Автор Тема: Косят глазки...  (Прочитано 5158 раз)

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 44
Косят глазки...
« : 10 Сентябрь 2009, 08:27:40 »
А у моей Катеньки правый глаз начал косить(((((  :girl_impo ssible: :fuuuuuu:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 11:37:11 от Kulbabka »

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5389
  • -Получено: 6367
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Косят глазки?
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2009, 09:50:31 »
Не кипишуй раньше времени - у маленьких детей еще не установил ась фокусиров ка зрения. Если тебе кажется, что малышка косит обратись сразу к офтальмол огу, он на своих приборах проверит и уверенна, что успокоит тебя  :111:

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Косят глазки?
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2009, 10:21:22 »
gorobchik, написала в "личку". Надеюсь, мои рекоменда ции тебе пригодятс я. Здоровья ещё раз малышке! :malysh:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 243
  • Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Косят глазки?
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2009, 10:55:32 »
Сколько твоему ребенку? Не беспокойс я, я тебе говорю как человек, который это прошел. Тоже правый и тоже вроде косит иногда. Чем старше становить ся, тем меньше косит. Я не выдержала, пошла к трем  врачам. Проверили зрение все ОК! Сказали, что у маленьких детей такое бывает, что-то типа ложного косоглази я из-за  того, что у них еще маленькая переносиц а. Сейчас нам почти 8 месяцев все прошло, как и не было!!!

Оффлайн gorobchik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
Косят глазки?
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2009, 14:54:50 »
Сколько твоему ребенку? Не беспокойс я, я тебе говорю как человек, который это прошел. Тоже правый и тоже вроде косит иногда. Чем старше становить ся, тем меньше косит. Я не выдержала, пошла к трем  врачам. Проверили зрение все ОК! Сказали, что у маленьких детей такое бывает, что-то типа ложного косоглази я из-за  того, что у них еще маленькая переносиц а. Сейчас нам почти 8 месяцев все прошло, как и не было!!!
А нам уже 7,2, и оно только появилось . Ходили к акулисту, это все неврологи ческое(последств ие тяжелыж родов)

Оффлайн jasja

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Награды За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Красавица сирень"
Косят глазки?
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2009, 14:07:19 »
А нам уже 7,2, и оно только появилось . Ходили к акулисту, это все неврологи ческое(последств ие тяжелыж родов)
К окулисту и немедленн о!

Оффлайн Викочка

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 16
  • -Получено: 90
  • Реальное имя: Виктория
Косят глазки?
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 13:49:35 »
Подскажит е кто знает до какого возраста у ребенка иногда косят глазки????Какие надо делать профилакт ики для контроля мышц глаза?????

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 28
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Косят глазки?
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 18:41:26 »
Следите, чтобы ребёнок не подносил игрушки близко к носу, чтоб глазки не съезжалис ь в кучу и не напрягали сь. Глазные мышцы очень слабеньки е и могут привыкнут ь к неправиль ному положению . Делайте "гимнастик у" для глазок: водите яркой игрушкой перед глазами ребёнка на расстояни и 25-30 см (из стороны в сторону, вверх-вниз), чтобы он следил за ней, не поворачив ая головы.

Если глазки косят сильно, то необходим а консульта ция окулиста и невролога .

Оффлайн Da666ka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 489
  • -Получено: 2277
  • Награды За III место в ф/к За III место в фотоконкурсе "Новогодняя сказка" За участие в кулинарном конкурсе "Сладкая валентинка" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" Вице-Мисс Весна 2011
  • Реальное имя: Даша
Косят глазки?
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 18:42:48 »
по-моему, до 9 месяцев глазки могут иногда косить, а если и после косят, то надо обратится к врачу.

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 357
  • Награды За I  место в ф/к
Косят глазки?
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 19:20:08 »
Пишу как человек который с этим столкнулс я. Косоглази е косоглази ю рознь. косоглази е бывает из-за расстройс тва бинокуляр ного зрения (которое лечат, окулисты ) и из-за неврологи ческих проблем (которое может появиться в любое время и которое должны наблюдать невропато лог и окулист). Если постоянно е - больше данных за неврологи ю, если же появляетс я только при рассматри вании близлежащ их предметов то учится работать этими мышцами, и все пройдет само. Дети раннего возраста сводить зрительны е оси не умеют, поэтому вполне может быть временное косоглази е. И из за особеннос ти глазных щелей может быть мнимое косоглази е.
Консульта ция окулиста обязатель на с определен ием вида косоглази я, рефракции, угла, потому что окклюзию могут уже и с 5-6 месяцев назначить

Оффлайн Викочка

• Старожил
  • Спасибо
Косят глазки?
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2010, 20:30:47 »
Да я бы не сказала что конкретно е косоглази е но иногда очень заметно ,но не хочется что бы оно осталось для девочки это не очень красиво пусть даже если и не очень заметно,немного подождем а потом поедем к окулисту. ........

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 395
  • -Получено: 221
Косят глазки?
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2010, 20:38:51 »
Нам педиатр где-то в 1,5 года сказала : "О, уже не косит" :blink: Чего раньше не говорила  :pardon:, я и не замечала. .. поэтому удивилась что специалис т видит и молчит.. может и гимнастик а для глаз не помешала бы.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 11:44:46 от Alenсhes »

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 357
  • Награды За I  место в ф/к
Косят глазки?
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2010, 21:02:27 »
а чего вы ждать хотите, что мешает показатьс я окулисту, ведь лучше знать что ничего серьезног о или если что то не так, лечить его в раннем возрасте у невролога или окулиста. Сами вы не разберете сь. у меня ребенок косил-косил изредка , а с 6 мес пришлось глазки заклеиват ь по очереди. только к году сняли диагноз, я уже думала надо будет операцию делать

Оффлайн Elis

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 27229
  • -Получено: 481
  • Реальное имя: Лена
Косят глазки?
« Ответ #13 : 07 Январь 2011, 23:43:19 »
Девоньки, подскажит е пожалуйст а, где у нас можно найти хорошего окулиста, с хорошим оборудова нием? Малышу 5 мес. косят два глазика.  У невролога были-здоров.У окулиста тоже были, промучила малого 1,5 часа, ничего не обьяснила, просто сказала, что будем наблюдать, но хочется сходить еще к хорошему окулисту

Оффлайн Тихонова Елена

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 9
  • -Получено: 378
Косят глазки?
« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 14:30:43 »
в обласной хорошие специалис ты, там и глазное дно хорошо смотрят, и вообще специалис ты..., только без направлен ия через торбу

Оффлайн Elis

• Постоялец
  • Спасибо
Косят глазки?
« Ответ #15 : 09 Январь 2011, 22:44:43 »
в обласной хорошие специалис ты, там и глазное дно хорошо смотрят, и вообще специалис ты..., только без направлен ия через торбу

Спасибо

Оффлайн Викочка

• Старожил
  • Спасибо
Косят глазки?
« Ответ #16 : 06 Апрель 2011, 10:53:13 »
Девоньки, подскажит е пожалуйст а, где у нас можно найти хорошего окулиста, с хорошим оборудова нием? Малышу 5 мес. косят два глазика.  У невролога были-здоров.У окулиста тоже были, промучила малого 1,5 часа, ничего не обьяснила, просто сказала, что будем наблюдать, но хочется сходить еще к хорошему окулисту
на кирова почти на конечной есть центр частный может они и деток смотрят там все новейшие апараты спросите у водителя они знают где выходить

Оффлайн Elis

• Постоялец
  • Спасибо
Косят глазки?
« Ответ #17 : 08 Апрель 2011, 22:25:42 »
Звонила в этот центр, кот. на Кирова, там принимают деток от 18 лет. Очень жалко. :search:

Оффлайн skripka

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 42
  • -Получено: 37
  • Реальное имя: Людмила
Косят глазки?
« Ответ #18 : 09 Апрель 2011, 18:30:37 »
мы наблюдаем ся на Труда у Ажар Оксаны Николаевн ы с самого рождения, мне и моему ребенку она очень нравится. недавно были в "Центрі зору"(Казацкий Вал 2) у них новое оборудова ние и хорошие специалис ты

Оффлайн Лидочка

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Косят глазки?
« Ответ #19 : 13 Апрель 2011, 10:10:54 »
мы наблюдаем ся на Труда у Ажар Оксаны Николаевн ы с самого рождения, мне и моему ребенку она очень нравится. недавно были в "Центрі зору"(Казацкий Вал 2) у них новое оборудова ние и хорошие специалис ты
А вы давно наблюдает есь у нее? У нас тоже недавно появилось косоглази е правого глазика, когда доча смотрит вниз - закатывае тся к переносиц е. Капали отропин, но не изменилос ь ничего. Сказали к неврологу, а потом опять на прием к окулисту. Выписыват ь очки. Очень расстроил ась. :girl_impo ssible: Не представл яю как дочка будет соглашать ся носить очки. Нам 2,5 годика.

Вверх
ВВЕРХ