babyservice
matrocentr.com

Панические атаки - посоветуйте хорошего психотерапевта!

dubiduba · 338 · 50689

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
    : 1107   : 2296
  • Реальное имя: Алиса
Награды Вице-Мисс Лето 2012
Да... а с виду все нормальные люди... и не знаешь, у кого что в голове. О моей проблеме вот тоже никто не знает, я просто реально думала, что это у меня одной такое.

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
    : 603   : 1078
  • Реальное имя: Виталия
Награды За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті"
а кто сказал,что ненормальные???

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
а кто сказал,что ненормальные???
Ну, знаете, при желании можно придраться к любому слову (на форуме это вообще любят), если бы у меня не было такого, то я, конечно же, не стала бы так говорить, чтоб никого не задеть ненароком))) А так, все свои люди, все всё понимают))) На мой взгляд - это состояние не нормально, иначе мне бы не хотелось от него избавиться.  :stars:

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
Ну, знаете, при желании можно придраться к любому слову (на форуме это вообще любят), если бы у меня не было такого, то я, конечно же, не стала бы так говорить, чтоб никого не задеть ненароком))) А так, все свои люди, все всё понимают))) На мой взгляд - это состояние не нормально, иначе мне бы не хотелось от него избавиться.  :stars:
ну да,вот состояние ненормальное.А от чего возникает?Какая причина?

Оффлайн Melpomene

• Гуру форума
Ну, этиологию я не знаю, в инете путаница по этому поводу. Разновидность нервного расстройства (ваш капитан очевидность))) Девочки, которые консультировались у врачей, наверное могу рассказать!

Оффлайн ministra

• Гуру форума
    : 1683   : 1917
  • Реальное имя: Людмила
ПА ИМХО- это мы сами зарабатываем от того, что сами себя нагружаем до предела...

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
Врач говорил,что это сбой вегетативной нервной системы.

Оффлайн Масик

• Гуру форума
    : 6600   : 4990
  • Реальное имя: Валентина
Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
ПА ИМХО- это мы сами зарабатываем от того, что сами себя нагружаем до предела...
+100.Только не без помощи посторонних.Особенно тех,кто уверен,что ты лошадь ломовая и всё способна выдержать.

Оффлайн Svetik1997

• Постоялец
    : 102   : 114
Честно говоря ,я думала что я одна такая ( переляканая)это  я про себя не кого не  хочу обидеть .Это я сейчас с улыбкой про это состояние говорю ,а тогда 6 лет назад думала ,что все умираю .Все началось одним днём ,все Сумы обошла и не кто не мог помочь .Врачи не признают такую болезнь ,время ишло а состояние  ухудшалось .Через знакомых попали в Харьков там мне все рассказали ,что со мной и как с этим бороться и как лечить .Хочу сказать если это состояние возникло из- за какой-то проблемы  ,то пока не решите проблему ,болезнь не отступит .Но у меня не было проблем  и я не знаю откуда такая гадасть взялася  .Без антидеприсантов  не обойтися .И как врачи мне сказали ,что такое состояние может возвращаться .
Желаю всем крепкого здоровья .

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
Да,возвращается,это точно.Вот что значит-слабая нервная система

Оффлайн Lolia

• Старожил
    : 36   : 146
Девочки страдала этой ПА долго,в итоге перешло в тяжелую депрессию.В Сумах нет спецтолиста по ПА.Психо-беседой оно не ЛЕЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только медикаментозно,дорогими препаратами,и оочень долго.
в точности мой случай :((( Чайка не помогла а усугубила.работает в основном как психолог а не психотерапевт..на уровне семейных консультаций.

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Честно говоря ,я думала что я одна такая ( переляканая)это  я про себя не кого не  хочу обидеть .Это я сейчас с улыбкой про это состояние говорю ,а тогда 6 лет назад думала ,что все умираю .Все началось одним днём ,все Сумы обошла и не кто не мог помочь .Врачи не признают такую болезнь ,время ишло а состояние  ухудшалось .Через знакомых попали в Харьков там мне все рассказали ,что со мной и как с этим бороться и как лечить .Хочу сказать если это состояние возникло из- за какой-то проблемы  ,то пока не решите проблему ,болезнь не отступит .Но у меня не было проблем  и я не знаю откуда такая гадасть взялася  .Без антидеприсантов  не обойтися .И как врачи мне сказали ,что такое состояние может возвращаться .
Желаю всем крепкого здоровья .
100%

Оффлайн Таня Л

• Постоялец
    : 138   : 206
  • Реальное имя: Татьяна
Re: Панические атаки - посоветуйте хорошего психотерапевта!
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 11:57:04 »
ПОПРОБУЙТЕ К ЛИМАРЕНКО ЯНИНЕ В 3-Й ПОЛ-КЕ ИЛИ ОНОШКО ФЕДОР ПЕТРОВИЧ-

а кто нибудь к ним обращался?
Я обращалась к Янине, не по поводу ПА, но помощь серьезная нужна была тоже. Мне она очень помогла.

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1874   : 1073
  • Реальное имя: Наталия

Оффлайн ministra

• Гуру форума
    : 1683   : 1917
  • Реальное имя: Людмила
:strah:
ты чего, Наташ?... жить можно с этим)) тяжело конечно)) но можно

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1874   : 1073
  • Реальное имя: Наталия
ты чего, Наташ?... жить можно с этим)) тяжело конечно)) но можно
прочитала, что это связанно с ВСД. а меня ВСД лет 10 уже полюбляет. вот и задумалась.

Оффлайн dubiduba

• Старожил
    : 105   : 133
Через знакомых попали в Харьков там мне все рассказали ,что со мной и как с этим бороться и как лечить
Вот и у меня такая ситуация. попала к одному невропатологу - она меня осмотрела, толком ничего не объяснила, это ВСД, вот вам список лекарств (которые, как потом выяснилось, были немного не на то направлены) и все тут. а когда после курса лечения произошел рецидив, у меня была паника, почему лечение не помогло, что со мной, опять тревога, вобщем замкнутый круг. попала к другому - все объяснил мне толком, откуда оно берется, какие механизмы в организме в момент приступа запускаются, почему я именно так себя чувствую, как с этим можно бороться и т.д. прописал мне адекватное лечение. уже сам факт, что я разобралась в природе ПА уже меня успокоил и вселил уверенность. по крайней мере я уже не боюсь ПА как это было раньше.

Оффлайн Natalika-K

• Пользователь
  • **
    : 10   : 31
  • Реальное имя: Наталья
Девочки, когда со мной однажды среди ночи такое случилось - я испугалась очень. думала, что схожу с ума и периодическое лечение в психиатрии мне гарантировано. Помогла справиться доктор с этим. Самое главное, я поняла, что я не шизофреничка, а это только порождение моего внутреннего мира, моих страхов и тревог. И потом когда приступ начинался, я говорила себе, что могу с этим справиться самостоятельно, ведь я взрослый человек и ничем не больна.

Оффлайн Мышонок

• Гуру форума
    : 376   : 463
Награды За II место в ф/к "Снеговик-снеговичок" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За победу в ф/к "Художница осень"
Девочки, кто страдает этим, скажите я связь между приступами и циклом есть определенная? Ну вот я наблюдая, заметила, что сейчас это происходит примерно в одни и те же дни каждого месяца.
Если честно, с ВСД обращалась, когда впервые замкнуло и не могла ходить на работу, потому что каждое утро просыпалась от того, что все кружится вокруг и шум в голове страшный. Прошла кучу обследований, принимала, что насочиняли, но не заметила особого облегчения. Со временем успокоилась, что приступы проходят, я к ним привыкла и сама внушаю, что через скажем полчаса все пройдет. Приловчилась пить валидол и глубоко вдыхать  свежий воздух из окошка среди ночи. Года полтора назад начала ходить на восточные танцы и заметила, что реально лучше стала себя чувствовать, приступы проходят легче и реже. Наверное стоит не лениться, а дома повторять пройденный материал, чтобы нагрузки были регулярны. :belly: А мало ли вдруг совсем поможет.

Оффлайн dubiduba

• Старожил
    : 105   : 133
Девочки, кто страдает этим, скажите я связь между приступами и циклом есть определенная? Ну вот я наблюдая, заметила, что сейчас это происходит примерно в одни и те же дни каждого месяца.
у меня - нет
Года полтора назад начала ходить на восточные танцы и заметила, что реально лучше стала себя чувствовать, приступы проходят легче и реже. Наверное стоит не лениться, а дома повторять пройденный материал, чтобы нагрузки были регулярны. :belly: А мало ли вдруг совсем поможет.
спорт вообще очень позитивно влияет на здоровье, мне тоже врач советовал хотя бы на фитнес походить. у моей мамы тоже подобное было в молодости, так она вспоминает, пока занималась велоспортом, вообще забыла, и про эти приступы и про приступы мигрени. когда забросила спорт мигрени вернулись, а ПА - нет.