matrocentr.com
babyservice

Школа № 21 на Химике

kicka2009 · 99 · 12726

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
    : 78   : 98
Ответить #20 : 24 Апрель 2015, 16:27:28
подскажите, а вторая смена есть в 21 школе? какие классы ходят  во вторую смену? сколько первых классов сейчас в школе и по сколько человек в классах?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
    : 78   : 98
Ответить #21 : 24 Апрель 2015, 16:38:56
и еще продленка есть? кружки ?

Оффлайн Kerimova

• Пользователь
  • **
    : 0   : 9
  • Реальное имя: Елена Керимова
Ответить #22 : 30 Апрель 2015, 21:58:48
Второй смены нет. Сейчас управление образования переводит все школы на 1 смену. некоторые школы работают в 2 смены так как там большое количество классов. Сейчас в школе 2 первых класса приблизительно по 30 человек. Продленка есть для 1 классов, на кружки дети ходят в ОЦПО ( ранее д/с Андрейка), не далеко от школы.

Оффлайн vikusik

• Постоялец
    : 17   : 490
А есть ли в школе продленка? И детей водят на кружки или они сами туда ходят (т.к.уже взросленькие)?

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
    : 212   : 611
  • Реальное имя: Ирина
Продленка есть для первого класса!!! Если остаються места - берут второкласников. Кружков в школе НЕТ (не манит видать преподавателей надбавка к окладу :ng18:). В Андрейку  - по договоренности - есть дети сами ходят, есть мамы по очереди ведут.4 класс вроде ходит на подсменку.

Оффлайн Kerimova

• Пользователь
  • **
Ирина, ох манит, манит нас прибавка к окладу, но не в нашей компетенции решать такие вопросы. В следующем году два 4х класа будут ходить на подсменку. А в этом все были в первую смену.

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
 :ng18:манит - я вообще не педагог! Но знакомые ведут "Гурткову роботу"-и за это получают доплату. У нас вторая половина дня - пустые классы-я думаю родители с удовольствием оставляли деток на разнообразные занятия (к примеру-бисер, моделирование, выжигание, баскетбол, английский) И пусть даже 10 детей в группе оплатят по 50 гривен - 500 гривен к зарплате я думаю лишними не будут, плюс "законная добавка". К сожалению - этот вопрос на родительском собрании "не слышат". Я понимаю когда к примеру в 27, 10 нет кружков - там школа работает в 2 смены - но когда простаивает красивое отремонтированное здание :spam::protiv:   НО-Кажется мне что тут  :brovi:сговор :brovi: с руководством не единожды названого здесь места - туда ходит каждый 3 ученик - цены там  :girlwacko:, (оговорюсь - качество предоставления услуг хорошее)-но зачем куда-то ити :velo1: :velo: - если ВСЕ можно организовать на месте. СГоВОР :brovi: Но у Вас есть родители и дети :brovi:

Оффлайн ligiya

• Гуру форума
    : 944   : 3896
  • Реальное имя: Лидия
Награды За участие в кулинарном конкурсе "Десерт" За организацию Kinder-клуба За ІІ место в ф/к "Наш снеговик" За победу в ф/к "Карнавал!" За ІІІ место в ф/к "Ребята и зверята" За ІІ место в ф/к "Карнавал" За ІІІ место в ф/к "Улыбка для Деда Мороза" За ІІ место в конкурсе "Душа компании" За ІІІ место в ф/к "Мой ребенок"
 :sorry1: за отступ от темы, но уже 5 лет вожу своих детей в Андрейку и мне очень обидно что пишут о том что цены за кружки там заоблочные. Да цены за танцевальные кружки не маленькие, но кружки по прикладному творчеству бесплатные, да сдают денежку на материалы, но ведь без наличия фанеры ребенка выжигать не научишь, или не научишь работать с бисером если его нет и т.д. и т.п.
Если организовать подобные кружки в школе то его руководителю придется практически все деньги за кружок вкладывать в материалы для работы с детьми или же брать дополнительную плату на материалы.
Так же возможен вариант что учителя просто не знакомы с прикладным творчеством на столько что бы его преподавать детям поэтому и предлагают детям ходить в Андрейку на обучение к людям, которые профессионалы. 

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Лида, я очень ценю работу этого  центра - они молодцы-очень творческий и целеустремленный коллектив. Со следующего года и мои дети туда пойдут. Я И не призываю конкурировать с ним!!! Но согласитесь - не иметь в школе-где пол дня пусто ни одного кружка??? Как минимум странно. И еще вопрос - водить! Хорошо-если есть кому. А в школе все в одном помещении.

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
В современном мире, в принципе,  не может быть ничего бесплатного. Но отдать 50 гривен и не бродить по дворам- :za:

Оффлайн Kerimova

• Пользователь
  • **
Я бы и сама с удовольствием организовала в школе кружек. Можно подумать над программой и так далее...это все воплотимо в жизнь,  но нужен запрос родителей...вот так вот с бухты - барахты ничего никто не сделает. Если соберется  достаточное количество желающих, то со следующего года можно попробовать)))

Оффлайн vikusik

• Постоялец
    : 17   : 490
Лида, я очень ценю работу этого  центра - они молодцы-очень творческий и целеустремленный коллектив. Со следующего года и мои дети туда пойдут. Я И не призываю конкурировать с ним!!! Но согласитесь - не иметь в школе-где пол дня пусто ни одного кружка??? Как минимум странно. И еще вопрос - водить! Хорошо-если есть кому. А в школе все в одном помещении.
Я с вами согласна на все 100 % по поводу "водить ребенка".Не у каждого родителя есть время.Я звонила в Андрейку,узнавала начало занятий.Я физически не спею привеси его туда.А так хочется,чтобы ребенок ходил куда-то, да и сама вижу,что у него есть желание.И мне теперь хоть работу бросай!!!А так-все в одном помещении.Просто чудесно было бы!!!

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
.А так хочется,чтобы ребенок ходил куда-то, да и сама вижу,что у него есть желание.И мне теперь хоть работу бросай!!!А так-все в одном помещении.Просто чудесно было бы!!!
О-уже 2-е желающих :brovi:
  но нужен запрос родителей...вот так вот с бухты - барахты ничего никто не сделает. Если соберется  достаточное количество желающих, то со следующего года можно попробовать)))
По опыту нашего класса-под лежачий камень - вода не течет! Надо привлекать род комитет- начать с малого - опрос родителей, детей - и уже с готовыми предложениями ити к руководству - но не педагогам - а именно инициативной группе родителей. Пускай даже 2 кружка - но как говорят - лиха беда начало! :brovi:

Оффлайн olunchik

• Новичок
  • *
    : 0   : 1
  • Реальное имя: zlata
:ng18:манит - я вообще не педагог! Но знакомые ведут "Гурткову роботу"-и за это получают доплату. У нас вторая половина дня - пустые классы-я думаю родители с удовольствием оставляли деток на разнообразные занятия (к примеру-бисер, моделирование, выжигание, баскетбол, английский) И пусть даже 10 детей в группе оплатят по 50 гривен - 500 гривен к зарплате я думаю лишними не будут, плюс "законная добавка". К сожалению - этот вопрос на родительском собрании "не слышат". Я понимаю когда к примеру в 27, 10 нет кружков - там школа работает в 2 смены - но когда простаивает красивое отремонтированное здание :spam::protiv:   НО-Кажется мне что тут  :brovi:сговор :brovi: с руководством не единожды названого здесь места - туда ходит каждый 3 ученик - цены там  :girlwacko:, (оговорюсь - качество предоставления услуг хорошее)-но зачем куда-то ити :velo1: :velo: - если ВСЕ можно организовать на месте. СГоВОР :brovi: Но у Вас есть родители и дети :brovi:
Если вы чего-то не знаете не пишите, для кружков у нас в государстве , как и для всего остального есть так называемый аппаратная система, чтобы что-то организовать необходимо "10 кабинетам" заплатить и покланяться, а учителям останентся.....

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Но в других школах они есть .Значит руководство ХОДИТ И КЛАНЯЕТСЯ :brovi:.. Никто меня не убедит - что имея в школе 1 класс на подсменке - проблематично выделить время на оплачиваемую "гурткову роботу". Просто нет желания организовать!!!!! В нашей стране все - для процветания ЧП. Но уж никак не для детей. Вы думаете спроста растут разнообразные "центры внешкольного". Школам проще выдавить  с родителей "благодийну" и не заморачиваться. Кружки были всегда и во всех школах, и детей было намного больше. Тогда-бесплатные, сейчас Да-платные. А сейчас родители должны метаться в поисках, куда-же пристроить любимое дите-чтоб беспризорником не метался. И в любом случае-в своей школе плата будет в разы дешевле-так как нет арендной платы, и оплата педагогу по бюджету. А желание учителей?. Они ведь все равно работают до вечера - я думаю желающие найдутся.

Оффлайн Milochka645

• Пользователь
  • **
    : 2   : 156
    • Контакт
  • Реальное имя: Людмила
Ответить #35 : 03 Январь 2016, 17:52:08
Когда начинается запись в первый класс?

Оффлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
    : 1271   : 1447
  • Реальное имя: Виктория
Награды За активное участие в развитии сайта
Ответить #36 : 03 Январь 2016, 18:52:25
Когда начинаетс я запись в первый класс?
уже можно записываться, соседи в конце декабря уже записались, мы планируем после каникул

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Ответить #37 : 13 Январь 2016, 13:52:57
Мамы будущих первокласников к кому записываетесь?

Оффлайн Наталия и ее двойняшки

• Пользователь
  • **
    : 0   : 107
Ответить #38 : 22 Январь 2016, 12:46:17
Педагогов не называют. Нужно свидетельство о рождении +заявлении. Все в течении 15 мин. + собеседование с заучем. Все минимально просто

Оффлайн Даруся

• Постоялец
    : 195   : 517
  • Реальное имя: Дария
Ответить #39 : 04 Февраль 2016, 11:58:17
А куда подходить надо? к кому? чтобы записаться в первый класс? Запись происходит без ребенка? а что значит собеседование с заучем? в школе есть отдельно зауч младших классов?