Дерматолог Кулемза

ребенок бросил грудь при СВ. Как возобновить ГВ?

in-yana · 7 · 3718

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline in-yana

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
В 2 месяца ребенок мало прибавил в весе, пришлось вводить прикорм смесью. Смесь давала 3 раза на день из бутылочки. Теперь нам 3 месяца и ребенок ленится есть из груди, точнее одну грудь не сосет, а жует, а др. грудь совсем брать не хочет. Я так понимаю что моя ошибка в том, что давала смесь из бутылочки, а не с ложки или др.способом. Из бутылочки пища достается ребенку легко, поэтому добывать ее из груди он уже не хочет. Сейчас пробую давать смесь из ложки, но изменить ситуацию уже не могу - грудь держит непродолжительно и не правильно. Подскажите есть ли возможность вторично приучить ребенка правильно сосать грудь?

Offline Сумчанка

• Гуру форума
    • Стать:Жіноча
    : 3441   : 3285
Нагороди За ІІ место в ф/к "Новогодний карнавал"
Поговорите с педиатром или медсестрой. При поликлиниках есть специалисты по грудному вскармливании.
Они проконсультируют вас и помогут малышу.
Я ввела смесь в первый месяц жизни дочки(по медицинским показаниям), кормила из ложечки, потом перешла на бутылочку с маленькими дырочками. Прокормила грудью до 1 года и 2 месяцев, на лето бросила.
Боритесь за грудь и всё получится.
Только завтра же обратитесь в поликлинику.

Offline Ellena

• Постоялец
    : 739   : 529
Позвоните консультанту по ГВ, телефоны можно поискать в инете. Они расскажут, что делать.

Offline Tanyuxa

• Гуру форума
    : 1024   : 1293
В 2 месяца ребенок мало прибавил в весе, пришлось вводить прикорм смесью. Смесь давала 3 раза на день из бутылочки. Теперь нам 3 месяца и ребенок ленится есть из груди, точнее одну грудь не сосет, а жует, а др. грудь совсем брать не хочет. Я так понимаю что моя ошибка в том, что давала смесь из бутылочки, а не с ложки или др.способом. Из бутылочки пища достается ребенку легко, поэтому добывать ее из груди он уже не хочет. Сейчас пробую давать смесь из ложки, но изменить ситуацию уже не могу - грудь держит непродолжительно и не правильно. Подскажите есть ли возможность вторично приучить ребенка правильно сосать грудь?
старшая тоже отказывалась от груди в пользу бутылочки. когда начала орать только почувствовав во рту грудь, я убрала бутылку и 3 дня по любому писку давала только грудь. ор, конечно, был хороший, но к концу третьего дня дочка уже хорошо кушала грудь и бутылочку не ждала. с тех пор кушала только грудь до введения прикорма.
читала истории, когда мамы после недели в больнице без ребенка возобновляли ГВ

Offline in-yana

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
Спасибо, дали надежду что ещё не всё потеряно.

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
старшая тоже отказывалась от груди в пользу бутылочки. когда начала орать только почувствовав во рту грудь, я убрала бутылку и 3 дня по любому писку давала только грудь. ор, конечно, был хороший, но к концу третьего дня дочка уже хорошо кушала грудь и бутылочку не ждала. с тех пор кушала только грудь до введения прикорма.
читала истории, когда мамы после недели в больнице без ребенка возобновляли ГВ
Тоже, когда старшую кормила, нервы сдали и ввела докорм. Тоже истерики были. Вернулись к груди и кормились до 1.4.
Вы, главное, тему молока запретите в доме поднимать вообще. Всем, кому молока кажется мало пусть между собой общаются.
ГВ дает слишком много, чтоб от него отказываться.
http://www.domrebenok.ru/blog/slozhnaya-prostota-materinskogo-moloka/
Центр родительс кой культуры http://www.kormlenie.com.ua/mif.html
http://iskusstvo-mama.kh.ua/index.php/2013-07-14-09-44-52/stati/43-grudnoe-vskarmlivanie/246-otkaz-ot-grudi
Путешеств ие в мир прикладыв ания к груди (метод бутерброд а) http://www.llli.org/russian/lv/latch.html

Offline shelly

• Гуру форума
    : 112   : 1122
А мало прибавил - это сколько?