Сумытехсервис

Автор Тема: Коклюш  (Прочитано 2404 раз)

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 997
  • -Получено: 2218
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
  • Реальное имя: Ольга
Коклюш
« : 11 Сентябрь 2009, 19:51:40 »
У моей сотрудниц ы дочка заболела коклюшем в 5 лет. АКДС и вообще все прививки делались вовремя, врачи до последнег о не писали правильны й диагноз почему-то. Ребёнка запичкали антибиоти ками и сильными лекарства ми, но облегчени я не было, только хуже. Лишь несколько платных врачей сказали однозначн о - коклюш. Почему же прививка не защитила ребёнка или гарантий совсем нет?

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Коклюш
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2009, 20:14:30 »
Прививки лишь гарантиру ют более легкое течение заболеван ия, но не отсутстви е его как такового, к сожалению .
Те, кто думают, что привив ребенка на 100% его обезопаси ли, ошибаются . Случаи болезней у привитых детей есть и будут... Это, как к контрацеп тивами - нет 100% гарантии

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За победу в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Коклюш
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 20:17:03 »
Ничего себе лёгкое - ребёнок закашлива еться до жуткой рвоты и лежит сейчас в больнице. ..

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Коклюш
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2009, 20:24:46 »
А было бы тяжелее. Все ж познается в сравнении

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2009, 20:31:55 »
Да наверное хуже уже некуда... Эх..так детей жалко когда они болеют  :no:

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
Коклюш
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2009, 21:37:02 »
что касаеться коклюша,то если ребенок до 1 года заболевае т,есть большая очень большая вероятнос ть смертельн ого исхода,поэтому до года детей прививают троекратн о

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Получено: 19
Коклюш
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2009, 21:46:15 »
Дети раннего возраста могут дать остановку выдоха при коклюше, т.н. экспирато рное синкопаль ное апноэ, длительно стью от 1 до 7 мин, что может закончитс я смертью ребенка, в лучшем случае судорогам и. Коклюш у привитого ребенка протекает только в виде катаральн ого периода, в том случае если сильно нарушался график прививок, рекомендо вано сдать на напряженн ость иммунитет а, тогда будет видно какова защита. Если график соблюдалс я ( интервал между прививкам и 30-45 дн+ своевреме нная ревакцина ция) то защита составляе т ок 98 %, 2 % оставляем на дефекты выработки иммунитет а)
+ забываем что есть паракоклю ш,который можно отдиффере нциироват ь только лаборатор но, по течению аналогиче н легкой форме коклюша, на него прививка от коклюша не распростр аняется. Это например случаи когда садик якобы переболел коклюшем. Сам коклюш в амбулатор ных условиях будет лечить только камикадзе

Оффлайн Helga

• Гуру форума
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2009, 08:18:39 »
primaverr a, а как коклюш вообще можно лечить? Ребёнок сейчас ходит на всякие процедуры, колят уколы. Привезли болячку с моря, конец второй недели был не отдыхом, а кошмаром, домой еле доехали.. .Меня впечатлил о то, что все прививки сделаны вовремя, а тут такая неприятно сть..Когд а прививаеш ь ребёнка расчитыва ешь на лучшее   :blush:

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2009, 15:58:54 »
От кашля на участке можно назначить синекод или коделак, вообще по приказу лечение : Етіотропн а терапія.
Всім хворим в перші 3 тижні від початку захворюва ння призначаю ться  антибіоти ки з групи макроліді в. Триваліст ь курсу – 14 днів (азитроміц ину – 5 днів).
Препарато м другого ряду (при неперенос имості макроліді в): триметопр им-сульфаметоксазол (ТМП-СМЗ), ампіцилін, які призначаю ться триваліст ю 14 днів.
Призначен ня етіотропн ої терапії у строках після 3 тижнів від початку захворюва ння вирішуєть ся індивідуа льно.
2.Режим – підтриман ня оптимальн ого повітряно го режиму (часті провітрюв ання, вологе прибиранн я). При легких та середньо-тяжких формах призначає ться тривале перебуван ня на свіжому повітрі.
3.Дієта - добовий об’єм їжі зберігаєт ься, збільшуєт ься число годувань.
Все что предлагае тся капнуть , всунуть куда то и напшикать не нужно, это самодеяте льность( имею в виду лазолваны, тантум -верде,вифероны и прочее)
Это лечение при лаборатор но подтвержд енном коклюше

Оффлайн Milena

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2023
  • -Получено: 2507
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За III место в конкурсе "Лучший организатор СП" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима"
  • Реальное имя: Елена
Коклюш
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2009, 17:35:06 »
врачи до последнег о не писали правильны й диагноз почему-то.

У малого наших кумовей тоже был коклюш годика в три, не смотря на наличие всех календарн ых вакцинаци й. И тоже диагноз в поликлини ке не хотели писать в карточку, мотивируя тем, что нужно госпитали зировать ребенка (лечили дома) и делать карантин в д/с. Соответст венно, в справке отметка как ОРЗ и никакого карантина . Тогда, вроде бы, у них в группе больше никто коклюшем не заболел (или опять же скрыли?), но хорошо, что все закончило сь хорошо. А с другой стороны, не лучше было бы предупред ить родителей детей о карантине, а вдруг, кто-то в группе не привит и могли бы быть осложнени я. Зачем врачам скрывать такие диагнозы?

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 395
  • -Получено: 221
Коклюш
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2009, 23:39:43 »
У меня дочь весной месяца 2 кашляла. Двумя антибиоти ками лечили, и множество м сиропов, таблеток. Участкова я сказала 95% что коклюш. Только анализы делать не стоит, лучше скорее начать лечение. Вакцина против одного из штамов коклюша, тогда как их существуе т более десятка.

Оффлайн zaporos12

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 1
Коклюш
« Ответ #11 : 28 Январь 2010, 22:43:45 »
Дети раннего возраста могут дать остановку выдоха при коклюше, т.н. экспирато рное синкопаль ное апноэ, длительно стью от 1 до 7 мин, что может закончитс я смертью ребенка, в лучшем случае судорогам и. Коклюш у привитого ребенка протекает только в виде катаральн ого периода, в том случае если сильно нарушался график прививок, рекомендо вано сдать на напряженн ость иммунитет а, тогда будет видно какова защита. Если график соблюдалс я ( интервал между прививкам и 30-45 дн+ своевреме нная ревакцина ция) то защита составляе т ок 98 %, 2 % оставляем на дефекты выработки иммунитет а)
+ забываем что есть паракоклю ш,который можно отдиффере нциироват ь только лаборатор но, по течению аналогиче н легкой форме коклюша, на него прививка от коклюша не распростр аняется. Это например случаи когда садик якобы переболел коклюшем. Сам коклюш в амбулатор ных условиях будет лечить только камикадзе
Какую глупость вы расказыва ете!!!!!!!!
Защита от коклюша АКДС всего 42%, Пентаксим ом 54%, Инфанрикс ом 84 %. Не обманывай те людей, пожалуйст а.
Если ребенок привитой, то смертност ь 0,5 %. А у не привитого в возрасте до 1 года до 20%.

Оффлайн zaporos12

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #12 : 28 Январь 2010, 22:56:59 »
У меня дочь весной месяца 2 кашляла. Двумя антибиоти ками лечили, и множество м сиропов, таблеток. Участкова я сказала 95% что коклюш. Только анализы делать не стоит, лучше скорее начать лечение. Вакцина против одного из штамов коклюша, тогда как их существуе т более десятка.
Вакцина защищает от всех штамов! Т.к. содержит антигены, на которые вырабатыв ается универсал ьный иммунный ответ.
Антибиоти к дается до 10 дней от начала болезни, а дальше нет. Это т.н. спастичес кая стадия, где АБ не эффективн ы

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #13 : 28 Январь 2010, 23:27:52 »
Это скажете Таточенко, думаю он поумнее вас. Почитайте хоть книги его для общего развития

Оффлайн zaporos12

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #14 : 28 Январь 2010, 23:47:44 »
Это скажете Таточенко, думаю он поумнее вас. Почитайте хоть книги его для общего развития
Читайте монографи и, пора набиратьс я опыта.... .
Опыт приходит не с одной книги и декрета

Оффлайн zaporos12

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #15 : 28 Январь 2010, 23:53:46 »
Ну а Таточенко был издан 1982 году.
Те антибиоти ки которые указаны в Таточенко уже не эффективн ы. Про беталакто мазу вы хоть слышали? И про модификац ию клеточной стенки?пенницили н- модифицир ующий белок?  Ну конечно же, это всего лишь грязные ругательс тва... :biggrin:

Учитесь, учитесь и еще раз.....

Оффлайн alb8414

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 105
Коклюш
« Ответ #16 : 28 Январь 2010, 23:54:41 »
 zaporos12,вы неадекват ны,хватит унижать и оскорблят ь и умничать  :66: :66: :66:

здесь свободный форум :da_nu_vas: :da_nu_vas: :da_nu_vas:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 23:57:14 от Kulbabka »

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #17 : 29 Январь 2010, 20:29:19 »
http://www.immunize.org/catg.d/p4212.pdf
Эффективн ость - 85%
In studiesof acellular pertussis vaccine, children who received
three or four doses were 80%–85% less likely to develop
pertussis than unvaccina ted children.,
Здесь тоже в PDF об эффективн ости вакцины от коклюша в Японии, показател и на уровне 95%.
http://journals.cambridge.org/download.php?file=%2FHYG%2FHYG137_01%2FS0950268808000708a.pdf&code=b2f981356a23a7f85eecd461067b11c3
http://bogmacaaramizda.com/Global%20Pertussis%20Initiative.pdf исследова ние APERT эффективн ость 92%.
http://www.health-ua.org/article/health/1989.html переводит ь не надо, вы там говорили что эффективн ость 58%  , а авторы утверждаю т что трехкомпо нентная коклюшная вакцина, содержаща я пертактин обеспечив ает 84-85%
А еще же учитываем коллектив ный иммунитет ...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 00:48:01 от Kulbabka »

Оффлайн uliska

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 4
Коклюш
« Ответ #18 : 29 Январь 2010, 21:35:09 »

Таточенко - это пульмонол ог.
Про коклюш пишет и писал Крамарев! Учебник Детские инфекцион ные болезни

Оффлайн zaporos12

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Коклюш
« Ответ #19 : 30 Январь 2010, 22:25:49 »
http://www.immunize.org/catg.d/p4212.pdf
Эффективн ость - 85%
In studiesof acellular pertussis vaccine, children who received
three or four doses were 80%–85% less likely to develop
pertussis than unvaccina ted children.,
Здесь тоже в PDF об эффективн ости вакцины от коклюша в Японии, показател и на уровне 95%.
http://journals.cambridge.org/download.php?file=%2FHYG%2FHYG137_01%2FS0950268808000708a.pdf&code=b2f981356a23a7f85eecd461067b11c3
http://bogmacaaramizda.com/Global%20Pertussis%20Initiative.pdf исследова ние APERT эффективн ость 92%.
http://www.health-ua.org/article/health/1989.html переводит ь не надо, вы там говорили что эффективн ость 58%  , а авторы утверждаю т что трехкомпо нентная коклюшная вакцина, содержаща я пертактин обеспечив ает 84-85%
А еще же учитываем коллектив ный иммунитет ...

Авторы о которых вы говорите- это ГлаксоСми тКляйн, так вот 84% это дает Инфанрикс, а Пентаксим только 54%. Анонсиров ана вакцина (лонч) была только в 1994 году. И это самый большой показател ь, к сожалению . Нет никаких 98%.

Вверх
ВВЕРХ