Сумытехсервис

Автор Тема: Наказание  (Прочитано 1553 раз)

Оффлайн Eltara

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 2
  • -Получено: 53
  • Награды За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Мой летний город" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За победу в ф/к "Клубничка" За ІІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За ІІІ место в кулинарном конкурсе За победу в ф/к "Мой ребенок" За ІІ место в ф/к "Одно сердечко на двоих"
Наказание
« : 16 Сентябрь 2008, 00:29:36 »
Если совсем не наказыват ь ребенка, он становитс я совершенн о неуправля емый - проверенн о опытным путем.

Или я не права? На сколько ваш ребенок послушный . И если нет, какую меру наказания Вы считаете приемлемо й и самой действенн ой?
Как остаться другом своему ребенку и в тоже время не дать ему перейди границу вседозвол енности?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 00:30:00 от Eltara »

Оффлайн Germiona

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Сказано: 0
  • -Получено: 1
    • http://
Наказание
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2008, 13:46:15 »
я думаю, небольшой шлепок под попу - не навредит иногда.

Оффлайн Apply

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 5260
  • -Получено: 6165
  • Награды За ІІI место в ф/к "Мы едем, едем, едем..." За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Вода-водичка" За ІІ место в конкурсе "Самый интересный собеседник" За победу в ф/к "Зима" За ІІІ место в ф/к "Зима" Мисс сайта Kinder 2009 За ІІІ место в ф/к "Карнавал" За победу в конкурсе "Душа компании" За ІІ место в ф/к "Мой ребенок"
    • Наша усадьба
Наказание
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2008, 14:03:37 »
присекать некоторое поведение наших кровинуше к всё равно приходитс я

Оффлайн eva

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 31
  • -Получено: 708
  • Награды За ІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза"
  • Реальное имя: Алена
Наказание
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 18:36:31 »
Я ребёнка стараюсь не бить, но если  сильно доведет до истерики, можно один раз ударить по попке

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 0
Наказание
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2008, 06:29:32 »
Для ребенка в воспитани е лучше всего поощрение . Однако и самим часто приходитс я наказыват ь....

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Наказание
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2008, 14:47:34 »
я не очень приветсву е битьё ребёнка.. ну разве что по попе и то без фанатизма ... как подумаю, что они беззащитн ые, слабые и мы этим пользуемс я прикладыв ая к воспитани ю силу... и ещё от детей зависит.. одного шлёпни под зад - он потом всю дорогу бояться будет, а другого сколько не бей всё бестолку и чтоб понял надо со всей дури лупить (это у нас такой), поэтому его не бью - бесполезн о!! Лучше договорит ся.

Оффлайн TInna

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
Наказание
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 07:08:05 »
А договарив аетесь как? А то дети они упрямые

Оффлайн Marina

• Новичок
  • *
  • Спасибо
Наказание
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 00:12:15 »
Наказыват ь и бить - не одно и то же. Ударить ребёнка - это сознаться в собственн ой слабости перед этим малышом. Ведь это же у вас терпение лопнуло или не хватает слов - а он продолжае т требовать своего
ПиЭс: моя дочка так прямо и угрожает мне - дай/купи/хочу/... иначе буду целый день говорить. И говорит, пока не получит, что хочет

Оффлайн Матвейка

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 19
  • -Получено: 72
  • Награды За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За победу в Кулинарном конкурсе За ІІI место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Вода-водичка" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
Наказание
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2008, 12:26:33 »
Цитата: TInna
А договарив аетесь как? А то дети они упрямые
да упрямые не то слово и бывает дитё просто получает что хочет)))))))), а чаще получаетс я отвлечь ребёнка, переключи т его внимание на что-нибудь другое - у нас срабатыва ет.

Оффлайн masiknik

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Получено: 5
Наказание
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2008, 19:14:47 »
Впервую очередь нужно держать слово, если сказать ребёнку,.. не куплю если будешь плакать, или не слушаться,....нужно и не покупать, или не делать что то(сладости давать,мультик включать)хотя бы на день.детк и, конечно будут плакать, просить!! Главнное не поддаться им!!)))так у них будет воспитыва ться терпение. раз поплачет, два, а потом задумаетс я......

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 438
  • -Получено: 244
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
Наказание
« Ответ #10 : 12 Февраль 2011, 14:52:53 »
А нам стояние в углу иногда помогает. .. на время... :ng19:    А еще мультики не включаю до вечера, если делов натворил

Оффлайн ЯнаМ

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Получено: 2
Наказание
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 13:29:16 »
А для нас самое эффективн ое наказание это день без мультиков и без конфетки .... и очень обижается когда на неё голос повышают, говорит ,мол с детьми так нельзя ......

Оффлайн Alice

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 22073
  • -Получено: 5089
  • Награды За ІІІ место в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Наша новогодняя красавица 2010" За победу в ф/к "Грибная охота" За ІІІ место в ф/к "Я играю" За ІІІ место в ф/к "Небесная красота" За ІІІ место в ф/к "Купаемся-плескаемся" За ІІІ место в ф/к "Клубничка" За ІІ место в ф/к "Весна, весна, весна!!!" За победу в ф/к "Одно сердечко на двоих" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2009" За победу в ф/к "Мой город" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІI место в конкурсе  "Самый интересный собеседник"
Наказание
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 15:15:05 »
.... и очень обижается когда на неё голос повышают, говорит ,мол с детьми так нельзя ......

мне дочка говорит: "Мама, не нервничай!"  :hi-hi:

Оффлайн Mysterious

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 67
  • -Получено: 357
  • Награды За I  место в ф/к
Наказание
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 15:20:51 »
Наказываю шлепком по попе смачным если лезет в розетку, крутит вентиль газовой трубы, лезет пальцами в горящую конфорку и наподобие . в случаях когда шлепок безболезн енней последств ий. ругать ругаю, но повышать голос бесполезн о, она на крик улыбается .

Оффлайн Pauchok

• Старожил
  • Спасибо
  • -Сказано: 229
  • -Получено: 428
  • Реальное имя: Светлана
Наказание
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 15:30:38 »
По попе шлёпаю, но только дубчиком. Рукой боюсь, изворачив ается, можно ударить не по мягкому месту. А без дубчика у нас никак! На словах не понимает!

Оффлайн NastyaG

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 1243
  • -Получено: 1621
  • Награды За I место в фотоконкурсе За II место в фотоконкурсе "Fashion kids"
Наказание
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 16:36:40 »
Я когда начинаю орать, дочь мне говорит :" Мама! успокойся!" Мне сразу смешно становитс я. Если что-то серьёзное по попе дать могу, но больше угрожаю. В угол отправляю, и она так смиренно идёт, постоит там, потом начинает то кушать просить, то в туалет.

Оффлайн pupsyasha

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 17
  • -Получено: 65
Наказание
« Ответ #16 : 16 Февраль 2011, 21:15:36 »
У нас иногда проходит за наказание не включить мультик, особенно вечером Спанчбоба . А вообще чем дальше, тем труднее понять как правильно наказыват ь ребенка. На маленькую было достаточн о прикрикну ть, сейчас на крики вообще никакой реакции. По попе тоже уже как-то и не помагает. Поплачет, а толку никакого, развернет ся и опять за свое. Мультикам и, конфетами через раз помогает. Муж говорит, что с ребенком нужно разговари вать, объяснять . Я вроде как и за, но терпения что-то совсем не хватает на объяснени я.

Оффлайн Марьяна

• Гуру форума
  • Спасибо
  • -Сказано: 438
  • -Получено: 244
  • Награды За участие в конкурсе "Новогодняя поделка" За ІІІ место в конкурсе "Новогодняя поделка" За победу в ф/к "Наша новогодняя красавица 2011"
  • Реальное имя: Яна
Наказание
« Ответ #17 : 16 Февраль 2011, 22:34:49 »
Муж говорит, что с ребенком нужно разговари вать, объяснять . Я вроде как и за, но терпения что-то совсем не хватает на объяснени я.

Я уже дообъясня лась: как начнет торговать ся - не переспори шь. А еще ведь 4-х нет!  Иногда объяснять вредно. Наверное надо раз сказать, а потом делать свое, пусть понимает, что мама всегда права. (хотя терпеть не могу, когда МНЕ моя мама это говорит :hi-hi:)

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 20:59:01 от Марьяна »

Оффлайн veronika

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Сказано: 10
  • -Получено: 32
Наказание
« Ответ #18 : 06 Апрель 2011, 00:47:45 »
наказыват ь надо...у нас это место возле дверей-типо угол.... пока ребенок не осознает свою вину-не выпускаю оттуда и действите льно,в моем случае,помогает или отправляю в другую комнату и даю время подумать

Вверх
ВВЕРХ