Caruselsumy
vertex24

Родительский комитет.

Love Story · 866 · 47401

Оффлайн Пантерка

• Постоялец
    : 63   : 240
  • Реальное имя: Ирина
Всем здраствуйте
я даже не знала что есть такая нужная темка на форму.
Девочки нам на группу ясли надо заказать деда мороза
ни у кого нету провереных контактов?
На ясли деда мороза как правило не заказывают, а переодевается сотрудник в Снегурочку, так как маленькие детки могут испугаться

Оффлайн Nata23

• Старожил
    : 22   : 154
  • Реальное имя: Наташа
По поводу АТОшников: я офигела с этих раскладов: им не надо сдавать по 50 грн. ежемесячных "благотворительных поборов", платят за питание копейки, чуть какие доп.поборы - нет, их не трогают... Типа они вообще бедные и несчастные... А чем, простите, я счастливее, если получаю меньше, чем атошник? Причина ненависти в том, что в группе двое "бумажных" атошника, которые из полиции для галочки ездили и вернулись в два раза толще, чем уезжали. Вот получается, что я оплачиваю им проезд, тренажерку, аттракционы и концерты (отнюдь не "местной самодеятельности"), внеочередные приемы в органы и больницы... Теперь еще и им детям ко всему этому проезд, зимние подарочки и утренники вне садика... Да, конечно, есть и трое пап-атошников, которые были на передовой. И тем не менее, они тоже получают деньги и должны платить.
Вовремя не подняла этот вопрос, теперь молчу. Хоть тут высказалась :)
Очень интерестно,хорошо у вашем саду и я так хочу. Моя дочь тоже атошница,ходим в сад льготы  у нас только на питание.На все нужды сада,групы,моющее ,чистящее ,игрушки,установку двери в группу на все сдаем!!!!!!!!!!!!И как бы не все Атошники _бумажные как вы выразились,а когда твоего мужа регулярно не бывает дома то противно читать ваши обиды на атошников!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Nata23

• Старожил
Продовжуючи питання про подарунки в садочку. Ситуація склалась така, що в групі діти від 1,7 років до 3-х років. Мами більш старших діток хочуть своїм дітям то кіндери під подушку, то ще якісь цукерки на Миколая. Іграшки/книжки не знайшли відгуку. Батьки деяких менших діток не вважають за потрібне давати солодке, або обмежують їх кількість мінімум до 3-х років. Також в групі є діти-алергіки. На Миколая в ході гризні в вайбері від подарунків відмовились. З жахом чекаю розбірок за новорічні подарунки. Пропозиція купити однакові коробки для подарунків і підписати, а всередину покласти те що батьки вважають за потрібне викликала бурю критики з боку тих, хто вважає себе досвідченими ( у мене ж троє дітей, і я краще знаю...) або чиї діти на майданчик без чупа-чупсу з 1,5 року не виходили, бо їм краще дати цукерку і не паритись...

І от постає питання чи не вести дитину на свято, або звести, чи потім пити антигістамінні, бо консенсусу явно не буде, бо активній всезнаючій частині батьків начхати на проблеми окремих дітей, чи думку інших батьків...
У нас воспитатель не дает сладостей детям,тоесть дед мороз дарит конфеты они их ложат в шкафчик вечером как идете домой забираете и это ваше личное дело давать конфеты деткам или нет. Род.комитетом решили купить для приличия самый не дорогой набор конфет и все. Так как заведующая сада запретила дарить детям то что хотели родители вместо конфет.

Оффлайн nats_1985

• Постоялец
    : 13   : 60
  • Реальное имя: Наталия

Оффлайн belovata

• Гуру форума
    : 2146   : 6165
  • Реальное имя: Звонить с10до20
Награды За III место в ф/к "Твой друг кошка" За активное участие в развитии сайта
У нас воспитатель не дает сладостей детям,тоесть дед мороз дарит конфеты они их ложат в шкафчик вечером как идете домой забираете и это ваше личное дело давать конфеты деткам или нет. Род.комитетом решили купить для приличия самый не дорогой набор конфет и все. Так как заведующая сада запретила дарить детям то что хотели родители вместо конфет.
заведующая сада носит рекомендательное характер... На будущее. Купили по игрушке своим детям на утренник в саду , от конфет отказались наотрез.

Оффлайн Nata23

• Старожил
заведующая сада носит рекомендательное характер... На будущее. Купили по игрушке своим детям на утренник в саду , от конфет отказались наотрез.
Если это будут не конфеты то Деда мороза в детей не будет :net: по этому так и решили