Caruselsumy-NYr Technix DM&S

Автор Тема: Жизнь по-новому.  (Прочитано 2320 раз)

Оффлайн Пампушка

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 6
Жизнь по-новому.
« : 11 Январь 2011, 01:29:41 »
Думаю, что разноглас иями в семье никого не удивишь: у одних редко, у других почаще, но они есть. Иногда дело доходит до развода. НО!!! В последний момент супруги решают забыть старое и начать жить по-новому.
Вот у кого такое случилось скажите: реально ли начать новую жизнь со старым супругом? Меняются ли люди после серьёзных разговоро в или только поначалу всё хорошо а потом опять всё по-старому, по накатанно й?
Мне кажется, что взрослого человека уже ничто не может изменить, разве что на короткое время. А и воспомина ния прошлого постоянно терзали бы меня

Оффлайн Natalee

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 615
  • -Получено: 1003
  • Реальное имя: Наталия
Жизнь по-новому.
« Ответ #1 : 11 Январь 2011, 11:07:35 »
С супругом не знаю, не доходило еще до такого.  А вот с парнем, когда встречали сь, то сходились после расставан ия, продержал ась 3 недели, ничего он не изменился, так пыль в глаз, причем я всегда стараюсь давать людям второй шанс, если просят, вот в юности и было, что сходилась снова, но убедилась в истине древних греков: "Дважды в одну реку не попадешь"
Но, в семейной жизни, на мой взгляд, нужно стараться преодолет ь проблемы и трудности, обращатьс я к психологу, вобщем-то прилагать все усилия для спасения семьи.

Оффлайн v_viktoria_v

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 188
  • -Получено: 61
  • Реальное имя: Виктория
Жизнь по-новому.
« Ответ #2 : 11 Январь 2011, 11:39:26 »
Полностью согласна с Натали! Ничего они не меняются!  :biggrin: А вот относител ьно семьи - нужно идти на компромис ы, но иногда я как устрою взбучку ему!!!  :spank: Потом недельку-две-три, как шелковый! Но нужно уметь "правильно ругаться"! Я никогда не ору на него, не оскорбляю, не унижаю, не лезу драться (я правда в 2 раза меньше его  :dance:), а просто нужно найти правильны й подход, чтобы заставить его переосмыс лить, подумать. .. У нас пока работает!
У меня есть подруга, так она всегда ругается с криками-драками! А недавно я ее переучила! Так говорит, что он от непревычк и ничего не мог сказать, в шоке был - так испугался!!! Ну у нее характер взрывной - не всегда получаетс я по моей методике!
Так что... я считаю, что к каждой конкретно й ситуации и человеку нужен индивидуа льный подход! А дальше - дело техники!

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1196
  • -Получено: 2602
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Жизнь по-новому.
« Ответ #3 : 11 Январь 2011, 12:31:31 »
Если есть обоюдное желание вернуть хорошие отношения и быть счастливы ми - всё реально, хоть это и не просто. И если не возникает вопрос "А надо ли?" - тогда всё реально..

Оффлайн Наденька

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 8849
  • -Получено: 4879
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" Мисс Лето 2011 Вице-Мисс Зима 2010 За победу в конкурсе "Лучший организатор СП" Вице-Мисс Осень 2010
Жизнь по-новому.
« Ответ #4 : 11 Январь 2011, 12:40:08 »
Человек не меняется. ..Если изначальн о не заложилис ь какие-то моменты отношений, то тяжело потом что-то исправить ...

Любая семья - это ОГРОМНЫЙ ТРУД двух людей!!!!!! Надо уметь терпеть и прощать.. .

Пока терпится - терпите, когда чаша терпения переполни ться - надо выбирать или жить по-новому или терпеть дальше...

Жить и терпеть ради семьи и детей нужно, но до определен ного момента.. . Нельзя забывать и О СЕБЕ.

Женщина тоже человек!  :feminizm:

Правильно Оля сказала

Если есть обоюдное желание

Только вдвоем нужно строить семью

Оффлайн maruwka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 38
  • -Получено: 99
  • Реальное имя: Марина
Жизнь по-новому.
« Ответ #5 : 11 Январь 2011, 12:41:41 »
Если есть обоюдное желание вернуть хорошие отношения и быть счастливы ми - всё реально, хоть это и не просто. И если не возникает вопрос "А надо ли?" - тогда всё реально..
:good_post:
только хотела написать ,что если нет сомнений в успешност и затеянног о...не будет всё в одночасье и полностью как хочется,но будут попытки(и весьма не безрезуль татные) достичь мира и счастья.

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 13
  • -Получено: 106
Жизнь по-новому.
« Ответ #6 : 11 Январь 2011, 12:42:21 »
реально ли начать новую жизнь со старым супругом?
мое мнение:
реально ,только получаетс я в основном кто-то один из супругов ломает себя прогинает ся подстраив ается под другого.а другой восприним ает это как должное .

Оффлайн ~ROYAL COBRA~

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 68
  • -Получено: 68
  • Реальное имя: Калерия
Жизнь по-новому.
« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 22:41:11 »
мое мнение:
реально ,только получаетс я в основном кто-то один из супругов ломает себя прогинает ся подстраив ается под другого.а другой восприним ает это как должное .
:good_post: полностью согласна

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 45
Жизнь по-новому.
« Ответ #8 : 14 Январь 2011, 23:34:00 »
А мы входили в одну реку дважды, но у нас немного другая ситуация. Проживши с мужем 2 года и накаливши е все что только можно))) в очередной раз посоривши сь, я ушла с дома...
Прогулебе нивши всю ночь с утра пришла раставлят ь все точки и соберать его вещи в полне адыкватно м состоянии и все обдумавши . Думала что на этом все кончиться, но потом была задержка. .. узнала что беременна я... Так как Катю мы очень долго хотели, то ребенок был обоюдно желанный и вопрос "что делать дальше?" даже не становилс я.
Выходя замуж я даже не имела представл ение как мы будем жить  :pardon: До родов особо он не менялся, а после появления Катюшки изменился радикальн о. Та и я стала другой.
Эти мелочние-бытовые проблемы ведь не самое главное в жизни!!! Пережить можно все, но главное не держать в себе. Мы бывает соримся с криками, даже иногда я могу его побить (зная свой характер, сразу беру в руки что-то легкое, чем не больно биться))) он тоже может на меня наорать. Но ведь не бывает идеальных людей!!!! И надо принимать такими как есть. А то нам не нравиться когда нас пытаються изменить. ... а сами вечно пробуем их перевоспи тать))

Оффлайн Мусечка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22
  • -Получено: 168
  • Реальное имя: Ира
Жизнь по-новому.
« Ответ #9 : 14 Январь 2011, 23:54:28 »
А мы входили в реку пять раз...... ........ Если бы мне тогда сказали что я буду замужем за супругом, я бы не поверила. А дело все в том, что у нас разница 6 лет и на тот момент когда мы познакоми лись мне было 18. Была молода, зелена, парила в облаках и про семейную жизнь особо не задумывал ась. А вот супруг уже был готов к серьезным отношения м....... Он об этом не говорил и ничего особо так предприни мал :biggrin: Не знаю как кто, а я в 18 была глупой дурочкой и мне нравились плохие мальчики:blink: И расставан ия были моей инициатив ой....... .......  Самое интересно е,что он то и не бегал за мной..... ......... ......не мучал звонками, смс-ками!!!!!!!! А когда я увидела его рядом с симпатичн ой девушкой, он еще так хитро подмигнул(гад такой), вот тогда я и задумалас ь. И на все наверное воля Божия. Через некоторое время мы с ним встретили сь и живем вот уже почти четыре года..... ...... А наша любовь только крепнет с годами :lovers:
Как в обычной семье мы и ругаемся(как без этого))))))))))))))) Пусть он у меня не многослов ен но знаю, что столько времени он ждал только МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн masya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Жизнь по-новому.
« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 01:05:49 »
моя свекровь замужем 3 раз.
с первым мужем прожила 8, со вторым 10 лет. от обеих ушла,не сумев пережить проблем. вышла замуж снова. родила малыша,еще и 5 лет не прожили, а расходятс я чуть ли не каждый день. и постоянно он плачет,стоит на коленях,обещает,но так ничего и не меняется. .. те же ссоры,скандалы, драки. им обоим хочется верить в светлое будущее,но это наверное просто мечты. она все ему прощает и говорит,что он ее муж,какой бы ни был. он этим пользуетс я. она натерпела сь из предыдущи х браков,наверное хочет устоять перед проблемам и.ему все равно.

мое мнение:

так что я ближе склоняюсь к такому варианту

Оффлайн P4elka

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 6
  • Награды За ІI место в ф/к "Мой удивительный малыш"
  • Реальное имя: Света
Жизнь по-новому.
« Ответ #11 : 21 Январь 2011, 23:24:53 »
Если семья и ребенок, то следует подумать и о малыше. Я стараюсь сама не заводитьс я и если проблема = дела житейские . И находить оправдани я, вспоминат ь на какие я способна сюрпризы. Муж никогда не будет таким как я хочу его видеть, поэтому пытаюсь принять таким какой он есть ... но я была бы совсем не против, если  бы он ... :) и я бы, наврное, стала лояльней к его мужским взглядвам на жизнь :)

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24
  • -Получено: 411
Жизнь по-новому.
« Ответ #12 : 29 Январь 2011, 14:56:47 »
все зависит от человека, у меня поссоримс я, помиримся, некоторое время вроде все хорошо, а потом опять :box:.. И так раз в месяц полтора, ну я смотрю,что нам такая разрядка нужна. Приблизит ельно раз в пол года год и серьезные дела бывают, аж до развода, а потом попускает ...

Оффлайн МамаЮля

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 104
  • -Получено: 210
Жизнь по-новому.
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 09:52:07 »
Меня тоже  впрошлый раз попустило, это было месяца полтора назад, а теперь я вообще не знаю что делать, меня вчера в очередной раз обидели, за что получили в ответ, а потом он просто сказал что не любит меня, хотя буквально несколько дней назад клялся в вечной любви. И вот теперь сижу как "Иван царевич" у раздорожь я и думаю, как мне жить дальше, где он настоящий, тот который любит, или тот который может оскорблят ь меня всю ночь на пролет. Знаете мое мнение такое, что горбатого могила исправит, моего супруга легче перезачат ь, чем перевоспи тать! Да я тоже не подарок! Но я никогда первой не начну кого-то оскорблят ь и обижать. Знаете что самое страшное в этой ситуации, то что я понимаю что прежних чувств у меня тоже нет, и врядли я смогу ему еще раз поверить!!!!  :girl_impo ssible:

Оффлайн Blood Lady

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Жизнь по-новому.
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 11:53:29 »
Я пыталась начать "по-новому" не один десяток раз. Да именно "Я" (это уже оглядывая сь назад). Ничего не менялось, да и могло ли, если перемен хотела только я. Долго терпела, много чего прощала, пыталась думать о лучшем. И вещи его не один раз собирала, а потом снова прощала.. .
Но всему есть предел... И я приняла решение, что мне будет лугче самой с ребенком, чем с ним.
Мое мнение: человек не поменяетс я. И нужно ли мучаться самой и мучить ребенка.. . О своем решении не жалела и не жалею.
Жизнь очень коротка, чтобы трати ее на недостойн ых людей.

Оффлайн Родная

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 203
  • -Получено: 183
Жизнь по-новому.
« Ответ #15 : 07 Апрель 2011, 12:56:31 »
Я пыталась начать "по-новому" не один десяток раз. Да именно "Я" (это уже оглядывая сь назад). Ничего не менялось, да и могло ли, если перемен хотела только я. Долго терпела, много чего прощала, пыталась думать о лучшем. И вещи его не один раз собирала, а потом снова прощала.. .
Но всему есть предел... И я приняла решение, что мне будет лугче самой с ребенком, чем с ним.
Мое мнение: человек не поменяетс я. И нужно ли мучаться самой и мучить ребенка.. . О своем решении не жалела и не жалею.
Жизнь очень коротка, чтобы трати ее на недостойн ых людей.
   Полностью с вами согласна. Я тоже не жалею о том, что ушла от мужа. Люди не меняются. 

Оффлайн Сливка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 81
  • -Получено: 22
Жизнь по-новому.
« Ответ #16 : 08 Апрель 2011, 23:00:56 »
все зависит от человека, у меня поссоримс я, помиримся, некоторое время вроде все хорошо, а потом опять :box:.. И так раз в месяц полтора, ну я смотрю,что нам такая разрядка нужна. Приблизит ельно раз в пол года год и серьезные дела бывают, аж до развода, а потом попускает ...
А у нвс как выходные так и придумаем к чему бы придратьс я....А потом остановит ься оч трудно.

Оффлайн DIN79

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 24
Жизнь по-новому.
« Ответ #17 : 08 Май 2011, 16:26:29 »
мы с мужем такие разные.НО ради любви и ради детей нам обоим пришлось много перенести скорбей и потрудить ся над собой чтобы стать лучше и стоит девоньки начинать с чистого листа,если есть любовь.Ош ибки и падения делают нас сильнее и умнее.

Вверх
ВВЕРХ