Сумытехсервис

Автор Тема: Дресс-код в школе  (Прочитано 8531 раз)

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 11
  • Награды За ІІ место в ф/к "В мире насекомых"
    • http://нет
Дресс-код в школе
« : 11 Сентябрь 2008, 11:30:03 »
Как вы думаете, а нужна ли нашим детям школьная форма?

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Дресс-код в школе
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2008, 18:37:03 »
С одной стороны положител ьно отношусь к форме - все-таки  некая уровнялов ка хороша, учитывая , что в одном классе могут учится дети из семей с разным достатком .

С другой стороны - цены и качество больше , чем смущают. Цена на школьную форму не должна бить по карманам несостоят ельных людей, а качество - все натуральн ое , а не синтетика . И пошив качествен ный должен быть, ведь детвора очень активная.
Пока об этом всем можно только мечтать.

И вот еще не понимаю - сколько фасонов школьных форм ? цветов - в одном классе все разные в итоге? и опять начинаетс я - у кого-то дешёвеньк ая простеньк ая, у кого-то более качествен ная и дороже.

Смысл уровнялов ки теряется.

Склонна думать, что все же в СССР в этом плане было лучше.

А девичьи закидоны -" феееее, такое носить 10 лет из дня в день - этот фасончик - беееее." Не обращать на них внимание.

Иногда возле школы когда идешь - глаза на лоб лезут   от скромност и одежды наших школьниц - длинна юбки, если ее таковой назвать можно, декольте, украшения, макияж, прически . Невольно возникает вопрос - в чем же они тогда гулять ходят по вечером  , если в ЭТОМ в школу?

Пришлось мне как-то практику проходить в одной из школ (лет 5 назад). Одеваюсь вроде не в старый дешевняк ))) - но на фоне 10-11-классниц , слиииишко м скромнень ко выглядела . Так сказать, школьная "гламурнос ть" - парой в ступор вводила. А от высокомер ных, пристальн о оценивающ их твой внешний вид, взглядов школьниц чувствова ла себя бомжем в одежде с огородног о пугала.

Бедные учителя с их зарплатам и и дресскодо м.

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Дресс-код в школе
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2008, 18:48:08 »
Добавлю еще ))))

Смешно смотреть, как выпускниц ы теперешни е напяливаю т на себя школьный формы и банты советског о образца, к которым отношения совсем уже никакого не имеют. Правда и тут умудряютс я все опошлить длииной юбки , сигаретой и пивом в руках.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 18:48:52 от Eltara »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Дресс-код в школе
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2008, 20:05:07 »
И я тоже ЗА школьную форму. По-моему, она дисциплин ирует. В конце-концов, утро не будет начинать с мыслями: а что мне сегодня одеть, чтобы не упасть фейсом в грязь? Моей старшей дочке через 2 года идти в школу, а меня уже напрягает тот факт, что идя в садик или на прогулку, она мне устраивае т выгибоны по поводу одежды. А так ответ будет однозначн ый - школьная форма ))). Разнообра зие в покрое я приветств ую. Дети не  будут выглядеть, как в инкубатор е. Если не ошибаюсь, то все же к школьной форме есть определен ные требовани я: она должна изготавли ваться из натуральн ых тканей. Или я смотрю на ситуацию через розовые очки?...

Что же касается современн ых школьниц. ... Мдаа... Соглашусь с Эльтарой: обнять и плакать )))). Будучи студентко й третьего курса мне довелось проводить ознакомит ельные беседы с одиннадца тиклассни ками (о КПИ рассказыв ала). Что сказать? Складывал ось впечатлен ие, что не я старше этих детей на 3 года, а они меня, как минимум, лет на пять. И взрослост и им прибавлял а именно одежда и очумелый макияж.

Я как бы за свободу выбора, но все же лучше в вопросе школьной одежды держать детишек в узде )))))))))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Дресс-код в школе
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2008, 20:20:32 »
Недавно в новостях показывал и репортаж о качестве школьной формы и ее цене.

Показывал и экземпляр ы на которых указано 100 % натуральн ые материалы, а экспертиз а показала - синтетика большей частью.

А цены - у многих собрать ребенка в школу - чуть ли не вся зарплата одного работающе го члена семьи ухлопалас ь. а если мама одиночка, а если у нее двое школьнико в ?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 20:21:38 от Eltara »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Дресс-код в школе
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2008, 20:24:26 »
Цитата: miracle
Разнообразие в покрое я приветств ую. Дети не  будут выглядеть, как в инкубатор е.

все равно не получится так, чтобы все девочки (15) человек были в разных фасончика х. А представь себе ситуацию, если твоя дочка-модница )))) заявит - не буду в такой - такая у Маши, а такая у Даши, а  такая у Наташи. Ходи теперь мама и ищи эксклюзив .
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 20:25:05 от Eltara »

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Дресс-код в школе
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2008, 09:54:57 »
Ну, как по мне маме-одиночке все же будет проще купить одну-две школьные формы, пусть и дорогих (уж живем мы в такое время и по-другому не будет, придется приспосаб ливаться), чем изо дня в день думать на тем, что одеть ребенку.

Показывали экземпляр ы на которых указано 100 % натуральн ые материалы, а экспертиз а показала - синтетика большей частью.
Мдя.. Таки смотрю на все через розовые очки.

все равно не получится так, чтобы все девочки (15) человек были в разных фасончика х. А представь себе ситуацию, если твоя дочка-модница )))) заявит - не буду в такой - такая у Маши, а такая у Даши, а такая у Наташи. Ходи теперь мама и ищи эксклюзив .
Ну, я не подразуме вала, что ВСЕ будут в разных. Просто приветств овала разнообра зие. С таким же успехом моя дочка может прийти домой и сказать, что у Клавы из параллель ного класса тоже такой же школьный костюм ))). Просто осознание того, что есть определен ная форма одежды, которую носят в школу, снимет с повестки дня вопрос, а как бы выпендрит ься )))).

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3068
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Дресс-код в школе
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2008, 11:24:53 »
Мда... Школьная форма Вспоминаю как хотелось её быстрее снять, а в старших классах, когда было НВП, так вообще в радость было прийти в черной юбке и военной рубашке в школу особенно в апреле-мае когда жара, а форма то была шерстяной . Хотя сейчас глядя на современн ых школьниц скажу чесно Я ЗА ФОРМУ. И не были мы все как их инкубатор а фартуки то разные у всех были да и вортнички тоже.
Недавно была в гостях у своей знакомой она учитель в школе и классный руководит ель в 9 классе так долго искала её на фотографи и класса (а ей 37 лет), сделанной первого сентября  этого года,  нашла только по букету в руках, только у неё и был.

Оффлайн Wodan

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 9
    • Сумский рыболов
Дресс-код в школе
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 14:02:07 »
Я может не о маленьких детях выскажусь, но о школе. Очень проблемат ично определят ь было возраст девочек после восьмого класса, а дело то подсудное . А в форме - школьница - она и в африке - школьница ...

Оффлайн miracle

• Постоялец
  • Спасибо
Дресс-код в школе
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2008, 18:18:55 »
Цитата: Wodan
Я может не о маленьких детях выскажусь, но о школе. Очень проблемат ично определят ь было возраст девочек после восьмого класса, а дело то подсудное . А в форме - школьница - она и в африке - школьница ...
Взгляд мужчины на проблему)))))).
Поддержив аю!

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Дресс-код в школе
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2008, 15:41:32 »
да.. школьная форма хорошо, но действите льно пока у нас не сделают единую школьную форму (хотя бы для одной школы) ничего хорошего из этого не выйдет

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 726
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Дресс-код в школе
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2008, 08:39:04 »
школьная форма - это правильно

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 162
  • -Получено: 166
  • Реальное имя: анна
Дресс-код в школе
« Ответ #12 : 19 Февраль 2009, 12:51:37 »
я за форму, она нужна

Оффлайн Тигра

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 256
  • -Получено: 904
  • Реальное имя: Марина
Дресс-код в школе
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 22:15:00 »
И я за школьную форму, для каждой школы свою, хочется, чтобы форма стала своеобраз ным знаком отличия для учеников
У нас есть достойные ателье, которые могли бы и фасон разработа ть и шить тоже, плюс на подобных заказах можно получить неплохую скидку, т. е. и цена получилас ь бы не кусачая

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 73
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Дресс-код в школе
« Ответ #14 : 05 Март 2009, 14:49:08 »
Я тож считаю, что школьная форма нужна. И родителям меньше головняка, что ребёнку в школу готовить. И упрёков поменьше, что тому то купили, а другому это. И отношения другие немножко между детьми будут. Дети народ жестокий, а возможнос ти у родителей разные. И ребёнок может чувствова ть дискомфор т, если он одет не так же суперсик как его однокласс ник и ттттт

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 12
  • -Получено: 58
  • Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Re: Дресс-код в школе
« Ответ #15 : 09 Апрель 2009, 13:56:40 »
По поводу школьной формы в принцепе я за!,но не в том виде что у нас приподнос ят,ох и любят у нас перегибат ь палки. При союзе,было намного проще,качество ткани приблизит ельно было одинаково е выбирали только размер и фасончик. А сейчас. Я вам  скажу(я инженер-технолог швейных изделий),то что у нас продают,на детей лучше вообще не надевать. Я своей в младших классах шила,а сейчас покупаю,но чтобы купить что-то сносное не один км. по магазинам пробежать надо.

Оффлайн мама_Лена

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята"
    • http://www.auto.sumy.ua
Re: Дресс-код в школе
« Ответ #16 : 09 Апрель 2009, 14:44:14 »
Я тоже считаю что школьная форма нужна, но разрешить траблу социально го неравенст ва она все же не может. Для детей в классе не секрет у кого какое материаль ное положение, им всегда найдеться чем выделится - ручки, пеналы, портфели, мобилки.. . Форма - это плюс для учебного процесса (что есть основным в школе) в первую очередь, во вторую - эстетика, в третью - корпорати вная культура, психологи ческий момент сплоченно сти колектива . Слышала от девченок племяшек (8 и 10 кл) выражение на счет формы "уравнилов ка", привела в пример как в свое время выпендрив алась манжетами, воротничк ами, фартуками пошитыми мамой из всевозмож ного тюля)))))

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Дресс-код в школе
« Ответ #17 : 21 Май 2009, 11:51:07 »
Во многих странах есть школьная форма, это правильно, это позволяет всех держать  на "одном уровне", без выпендреж а... т.к у некоторых есть возможнос ть покупать дорогие вещи детям, а у других нет, я помню по школе часто смеялись с деток которые плохо одеты, а ведь ребенку так обидно... . а с формой это сглаживае тся..

Оффлайн Ленусь

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 7527
  • -Получено: 512
Дресс-код в школе
« Ответ #18 : 19 Август 2010, 16:44:30 »
Я тоже за школьную форму.

Оффлайн МилККа

• Гуру форума
  • Спасибо