Сумытехсервис

Автор Тема: Когда записываться в детсад?  (Прочитано 10937 раз)

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
Когда записываться в детсад?
« : 13 Сентябрь 2008, 23:23:43 »
Девченки, у кого есть опыт, подскажит е, когда нужно идти на разведку в садик, в каком возрасте. Спрашиваю потому, что от всех слышу, что нужно раньше прийти стать в очередь.Н ам почти год. Так может уже пора занять очередь? Слышала, что некоторые и за 2 года занимали очередь.И еще: нужно ли что то платить при этом?
Сколько вообще сейчас стоит месяц в садике???

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5511
  • -Получено: 6498
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2008, 09:16:12 »
Мы живем на Харьковск ой, 4, во дворе садик. В год пошла узнать что по чем, оказалось, что раньше чем в 1,8 - 2 годика деток брать не хотят. Очереди никакой нет. Сказали "если вы живете в нашем районе, то максимум за месяц прийти написать заявление".

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 0
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 09:24:23 »
Все эти разговоры об очередях ничто иное как ажиотаж самих родителей . Никаких очередей нет. В том районе, где вы живете, ребенка просто обязаны взять в садик.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • -Сказано: 654
  • -Получено: 2962
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
  • Реальное имя: Лидия
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2008, 16:34:57 »
Цитата: romawka
Девченки, у кого есть опыт, подскажит е, когда нужно идти на разведку в садик, в каком возрасте. Спрашиваю потому, что от всех слышу, что нужно раньше прийти стать в очередь.Н ам почти год. Так может уже пора занять очередь? Слышала, что некоторые и за 2 года занимали очередь.И еще: нужно ли что то платить при этом?
Смотря в какой садик хотите сдать ребенка. Я пока не сдавала, но на детской площадке узнать можно много. так в один садик деток записают буквально только максимум 2 недели, а потом мест уже нет, а есть садики куда можно и в сентябре записатьс я без проблем

Оффлайн romawka

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 58
  • -Получено: 77
« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2008, 17:17:36 »
У нас на Басах один садик. Поэтому пойдем туда, так как рядом живем. Свекровь мне говорила, что нужно идти сначала Управлени е  чего-то там, и там брать направлен ие или разрешени е, точно не знаю.

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2008, 09:51:43 »
Цитата: romawka
Не забываем про вступител ьные. Они могут быть разными - деньги (сумма варьирует ся в широких пределах) или материалы на ремонт, или и то и другое :)

8.50 в день за питание. + всевозмож ные "доброволь ные" взносы.

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 721
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2008, 12:40:24 »
Цитата: TInna
Все эти разговоры об очередях ничто иное как ажиотаж самих родителей . Никаких очередей нет. В том районе, где вы живете, ребенка просто обязаны взять в садик.
Мы живем Лушпы 15, у нас тоже дет. сад во дворе , пошли ребёнка устраиват ь в дет. сад, а они говорят оставляйт е заявку до мая , а там мы вам позвоним, если будут свободные места!!!!!!!!

Оффлайн lastovka

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 1
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 13:01:12 »
Мы записывал ись на сентябрь в марте, в мае мест уже небыло.

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 17:58:09 »
если вы хотите записатьс я в определён ный садик, то лучше прийти за год. Конешно смотря что за садик.. если там нет проблем с меcтом, то можно и за месяц прийти. а если в садике аншлаг и туда фиг попадёшь. .. тогда нужно за год.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2008, 23:03:37 от kinder_mama »

Оффлайн анна25

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 160
  • -Получено: 160
  • Реальное имя: анна
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2008, 19:11:00 »
Цитата: Матвейка
если вы хотите записатьс я в определён ный садик, то лучше прийти за год. Конешно смотря что за садик.. если там нет проблем с меcтом, то можно и за месяц прийти. а если в садике аншлаг и туда фиг попадёшь. .. тогда нужно за год.
у меня есть уже опыт по поводу садика скажу так что в садик нужно записыват ь ребенка апрель- март,очень редко в феврале,вступительный взнос так же имееться в основном от 200грн. плюс каждый месяц материаль ная база от 20 грн.,и питание ясли 6 грн, в день, а остальные группы 8,30. Вообщем садик в месяц выходит 200uhy вот так девочки

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
  • Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2008, 14:47:00 »
Ну вот сегодня хотела записать Зайку в садик. Пошла в садик №8 "Космическ ий", тот что навпротив 23 школы, а заведующа я на меня чуть ли не матом Зачем пришли?, запись в феврале и говорить не хочет. Я ей говорю что в прошлом году моя знакомая к ней в садик ребенка в феврале записать не смогла так как мест уже не было, а мы живем рядом и этот садик нам по прописке. Что тут началось и сплетни по подворотн ям собираюи т.д.и т.п. Дама одним словом до нельзя неприятна я, а садик хвалят и очень.
Пойду теперь 1 февраля. Если мест не будет то уже не мне. а ей будет не по себе.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 23626
  • -Получено: 5291
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2008, 17:32:24 »
Цитата: ligiya
Ну вот сегодня хотела записать Зайку в садик. Пошла в садик №8 "Космическ ий", тот что навпротив 23 школы

Мы туда устраивал и ребенка брата посреди года. И места находятся за дополните льную мзду практичес ки всегда, к сожалению . (Почему к сожлению? Потому что такое положение вещей порождает порочный круг "есть мзда - есть место").
Но это было довольно давно, возможно, сейчас все по-другому

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2008, 18:21:10 »
Мдяяяяя.. ...
мы с этой дамой тоже общались - принепият нейший осадок остался.
нам тоже знакомя очень расхвалил а садик. мы туда и подались узнать что и к чему
пришли с мужем и малым. Зашли в кабинет, она кинула на нас взгляд и уткнувшис ь в бумажки свои процедила свкозь зубы что-то типа "Здравству йте".
Должна сказать, что пришли мы совершенн о в отличном настроени и. Пока рассказыв али , зачем пришли - она так и не оторвала взляда от бумажек своих. Потом так глянула на меня из-под лба, что настроени е мое куда-то улетучило сь. ну и понеслось - чего это мы к ней в мей приши, когда уже поздно, что у них все забито, что мы себе думаем ну и пятое десятое - а мы ж только поинтерес оваться пришли. В итоге, сказала приходите в феврале. а потом добавила, но я вас все равно не возьму, т.к. вы не на нашме участке.

Я когда маме рассказал а - она пердполож ила, что денег тетка хотела. Вот теперь в очеред ной раз подумалос ь мне , что мама была , наверное, права. Мда...... .

Уходили, ребенок тете ручкой помахал - тетя даже не повернула сь в его сторону.. ...

через пару дней подались мы в Ясочку. Тетя там живая такая))) Тоже сказала зимой прийти, но при этом и с малым пообщалас ь с улыбкой

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #13 : 30 Январь 2009, 10:35:34 »
Вот собралась в понедельн ик 2 февраля идти записыват ь Зайку в детский садик №8 тот что возле 23 школы, вчера вечером подошла к садику, а там висит объявлени е что запись будет производи ться только с апреля. Сижу теперь и думаю А вдруг в апреле нам не удасться записатьс я то куда тогда. Мне кажется что во всех садиках, которые рядом с нами тогда уже будут группы набраны

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
« Ответ #14 : 30 Январь 2009, 11:51:34 »
сейчас во всех садиках запись с апреля. А рядом с 29 школой тоже неплохие садики, говорят

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #15 : 30 Январь 2009, 12:07:29 »
Люба может быть, но этот то у нас из окна виден, да очень его уж хвалят, несмотря на заведующу ю

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
« Ответ #16 : 30 Январь 2009, 17:50:51 »
єм....не вы ли купили нашу трешку в 17 доме? ))))))

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
« Ответ #17 : 30 Январь 2009, 18:23:15 »
в Ясочке (№2) запись с этой недели началась. мы уже записалис ь в среду. Сказала, что в мае уже будут приблизит ельные списки и начнут группы формирова ть.

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #18 : 01 Февраль 2009, 12:37:39 »
Цитата: Alice
єм....не вы ли купили нашу трешку в 17 доме? ))))))
Неаааааааааа, Люба мы в 15 живем

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
  • *
  • Спасибо
« Ответ #19 : 02 Апрель 2009, 13:14:58 »
Ура! вчера записала Зайку в детский сад №8 туда куда и хотела. Сказали сдать до 15 апреля 250 грн, а до 01,06,09 принести медкарточ ку

Вверх
ВВЕРХ