ThinkGlobal
babyservice

Свадебные приметы и суеверия

AlenkaM · 53 · 8828

Оффлайн Vanessa

• Гуру форума
    : 2281   : 1514
  • Реальное имя: Любовь
Vanessa вы не обижайтесь,но мне кажеться бредом что, Мы розвелись через 7 лет ,потому что между нами на свадьбе прошел дядя Вася :blink:
А я и не претендую на авторство этой приметы, так что мне нечего обижаться. Это народная примета, одна из немногих которые я знаю.
Тем более в конце я писала
То ли примета сработала, то ли просто судьба так сложилась.

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
    : 392   : 222
не зачем жениться  а жить счастливо без свайбы если в голове держать одни приметы, не расслабиться не повеселиться, а по прошествии некоторого времени обвинить в разлуке какую-то примету. Всего должно быть в меру, не стоит сильно зацикливаться на таких вещах.

Оффлайн primaverra

• Гуру форума
    : 0   : 21
Проще найти что то или кого то виноватого постороннего, чем заниматься самоанализом и найти причину в себе.  :hi-hi:

Оффлайн Helga

• Гуру форума
    : 1391   : 3023
  • Реальное имя: Ольга
Награды За ІI место в ф/к "Чумазые сладкоежки" За ІІІ место в ф/к "Собираем урожай" За победу в ф/к "Наш семейный отдых на природе" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За ІІІ место в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Художница осень" За победу в ф/к "В мире насекомых" За ІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Мой папа самый лучший" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Проще найти что то или кого то виноватого постороннего, чем заниматься самоанализом и найти причину в себе.  :hi-hi:
Точно-точно! Я год назад снимала на видео свадьбу. Расселись все по машинам после выкупа невесты, мама посыпала конфеты с монетами, а одна родственница открыла двери машины  и говорит что-то невесте. Мама невесты как увидела - в слёзы, в истерику, кричит "всё, можно в ЗАГС не ехать, теперь жизни не будет, всё счастье выпустили" :blink:. Я даже камеру выключила, у всех настроение было испорчено напрочь, особенно у той тётки, что дверь открыла. Я предполагаю, что в случае чего она будет самая виноватая  :hi-hi:

Оффлайн Alenсhes

• Гуру форума
    : 392   : 222
Точно-точно! Я год назад снимала на видео свадьбу. Расселись все по машинам после выкупа невесты, мама посыпала конфеты с монетами, а одна родственница открыла двери машины  и говорит что-то невесте. Мама невесты как увидела - в слёзы, в истерику, кричит "всё, можно в ЗАГС не ехать, теперь жизни не будет, всё счастье выпустили" :blink:. Я даже камеру выключила, у всех настроение было испорчено напрочь, особенно у той тётки, что дверь открыла. Я предполагаю, что в случае чего она будет самая виноватая  :hi-hi:
бедная тётка, попала в немилость и будет враг №1 если не заладится. неловкая ситуация.  Я не знала такой приметы. зато теперь никому не полезу дверь открыть в машине, мало ли кто суеверит. :hi-hi:

Оффлайн богиня

• Гуру форума
    : 26   : 5
У моей знакомой свадьба была в апреле 2007г а вдовой стала в декабре 2007 брак !А суееверие заключалось в том что в селе перед свадьбой умер один сосед за неделю до свадьбы бабулька и вот свадьба а столы как на похороны так и на свадьбу были одни на всех! И соседка не хотела давать эти столы им на свадьбу мол не прошдло и 40 дней а вы их берете вот и результат на лицо! И еще когда они выехали из села в город ехали в Загс на роспись у них на трасе лопаються пополам кольца на машине и слетают с крыши ! Жуть вот хоть верь хоть нет в эти суеверия!!!!!!

Оффлайн Tanja

• Постоялец
    : 25   : 1
Как по мне, так это все чушь.Кто во все это верит, то у того так и получается

Оффлайн Prokopen.co

• Новичок
  • *
    : 4   : 1
    • Персональный Сайт Прокопенко Сергея
  • Реальное имя: Sergey
 Советую просто забыть о всех этих приметах, и дело не в том что они глупые, дело в том что они мне постоянно мешают работать.

Ладно уже эти шпильки под одеждой, они и пригодиться могут, но есть безумное множество глупых примет, постоянно держаться за руки чтобы между Вами не прошел кто-то, букет держать только невесте и если кто-то его взял другой значит все беда, переносить 3 моста, хотя эту примету уже смягчили и просто нужно эти 3 моста проехать... советую не верить во все это, есть только одна примета которая сбывается, и она не касается свадеб не каким образом.

Оффлайн Катёночка

• Старожил
    : 859   : 629
На моей первой свадьбе были соблюдены все приметы. За этим лично следила моя свекровь! Мы разбежались через год... Когда второй раз выходила замуж - вообще никаких примет не соблюдали и ничего - живём 15 лет. (поплюю на всякий случай)  :hi-hi: Я такая не суеверная!... :blush:

Оффлайн Маримар

• Гуру форума
    : 2164   : 1231
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"

Оффлайн ВИТрянКА

• Гуру форума
    : 1821   : 1351
  • Реальное имя: Victoria
Награды За ІІ место в ф/к "Кошка в доме - тепло в душе" За ІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Праздничный стол" За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За І место в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Вкусная красота!" За II место в кулинарном конкурсе За победу в Ф/К "Самостоятельная детвора" За III место в фотоконкусре "Наш цветущий город" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в кулинарном конкурсе "Десерт" За победу в Ф/К "Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!"
Я в ЗАГСе смеялась на росписи:) когда дали бокал шампуса,мне пузыри ударили в нос и я чуть не чихнула...в итоге расхихикалась..туды его в качель... :hi-hi: Это плохая примета?:)))))))

Оффлайн manunja2

• Пользователь
  • **
    : 0   : 13
  • Реальное имя: Наташа
примета "не сиде на столе каравай лопнет". обожаю сидеть на столе - каравай не лопнул ;))))

Оффлайн Маримар

• Гуру форума
    : 2164   : 1231
Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Я в ЗАГСе смеялась на росписи:) когда дали бокал шампуса,мне пузыри ударили в нос и я чуть не чихнула...в итоге расхихикалась..туды его в качель... :hi-hi: Это плохая примета?:)))))))
Дурносмех был , дурносмехом и останешься.Вот твоя примета :ng18:
А я вообще без свадьбы замуж выходила,пошли,расписались,без церемоний,без родителей.вдвоем и все. И тусуемся уже 10 лет вместе, ттт.

Оффлайн Анна11

• Пользователь
  • **
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Анна
у нас на свадьбе всё прошло хорошо. а вот у знакомых были старшие муж и жена - разошлись и год не прошёл. так что можно верить, а можно и не верить тут самим нужно решать, но я бы никогда не согласилась на такое мне брак важнее :biggrin:

Оффлайн Анна11

• Пользователь
  • **
    : 1   : 0
  • Реальное имя: Анна
кстати когда мне муж кольцо надевал я ему руку дала ладошкой вверх.  :dance:

Оффлайн Ксюшаа

• Пользователь
  • **
    : 2   : 76
  • Реальное имя: Ксюша
я особо ни во что не верю, но кольцо уронить когда одевала будущему мужу в ЗАГСе боялась

Оффлайн Andros

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
Не верьте в приметы.Это все бред!

Оффлайн Irony

• Постоялец
    : 70   : 248
  • Реальное имя: Ирина
Больше всего боялась уронить кольцо в ЗАГСе! То, что это примета плохая для совместной жизни и все такое меня меньше всего волновало, думала как мы его все вместе с гостями будем искать на четвереньках, если куда-нибудь закотится))) Не верю ни в одну свадебную примету. Все зависит от людей. Проще всего спихнуть на то, что звезды как-то криво в тот день стали)

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1902   : 1075
  • Реальное имя: Наталия
У меня в институте были преподаватели-семейная чита, которые бок о бок прожили ни один год и уверена, что счастливо))) так вот она любила повторять, что замуж вышла в мае, в пятницу, 13-го!!!!!!!!!!!!!!!   вот так!!!

Оффлайн Мама Аня

• Постоялец
    : 4   : 5
нужно верить только в хорошие приметы и они обязательно сбудятся