babyservice
ThinkGlobal

Свадебные приметы и суеверия

AlenkaM · 53 · 8833

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
    : 66   : 706
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Существует очень много свадебных примет!
    *  Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи.
    * Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет.
    * Нельзя жениться в мае, иначе век <маяться>.
    * Нельзя одевать жемчуг на свадьбу. Это - к слезам невесты.
    * Нельзя одевать на свадьбу драгоценности, а нужно - бижутерию.
    * Гостям нельзя одевать на свадьбу черное.
    * Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.
    * Платье невесты должно быть непременно белым.
    * Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
    * Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.
    * Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
    * Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.
    * Если свидетели женатые - тоже к несчастью
    * Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
    * Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
    * Примета, противоречащая предыдущей: в ЗАГС жених и невеста должны обязательно ехать в разных машинах.
    * Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.
    * Жениться 13 числа - плохая примета. (у меня свадьбв была в пятницу 13-го :ujas: :strah: :strah: :strah:)
    * Никто не должен переходить дорогу жениху и невесте, идущим на венчание.
    * Если невеста сломала каблук, семейная жизнь <хромать> будет.
    * У кого во время венчания быстрее сгорит свеча, тот умрет первый.
    * Если невеста, стоя под венцом, уронит платок, значит муж умрет и быть ей вдовой.
    * Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе.
    * Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.
    * Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.
    * Плохая примета - гулять до поездки в ЗАГС.
    * Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.
    * Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные.
    * Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать.
    * Невесте нельзя позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом, дабы не увели любимого.
    * Потеря обручального кольца - к разводу, расставанию.
    * Дождь или снег в день свадьбы - к счастью.
    * Подарить фотографию перед свадьбой - к расставанию.
    * Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе.
    * Мужу спать много перед свадьбой - наспать кривоглазую жену. :ujas:
    * Вязать возлюбленному до свадьбы какую-либо одежду - к измене и расставанию.
    * Пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.
    * Переступить порог дома первым ( жениху или невесте ) - быть главой в семье.

Стоить ли в них верить?
Может кто-то знает случаи, когда какие-то приметы сбывались.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1391   : 3023
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Гостям нельзя одевать на свадьбу черное - были, свидетельница в чёрном была.
Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы -фигня, жених мне платье выбирал  :hi-hi:
Если свидетели женатые - тоже к несчастью
* Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется
- мы с мужем были свидетелями на свадьбе, ничё пара живёт и здравствует  :klass!!!:
Не принято дарить на свадьбу вилки, ложки и ножи- нам дарили, мы даже ими едим  :ujas:
Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался-прокатное, отдали, зачем оно мне нужно?
Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь- а мы вместе спали  :blush:
Родители жениха и невесты не должны присутствовать в ЗАГСе - это как? они ж как бы в сценарии бракосочетания участвуют
Более удачными считаются браки, заключенные после полудня.-эх..15 мин. не успели  :krasneyu:
Нельзя невесте одевать свадебное платье через ноги.-эээ а как же причёска??? :ujas:
 Нельзя дарить на свадьбу розы, особенно красные - а у меня свадебный букет был из красных роз
Для того чтобы быть счастливой в браке, невеста в день свадьбы должна поплакать - да вот ещё :hi-hi:
Дать померить обручальное кольцо - к несчастной судьбе - все, кому не лень перемеряли, потому что у нас кольца нетрадиционные, вызывали интерес  :biggrin:
Мужу спать много перед свадьбой - наспать кривоглазую жену - ну это вообще без комментариев  :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:
Пересечь путь жениху и невесте - к неприятностям и размолвке между супругами.
    * Переступить порог дома первым ( жениху или невесте ) - быть главой в семье.
- у нас такая толкучка была, возможно кто-то и переходил  :nu-nu:
Короче фигня всё это, не верю!!! А кто верит - тот себя на этом накручивает и всякая гадость сбываеться. Ну это моё мнение, возможно я и не права :pardon:

Оффлайн Марино4ка

• Старожил
    : 1   : 5
Когда я выходила замуж, боялась только чтобы не подарили ножи и вилки :strah:, это единственная примета которой я верю, даже незнаю почему. Про многие другие тоже слышала и читала за несколько дней до свадьбы, но как-то  они на меня не действуют. А вобще, чем меньше знаешь этих бредней- тем лутше. Все в ваших руках и в воле Господа :111:

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІ место в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
Оля, ты у нас вообще исключение из всех правил :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :klass!!!:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
    : 12   : 63
Награды За победу в ф/к "Ребята и зверята"
Когда я выходила замуж(интересно когда,когда свадьба была или когда расписались?) ни одной приметы не знала и ни во что не верила. Я просто была счастлива,что выхожу замуж за любимого человека,что будет семья и ребенок и не надо делать аборт. Это все что меня на тот момент интересовало.Колец обручальных у нас не было,у мужа до сих пор нет,росписи у нас не было,расписались через 3 года.

Оффлайн AlenkaM

• Гуру форума
Когда я выходила замуж первый раз. я тоже не задумывалась ни о каких приметах. Но... когда, после венчания, подьехали к дому его родителей и я по традиции должна была отдать хлеб его маме и что-то там сказать - хлеб выпал у меня с рук на землю. В итоге мы развелись через 9 лет...
В когда выходила второй раз замуж, то специально выбрала пятницу 13-го, всем ведьмам назло, которые хотели помешать нашему счастью :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Когда я выходила замуж(интересно когда,когда свадьба была или когда расписались?) ни одной приметы не знала и ни во что не верила. Я просто была счастлива,что выхожу замуж за любимого человека,что будет семья и ребенок и не надо делать аборт. Это все что меня на тот момент интересовало.Колец обручальных у нас не было,у мужа до сих пор нет,росписи у нас не было,расписались через 3 года.
Так главное ж результат. У меня родители примерно так же женились, непонятно как, в одолженной фате и пиджаке, без колец. И прожили уже вместе  45 лет, рука об руку. А сколько таких свадеб, что приметы аж зашкаливали до полнейшего абсурда, а заканчилось всё скандальным разводом. Суть где-то в другом... :nu-nu:

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Не верила и не верю в приметы.
Если исходить из того, что написано, так млин, у меня свадьба идеальная (ну окромя того, что мама мужа оделась во все черное, камк на похороны  :hi-hi:, да и колечко я потеряла на 2-й день. Лазили всем колхозом, нашли).
Что в итоге? Не могу сказать, что была несчастной в браке (почти 9 лет), но вот 4 месяца живем каждый своей жизнью, и я считаю, что это к лучшему. Что будет дальше? Поживем - увидим. Но мне кажется, что только хорошее  :sun:

А вообще, как настроишь себя, так и будет. Можно всю жизнь "блюсти" приметы но подлинного искреннего счастья не знать. А можно наслаждаться жизнью и даже не догадываться, что чего-то, оказывается, делать низзя.  :girl_wacko:

Оффлайн Stitch

• Гуру форума
    : 0   : 257
Награды За III место в ф/к "Чарівна посмішка" За ІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза"
Alice, ну ты и шустрая сидя в декрете постоянно с ребенком на руках нашла себе любимого человека! У меня иногда такие дни бывают что я только когда на улицу с ребенком иду понимаю что хвост с утра завязала, но еще не успела расчесаться или ложась спать вечером вспоминаю что сегодня кроме бублика, что малая уронила ни че не ела. А ты еще себе нового мужа нашла. Молодец!

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
Alice, ну ты и шустрая сидя в декрете постоянно с ребенком на руках нашла себе любимого человека! У меня иногда такие дни бывают что я только когда на улицу с ребенком иду понимаю что хвост с утра завязала, но еще не успела расчесаться или ложась спать вечером вспоминаю что сегодня кроме бублика, что малая уронила ни че не ела. А ты еще себе нового мужа нашла. Молодец!
Так ты же ничего не кушаешь,а хочешь поправится(ссори что не в тему).

Оффлайн Kulbabka

• Гуру форума
    : 32   : 51
Награды За I место в ф/к "Люблю вкусненько поесть!" За победу в Ф/К "Счастливы вместе!" Вице-Мисс форума Kinder 2010 Мисс Осень 2010 За ІІІ место в ф/к "Моё любимое занятие" За победу в ф/к "Я учусь …" За ІІ место в ф/к "Волшебница зима" Автор статей на сайте Kinder За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Самое смешное фото карапуза" За ІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІ место в ф/к "Художница осень" За ІІ место в ф/к "Я играю" За победу в конкурсе "Самый интересный собеседник" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІ место в ф/к "Мой папа самый лучший" За победу в ф/к "Моё чудо" За ІІІ место в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Одно сердечко для двоих" За победу в ф/к "Наш снеговик"
Я примет не знаю и не соблюдаю. Практически всё, что я здесь прочитала - узнала впервые. И как здорово, что я и мой муж этим не заморачивались и не заморачиваемся. Зато знаю пару, в которой невеста соблюдала каждую примету... В итоге, она была весь свадебній день в напряжении - следила за тем, чтобы никакую примету не нарушить. Цирк на дроті... :fool:

Оффлайн Oksana75

• Гуру форума
Вспомнила,я на свадьбе от супруга ни на шаг,и не с кем кроме мужа не танцевала, вот пожалуй только такая примета была.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
Вспомнила,я на свадьбе от супруга ни на шаг,и не с кем кроме мужа не танцевала, вот пожалуй только такая примета была.
Ну в моём понимании, свадьба - это праздник любви жениха и невесты и неудивительно, что с другими танцевать в этот вечер неактуально, да и не хочеться. А меня, правда, воровали, поэтому мы разлучались за вечер.

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • *
    : 28070   : 7733
Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"

Алина, я ж про старого писала. Мы еще не развелись, в общем-то ;)  :hi-hi:

О, Оксанка, вспомнила!!! У меня тоже такое было. Мне свадебное платье шила тетя, и попросила, чтобы меня сфоткали ей на рекламу  :biggrin: Так бабушка мужа схватила за руки нас, не разрешила расставаться и фоткаться раздельно  :pardon:

Оффлайн Снежинка

• Гуру форума
    : 0   : 30
Награды За ІІІ место в ф/к "Волшебница зима" За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010"
Я на первой свадьбе потеряла браслет. Из примет больше ничего такого не помню. Только мне прическу ужастную сделали, и настроение было испорчено. Платье брала в прокате. Ну развелись мы через 12 лет. Ну так не из-за этож.
А второй раз жениха перед свадьбой отправила спать к маме(его). Платье выбирали вместе (т.е .видел). Дарили нам только деньги. Кольца никто у нас не мерял. Фаты не было вообще. Пока живем.

Оффлайн balyalla

• Постоялец
    : 1   : 5
На первой свадьбе меня пригласил танцевать мой папа (примета номер один), а вторая примета - когда в ЗАГСе одевали кольца друг другу, он кольца попутал, и одел мне на палец не мое кольцо... Поменял-то быстро, а какая-то примета видать сбылась. Примета номер три. Прошел год после венчания - поламалась одна венчальная свеча (у нас были очень красивые свечи, длиной где-то 70 см!).Мы прожили 7 лет. Но все-таки развелись, с большим скандалом и обвинениями. Сейчас не общаемся ВООБЩЕ. Мы расстались врагами! Вот и думай, верить в приметы или нет. Когда выходила первый раз замуж, я про приметы почти ничего не знала. Когда стала узнавать приметы и сопоставлять факты, призадумалась...

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Знаю только одну свадебную примету. Нельзя чтобы во время свадьбы между новоиспеченными супругами кто-либо проходил. У меня у подруги было такое на свадьбе. Свадьбу праздновали дома, коридор был узким и длинным, и жених с невестой, когда встречали гостей, стояли по разные стороны коридора, а все гости проходили между ними.Через 7 лет брак распался. То ли примета сработала, то ли просто судьба так сложилась.

Оффлайн Helga

• Гуру форума
Знаю только одну свадебную примету. Нельзя чтобы во время свадьбы между новоиспеченными супругами кто-либо проходил. У меня у подруги было такое на свадьбе. Свадьбу праздновали дома, коридор был узким и длинным, и жених с невестой, когда встречали гостей, стояли по разные стороны коридора, а все гости проходили между ними.Через 7 лет брак распался. То ли примета сработала, то ли просто судьба так сложилась.
Как можно всю свадьбу ходить прилепленными друг к другу? А если надо где-то "скерувать"  :hi-hi: ( у нас например ди-джей чуть не забыл песню про тёщу поставить, а мне очень хотелось, чтоб зять с тёщей станцевал). А туфлю украли, а невесту уволокли? Это ж всё конкурсы, веселье и хорошее настроение. Мы с мужем например весь вечер старались, чтобы всем было весело и интересно :party: И со свадьбы уехали самые последние - ну не могли мы всех гостей не проводить  :bye:

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Как можно всю свадьбу ходить прилепленными друг к другу? А если надо где-то "скерувать"   ( у нас например ди-джей чуть не забыл песню про тёщу поставить, а мне очень хотелось, чтоб зять с тёщей станцевал). А туфлю украли, а невесту уволокли? Это ж всё конкурсы, веселье и хорошее настроение.
Не дело не в том чтобы всю свадьбу ходить за ручку и не отходить друг от друга не на шаг. Просто когда молодожены стоят рядом, именно в такие моменты, то тогда не желательно, чтобы между ними кто-либо проходил. А в остальных случаях ходите сколько нужно и куда нужно.

Оффлайн EVAGRIN

• Гуру форума
    : 799   : 838
  • Реальное имя: Маша
Награды За ІІІ место в ф/к "Модники и модницы" За III место в ф/к "Чумазые следкоежки"
Vanessa вы не обижайтесь,но мне кажеться бредом что, Мы розвелись через 7 лет ,потому что между нами на свадьбе прошел дядя Вася :blink: