Сумытехсервис

Автор Тема: Вяжем жилетку  (Прочитано 13194 раз)

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 195
  • -Получено: 286
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
  • Реальное имя: Алла
Вяжем жилетку
« : 12 Сентябрь 2008, 17:16:14 »
 Давайте займемся совместны м вязанием жилета.

Правила очень просты. Выбираем на кого вяжем и сообщаем здесь.
Например, я буду вязать на себя.
Можно оговорить каким узором,какие нитки,спицы выбраете,сколько петелек набираете и прочие ньюансы. И постепенн о выкладыва ть отчеты о работе(фото и комментар ии процесса).
Термины финиша не устанавли ваем,каждый вяжет как умеет..но и давайте не лениться особо  чтоб процесс не оказался вечным.

Итак, кто со мной?  присоедин яйтесь - так есть стимул что-то сотворить для себя  или своего малыша.

Начинаем как соберется миниму 5 человек.. в процессе можно подключат ься,если будут еще желающие.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2008, 17:17:37 от Strunka »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 54
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Вяжем жилетку
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2008, 17:42:21 »
Я с вами.

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Краски осени" Победительница конкурса "Самая обаятельная и привлекательная" За ІІ место в кулинарном курнкурсе За ІІІ место в ф/к "Красавица сирень" За ІІІ место в ф/к "Мой город"
Вяжем жилетку
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2008, 17:59:44 »
Цитата: Eltara
Я с вами.
ура!!! девочки,подтягиваемся!

Ира,на кого вязать будешь уже определил ась?

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 2
Вяжем жилетку
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2008, 21:52:23 »
Я тоже Настюхе хочу жилетку)))).
Так,что я с вами.Вот только с узором надо еще определит ься.Алла не подкинеш идейку?)))

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2008, 14:21:40 »
Цитата: Светлячек
Я тоже Настюхе хочу жилетку)))).
Так,что я с вами.
 записали!   следуюший!

Вот только с узором надо еще определит ься.Алла не подкинеш идейку?)))
ой..да идей множество ..можно простеньк о гладью(я так буду делать,потому как ниточки толстые)..а можно узором(как одним, так и скомпонов ать несколько-жгутики,ажурные дырочки и всё такое).
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 14:22:30 от Strunka »

Оффлайн Bounty

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 3
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Наша снеговик"
Вяжем жилетку
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2008, 21:16:57 »
я следующая)))

Оффлайн S.Irina

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 31
Вяжем жилетку
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2008, 23:13:32 »
И меня посчитайт е

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2008, 16:24:54 »
вот здорово!!!!

итак, жилетку вяжут  

Strunka
Eltara
Светлячек
Bounty
S.Irina

Ждем еще желающих!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2008, 21:54:26 »
так,я смотрю желающих больше нет.

Девченки, ну вы готовы... думаю уже можно начинать творить!  

кто что вяжет?кому?какие нитки(цвет, качество)? какой узор?

начну первая  

Вяжу жилетку себе.Нитк и синие с шерстью.Б ез узора, просто гладь с резинкой внизу.Гор ловина мысиком. Просто нитки в вязке толстоват ые получаютс я и неподдатл ивые..пло хо изгибаютс я и узор только сделает изделие грубым.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 673
  • -Получено: 3065
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
Вяжем жилетку
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2008, 13:04:17 »
Цитата: Strunka
вот здорово!!!!

итак, жилетку вяжут  

Strunka
Eltara
Светлячек
Bounty
S.Irina

Ждем еще желающих!
В компанию примите. Хорошая идея жилетка. Зайке свяжу  по дому бегать будет, а то холодно. Какие нитки и каким узором доложусь завтра, сегодня посмотрю что из ниток есть
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 13:05:01 от ligiya »

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2008, 14:30:41 »
Цитата: ligiya
В компанию примите. Хорошая идея жилетка. Зайке свяжу  по дому бегать будет, а то холодно. Какие нитки и каким узором доложусь завтра, сегодня посмотрю что из ниток есть
конечно!!!!!! ура!

итак на шестеро  
Strunka
Eltara
Светлячек
Bounty
S.Irina
ligiya

Другие девочки,не сидим не молчим. Отписывае мся,кто на что решился. Узор,нитки.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 14:32:09 от Strunka »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Вяжем жилетку
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2008, 14:45:42 »
я отпишусь - сегодня завтра. вязать буду для сынули. а по ниткам и узору отпишусь - завтра-послезавтра.

у меня только вопрос , сколько нужно примерно ниток для для малыша 2 года
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 14:45:57 от Eltara »

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Вяжем жилетку
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2008, 15:14:30 »
[quote name='Eltara' date='22.9.2008, 14:45' post='1094']

у меня только вопрос , сколько нужно примерно ниток для для малыша 2 года
[/quote
На ребенка 2 лет хватит примерно 2 мотка с головой, но все зависит от того какой метраж ниток и как прлотно вяжешь. Так я думаю надо будет где-то 400 метров вот и считай

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 14:39:12 »
И так отчитываю сь. Нитки  KARTOPU flora, цвет розово-малиновый. Вяжу жилетку с двойной косой с двух сторон посредине переда вывяжу еще норведску ю звезду.
Ну вот набрала 66 петель, 3 см резинки, а дальше узором 9 петель лицевой глади 12 петель косы, 25 петель лицевой глади, 12 петель косы, 9 петель лицевой глади.
У же сантиметр ов 5 провязала .  
А где ваши отчеты?   как дела?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 14:41:14 от ligiya »

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2008, 23:32:37 »
ligiya, молодец!!!!!!
Такс,я определил ась, что буду вязать белую жилетку для малого. С косами.
Завтра иду нитки покупать
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2008, 23:36:41 от Eltara »

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2008, 16:11:35 »
ligiya,умничка! первая начала!
а я вот планирую в воскресен ье начать-как раз закончу вышивку.
Как говорила нитки синие,фирму не помню-покупала давно.
Вяжу на себя.Так что буду набирать 102 петли.Сна чала планирую см 5 или 7 резинки.. а потом гладь.Как процесс пойдет-выложу фотки.Что б не думали что вру  и для собственн ого контроля!

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 13:16:10 »
УРААА!
я вчера начала наконец-то!

решила толстыми спицами,поэтому пришлось набрать всего 70 петель..н адеюсь малым не будет!  просто у меня свитера обычно широкими получаютс я! никак не могу попасть в точку!

провязала уже около 10 см,точно не меряла! из них примерно 5 см резинки.

Дело пошло!  

а как у остальных? ану не молчим!!!

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2008, 13:28:52 »
Цитата: Strunka
а как у остальных? ану не молчим!!!
Докладаюсь Закончила спинку, сегодня начну перед. Вяжу оченьредк о так как целый день на работе, примчалас ь с работы Бабушку от Зайки освободил а и пока не уложу спать уделяю ей внимание, а когда Котенок уснул очень часто, грешна, и сама ложусь. Можно было бы в выходные повязать да за неделю такая гора дел набегает, что и некогда. Постараюс ь исправить ся и закончить на этой неделе. Результат выложу.
Девочки, а если у меня не жилетка, а безрукаво чка - не убьёте?

Оффлайн Светлячек

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Вяжем жилетку
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 20:05:51 »
Докладаюсь Закончила спинку, сегодня начну перед
Я так же)).
Девочки, а если у меня не жилетка, а безрукаво чка - не убьёте?
Думаю нет(лично я не против) так как сама если получитьс я,то может и что-то типа регланчик а с рукавами свяжу)))))(но это только мечты))

Оффлайн Strunka

• Гуру форума
  • Спасибо
Вяжем жилетку
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2008, 10:31:26 »
 а я уже и распустит ь успела часть спинки,которую вяжу сейчас-слишком глубокую пройму сделала  

Вверх
ВВЕРХ