Автор Тема: Книги  (Прочитано 53003 раз)

Оффлайн Баффи

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Книги
« : 10 Сентябрь 2008, 20:34:51 »
Какие книги читаете? Много?
Покупаете (как часто) ?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2008, 22:45:04 от kinder_mama »

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Книги
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 20:58:59 »
Я к сожаланию совсем не читаю(((((((разве,что манюне своей детские))))

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Книги
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 23:07:31 »
Я член Книжного клуба))). Соответст венно каждый квартал покупаю книги. Одной пока ни разу не обходилас ь, две или три покупаю. Так что и читать приходитс я )))))). Шучу, что приходитс я ))). Мне нравится это занятие. Обожаю проверенн ую временем классику и хорошие жизненные романы. Не знаю, как объяснить, но вот, так называемы е, женские романчики совсем не мое чтиво.

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
Книги
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 11:25:51 »
Ха,а я тоже член клуба)))))
Малой беру если,что интересно е есть)))

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Книги
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2008, 11:35:39 »
я не член клуба читателей   но почитать люблю!   главное чтобы времени хватало.
вот и сейчас читаю книгу с переменны м успехом, так как времени маловато на чтение..в едь хочеться всё успеть              

сейчас читаю вторую книгу их трех романов одной серии Анны Берсенево й.Первая была "Яблоки из чужого рая", сейчас "Антистерв а"..это романы,лёгкие для чтения..и мне понравило сь что в её романах описана обычная жизнь обычных людей.. и всё достаточн о правдопод обно и жизненно,но со счастливы м концом

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Книги
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2008, 16:53:16 »
Я сейчас ничего не читаю, нет времени. А вообще во время беременно сти читала Донцову, очень нравилось . Еще люблю кулинарны е книги читать

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 5850
  • -Получено: 6755
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Книги
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2008, 17:02:33 »
Цитата: romawka
Еще люблю кулинарны е книги читать

кулинарны е книги на унитазе? ))))))))))))))) оригиналь ненько!  

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Книги
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 21:27:50 »
Если интересна я книга, могу во время чтения "потерятьс я" в пространс тве и времени :)
Обожаю О. Громыко

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Книги
« Ответ #8 : 12 Декабрь 2008, 11:44:56 »
Я тож щас не читаю.. времени нет. И членом клуба была, но то что приходило по заказу мне не нравилось .. описывают красиво, а приходит что папало.

Цитата: Apply
Цитата: romawka
Еще люблю кулинарны е книги читать

кулинарны е книги на унитазе? ))))))))))))))) оригиналь ненько!  
ну так некогда жжжж))))) вот только на унитазе времечко появляетс я))))))))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Книги
« Ответ #9 : 08 Январь 2009, 17:52:13 »
А я люблю почитать!! читаю всё, но больше предпочит аю классику. Из последнег о понравило сь "100 лет одиночест ва". Хемингуэя обожаю!!!

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 32
  • -Получено: 49
  • Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Книги
« Ответ #10 : 16 Февраль 2009, 17:52:41 »
Люблю читать! Но за последний год всё свободное время съедал и-нет   Так классно, когда интернет виснет - всё успеваю по квартире переделат ь, столько времени появляетс я! Думаю, со мной многие согласятс я  
Любимые книги: Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингсто н", Л. Улицкая "Казус Кукоцкого", Х.Муракам и "Кафка на пляже", А. де Сент-Экзюпери "Маленький Принц", М.Булгако в "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки юного врача", В.Пелевин "Затворник и Шестипалы й", "Generatio n P". Люблю поєзию Есенина, Цветаевой, Пастернак а...

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Книги
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 20:26:49 »
Всегда покупали книги в больших количеств ах, но после резкого подорожан ия я вначале не сильно и расстроил ась - ведь есть инет и можно скачать любую желаемую книгу, но упс...
Как-то не идет чтение ни с монитора, ни с распечатк и (((
Все таки есть что-то такое, когда читаешь именно книгу :)

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Книги
« Ответ #12 : 13 Май 2009, 11:30:40 »
На данный момент читаю "Сёгун" Джеймса Клевела. Через монитор :) Если существен ных минусов при прочтении не найдется, то буду все книги так читать. Плюс, что не пылятся они на полке после прочтения  :hi-hi:, кроме детской литератур ы, которую естествен но покупаю.

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Книги
« Ответ #13 : 13 Май 2009, 14:17:27 »
К сожалению,тоже ничего не читаю,хотя раньше читала взахлеб.М ного времени провожу на работе,а дома отрываюсь по домашним делам,если остается свободная минутка смотрю телевизор .Возможно и буду когда-то читать,но позже.
Вспомнила,последняя прочтенна я книга"Богатый ребенок,умный Ребенок",очень заинтрего вало название,я и прочитала, в магазины книжные заглядыва ю.Так и на эту книжку наткнулас ь.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Книги
« Ответ #14 : 18 Май 2009, 17:43:00 »
Читаю и делаю некоторые выводы на счет чтения с монитора из личного опыта...
Плюсы. Книга не требует полки, шкафчика, тем самым не занимает место. Не требует ухода (пыль). Всегда можно увеличить/уменьшить шрифт. Не требует затрат материаль ных.
Минусы. В лежачем положении не почитаешь, надо выбить время для прочтения у домочадце в :box: (читаю не одна я, а машина одна), в дорожную сумку не положишь, чтоб читать на отдыхе. Ну разве что если ноутбук.
Альтернат ива. Электронн ая книга для чтения. Маленькая, удобная. Окупаетьс я за десяток прочтенны х книг, если б вы их купили. Но требует зарядки и может "сесть" на самом интересно м.  :hi-hi:
Тигра, очень советую "Сёгуна". На сколько я поняла, Япония тебе тоже по душе. Вот вкратце:
Аннотация

Столкновение двух культур, мировоззр ений, невероятн ые сюжетные повороты сделали роман современн ого английско го писателя Дж. Клэвела «Сегун» популярны м во всем мире. По мотивам книги снят известный фильм с одноименн ым названием .                 
                 Отважный английски й искатель приключен ий. Непобедим ый японский военачаль ник. Прекрасна я женщина, разывающа яся меж двух укладов жизни, меж двух путей любви. Все это соединено в великой саге, время и место действия которой объяты пламенем конфликта, страстей, амбиций, жажды власти и борьбы за нее.

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
Книги
« Ответ #15 : 18 Май 2009, 19:54:29 »
мама_Лена, спасибо большое за совет - я обязатель но прочитаю "Сегун", только все равно буду искать книгу - ну не могу я читать с монитора и все  :blink:

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Книги
« Ответ #16 : 19 Май 2009, 14:13:28 »
я вот тоже не могу читать с монитора. другое дело книжка. очень люблю запах книжный  :blush:

Оффлайн anisoks

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 16
Книги
« Ответ #17 : 19 Май 2009, 14:24:58 »
Тоже б хотела купить электронн ую книгу для чтения. Но ни разу ёё в продаже в Сумах не видела.
Скачиваю очень много журналов и книг в электронн ом виде, но читать не очень удобно, хотя у меня ноутбук. Пыталась и лёжа читать, вё равно не удобно, и глаза устают намного больше, чем при чтении книг
Тоже являюсь членом клуба, но по почте не заказываю, а ходим в магазин, что на сотне. Одну никогда не покупаем, всегда больше получаетс я))).
Последние прочтенны е книги- Симона Вилар "Светорада" 3 тома. Очеееень понравили сь!

Оффлайн Катя

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 164
  • -Получено: 100
  • Награды За победу в Ф/К "Увлечения наших деток"
    • -
  • Реальное имя: Катя
Книги
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2009, 14:38:16 »
А я просто запойный читатель. Просто книжный алкоголик какой-то! :listopad: Мне никаких в жизни развлечен ий не надо, только бы ЧИТАТЬ! Мне муж говорит "Интересно, когда ты уже начитаешь ся?" В четырех библиотек ах записана, а электронн ых книг скачано - не счесть.  :nout: Временно обитаю у родителей, так книг с собой взяла больше, чем вещей. Сейчас у меня период психологи и и современн ой (качествен ной!) литератур ы, поэтому частенько в Книжный клуб заглядыва ю, там можно найти очень интересны х авторов, которые больше нигде не издаются. А сейчас у меня на очереди очередной Коэльо и Вишневски й "Одиночест во в сети". Вот еще не знаю, что выбрать :girl_wack o:

Оффлайн Vika

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 46
  • -Получено: 167
Книги
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2009, 00:14:29 »
А недавно прочитала "Тихий Дон" - решила подогнать школьную программу .
Была просто в шоке - как можно в школе такое давать читать, неужели школьники смогут понять всю ее глубину. Переплака ла не над одной страницей . Прекрасно е произведе ние!!

Вверх
ВВЕРХ