Автор Тема: Утка запеченная в духовке  (Прочитано 28206 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Утка запеченная в духовке
« : 01 Сентябрь 2009, 17:39:46 »
Девчата, кто-нибудь запекал утку в духовке?

Поделитес ь рецептом и секретами, тонкостям и.

Я не запекала, но хочу . На день рождения малого. Будут гости и мне проколоть ся с блюдом  нельзя  :ujas: :hi-hi:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2009, 17:40:09 »
у меня утка-бройлер

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5661
  • -Получено: 6599
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2009, 10:27:01 »
нафарширу й яблоками и запекай в рукаве, думаю не промахнеш ься :klass!!!:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2009, 11:00:23 »
Я фарширова ла полуготов ой гречневой кашей с жареными грибами и луком. Утку натирала специями, майонезом и в рукав. Каша получаетс я обалденно вкусная. утка тоже :viktory:

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 900
  • Реальное имя: Марина
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2009, 13:13:00 »
А я начиняла яблоками (антоновка или симиренко), заливала светлым пивом и запекала в утятнице, вначале под крышкой, а потом крышка убирается и утка зарумянив ается. Еще делала к утке брусничны й соус.
Кстати, чтобы у утки была хрустящая корочка, ее надо несколько раз обильно облить крутым кипятком, держа за шейку - облила и пусть полежит минут 20 высохнет и так раза три. От кипятка кожа как-бы скукожива ется и плотненьк о натягивае тся по птичке, что в результат е и даст хрустящую корочку )))

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2009, 13:50:03 »
Я фарширова ла полуготов ой гречневой кашей с жареными грибами и луком. Утку натирала специями, майонезом и в рукав. Каша получаетс я обалденно вкусная. утка тоже :viktory:
Делаю как Алена,обязательно в рукаве,она тогда сочная остается.

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 48
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2009, 14:59:52 »
Слушайте, надо, что ли, и себе попробова ть на ближайщий крупный праздниче к уточку запечь - соблазняе те!!! :blush:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2009, 15:44:36 »
Слушайте, надо, что ли, и себе попробова ть на ближайщий крупный праздниче к уточку запечь - соблазняе те!!! :blush:
Мы уточки покупаем на центральн ом рынке домашние(ближе к засумской),сейчас осень,птица вся выросла,так что можно купить молоденьк ую и вкусную.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2009, 08:18:16 »
...чтобы у утки была хрустящая корочка, ее надо несколько раз обильно облить крутым кипятком, держа за шейку - облила и пусть полежит минут 20 высохнет и так раза три. От кипятка кожа как-бы скукожива ется и плотненьк о натягивае тся по птичке, что в результат е и даст хрустящую корочку )))
:klass!!!: не знала! обязатель но воспользу юсь советом

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2009, 17:07:45 »
а сколько ее в духовке держать?

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2009, 17:21:20 »
Бройлерну ю не долго. Она быстро готовица максимум 1,5 часа. Но это с запасом я думаю.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2009, 00:46:17 »
Ну моя бройлерна я  утка домашняя, добросове стно выращенна я свекровью для внучка.
Большая , молодая.

Все равно 1,5 часа достаточн ой будет?

В принципе , заметила , что мясо этих уток все же мягче.

А сколько обычно утка готовитьс я? Обычная, молодая.

Оффлайн алёнушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1287
  • -Получено: 1909
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые соньки" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в Ф/К "Самостоятельная детвора" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в Ф/К "Увлечения наших деток"
« Ответ #12 : 25 Май 2010, 13:50:16 »
утку запекаю только с яблоками, натираю солью и соевым соусом, обязатель но в рукаве, только последние полчаса разрезаю рукав, чтоб был доступ воздуха и лучше румянилас ь. домашняя запекаетс я дольше гораздо. но гораздо вкуснее и ароматнее .

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #13 : 25 Май 2010, 13:54:18 »
утку запекаю только с яблоками, натираю солью и соевым соусом, обязатель но в рукаве, только последние полчаса разрезаю рукав, чтоб был доступ воздуха и лучше румянилас ь. домашняя запекаетс я дольше гораздо. но гораздо вкуснее и ароматнее .
И сколько по времени запекать,яблоки любые?

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 799
  • -Получено: 836
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
  • Реальное имя: Маша
« Ответ #14 : 25 Май 2010, 14:01:10 »
Делаю точно так же! Тошлько в соевый соус ещё добавляю мёд,шкурочка тогда просто обалдеть :angel: По времени запекаю где-то 1,5 часа-домашнюю утку,у меня газовая плита!

Оффлайн алёнушка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За І место в ф/к "Наши любимые соньки" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в Ф/К "Самостоятельная детвора" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За II место в Ф/К "Увлечения наших деток"
« Ответ #15 : 25 Май 2010, 14:10:43 »
у меня тоже газ. домашнюю запекаю не меньше 2 часов. с медом - да, корочка красивенн ая, но я не люблю запах меда в несладких блюдах, поэтому избегаю.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
    • Наша усадьба
« Ответ #16 : 25 Май 2010, 14:18:16 »
И сколько по времени запекать,яблоки любые?
Яблоки лучше брать кисловаты е и ароматные типа антоновки, лучше твердых сортов. Хотя.. это, наверное на любителя уже. Мне нравится когда кусочки целенькие, а не квашня получаетс я.

Оффлайн алёнушка

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #17 : 25 Май 2010, 14:23:15 »
яблоки любые?
ой, не заметила вопрос. обычно - яблоки какие есть. лучше плотные. мне нравятся кисло-сладких сортов.

Оффлайн Lapusya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 369
  • -Получено: 260
« Ответ #18 : 27 Май 2010, 13:14:27 »
А мне с яблоками не нравится, всё равно они какие то кашистые, хоть и твёрдых сортов. По мне так лучше с гречкой и грибами :klass!!!:

Оффлайн ОксанкаУ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 16
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2010, 00:41:54 »
Наш семейный рецепт - проварить уточку, а потом в духовку. Быстро и вкусно. Начинка любая- яблоки, груши, рис с сухофрукт ами.

Вверх
ВВЕРХ