Дерматолог Кулемза
Щоденник вражень

Дети и работа. Как совместить?

АннаМария · 37 · 6631

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kassiopeya

• Старожил
    • Стать:Жіноча
    : 247   : 199
Для меня вопрос совмещения работы и семьи очень больной. Может, потому, что до сих пор помню, как мне порой в детстве хотелось почаще быть с мамой, а она работала на 2-й смене до поздна..бабушек у меня не было, и часто вечерами приходилось быть нам с братиком самим дома. А сейчас второй декрет и тянет уже чем-то заняться (не смотря на частые наши болячки), но на бывшую работу выходить не хочу, т.к. это значит поздно приходить домой, уставшей готовить жратву, практически не уделять время детям и мужу, не говоря уже о себе.. Необходимости выходить на работу как таковой нет. Мечтаю найти призвание скорее "для души", но не быть " ломовой лошадью", тянущей за собой груз бытовых проблем, недосыпание и нелюбимую работу. Может, кто знает такое занятие, буду рада советам.

Offline Мамуська

• Постоялец
    : 238   : 219
И мне хочется найти любимую работу). Но шилопопый ребёнок не даёт даже возможности) если с первым ребёнком просидела в декрете 1 год ( помогала мама), то в этот раз уже почти 3. И не знаю, как быть - и в садик жалко отдавать, и дома вроде как засиделась.

Offline kassiopeya

• Старожил
    : 247   : 199
И мне хочется найти любимую работу). Но шилопопый ребёнок не даёт даже возможности) если с первым ребёнком просидела в декрете 1 год ( помогала мама), то в этот раз уже почти 3. И не знаю, как быть - и в садик жалко отдавать, и дома вроде как засиделась.
И у меня оба малых очень шустрые! а младший ещё и на антибиотиках с 3 месяцев, т.к. всей заразой от старшего болеет :( Мы тоже ещё не в садике, хотелось бы хоть на полдня куда-нибудь сдать, но думаю уже в следующем году. :(

Offline je-nni

• Пользователь
  • **
    : 3   : 30
  • Реальное имя: Евгения

Offline Jenn

• Гуру форума
    : 350   : 1073
  • Реальное имя: Яна
У меня 2ое деток, старшенькой 7 (ходит во второй класс + эстетическая гимнастика 6 раз в неделю), мледшему 3 годика с сентября пошли в ясельки. С октября вышла на работу, по началу было трудно, детки болели по очереди, бесконечные больничные, разруливали с мужем по очереди. Муж постоянно говорил, чтобы я уходила с работы, что так просто не возможно. Сейчас стало уже чуть проще, мы уже все вошли в определенный ритм и на работе я уже обвыклась и нагребла себе кучу дополнительных обязанностей и малышня адаптировалась в садике. Когда становится трудно всегда говорю себе, что все справляются и я справлюсь, у нас все сотрудницы с детками и все как-то справляются. О том, что вышла на работу не жалею. Правда устаю сильно и время летит просто с неимоверной скоростью.

Offline natashamua

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
  • Реальное имя: Наташа
без посторонней помощи не справляюсь

Offline Автар

• Новичок
  • *
А я выбрала с детьми сидеть. Моет и пожалею когда, но надеюсь что  сделала правильный выбор

Offline Ольчик

• Гуру форума
    : 3882   : 2068
  • Реальное имя: Ольга
А я выбрала с детьми сидеть. Моет и пожалею когда, но надеюсь что  сделала правильный выбор
Главное потом этим выбором детей не корить  :111:
У каждого своя реализация у кого то в карьере у кого то в материнстве, главное свой выбор  на пьедистал не ставить и помнить что это лично твой выбор)))
А справится, как показывает жизнь можно со всем. "Мы слабые пока нам есть на кого опереться".
Раньше не представляла как можно совместить трех детей, работу, кружки. Сейчас знаю это реально даже когда мужа рядом нет и работа не одна а парочка, а бабушки с дедушками тоже редкий вариант помощи, главное захотеть и не ныть))

Offline Lyudmyla

• Гуру форума
    : 1113   : 1222
Нет, нет, нет!!! Только работа... никаких сиделок дома во имя и во благо. Никому не нужна затюканная мать. 

Offline lipka

• Пользователь
  • **
    : 30   : 10
А я пока затюканная мать, если бы была работа в удовольствие (любимая) вышла бы хоть завтра, а так....

Offline Ksjuшка

• Пользователь
    : 11   : 54
  • Реальное имя: Оксана
Да, деток жалко, но нужно развиваться и быть красивой ))) поэтому обязательно нужно искать занятие, приносящее деньги )) Не забываем и про мужа. У него должна быть жена, а не мамочка его детей, вечно зачуханная и уставшая. Как говорил Карпачев: "После работы можно принять ванну и расслабиться. А потом уже бежать на кухню и готовить кушать. Ведь если довольна жена (мама), то довольный будет и муж и дети". Не забываем про себя, женщины )

Offline Nikeya

• Новичок
  • *
Очень трудно совмещать, о этому приходится няню нанимать
Я тоже пока беременная была думала, что посижу максимум до полугода в декрете и найму няню. А как до дела дошло - так что-то как-то уже и мысли - ну как я его с чужой теткой оставлю!? Приходится сидеть дома и искать какие-то альтернативные источники дохода. Слышала, что сейчас многие на биткоинах зарабатывают: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/bitcoin/ но так все это сложно на мой взгляд..
« Останнє редагування: 29 Червень 2018, 09:11:12 від Nikeya »

Offline kabusik

• Постоялец
    : 61   : 51
  • Реальное имя: Ирина
Моим детям сейчас 10 и 6. Три года проработала на работе с 13:00 до 19:00. Потом график начал сдвигаться. Сидела и до 21:00 и до 22:00. Старший ходил на вторую смену, я сутра была с ним. И уроки могли какие-то доделать.Младшего утрам отводила в сад. Вечером муж забирал. Вроде привыкли, бабушка помогала.Младшего видела только спящим и когда отводила в сад. Считала, что ему меня не хватает. В этом году младший идет в школу и у старшего первая смена, поэтому нужно было что-то решать. Поменяла работу. Страшно было вам не передать. Теперь работаю с 8:00 до 17:00. Жду 1 сентября.  Уверена, что все будет хорошо. И вам того желаю.

Offline minnirizi

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Маша
Мне удается совместить, но это не легко)

Offline nekrasovaaaa

• Новичок
  • *
  • Реальное имя: Алена
Свободно совмещается. Самое главное - это правильное распределение времени.

Offline Iriska)

• Пользователь
  • **
  • Реальное имя: Ирина
Если очень хочется работать, отдайте в частный сад. Там в группах мало детей и много внимания.

Offline TanyushkaK

• Пользователь
  • **
    : 4   : 2
  • Реальное имя: Татьяна
Пока в декрете сидим, хотим с кумой создать магазин совместных покупок. Одежду планируем в Анабель заказывать https://anabel-shop.com.ua/ - я там уже не первый раз покупки делаю, очень качественный белорусский трикотаж, есть возможность как раз для организаторов СП. А вот с технической стороной пока засада - не знаем с чего начать, скорее всего где-нибудь в соцсетях разместимся для начала.