matrocentr.com
babyservice

Школа № 21 на Химике

kicka2009 · 99 · 12727

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
    : 212   : 611
  • Реальное имя: Ирина
Ответить #40 : 04 Февраль 2016, 12:25:44
Есть зауч младших классов. Два года назад подходили к психологу с ребенком - в этом году еще не ходили.

Оффлайн Даруся

• Постоялец
    : 195   : 517
  • Реальное имя: Дария
Ответить #41 : 05 Февраль 2016, 23:27:10
Спасибо, а ещё подскажите- вы деток здаете с 7 лет или с 6? Сейчас говорят закон вышел,  что кому исполнилось 6 не могут оставаться в садике ещё на год, обязаны идти в школу? Кто что слышал об этом? И ещё.... Есть ли сейчас какие то требования, что ребёнок должен уметь?

Оффлайн marinka1989

• Постоялец
    : 15   : 80
Ответить #42 : 06 Февраль 2016, 06:42:35
На счет оставить,это зависит от садика у нас в бабочке на харьковской не оставляли,вплоть до того что переходите в другой садик.

Оффлайн Наталия и ее двойняшки

• Пользователь
  • **
    : 0   : 107
Ответить #43 : 12 Февраль 2016, 12:35:30
Нашла еще один + 21 школы: совсем не надо тянуть на ребенка пиджак, в школе носят универсальные светло серые свитерки или регланы и постирать чаще можно и не сидит 6 летний ребенок закованный в этом  взрослом одеянии. В нашем случае это большой +

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Ответить #44 : 12 Февраль 2016, 15:16:11
Форма - это отдельное спасибо директору :za:. ОООчень удобно и практично - моя дочка относила полтора года -  Лично у нас ни катышек, ни затяжек - правда пуговки растерялись.  Замеры будут делать на сборах в августе. На выбор родителей - кардиган и жилеты - фасончики тоже можно выбрать.

Оффлайн Даруся

• Постоялец
    : 195   : 517
  • Реальное имя: Дария
Ответить #45 : 15 Февраль 2016, 11:00:57
Форма - это отдельное спасибо директору :za:. ОООчень удобно и практично - моя дочка относила полтора года -  Лично у нас ни катышек, ни затяжек - правда пуговки растерялись.  Замеры будут делать на сборах в августе. На выбор родителей - кардиган и жилеты - фасончики тоже можно выбрать.

я так поимаю в школе форма на заказ? у всех одинаковая? родители форму сами не покупают? это здорово! а какая цена? это брюки, жилет и свитерок? :thank_you:

Оффлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
    : 1271   : 1447
  • Реальное имя: Виктория
Награды За активное участие в развитии сайта
Ответить #46 : 15 Февраль 2016, 11:52:56
я так поимаю в школе форма на заказ? у всех одинакова я? родители форму сами не покупают? это здорово! а какая цена? это брюки, жилет и свитерок? :thank_you:
насколько мне сказала психолог-на камвольной фабрике заказывают только жилетку (мальчикам) или кардиган/джемпер (девочкам)
брюки- черные, синие покупаете сами

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Ответить #47 : 15 Февраль 2016, 14:43:36
На сборы Вас попросят прийти с ребенком - где представитель фабрики расскажет и покажет образци и цены. Выбираете сами-жилет или кофта. Есть несколько разных моделей. Можно обращаться прямо на фабрику - и по раньше - так как будет много заказов и могут не успеть связать до 1 сентября. Низ покупаете сами - брюки, классические джинсы, черные джинсы(самый распространенный вариант - как у девочек так и у парней).

Оффлайн Алина З.

• Новичок
  • *
    : 0   : 0
Ответить #48 : 17 Февраль 2016, 12:29:40
Педагогов не называют. Нужно свидетельство о рождении +заявлении. Все в течении 15 мин. + собеседование с заучем. Все минимально просто

Позвонила в школу и спросила кто из учителей будет набирать классы - мне сказали, что Коваленко Т.Н. и Кожушко Т.Н. Кто-то знает этих учителей?

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
    : 78   : 98
Ответить #49 : 17 Февраль 2016, 16:07:36
Позвонила в школу и спросила кто из учителей будет набирать классы - мне сказали, что Коваленко Т.Н. и Кожушко Т.Н. Кто-то знает этих учителей?
Всего 2 первых класса будет ??????

Оффлайн Виктория и Андрюшка

• Гуру форума
    : 1271   : 1447
  • Реальное имя: Виктория
Награды За активное участие в развитии сайта
Ответить #50 : 17 Февраль 2016, 18:41:43
мне тоже так сказали

Оффлайн Serina

• Гуру форума
    : 1632   : 1440
Ответить #51 : 17 Февраль 2016, 19:13:33

Все бегут по другим школам

Оффлайн Serina

• Гуру форума
Ответить #52 : 17 Февраль 2016, 19:16:32
Кто говорил, что в школе нет кружков? Сегодня на двери садика зачитала объявление, где черным по белому: "курси за вибором та факультативи; гуртки за інтересами;" дальше еще пункт, но такое качество фото, что уже не разберу.

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
Ответить #53 : 17 Февраль 2016, 20:56:34
Все бегут по другим школам
А чем плохая 21 школа ????

Оффлайн Serina

• Гуру форума
Ответить #54 : 17 Февраль 2016, 22:06:32
А чем плохая 21 школа ????

Если вы думаете, что я с наездом, то я - без. ПОка сама вообще ничего не решила. Слышала только, что самая обычная школа, без понтов (+), для нас - близко от дома (+++). Но - пугает отсутствие хорошего учителя английского, столовая в подвале, и, по отзывам родиелей, сама не изучала еще, страшный запах туалетов в коридорах.
Еще радует, что берут мало потреб.

Оффлайн викулиночка

• Постоялец
Ответить #55 : 17 Февраль 2016, 22:15:11
Если вы думаете, что я с наездом, то я - без.
Я так не думала ))) просто мой муж там учился , отзываться хорошо о ней ,  вот мне и стало интересно , почему все идут в другие школы, а она набирает всего 2 первых класса, когда в других школах по 5-6 , а то и 7 первых классов. :pardon:

Оффлайн Serina

• Гуру форума
Ответить #56 : 17 Февраль 2016, 22:20:29
У меня несколько знакомых хорошо отзываются о ней, но отзывы какие-то размытые, ни о чем. Как про СССР - потому что мы тогда были молодые.
Про сильных учителей не слышала, условия не ахти. Но, с другой стороны, и из прославленых гимназий выходят дети совершенно пустые. Поэтому уверена, что многое зависит и от родителей, и от ребенка.

Оффлайн І NatalІ

• Постоялец
    : 21   : 56
Ответить #57 : 17 Февраль 2016, 23:10:17
Если вы думаете, что я с наездом, то я - без. ПОка сама вообще ничего не решила. Слышала только, что самая обычная школа, без понтов (+), для нас - близко от дома (+++). Но - пугает отсутствие хорошего учителя английского, столовая в подвале, и, по отзывам родиелей, сама не изучала еще, страшный запах туалетов в коридорах.
Еще радует, что берут мало потреб.

Запах от туалетов-да, что есть-то есть. А насчет учителей английского-могу Вас заверить- хорошие учителя здесь тоже работают!!!

Оффлайн Nilashka

• Постоялец
    : 56   : 36
Ответить #58 : 18 Февраль 2016, 01:28:49
отличная школа, сама ее заканчивала при уже нынешнем директоре.
Отличный директор, после 27 и 7-й школ я просто не могла нарадоваться что я перешла туда.
Однозначно могу сказать, что если ваш ребенок раздолбай и над ним надо постоянно стоять с палкой, то отдавайте в 27-ю, там расслабится не дадут ребенку, а если вы хотите ребенку нормальной жизни, без лишних ненужных напрягов, то 21 и 26-я на Химике. Если ребенок захочет учиться хорошо, то знания он найдет где черпать и добьется успехов в любой школе.

« Последнее редактирование: 02 Апрель 2016, 22:52:20 от Nilashka »

Оффлайн ИринаСИЯР

• Старожил
Ответить #59 : 18 Февраль 2016, 09:19:48
2 первых класса-это (если я правильно поняла) принципиальная позиция директора. На это количество рассчитана наполняемость. На данный момент на  подсменку ходят только 4-й класс - но в планах перевести детей тоже на 1 смену. Остальные классы ходят на первую смену. Туалеты - это очень большой минус - их всего 2 на всю школу. По обучению скажу только одно - у детей нормальная физкультура, информатика, английский. Все нормально работают с подгруппами. Успеваемость в нынешней системе образования зависит от плодотворной работы учителя и ученика - с моральной поддержкой родителей. Учителя там замечательные!!!Школа не "депресивная", дети могут побегать на перерывах, и близость кабинета директора их не останавливает. Лично слышала - как остановив очередного летуна директор сказал: БЕГАТЬ надо тише! В коллективе нормальная здоровая атмосфера, что благоприятно сказывается на отношении родитель- ученик-учитель-руководство-родитель!