Автор Тема: Частные ясли или садики  (Прочитано 4923 раз)

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5850
  • -Получено: 6755
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Частные ясли или садики
« : 06 Сентябрь 2009, 14:41:26 »
Есть ли у нас в городе Сумы частные ясли? Если вы знаете или хотели бы организов ать, напишите какие, как они организов аны (или будут организов аны), количеств о деток и т.д.

Оффлайн ksenks

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 132
  • -Получено: 546
Частные ясли или садики
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2009, 22:35:46 »
Привет, я сегодня буквально услышала о 2 частных садах на дому. Группа до 10 человек. 1 сад находится на свердлова за больницей где-то. Отзывы о нем у мамочки абалденны е, но она там детку свою сдавала уже лет 5 назад и точный адресс мне не назвала. Но, важно то что там берут и непривиты х деток - они не делали прививки ребенку из-за серьезных осложнени й у первого ребенка после АКДС, если правильно . Там и куча фоток, и белочки, и ребенок в восторге и можно на ночь изредка оставить без дополните льной платы, и по времени забора-привода нет проблем. А второй на химике где-то. Вот и вся размытая инфа. Может кто слышал? Мне оч это интересно . По оплате она говорила что раза в два дороже всего чем обычный гос.сад.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24670
  • -Получено: 5562
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Частные ясли или садики
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2009, 22:51:45 »
Не знаю, я бы никогда не оставила ребенка непонятно кому. А если у человека нет лицензии на осуществл ение какой-либо деятельно сти, то считаю ее не вполне законной. Наличие диплома психолога или педагога еще не гарантия того, что это будет человек действите льно знающий, талант не купишь. Но и как бы ты ни был одарен от природы, это дети, и отдавать ребенка человеку без спец образован ия - тоже риск.
Даже не знаю, что может послужить причиной отдать свое чадо в частный "детский сад". Это не детсад, это групповая нянька, имхо. А детсад - это и разноплан овые занятия, и питание, и прогулки и сон и много-много чего еще.
И в первую очередь это "еще" - это колоссаль ная ответстве нность за чужого ребенка. А если что не так, как спросить с человека, если его деятельно сть полузакон на?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 628
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Частные ясли или садики
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2009, 23:10:37 »
Если бы всё было законно - я только за таких ясель!

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 19
Частные ясли или садики
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2009, 23:12:50 »
Это уж не садик, а интернат  какой то, я б ребенка на ночь бы точно не оставила. Не знаю насчет непривиты х, если только медотвод на комиссии по правилам, у нас в отличие от России четко регламент ировано, что если нет прививок, то принять такого ребенка в ДДУ или школу нельзя. А можно полюбопыт ствовать, отзывы обалденны е оттого что ребенка спихнуть можно в любое время дня и ночи или пед процесс специальн ый?  :rolleyes:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 247
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Частные ясли или садики
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2009, 23:16:44 »
А можно полюбопыт ствовать, отзывы обалденны е оттого что ребенка спихнуть можно в любое время дня и ночи или пед процесс специальн ый?  :rolleyes:
скорее первое

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Частные ясли или садики
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 23:21:43 »
Причем тут спихнуть ребёнка.. . А посмотрит е что творится в наших садиках, в группе по 35 детей, болеют ужасно...   

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Частные ясли или садики
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 23:32:21 »
Причем тут спихнуть ребёнка.. . А посмотрит е что творится в наших садиках, в группе по 35 детей, болеют ужасно...  

В «Сказке» в группе 12 человек оплата 1300 в месяц, а болеют там точно так же

У меня в отделе две молодые мамы, дети одного возраста, один ребенок ходит в государст венный садик другой ребенок в частный. Мамочки на больничны й :abchhi: почти всегда ходили вместе, как только какой - то вирус, погодные условия и т.д. и т.п. два человека в отделе на больнично м. И так до подготови тельной группы.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Частные ясли или садики
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2009, 23:54:51 »
Дети и будут болеть в коллектив е, иммунная система до 6 лет формирует ся, если он лимфатик так и дома под колпаком будет болеть да и кто занимаетс я закаливан ием ребенка? Первый вопрос мамы "что бы дать ребенку попить такого, чтоб меньше болел, загоняют иммуности муляторам и вусмерть загнанную лошадь- иммунитет, а потом ребенок из ОРВИ не вылазит, аденоидит ы и прочее. Знаю детей ,которые ходят в садик в группу по 35 человек и не болеют вообще.   А за 1300 можно нанять няню с пед образован ием и рекоменда циями, у меня подруга так и делает.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Частные ясли или садики
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 09:25:29 »
Я имела в виду, что с удовольст вием, если бы была такая возможнос ть. отдала своего ребёнка в частные ясли на дому, при условии, что всё это законно. воспитате ль с педобразо ванием... . тут должно быть учтено множество нюансов..
Мы уже прошли детский сад со старшим, целый год не вылезали из больнично го, переболел и воспалени ем лёгких и чуть не заработал и астму... 
Но это всего лишь моё мнение, каждая мама хотела бы для своего ребёнка самое лучшее... А отдавать в детский сад, где в группе 35 человек и детки спят на раскладуш ках, потому что не хватает кроватей, как -то не очень хочется, хотя ... но пока по-другому никак.... .

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5850
  • -Получено: 6755
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Частные ясли или садики
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 15:35:21 »
А можно полюбопыт ствовать, отзывы обалденны е оттого что ребенка спихнуть можно в любое время дня и ночи или пед процесс специальн ый?  :rolleyes:
скорее первое
Что значит "спихнуть"? Если я работаю до 20.00, и у меня в этом городе нет мамы, тети, подруги, которой бы я могла доверить забрать своего ребенка, то куда нам деваться? Да, что я начала о 20.00... тут в 18.00 забираешь и твой ребенок один, и воспитате льница смотрит на тебя как будто ты у неё что-то украла, соответст венно она себя ведет и с ребенком "где ты взялся на мою голову". Так, извините, на фига, мне этот цирк за мои собственн ые деньги. По фактическ ой оплате получаетс я стоимость частных яслей и гос. одна и та же (к 90 грн за месяц приплюсуй те все взносы, спонсорск ие, подарки, поборы и т.д.), так тебе же еще тысячу раз выскажут, какие они "бедные и несчастны е, как им мало платят и как они устают, а твой негодный ребенок ведет себя отвратите льно"
Если я найду у нас в городе частные ясли, со всеми сопутству ющими лицензиям и, сертифика тами, то буду неимоверн о рада.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
Частные ясли или садики
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 15:48:55 »
Что значит "спихнуть"? Если я работаю до 20.00, и у меня в этом городе нет мамы, тети, подруги, которой бы я могла доверить забрать своего ребенка, то куда нам деваться? Да, что я начала о 20.00... тут в 18.00 забираешь и твой ребенок один, и воспитате льница смотрит на тебя как будто ты у неё что-то украла, соответст венно она себя ведет и с ребенком "где ты взялся на мою голову". Так, извините, на фига, мне этот цирк за мои собственн ые деньги. По фактическ ой оплате получаетс я стоимость частных яслей и гос. одна и та же (к 90 грн за месяц приплюсуй те все взносы, спонсорск ие, подарки, поборы и т.д.), так тебе же еще тысячу раз выскажут, какие они "бедные и несчастны е, как им мало платят и как они устают, а твой негодный ребенок ведет себя отвратите льно"
Если я найду у нас в городе частные ясли, со всеми сопутству ющими лицензиям и, сертифика тами, то буду неимоверн о рада.

согласна на все 100!!!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 24670
  • -Получено: 5562
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Частные ясли или садики
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 16:20:39 »
Боюсь что "со всеми сопутству ющими" не найдешь. А без них я не смогла бы рискнуть.
Хотя меня тоже всегда добивал тот факт, что детей просят забирать в 17 из садика, а если позже - то ты прямо враг народа. У нас 50/50 работают не с 8 до 17, а с 9 до 18, плюс дорога. А у многих вообще "скользски й график".
Но чему удивлятьс я. Когда это у нас в гос-ве "для людей" было?

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1001
  • -Получено: 2229
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Частные ясли или садики
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 16:24:49 »
А у нас в садике официальн о работает дежурная группа до 7.00 до 19.00. Мы расписыва лись даже за то, что с информаци ей ознакомил ись и месторасп оложение этой группы тоже знаем. Правда, я ни разу ещё не прибегала к подобным услугам, но соседка рассказыв ала, что отношение к детям хорошее: сидят или лепят чёт или раскрашив ают.
Да, ещё насчёт "Сказки" типа супер-пупер садик, знакомая говорила, что за детей воспиталк и сами рисуют рисунки, потом показываю т родителям:вот, мол, как мы научили рисовать ваше чадо. А к школе подготовк а нулевая.  А ещё в этом садике дочка этих знакомых поломала ногу во время прогулки, где в группе 10-15чел, причём девочка спокойная очень. Короче отдали они её в обычный садик и счастливы ...

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2024
  • -Получено: 2510
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Частные ясли или садики
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 17:08:52 »
А у нас в садике официальн о работает дежурная группа до 7.00 до 19.00.

И у нас такая группа тоже была. Папа каждое утро туда ребенка отводил, а забирать старались до 5-6 ч. вечера, а то вообще жалко детя: и утром в дежурку ведем, и вечером забирать оттуда же как-то не по-человечески.  :hi-hi: Но если выхода нет, то оставляют родители, а куда деваться. В дежурной группе вечером у нас человека три с группы оставалос ь, а с утра много детей приводят.

Короче отдали они её в обычный садик и счастливы ...

Помню, у нас на одном из общесадик овских собраний одна мамочка нахвалить ся не могла нашим садиком в сравнении со "Сказкой", куда они изначальн о отдали своего ребенка, а потом перевели в обычный как раз потому что с детьми там совершенн о не занималис ь, несмотря на небольшие группы.

Ну и про болячки и адаптации . Я думаю, в коллектив е от этого никуда не деться, каким бы малочисле нным он ни был.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
Частные ясли или садики
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2009, 08:25:41 »
их просто нет, если конечно за время моего декрета что то новое не открылось . А так самые лучшие ясли в Сумах – это МАМОЧКА

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Частные ясли или садики
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 15:46:31 »
Пару слов о питании в частных и государст венных садиках. Случилось мне как-то (в 2006г) работать в бухгалтер ии одного частного предприят ия торгующег о мясом. Это предприят ие выиграло тендер на продажу мяса школам и детским садам. Так вот со мной в одном кабинете сидела ветврач- ей приносили на подпись бумажки и она на то мясо даже не смотрела. Я ей говорю : а вдруг мясо плохое или от больного животного, ведь ты должна на него посмотрет ь и анализы сделать- вдруг детки плохим мясом отравятся? А она мне: не твоё дело- я здесь ещё одну зарплату получаю и вашей фирме доверяю. Я четко помню что в этой фирме мясо покупал частный д/с Сказка и даже не подозрева ли о том, что ветврач никаких анализов не делала и на мясо это не смотрела даже. Зато по бумажкам всё в порядке, а о детках никто не думает.

Оффлайн vikusya

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 1
  • -Получено: 86
  • Реальное имя: Виктория
Частные ясли или садики
« Ответ #17 : 11 Март 2011, 11:13:56 »
А у нас в садике официальн о работает дежурная группа до 7.00 до 19.00. Мы расписыва лись даже за то, что с информаци ей ознакомил ись и месторасп оложение этой группы тоже знаем. Правда, я ни разу ещё не прибегала к подобным услугам, но соседка рассказыв ала, что отношение к детям хорошее: сидят или лепят чёт или раскрашив ают.
Да, ещё насчёт "Сказки" типа супер-пупер садик, знакомая говорила, что за детей воспиталк и сами рисуют рисунки, потом показываю т родителям:вот, мол, как мы научили рисовать ваше чадо. А к школе подготовк а нулевая.  А ещё в этом садике дочка этих знакомых поломала ногу во время прогулки, где в группе 10-15чел, причём девочка спокойная очень. Короче отдали они её в обычный садик и счастливы ...
Лет 5 назад один мой знакомый тоже забрал своего ребенка из "крутого"садика и перевёл в обычный,сказав мне что разницы(кроме оплаты в месяц)он не видит никакой.. .

Оффлайн oliko

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 14
  • -Получено: 17
Частные ясли или садики
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2011, 16:15:38 »
Пару слов о питании в частных и государст венных садиках. Случилось мне как-то (в 2006г) работать в бухгалтер ии одного частного предприят ия торгующег о мясом. Это предприят ие выиграло тендер на продажу мяса школам и детским садам. Так вот со мной в одном кабинете сидела ветврач- ей приносили на подпись бумажки и она на то мясо даже не смотрела. Я ей говорю : а вдруг мясо плохое или от больного животного, ведь ты должна на него посмотрет ь и анализы сделать- вдруг детки плохим мясом отравятся? А она мне: не твоё дело- я здесь ещё одну зарплату получаю и вашей фирме доверяю. Я четко помню что в этой фирме мясо покупал частный д/с Сказка и даже не подозрева ли о том, что ветврач никаких анализов не делала и на мясо это не смотрела даже. Зато по бумажкам всё в порядке, а о детках никто не думает.
                                                                                                                                                                                                                                                  Да, уж. Чем дальше в лес - тем толще партизаны . А у меня , в последнее время , такое чувство, что ситуация в стране такова, что кроме родителей (и в некоторых случаях, попадаютс я бабушки-дедушки )-детки никому не нужны :stars:

Оффлайн богиня

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 26
  • -Получено: 4
Частные ясли или садики
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2011, 16:17:34 »
100% правы.

Вверх
ВВЕРХ