matrocentr.com
babyservice

Панические атаки - посоветуйте хорошего психотерапевта!

dubiduba · 338 · 50691

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
    : 4215   : 4054
  • Реальное имя: Наташа:)))
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Будете смеяться - но я очень рада, что об этом здесь заговорили. Теперь и я буду знать где черпать методы решения и своей проблемы. Диагноз (если это можно так назвать) ВСД мне поставили 4 года назад, при чем сразу заверив, что медики ее и за болезнь-то не считают, поэтому никакого лечения мне не нужно, правильный образ жизни, питание, отдых нормальный и все будет ОК! Я даже поверила по-началу....
Но, как сейчас помню, однажды ночью проснулась от того, что буквально подбрасывало меня от дрожи во всем теле, сердце бешено колотилось, а в душе был такой страх, что, казалось, легче умереть, чем терпеть такое. И понеслось... Неврологи, кардиологи, диагностики возможные... и везде - явных патологий нет! небольшие нарушения, которые вы можете и не чувствовать! Как мне сказал один доктор, что ты пытаешься найти? Молодая, здоровая, а небылицы рассказываешь, хай муж лечит...  :girlwacko:
Молодая.... здоровая.... а успокоительные глушила, как лошадь... И как-то начиталась решила себя в руки взять, настроила что ли.. хотя лично мне это очень трудно, я человек от природы мнительный и впечатлительный... псих-одиночка, короче... Немного поутихло все и снова волна с новой силой, и не зависит у меня это ни от чего.
А иногда так достает этот кошмар...  :stars: тихо-мирно, все живы-здоровы, и тут, как гром средь ясного неба, снова приступ...

П.С. У меня бабушка на старости лет "чудила", так я уже и задумываюсь, мож и меня такое ждет, если уже до 30 лет крыша уплывает... :strah:

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
    : 603   : 1078
  • Реальное имя: Виталия
Награды За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті"
Да никто не будет смеяться. Когда у меня впервые такое случилось, я очень испугалась. Я даже боялась ложиться спать,потому что знала,что через некоторое время я проснусь от такого приступа и самое главное-я не знала, с кем поделиться и как бороться.А потом я начала во время таких приступов сама себя отвлекать,старалась думать о чём-то другом, а не накручивать себя или вообще брала в руки телефон и листала фотографии.

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Я очень боюсь оставаться в такие моменты одна. А с малым еще больше боюсь, что он испугается, растеряется, хоть и не маленький уже. Когда чувствую начало, почти всегда звоню мужу, он разу со мной беседует о чем-то... А вот о психотерапевте и не задумывалась как-то...

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
Я очень боюсь оставаться в такие моменты одна. А с малым еще больше боюсь, что он испугается, растеряется, хоть и не маленький уже. Когда чувствую начало, почти всегда звоню мужу, он разу со мной беседует о чем-то... А вот о психотерапевте и не задумывалась как-то...
Нужно не бояться,а внушить себе,что это не смертельно,просто приступ,он скоро пройдет.К стати,после этого приступа так хочеться спать,такое расслабление идет по организму,просто как заново на свет на родился). :girlwacko:

Оффлайн Svetik1997

• Постоялец
    : 102   : 114
У меня после ПА началась самотофорная вегетативная дисфункция F45 ,это когда болит какой не будь орган ( например ныло  в низу живота) обследовалася и у гениколога и в гастроэнтеролага все в норме ,анализы тоже в норме ,пока не начала принимать антидиприсанты  потом все прошло .Вот так переодически на таблетках .

Оффлайн Kis

• Постоялец
    : 408   : 114
  • Реальное имя: Оксана
Девочки, кто страдает этим, скажите я связь между приступами и циклом есть определенная? Ну вот я наблюдая, заметила, что сейчас это происходит примерно в одни и те же дни каждого месяца.

у меня есть связь. и невролог и кардиолог ее подтверждают...
говорят многим после наступления климакса легчает :hi-hi:

Оффлайн Lolia

• Старожил
    : 36   : 146
Нужно не бояться,а внушить себе,что это не смертельно,просто приступ,он скоро пройдет.К стати,после этого приступа так хочеться спать,такое расслабление идет по организму,просто как заново на свет на родился). :girlwacko:
+++++1 говорить себе что это скоро пройдет и от этого еще никто не умер, после приступа мне все равно где кимарнуть..

Оффлайн Lolia

• Старожил
какие же мы девоньки, по сути слабые и беззащитные..как бы не выпендривались доказывая обратное  :podruga:

Оффлайн dubiduba

• Старожил
    : 105   : 133
Да никто не будет смеяться. Когда у меня впервые такое случилось, я очень испугалась.
мой первый приступ ПА был самый сильный, у меня и сердце вырывалось, и в дрожь бросало, и в жар, и руки отнимались, полуобморочное состояние, вобщем думала коньки отброшу - так испугалась не только я, муж вообще сразу скорую вызвал. осмотрели, отпоили, сказали - срочно к невропатологу, а еще лучше на курорт!  :kater:

Оффлайн Lolia

• Старожил
у меня в первый раз заложило уши ..через 5 минут заложило на дольше..потом-горячая волна поднялась и накрыла..прошиб пот..застучало сердце ТАК!!! ничего не видела и не слышала..пока не началась рвота..после этого сразу прошло и я уснула на минуту-десять.проснулась как приехала скорая (муж вызвал).....после лечения приступы не повторяются.только когда сильно перепсихую-чуть закладывает уши..говорю себе-стоять не бздеть..пока проходит..

Оффлайн KASABLANKA

• Гуру форума
    : 6552   : 11651
Награды За II место в фотоконкурсе
У меня первый приступ был  спонтанно,как гром среди ясного неба.Еще взяла книгу легла почитать,а книга эта дурацкая Аксенова,про загробную жизнь((может я вчиталась тогда ,а может так совпало,я дочитала до строки одной,что люди умирают одни попадают в рай,другие в ад,и тут...... Он приступ....какой -то запах в нос забил(рньше такого я не замечала) тело онемело,я его не чуствовала вообще,тремор,паника..и ужасный страх..страх смерти,неминуемой гибели какой-то((это было что-то(((

Оффлайн ministra

• Гуру форума
    : 1683   : 1917
  • Реальное имя: Людмила
+++++1 говорить себе что это скоро пройдет и от этого еще никто не умер, после приступа мне все равно где кимарнуть..
ха!... помню читала романы, о том что женщина тпа умерла рано, так как страшные приступы мигрени ( я думаю больше ПА) - и смеялась, как можно от такого покончить с жизнью?... НАИВНАЯ!!! Когда приходит такое состояние то ты незнаешь куда ту голову деть!
Еще мне доктор говорил - главное не допустить рвоту..

Совпадает с циклом

Оффлайн Vitaliia

• Гуру форума
    : 603   : 1078
  • Реальное имя: Виталия
Награды За II  место в ф/к "Солодкі миті у житті"
оказывается,ещё и рвота бывает....а почему главное-её не допустить?

Оффлайн Lolia

• Старожил
ха!... помню читала романы, о том что женщина тпа умерла рано, так как страшные приступы мигрени ( я думаю больше ПА) - и смеялась, как можно от такого покончить с жизнью?... НАИВНАЯ!!! Когда приходит такое состояние то ты незнаешь куда ту голову деть!
Еще мне доктор говорил - главное не допустить рвоту..

Совпадает с циклом
у меня приступы ПА начались после ишемического инсульта мозжечка.. после инсульта сильнейшая депрессия со всеми вытекающими..ПА-цветочки, не будешь брать себя в руки-ягодки не за горами...........я знаю о чем говорю..со мной работали и неврологи и психиатры..от ПА в чистом виде не умирают..на счет рвоты-не страшно, относится к индивидуальным проявлениям ПА

Оффлайн Lolia

• Старожил
У меня первый приступ был  спонтанно,как гром среди ясного неба.Еще взяла книгу легла почитать,а книга эта дурацкая Аксенова,про загробную жизнь((может я вчиталась тогда ,а может так совпало,я дочитала до строки одной,что люди умирают одни попадают в рай,другие в ад,и тут...... Он приступ....какой -то запах в нос забил(рньше такого я не замечала) тело онемело,я его не чуствовала вообще,тремор,паника..и ужасный страх..страх смерти,неминуемой гибели какой-то((это было что-то(((
сочувствую..когда состояние у меня стрессовое часто в нос бьет каким-то ацетоном..до ПА не доходит

Оффлайн ashabal

• Пользователь
  • **
    : 2   : 69
Вот читаю и думаю... что хорошо , что я не одна такая))) . Первый приступ был после таблетки от кашля..причем я себя накрутила так , что пульс 150, давление 150 / 100, при моем-то 100/60. Думала сейчас и сердце станет и сама улечу куда-нибудь. Вызвали скорую , вроде полегчало после магнезии. Через неделю все тоже самое. В итоге пролежала  в неврологи -эффекта 0, Пошла к неврологу платному, нашли еще и острохондроз. Вообщем , чем больше  я ходила по больницам , тем хуже мне становилось. В итоге я все таки решила пойти к психотерапевту, и вы знаете, мне становится  лучше. Причем у меня до этого все время кружилась голова и как котелок был одет на голову.

Оффлайн Nattaly

• Гуру форума
Вот читаю и думаю... что хорошо , что я не одна такая))) . Первый приступ был после таблетки от кашля..причем я себя накрутила так , что пульс 150, давление 150 / 100, при моем-то 100/60. Думала сейчас и сердце станет и сама улечу куда-нибудь. Вызвали скорую , вроде полегчало после магнезии. Через неделю все тоже самое. В итоге пролежала  в неврологи -эффекта 0, Пошла к неврологу платному, нашли еще и острохондроз. Вообщем , чем больше  я ходила по больницам , тем хуже мне становилось. В итоге я все таки решила пойти к психотерапевту, и вы знаете, мне становится  лучше. Причем у меня до этого все время кружилась голова и как котелок был одет на голову.

А к какому доктору ходите? Куда?

Оффлайн ministra

• Гуру форума
у меня приступы ПА начались после ишемического инсульта мозжечка.. после инсульта сильнейшая депрессия со всеми вытекающими..ПА-цветочки, не будешь брать себя в руки-ягодки не за горами...........я знаю о чем говорю..со мной работали и неврологи и психиатры..от ПА в чистом виде не умирают..на счет рвоты-не страшно, относится к индивидуальным проявлениям ПА
... у меня после микроинсульта

Оффлайн Масик

• Гуру форума
    : 6600   : 4993
  • Реальное имя: Валентина
Награды За III место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе"
сочувствую..когда состояние у меня стрессовое часто в нос бьет каким-то ацетоном..до ПА не доходит
У меня время от времени крылья носа и под ногтями воняет доместосом яблочным(ну,это я предполагаю,что он такой запах имеет - резкий,острый,противный и очень яркий).Но не во время приступа,а так просто.Давала людям обнюхать пальцы - удивляются и почти у виска крутят,такого запаха и близко нет.Я вообще раньше думала,что у меня рак мозга :hi-hi: - это один из признаков.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 23:37:58 от Масик »

Оффлайн ministra

• Гуру форума
оказывается,ещё и рвота бывает....а почему главное-её не допустить?
это в моем случае наверное - я просто сразу в обморок после этого грохалась... а муж то спал, сколько я лежала  - ненаю