Сумытехсервис

Автор Тема: Металлопластиковые окна  (Прочитано 16072 раз)

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 3
  • -Получено: 31
Металлопластиковые окна
« : 07 Сентябрь 2009, 16:38:34 »
Девченки, решила поставить металлопл астиковые окна. Подскажит е кто какие окна себе ставил, из какого профиля? Услугами каких фирм по изготовле нию и установке окон пользовал ись?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 246
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Металлопластиковые окна
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 16:54:14 »
У меня муж занимаетс я металопла стиком лет 8 уже. Выбери фирму пластика и фурнитуры, а я у него спрошу, стоит ли ставить такое домой. 

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Металлопластиковые окна
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 16:55:46 »
Мои родители ставили себе в спальню балконный блок фирмы Шуко. А мы в прошлом году тоже меняли балконный блок, фирма Геолан. Сравнивая у родителей и у нас - фурнитура у Геолана г... по сравнению с Шуко. И поставили нам криво так, зимой ветер завывал, пока наш папа чего-то там не придумал. А мастера вызывали - бесполезн о.

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 17:15:41 »
У меня муж занимаетс я металопла стиком лет 8 уже. Выбери фирму пластика и фурнитуры, а я у него спрошу, стоит ли ставить такое домой. 
REHAU или SALAMANDR A. А какой он посоветуе т?

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Металлопластиковые окна
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 17:44:43 »
Мои родители ставили себе в спальню балконный блок фирмы Шуко. А мы в прошлом году тоже меняли балконный блок, фирма Геолан. Сравнивая у родителей и у нас - фурнитура у Геолана г... по сравнению с Шуко. И поставили нам криво так, зимой ветер завывал, пока наш папа чего-то там не придумал. А мастера вызывали - бесполезн о.
Шуко окна хорошие, но их на Украине сейчас нет (не заключен договор поставки). Появятся только с нового года

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009, 17:54:51 »
Передаю дословно: REHAU на букву Г.... , SALAMANDR A можно, но ей есть альтернат ива ВЕКА (вроде правильно фирму написала)
В металлопл астиковых    окнах,  есть еще фурнитура спрашивай те и о ней (часто обманываю т).
Когда надумаете, я вам подскажу, в каких фирмах можно заказать, а в каких не стоит!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5659
  • -Получено: 6597
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Металлопластиковые окна
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 18:17:49 »
Мы ставили SALAMANDR A. Кто делал не знаю, давно было. Сами окна вроде ничего, но не продуман воздухооб менник, собираетс я конденсат, в итоге приходитс я удалять периодиче ски плесень какую-то внизу окна.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 997
  • -Получено: 2218
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Металлопластиковые окна
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 18:49:16 »
Алина, очень интересуе т окно для дачи 110 на 70, из самого дешёвого профиля, только с горизонта льным открытием (без откидного проветрив ания). Без монтажа\демонтажа, откосов и подоконик ов, т.е мы сами забираем и ставим. Это возможно? Ну и цена конечно весьма важна. Заранее спасибо!

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 24389
  • -Получено: 5470
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Металлопластиковые окна
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 20:02:06 »
У нас на кухне какое то окно Димекс, муж говорит гавно редкое  :biggrin:
В одной комнате Рехау-евро60 (4 камерное), в другой - Века (4 камеры), фурнитура везде Зигения-фаворит . Нравится.

Оффлайн Кисулька

• Постоялец
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2009, 21:15:08 »
Передаю дословно: REHAU на букву Г.... , SALAMANDR A можно, но ей есть альтернат ива ВЕКА (вроде правильно фирму написала)
В металлопл астиковых    окнах,  есть еще фурнитура спрашивай те и о ней (часто обманываю т).
Когда надумаете, я вам подскажу, в каких фирмах можно заказать, а в каких не стоит!
А какая бывает фурнитура? Я уже надумала, так что информаци я по поводу фирм мне очень интересна .

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 21:18:09 »
Мы ставили SALAMANDR A. Кто делал не знаю, давно было. Сами окна вроде ничего, но не продуман воздухооб менник, собираетс я конденсат, в итоге приходитс я удалять периодиче ски плесень какую-то внизу окна.
Плесень не из-за этого!

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5659
  • -Получено: 6597
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Металлопластиковые окна
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2009, 21:21:01 »

Плесень не из-за этого!
плесень, я так понимаю, из-за конденсат а.. а из-за чего же?

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 41
  • -Получено: 625
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Металлопластиковые окна
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2009, 21:43:15 »
У нас тоже плесень из-за конденсат а на кухонном окне. А какой фирмы окно, не знаю..

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 12:14:37 »
Алина, очень интересуе т окно для дачи 110 на 70, из самого дешёвого профиля, только с горизонта льным открытием (без откидного проветрив ания). Без монтажа\демонтажа, откосов и подоконик ов, т.е мы сами забираем и ставим. Это возможно? Ну и цена конечно весьма важна. Заранее спасибо!
Перезвоните, по тел. 805030725 70 и вам ответит молодой человек. Скажите, что вы от Алины и он вам подберет материал для окна и поможет.

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
Металлопластиковые окна
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 12:21:51 »
А по поводу плесени вот, что я вам скажу: если предполож ить, что вам монтаж был выполнен профессио нально и качествен ными материала ми, то плесень естествен но не из-за этого

Ты Apply, правильно сказала, что это из-за конденсат а и кроме неправиль ного монтажа или некачеств енного изделия, есть несколько ОСНОВНЫХ  причин (которые мы создаем сами) появления плесени и влаги:
- пространс тво дома или квартиры имеет большой уровень влажности (домашние растения, животные, частые стирки при наличии маленьких детей, прохлада в комнатах при высокой влажности снаружи, неравноме рный прогрев помещений, слабое проветрив ание и т. д.) влага конденсир уется на подходящи х местах. Это – будущие источники появления и стремител ьного размножен ия плесени.
- постоянна я сушка мокрых вещей на батарее или кипящие незакрыты е кастрюли  на кухне.
- не  надлежащи й уход за резиновым уплотните лем может привести к разгермет изации окна (проникнов ению холодного воздуха) из-за преждевре менного старения уплотните ля, чтобы этого не случилось, необходим о очищать его от грязи и смазывать силиконов ой смазкой)
- перекос и прогиб оконной рамы гарантиру ют сквозняки (продувани е) и появление на откосах плесени.[/li][/list]

Буду закруглят ься, а то я тут целую лекцию развела!

Оффлайн irma

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 11
  • -Получено: 33
Металлопластиковые окна
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 11:27:09 »
Прошлой осенью на кухне и в детской поставили Рехау , а в гостинной балконный блок Декенинг зендов и всё с однокамер ным стеклопак етом (два стекла). При установке монтажник и советовал и ставить двухкамер ный стеклопак ет (три стекла) и обьяснили что при больших разницах температу р, плохом проветрив ании и сильнои(больше 20градусо в) морозе по окнам будет течь конденсат, но мы отказалис ь. Прошлой зимой родилась дочка и мы на окна не могли нарадоват ься, так как дома тепло и маленькую не нужно было тепло одевать дома даже зимой. :n12:Но прошлой зимой морозов не было. В этом году ударили 20градусн ые морозы м по окну на кухне потек конденсат и так сильно что даже с подоконни ка на пол стекали лужи и мне приходило сь ложить на подоконни к тряпки чтобы не текло. :58: В углу окна появились мокрые пятна на гипсокарт онных откосах. :box: После того как морозы спали конденсат а стало намного меньше.  Кстати в детской конденсат а было намного меньше, поэтому ещё имеет значения где расположе но окно, а в гостинной где балконный блок вообще ничего подобного не было. Совет : ставить на кухне и в угловых комнатах стеклопак еты из 3х стекол с пластиков ыми откосами, а балконный блок может быть и с 2мя стеклами и гипсокарт онными откосами.

Оффлайн ostap

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Металлопластиковые окна
« Ответ #16 : 18 Август 2010, 10:09:37 »
Девочки,а сколько сейчас  приблизит ельно будет стоить окно в заллу?

Оффлайн марин@

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 82
Металлопластиковые окна
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2010, 09:25:44 »
посоветуй те нормально-надежную фирму

Оффлайн Мама Стасика

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23
  • -Получено: 131
Металлопластиковые окна
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2010, 09:46:32 »
Мы на кухне и в зале ставили окна REHAU 2-х камерные(3 стекла), балконный блок тоже этой фирмы, только заказали с одним стеклом.Т ак вроде бы ничего.В комнате никакого конденсат а нет даже при самых сильных морозах.Н а кухне, если только зимой что-то долго варю и окно закрыто, то небольшой конденсат есть, но не сильно много.Был а, правда проблемка на кухне( не открывало сь на проветрив ание) и ничего - позвонили на второй день приехали сделали.

Оффлайн aposteriori

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2586
  • -Получено: 4419
  • Реальное имя: Валентина
Металлопластиковые окна
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2010, 10:08:18 »
А почему Rehau гавно?

Вверх
ВВЕРХ