babyservice
matrocentr.com

Панические атаки - посоветуйте хорошего психотерапевта!

dubiduba · 338 · 50688

Оффлайн dubiduba

• Старожил
    : 105   : 133
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как панические атаки - помогите найти хорошего психотерапевта! столкнулась с этой проблемой не так давно. прошла курс лечения у невропатолога, но приступы снова возвращаются. прочитала кучу информации в книгах и  интернете, поняла, что медикаментозное лечение не очень эффективно, нужно обращаться к психотерапевту, хорошо было бы если бы он специализировался на панических атаках. заранее спасибо!

Оффлайн Natalika-K

• Пользователь
  • **
    : 10   : 31
  • Реальное имя: Наталья
очень советую Елизавету Едуардовну Чайку, она в 4й больнице принимает, которая под Курским мостом. Очень хороший доктор и поможет Вам справиться.

Оффлайн dubiduba

• Старожил

Оффлайн kofetta

• Гуру форума
    : 1374   : 1075

Оффлайн Масик

• Гуру форума
    : 6600   : 4990
  • Реальное имя: Валентина
Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
dubiduba,как сходите к Чайке,отзыв оставьте,пожауйста. :thank_you:

Оффлайн dubiduba

• Старожил

Оффлайн ashabal

• Пользователь
  • **
    : 2   : 69
Выписалась недавно с 4 больницы и была у Чайки, единственное ,что она мне сказала, что это у меня все в голове и я не должна обращать внимание на это и должна пить афобазол 3 раза в день

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
    : 1107   : 2295
  • Реальное имя: Алиса
Награды Вице-Мисс Лето 2012
Сочувствую, у меня такое происходит летом под вечер, очень мучаюсь. С наступлением холодов всё проходит. началось после родов =(

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
    : 0   : 30
Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
ПОПРОБУЙТЕ К ЛИМАРЕНКО ЯНИНЕ В 3-Й ПОЛ-КЕ ИЛИ ОНОШКО ФЕДОР ПЕТРОВИЧ- ЛСУ

Оффлайн dubiduba

• Старожил
Сочувствую, у меня такое происходит летом под вечер, очень мучаюсь. С наступлением холодов всё проходит. началось после родов =(
вот и у меня вечером в основном случались ((
была у Животовского очень хорошо с ним побеседовали, не только как с невропатологом, но и как с психологом, он мне очень хорошо про природу этих приступов все объяснил и вообще многое мне по полочкам разложил, я даже как-то внутренне успокоилась. выписал мне совсем другое лечение, сказал на начальном этапе это все очень легко убирается. сейчас ттт чувствую себя хорошо  :ng9:
единственное ,что она мне сказала, что это у меня все в голове и я не должна обращать внимание на это
да, в случае панических атак врач может только направить так сказать на путь истинный, а все остальное уже в руках пациента

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
    : 603   : 1078
  • Реальное имя: Виталия
Награды За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті"
Мне кажется,что тут главное психологический настрой. У меня тоже такое появилось после первых родов,не знала,куда себя деть.Потом летом отдохнула и прошло.Во время второй беременности опять появились такие приступы.Врач прописал попить глицин.Я немного пропила.Но всё же поняла,что суть не в лекарствах, а в том,как я сама себя буду настраивать.

Оффлайн dubiduba

• Старожил
абсолютно с вами согласна, лекарства только вспомогательные средства, помогают немного привести в порядок нервную систему, привести в норму уровень адреналина и прочее, но надеяться только на них в данном случае не приходиться.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Девочки страдала этой ПА долго,в итоге перешло в тяжелую депрессию.В Сумах нет спецтолиста по ПА.Психо-беседой оно не ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только медикаментозно,дорогими препаратами,и оочень долго.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
Мне кажется,что тут главное психологический настрой. У меня тоже такое появилось после первых родов,не знала,куда себя деть.Потом летом отдохнула и прошло.Во время второй беременности опять появились такие приступы.Врач прописал попить глицин.Я немного пропила.Но всё же поняла,что суть не в лекарствах, а в том,как я сама себя буду настраивать.
Именно в лекарстве.Вот только Сумские медики их плохо знают,да и этих  препаратов в Украине у нас нет.Только в  России.

Оффлайн ministra

• Гуру форума
    : 1683   : 1917
  • Реальное имя: Людмила
очень советую Елизавету Едуардовну Чайку, она в 4й больнице принимает, которая под Курским мостом. Очень хороший доктор и поможет Вам справиться.
ой... а ее фамилия раньше не Литвин была?.. или как-то так..
Если это она - то СУПЕР!

Оффлайн ministra

• Гуру форума
    : 1683   : 1917
  • Реальное имя: Людмила
Именно в лекарстве.Вот только Сумские медики их плохо знают,да и этих  препаратов в Украине у нас нет.Только в  России.
я вот не хотела медикаментозно - хоть убейте!Но пришлось корректировать)

Оффлайн Масик

• Гуру форума
    : 6600   : 4990
  • Реальное имя: Валентина
Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
Тебе просто повезло.
Или не повезло человеку,который мне дорог и живёт в России,имея финансовую возможность на любые препараты.Лечение началось сразу и было долгим.Итог печален,хотя я очень надеюсь,что ещё не всё потеряно

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
Тебе просто повезло.
Или не повезло человеку,который мне дорог и живёт в России,имея финансовую возможность на любые препараты.Лечение началось сразу и было долгим.Итог печален,хотя я очень надеюсь,что ещё не всё потеряно
Валюш могу скинуть в лс препараты которыми лечилась.Я думаю еще все зависит от доктора,который тебя лечит.Валюш могу скинуть инфу доктора.

Оффлайн dubiduba

• Старожил
не буду говорить о себе, у меня нет такого опыта, но читая форумы, посвященные ПА и истории реальных людей - большинству из них помог хороший психотерапевт. согласна с тем, что правильно подобранное медикаментозное лечение уберет симптомы, приведет в порядок нервную систему, успокоит, снимет тревогу, но причину, которая сидит у человека в голове, никакие препараты не убирают. действие лекарств рано или поздно закончиться, а причина-то останется. может на ранней стадии и такого лечения будет достаточно, с учетом того, что человек пересмотрит свою жизненную позицию, сумеет разобраться в себе, взять себя в руки (и это далеко не каждому под силу) и т.д., но людям, чья жизнь из-за ПА превратилась в кошмар, бесконечный страх и глубочайшую депрессию без хорошего специалиста в области психотерапии, думаю, не обойтись. имхо

Оффлайн ashabal

• Пользователь
  • **
    : 2   : 69

Re: Панические атаки - посоветуйте хорошего психотерапевта!
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 11:57:04 »
ПОПРОБУЙТЕ К ЛИМАРЕНКО ЯНИНЕ В 3-Й ПОЛ-КЕ ИЛИ ОНОШКО ФЕДОР ПЕТРОВИЧ-

а кто нибудь к ним обращался?