ThinkGlobal
babyservice

Свадебные приметы и суеверия

AlenkaM · 53 · 8831

Оффлайн Lissa

• Старожил
    : 306   : 942
  • Реальное имя: Надежда
У нас на свадьбе, после того как порвали платье, прыгая на батуте, подошла одна из гостей и сказала, что свекровь злая будет! Так вот! Не угадала!!!! :ng18:

Оффлайн Александра Д

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Александра
Мне кажется, просто нужно сердце слушать - оно само подскажет во что верить,а во что - нет!....

Оффлайн Rossava

• Постоялец
    : 32   : 87
  • Реальное имя: Аня
 :klass!!!:
Мне кажется, просто нужно сердце слушать - оно само подскажет во что верить,а во что - нет!....
Я тоже так думаю. В приметы особо не верю, но на свадьбу, как положено, надела " новое, старое, чужое и голубое", платье никому примерять не даю. А муж через месяц кольцо потерял - не верю, что плохо, оно ему с непривычки мешало, вот и засунул куда-то. На первую годовщину новое ему купили, в церкви освятили, теперь вообще не снимает. Верю лишь в то, что пока мы будем стараться сохранить нашу семью счастливой, никакие суеверия действовать не начнут. :kiss_hand:

Оффлайн Kseni4ka

• Постоялец
    : 1   : 242
  • Реальное имя: Ксения
У моей знакомой свадьба была в апреле 2007г а вдовой стала в декабре 2007 брак !А суееверие заключалось в том что в селе перед свадьбой умер один сосед за неделю до свадьбы бабулька и вот свадьба а столы как на похороны так и на свадьбу были одни на всех! И соседка не хотела давать эти столы им на свадьбу мол не прошдло и 40 дней а вы их берете вот и результат на лицо! И еще когда они выехали из села в город ехали в Загс на роспись у них на трасе лопаються пополам кольца на машине и слетают с крыши ! Жуть вот хоть верь хоть нет в эти суеверия!!!!!!
Ужас!! :strah: После таких историй не вольно начинаешь задумываться.А вообще когда я выходила замуж в приметы не верила,может от того,что знала их очень мало.

Оффлайн Schastliva

• Постоялец
    : 305   : 125
  • Реальное имя: Виталина
Собрались мы женится в мае в 2015 году. Девченки говорят что в мае женится плохая примета...я слышала об этом, но как-то не зацикливаюсь на приметах. А вот когда начинают говорить-задумываешься.
Кто знает почему нельзя?

Оффлайн lenokok

• Пользователь
  • **
    : 1   : 46
  • Реальное имя: Елена
Собрались мы женится в мае в 2015 году. Девченки говорят что в мае женится плохая примета...я слышала об этом, но как-то не зацикливаюсь на приметах. А вот когда начинают говорить-задумываешься.
Кто знает почему нельзя?

Говорят всю жизнь маяться будешь, то есть вести в семейной жизни не будет. Правда или нет никто не знает, но знакомые, которые в мае женились через 10 лет развелись, может совпадение. 10 лет все же срок

Оффлайн lenokok

• Пользователь
  • **
    : 1   : 46
  • Реальное имя: Елена
нужно верить только в хорошие приметы и они обязательно сбудятся

Это самое главное. И что бы не случилось воспринимать с улыбкой

Оффлайн Тихий омут

• Гуру форума
    : 660   : 2657
  • Реальное имя: Лена
Награды За II место в кулинарном конкурсе За III место в кулинарном конкурсе "Десерт" За участие в кулинарном конкурсе "Десерт"
Кто знает почему нельзя?
Не заморачивайтесь. Мы в октябре женились, тоже что-то нехорошее на этот месяц по приметам было написано. В этом году 15 лет будет счастливого брака.

Оффлайн elisejka

• Гуру форума
    : 1902   : 1075
  • Реальное имя: Наталия
Кто знает почему нельзя?
Говорят, маятся всю жизнь будете.По этому поводу всегда вспоминаю свою преподавательницу с педуниверситета. Она приводила пример (они с мужем оба работаю на кафедре, живут "душа в душу", имеют взрослую дочь),  что они с мужем поженились в мае высокосного года:) Так что, я не думаю, что май или январь имеют значения для продолжительности и содержательности семейной жизни.

Оффлайн Томикотик

• Гуру форума
    : 122   : 578
Может уже кто-то и писал их, но вот нашла на днях:

В день свадьбы сильный ветер – жизнь у молодых будет «ветреной». 

Дождь, снег – к счастью. 

Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!И жениху и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз от сглаза. Невесте на подол платья (изнутри), жениху там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна. 

Невеста должна в день свадьбы надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок), что-то ношеное.   

Должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков, желательно синими нитками (от сглаза).   

Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет. 

До момента венчания/регистрации невеста не должна видеть себя в зеркале при полном облачении. Например, можно посмотреть на себя без перчаток или в платье, но без фаты. При выходе из дома на венчание или регистрацию желательно, чтобы на невесте была вуаль от сглаза. Когда она войдет в Дом торжеств или в церковь, при желании вуаль можно откинуть. В день венчания родители должны следить, чтобы никто из посторонних и гостей не поправлял одежду на женихе и невесте.   

Говорят, что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой, иначе жизнь раздельная будет 

Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался. 

Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги. 

Не дают никому мерить свадебное платье — ни сестрам, ни подругам, даже после свадьбы.   

Нельзя надевать свадебное платье выше колен. Чем длиннее платье, тем длиннее супружеская жизнь.   

Старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе.   

Перед тем как сесть за свадебный стол молодые должны разбить тарелку и вместе переступить через осколки, чтобы не ссориться в браке. 

Свадебный торт разрезает невеста, жених поддерживает нож. Кусок торта с основным рисунком жених кладет на тарелку своей суженой, следующий кусок невеста преподносит жениху. Потом уже гостям. Эта примета к взаимному согласию и помощи друг другу. 

Танцевать на свадебном банкете молодожены должны только вместе и немного с родителями. Родители после танца со своими детьми обязательно должны вновь соединить их подвести их друг к другу. 

Если молодожены сами берут штучные угощения, то брать нужно обязательно по два - иначе будут жить врозь. 

Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка. 

У молодых на свадьбе вино не должно оставаться в бокалах - это не вино, а слезы остаются. 

Когда молодоженов встречают хлебом-солью, кто отщипнет больший кусок и съест, тот и будет в доме хозяином.   
Когда молодые из ЗАГСа приходят к праздничному столу, уважаемый или старший член любой из семьи, должен трижды обвести молодых вокруг стола. По славянским традициям это символизирует вечную связь мужа и жены. 

Мужу и жене нельзя есть с одной ложки, чтобы не быть потом недовольными друг другом. 

Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая. 

Оффлайн sw

• Старожил
    : 243   : 192
  • Реальное имя: Светлана

Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая.
а у меня все чистое осталось красивое неврваное а свекровь с....а

Оффлайн Лена Н.

• Постоялец
    : 88   : 278
Девочки, а я вот в приметы не верю и не только свадебные. Вот поэтому они и не оправдывают себя . А конечно , если примету слышал и боишься, что она сбудется, то она обязательно подтвердит себя! Во что верим то и  получаем!

Оффлайн Clothilda

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Лида
Приметы на замужество, покупка колец.
По народным поверьям, обручальные кольца выбирают оба будущих супруга, а платит за них жених. Особых примет по поводу выбора колец нет. Главное правило – кольца должны быть выполнены из белого или желтого золота. При желании можно купить кольца с драгоценными камнями. Интересен тот факт, что каждый камень на обручальном кольце несет определенную энергетику и, согласно поверьям, по-разному действует на жизнь новой семьи.

Невесте в день свадьбы не рекомендуется надевать никакое другое кольцо, кроме обручального. Плохим знаком считается, когда невеста или жених роняет кольцо по время брачной церемонии.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 13:32:37 от Alice »