ThinkGlobal
Дерматолог Кулемза

Третий ребёнок

maruwka · 477 · 30950

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Витусик

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 217   : 270
  • Реальное имя: Виктория.
имхо, детей рожать нужно расчитывая на свои силы, а не на старших детей. Понятно, что чем меньше разница в возрасте между детьми,  тем маме тяжелее, зато детям веселее вместе.
Не,ну понятно,что рожаешь не для старших детей,но всё же:можно сходить куда-то(в больницу, например ,или в собес) и не тянуть всех детей за собой.Как моя соседка:заболел меньшенький или надо на прививку(года ещё нет),а в больницу идёт с 3-мя(другим:2,6 и 6,6).Тяжеловато...

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
    : 1113   : 1222
имхо, детей рожать нужно расчитывая на свои силы, а не на старших детей. Понятно, что чем меньше разница в возрасте между детьми,  тем маме тяжелее, зато детям веселее вместе.
все зависит от детей. У меня старший такой...Скорпиончик...ему самому как раз то что надо.  :ng18: Зато младшей нужно постоянно присутствие любого человека

Offline Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2658
  • Реальное имя: Лена
Нагороди За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Не,ну понятно,что рожаешь не для старших детей,но всё же:можно сходить куда-то(в больницу, например ,или в собес) и не тянуть всех детей за собой.Как моя соседка:заболел меньшенький или надо на прививку(года ещё нет),а в больницу идёт с 3-мя(другим:2,6 и 6,6).Тяжеловато...
У меня старшему 8,3, дочке 3,9 и младшему 9 мес. Ну старшего иногда дома можем оставить, если знаем, что недолго будем, когда очень просится )) (он тогда мультики смотрит или на планшете играет  :biggrin:), а двое всегда с собой, а чаще всей толпой ))  Ну ничего, подрастут, легче будет ))

Offline Yfnfkbz

• Гуру форума
    : 3177   : 6819
  • Реальное имя: Наталія
Хочу сказать свое мнение по поводу разницы между детками с другой стороны баррикад. Я старшая в семье из 3-х деток. У меня хорошие родители, но разница между мной и братом - почти 7 лет, и сестрой - почти 14. Так вот "счастье" в виде 1-го класса и вечно орущего братца свалилось на меня одновременно... В итоге все общение с родителями - учение уроков, все остальное уделялось младшему. Тут почти 7 лет ты была центром семьи и тут появилось это... Ревновала, естественно. Ну поскольку ж пошти взрослая, то помогала - сходить в магазин (эти многочасовые очереди за молоком я хорошо помню и до сих пор(время тогда такое было)), или пойти погулять - все бегают, а ты как дура с коляской или в песочнице. В итоге по имени я брата начала называть уже когда университет заканчивала, до этого как угодно, но не по имени... Как мама не старалась, но  было так. Вот младшая сестра уже сама университет сама закончит, но как была малой и дитем, так и осталась. У нее фактически было, да и есть 2 мамочки. Ее это очень устраивает.
Как вывод для себя сделала, что разрыв между детьми должен быть либо до 3-4х лет, либо уже как минимум 15-16. В первом случае деткам лучше - друзьями будут, правда маме сложнее будет,а во втором случае маме лафа, но вот отношения уже совсем другие у детей.
С двоюродными братом и сестрой с которыми разница у нас 1,5 года отношения гораздо лучше.

Offline irinka_ua

• Гуру форума
    : 812   : 1358
Нагороди За I место в ф/к "В гостях у Святого Николая" (фотоконкурс котов)
у меня 2 сестры, одна на 6 лет старше, другая на 6 лет младше. я, тоже, в 1 класс поша, когда младшая родилась, но проблем и ревности не помню, вообще. мы все дужны, возраст, в этом вопросе, совсем не определяющий момент.

Offline Витусик

• Гуру форума
:blink: а что, прям вообще вообще не с кем оставить? в той больнице два других ещё для себя какой букет подхватят...
наверное, нет.А,может,ей так удобно.

Offline Витусик

• Гуру форума
Вот,я вчера попала с самой маленькой в реанимацию, а старшая со средней сами дома остались.Я не переживаю особо:знаю и уверена,что справятся :podruga:

Offline K@ty@shk@

• Пользователь
  • **
    : 16   : 724
  • Реальное имя: Катя
:blink: а что, прям вообще вообще не с кем оставить? в той больнице два других ещё для себя какой букет подхватят...
Представьте себе и такое бывает. У нас девочки-погодки, в Сумах из родственников никого нет, а друзья все работающие. Вот и приходится всегда и всюду ходить вместе.

Offline LediN

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
  • Реальное имя: Анфиса
Відповідь #468 : 25 Вересень 2017, 22:18:55
Все зависит от возраста детей и их характера. У моего брата трое детей-12,8 и 6 лет. Старший братик воспитывает младших сестричек, и не раз оставляли их дома втроем...он сестренок своих и накормит и с уроками поможет. Живут дружно.

Offline demyana

• Гуру форума
    : 549   : 733
Відповідь #469 : 26 Вересень 2017, 06:36:19
Все зависит от возраста детей и их характера. У моего брата трое детей-12,8 и 6 лет. Старший братик воспитывает младших сестричек, и не раз оставляли их дома втроем...он сестренок своих и накормит и с уроками поможет. Живут дружно.

Щасливе дитинство у пацана...

Offline Ольчик

• Гуру форума
    : 3882   : 2068
  • Реальное имя: Ольга
Відповідь #470 : 26 Вересень 2017, 07:18:52
Щасливе дитинство у пацана...
Счастье оно многогранное  :viktory:. Со мной тоже старший брат сидел и никогда не жаловался в отличие от сестры(((
У меня тоже старшая на подхвате в помощи с младшими, но при этом и погулять и на тренировки у нее времени хватает и если она отказывается посидеть я например воспринимаю как "имеет право" а не "бессовестная матери не помогаешь". Во всем должна быть норма без перегиба. Детство должно быть у каждого ребенка

Offline demyana

• Гуру форума
Відповідь #471 : 27 Вересень 2017, 06:20:08
Счастье оно многогранное  :viktory:. Со мной тоже старший брат сидел и никогда не жаловался в отличие от сестры(((
У меня тоже старшая на подхвате в помощи с младшими, но при этом и погулять и на тренировки у нее времени хватает и если она отказывается посидеть я например воспринимаю как "имеет право" а не "бессовестная матери не помогаешь". Во всем должна быть норма без перегиба. Детство должно быть у каждого ребенка

Кожна дитина індивідуальна. Не в усіх сформується дитяча травма, якщо навішувати менших. Пам'ятаю, як мій однокласник допомагав із сестрою. Він ніколи не скаржився батькам. Зате постійно нам))) Мама розповідала, як її колега, народивши з великою різницею, привчила дочок, що старша годує, гуляє з меншою і т.д. Абсолютно не розуміла, що менша слухає сестру краще, ніж маму, бо мама сама усунулася від виховання.
Згодна, що грані дитинства різноманітні. Однак няньчити менших - це щастя виключно батьків. Прекрасно, якщо мама це розуміє і дає усім дітям шанс на повноцінне життя без надмірних сімейних обов'язків. І обрАз буде менше, і у менших дітей зможуть формуватися нормальний Образ сім'ї, уявлення про сімейні ролі на майбутнє, без заміщення батьків.

Offline wetik

• Старожил
    : 844   : 264
 :good_post:

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
    : 1113   : 1222
Кожна дитина індивідуальна. Не в усіх сформується дитяча травма, якщо навішувати менших. Пам'ятаю, як мій однокласник допомагав із сестрою. Він ніколи не скаржився батькам. Зате постійно нам))) Мама розповідала, як її колега, народивши з великою різницею, привчила дочок, що старша годує, гуляє з меншою і т.д. Абсолютно не розуміла, що менша слухає сестру краще, ніж маму, бо мама сама усунулася від виховання.
Згодна, що грані дитинства різноманітні. Однак няньчити менших - це щастя виключно батьків. Прекрасно, якщо мама це розуміє і дає усім дітям шанс на повноцінне життя без надмірних сімейних обов'язків. І обрАз буде менше, і у менших дітей зможуть формуватися нормальний Образ сім'ї, уявлення про сімейні ролі на майбутнє, без заміщення батьків.
У нас старший ну очень ревниво относится к мелкой. Это касается всего:от купленных трусов до прогулок. И так было всегда, потому как залюблен был с рождения.
Надо третьего родить... Что б оба ревновали  :girl_haha: :brovi: хотя уверена, что младшая не будет

Offline demyana

• Гуру форума
У нас старший ну очень ревниво относится к мелкой. Это касается всего:от купленных трусов до прогулок. И так было всегда, потому как залюблен был с рождения.
Надо третьего родить... Что б оба ревновали  :girl_haha: :brovi: хотя уверена, что младшая не будет

Ідея спільного ворога - це класно. Я час від часу використовую її, щоб почали дружити проти мене :girl_haha: 

Offline TombRaider

• Пользователь
  • **
    : 0   : 8
  • Реальное имя: Лара
Перерастет

Offline Katia12

• Пользователь
  • **
    : 0   : 4
  • Реальное имя: Катерина
Некоторые родители не понимают, что рожают для себя. И на помощь младших надеяться не нужно. Выбор  и ответственность за него всё таки на взрослых. И очень огорчает, когда будущие родители этого не понимают, а когда дети говорят: "Не рожайте больше. Нам сложно" уже о многом говорит. Хорошо, что вы понимаете, что воспитание и ответственность лежит на родителях, а не детях.