  :ng18: :brovi:

Оффлайн Ксюша 1302

• Гуру форума
    : 1684   : 352
Бахилы никак. Есть мамы молодцы, разбуваются. Но тот же вопрос возникает - дети то в ботинках и сапожках. Как самой разуться, если в руках ребенок+ пакет+сумка?
С бахилами непонятно.  Дорожки пока не стелим, так как грязи с утра полно, все топчемся.
по поводу бахил  :pardon:
у нас тоже няня коврик-дорожку убирает

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Вопрос  нас в яслях ставился о том, чтобы по коврику этому не ходить обутыми. И никак, коврик заюзан становится сразу.

Оффлайн belovata

• Гуру форума
    : 2146   : 6165
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
у нс нужді сдавались всегда. хоть один день в сад ходил - нужді віложи.

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Как в группах делите обязанности между представителями РК? Сколько человек состоит в комитете?

Оффлайн Love Story

• Гуру форума
У нас два :hi-hi: и ещё одна мама условно. То есть в комитет не записана, но всегда помогает. Кто-то собирает деньги, кто-то занимается инфармационным извещением. Объявления печатает и вешает. А закупки (подарки и подобное) обсуждаем сообща.

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Вопросик -
есть родители, которые не вовремя сдают деньги на нужды группы, я не имею ввиду ремонт, игрушки и тп.
То есть ходить ходят, а сдавать не сдают. Как насчет повесить список должников на входе? Тапками закидают?

Оффлайн Tatka

• Гуру форума
    : 4047   : 3108
  • Реальное имя: Танечка, моб. 050 039 61 92
Награды За III место в ф/к "Лето в ладошках" За I место в ф/к Вице-Мисс форума Kinder 2015 За III место в конкурсе "Готовим сами!" За ІІ место в ф/к "Мы едем, едем, едем..."
Вопросик -
есть родители, которые не вовремя сдают деньги на нужды группы, я не имею ввиду ремонт, игрушки и тп.
То есть ходить ходят, а сдавать не сдают. Как насчет повесить список должников на входе? Тапками закидают?

не долетят, денег быстрее принесут  :hi-hi:  :111:

Оффлайн Milena

• Гуру форума
    : 2248   : 2886
Награды За I место в ф/к "Лето в ладошках" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
Вопрос к представителям родительского комитета - казначей в вашей группе сверяет данные родителей о посещении деток с табелем

если ребенок меньше недели проходил, за нужды могут не сдавать, меньшую половину месяца - 30 грн, две недели и больше - 50 грн.

по поводу бахил - в раздевалку никто из родителей обутый не заходит, исключение - родительское собрание, но тогда бахилы обязательны! Повесьте объявление на входе в раздевалку с просьбой родителям обутыми не входить.

по поводу количества членов)) - в этом году шесть человек (в прошлых годах было по пять).

Оффлайн Olenenok

• Гуру форума
    : 354   : 422
  • Реальное имя: Оля
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" Вице-Мисс Зима 2012
Вопросик -

Ленусь, мы поднимали этот вопрос на собрании... как-то все проплыло
 я думаю нужно повесить список должников обязательно, по фамилиям мало кто друг друга знает,
 но надеюсь сдавать будут, хоть немножко быстрее... а то перезвон по мобильнику уже просто не принимают вызовы
только нужно прям конкретно выделить "Черный список!!!"   )))

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Ленусь, мы поднимали этот вопрос на собрании... как-то все проплыло
 я думаю нужно повесить список должников обязательно, по фамилиям мало кто друг друга знает,
 но надеюсь сдавать будут, хоть немножко быстрее... а то перезвон по мобильнику уже просто не принимают вызовы
только нужно прям конкретно выделить "Черный список!!!"   )))
Проплыть проплыло, а решать надо) только как...

Оффлайн Nika R.

• Гуру форума
    : 492   : 455
  • Реальное имя: Виктория
Вопросик -
у нас в группе в раздевалке висит список всей группы и все могут увидеть кто и сколько сдает. вроди никто еще не ругался.

Оффлайн Митсу

• Гуру форума
Наверное, так и сделаем.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
    : 1004   : 3944
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Девочки, интересует вопрос с бахилами. Он таки остаётся открытым у нас в саду. Вроде как на собрании озвучили все ходим в бахилах, но на деле...
Итак. Каждому родителю носить с сабой бахилы. Говорила, объясняла что это не реально, так как сегодня забирает папа, завтра мама, а то и бабушка. Но не поддержали. до первой грязи. Вот пришла я к садику стала на порог, одела бахилы, отвела ребёнка, вышла, сняла бахилы и ..куда? В карман? В сумку? Куда засунуть эти грязные бахилы? На следующий день с саду не видела ниодного человека в бахилах. Правильно. Раз зашли, купили, в сумке носили до грязной погоды, потом одели - выкинули, а новые для след. дня купить так и неуспели.
Было у меня  предложение покупать бахилы на весь садик или хотябы каждая группа покупает бахилы и относит в общую кучу. На входе поставить коробки для чистых и грязных бахил. Вроде логично, но на пути встала сан станция. Оказывается - нельзя. Что за коробки и т.д. (грязные коридоры видимо можно)
Нашла в интернете спец устройства для надевания бахил. Красивые ящички, но это не решает вопроса с использованными бахилами.
Поделитесь опытом у кого и как решается этот вопрос.
У нас в садике вопрос с бахилами решился сам собой в раздевалку родители входят только в бахилах либо снимают обувь, если группа на 2 этаже то бахилы одевают на 1 у входа Никаких проблем здесь я не вижу Закупила всей семье бахилы и в сумке у каждого лежит его пара + дома 1 запасная, так же в сумке лежит пакетик для грязных бахил сняла и положила в пакетик, а пакетик сумку. За 2 года успела заметить что есть бахилы разного качества одни одноразовые раз одел и выкинул, других хватает на неделю, а есть такие что и на полгода хватает (ну эти я частенько стирала пришла домой вечером переполоснула, а утречком в сумку чистенькие положила0
)
Да детки заходят в раздевалку в обуви, но ведь согласитесь что и грязи они наносят значительно меньше чем папа на своем  44 размере
Вообще не понимаю почему Вас так возмущает необходимость разуться или одеть бахилы, примите это как должное что так и должно быть и тогда проблема уйдет сама собой и Вам будет проще
 :za: бахилы

Оффлайн Yla85

• Постоялец
    : 3   : 50
  • Реальное имя: Юлия
У  нас в группе вообще и не поднимался вопрос о бахилах,я даже и не знала,что где-то их одевают.Все мамы и дети разбуваются в корридоре перед ковриком и потом заходят в раздевалку,зачем бахилы-не пойму,как по мне так лучше и удобней разбуться,чем таскть в сумке грязные бахилы.В комитете у нас 3 человека,но действующих только 2,деньги собирает казначей на садик и на группу,в конце месяца перед сдачей идет и смотрит у воспит.кто и сколько ходил,если больше 5 дней-то по 30гр,если меньше-тогда пересчитывают на след.месяц,пока никаких проблем не возникало,и мамочки тоже пока  все сдают.