matrocentr.com
babyservice

Посоветуйте хорошего эндокринолога!!!

wision · 600 · 80501

Оффлайн Мириелла

• Постоялец
    : 2   : 21
Подорога Елена Ивановна мне помогла, я всех обходила, не могла родить больше 2-х лет, и только она выяснила, в чем дело, правильно меня лечила во время беременности. кстати, по поводу анализов, не так давно сдала в 3-х наших известных частных лабораториях с разницей в 20 мин, на гормоны щит. железы. Везде были результаты разные :girl_wacko:. А когда сдавала  в областной, там все было ок, но оч. долго ждать, и часто нет реактивов
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 13:23:15 от Мириелла »

Оффлайн imbira

• Пользователь
  • **
    : 0   : 1
Здравствуйте. Вот тоже нужен хороший эндокринолог. Да и лучше бы вообще гинеколог-эндокринолог, но почему-то в Сумах с такими врачами не густо..Просто проблема в том, эндокринолог назначает одну схему лечения, а гинеколог -другую. Эндокринологи часто специализируются на проблемах щитовидки и диабетиков. А чтобы проконсультировать по поводу фиброзно-кистозной мастопатии и проблем со сбоем гормонов, так вот таких врачей маловато. Обращалась в платную клинику, что на Лушпы,54. Там принимает эндокринолог Татьяна Григорьевна, ещё она консультирует и в 3 поликлинике. Может кто консультировался у неё? Так как покуда была у неё один приём

Оффлайн Стася

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
в центре планирования семьи на басах принимает гинеколог-эндокринолог,фамилюю не помню ,но её оч.хвалят

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
    : 450   : 365
  • Реальное имя: Аня
Оксана Константиновна Мелеховец, принимает вечером в Центре лазерной медицины, тел.799-799, это во дворе гостиницы "Украина". Лично мне очень помогла.

Девочки, если этот доктор  (Мелиховец Оксана Константиновна) вам помог, считайте, что вам просто повезло!!!
Независимо от количества мед.центров, в которых она принимает, и преподавания, я со всей ответственностью заявляю, что она - ШАРЛАТАНКА!!!!!!!
Этот псевдо-врач при сильном тиреотоксикозе, признаки которого были, что называется, "на лицо" (сама же их и описала!) назначила мне 100мкг левотироксина (практически суточная доза взрослого человека), чем существенно усугубила состояние моего здоровья.
Назначение было сделано без анализов. По результатам анализов, которые показывали классическую картину гипертиреоза изменений в назначениях не было!!! Для сведущих в данном вопросе также могу сказать, что тиреостатики не назначались, т.е. это не был метод лечения "блокируй и замещай"

Также этот "доктор" по общему анализу крови, показавшему незначително повышенное СОЭ (пардон, если ошиблась в написании показателя), сказала, что у меня где-то воспаление и назначила курс антибиотиков!!!! При том что данный показатель, как мне объяснили потом может свидетельствовать о  :preg:, планировать которую она РАЗРЕШИЛА несмотря на явные проблемы с эндокринологией. Когда на фоне назначенного ею лечения (гормоны, антибиотики, противоаллергические препараты и многое другое) у меня  началась задержка, и я в панике позвонила ей (многие из назначенных препаратов категорически противопоказаны при беременности), то О.К. мне по телефону заявила , что никакой беременности у меня нет и надо продолжать следовать назначениям :box: даже не уточнив, была ли я у гинеколога.

После этого я к ней больше не обращалась, а поехала в Киев в институт эндокринологии, где мне действительно помогли!
После стабилизации гормонального фона мне удалили ЩЖ в Центре эндокринной хирургии (Киев).
Как в институте, так и в центре хирургии у всех специалистов назначения Мелиховец О.К. вызывали недоумение!
Если бы не ее "лечение", последствия заболевания могли бы быть не такими значительными и,возможно, удалось бы избежать операции.

После этого я не верю на слово ни одному назначению и предпочитаю консультироваться у нескольких специалистов, прежде чем принимать кардинальные меры.
Для того, чтобы понять, что назначение О.К. было абсурдным  (других цензурных слов подобрать не могу), мне понадобилось 40 мин чтения соответствующей литературы. Как же может человек с медицинским образованием, практикующий и преподающий (!) не знать элементарных вещей?!Жаль, что разобралась я в вопросе слишком поздно, т.к. доверяла ей как врачу.

« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 10:59:28 от gon4arik911 »

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
Эндокринологом, к которому можно обратиться в Сумах, я бы назвала Витковскую Елену Николаевну, однако где ее сейчас искать ума не приложу, т.к. из 2й поликлиники она уволилась(((
Мнение о Спивак Ж.С. (на Басах) писала в соответствующей теме.
Еще я бы обратилась Хомяк (принимает в областной и мед. союзе). Сама у нее не была, но у нее наблюдаются 2 моих подруги, доктор она адекватный)

Из узистов по ЩЖ мне советовали обращаться к Облазницкому (в мед.союзе).
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 16:41:21 от gon4arik911 »

Оффлайн трудяга

• Пользователь
  • **
    : 0   : 0
А мне Мелеховец (как-бы сказать) не подошла.
Когда-то наблюдалась у Миронцевой, все было хорошо. жаль, что она уже не принимает.
 Ищу хорошего эндокринолога.
Придюк Валентина Антоновна,Лушпи 54,78-05-40

Оффлайн tim

• Постоялец
    : 1   : 7
Девочки, если этот доктор  (Мелиховец Оксана Константиновна) вам помог, считайте, что вам просто повезло!!!
Независимо от количества мед.центров, в которых она принимает, и преподавания, я со всей ответственностью заявляю, что она - ШАРЛАТАНКА!!!!!!!
Этот псевдо-врач при сильном тиреотоксикозе, признаки которого были, что называется, "на лицо" (сама же их и описала!) назначила мне 100мкг левотироксина (практически суточная доза взрослого человека), чем существенно усугубила состояние моего здоровья.
Назначение было сделано без анализов. По результатам анализов, которые показывали классическую картину гипертиреоза изменений в назначениях не было!!! Для сведущих в данном вопросе также могу сказать, что тиреостатики не назначались, т.е. это не был метод лечения "блокируй и замещай"

Также этот "доктор" по общему анализу крови, показавшему незначително повышенное СОЭ (пардон, если ошиблась в написании показателя), сказала, что у меня где-то воспаление и назначила курс антибиотиков!!!! При том что данный показатель, как мне объяснили потом может свидетельствовать о  :preg:, планировать которую она РАЗРЕШИЛА несмотря на явные проблемы с эндокринологией. Когда на фоне назначенного ею лечения (гормоны, антибиотики, противоаллергические препараты и многое другое) у меня  началась задержка, и я в панике позвонила ей (многие из назначенных препаратов категорически противопоказаны при беременности), то О.К. мне по телефону заявила , что никакой беременности у меня нет и надо продолжать следовать назначениям :box: даже не уточнив, была ли я у гинеколога.

После этого я к ней больше не обращалась, а поехала в Киев в институт эндокринологии, где мне действительно помогли!
После стабилизации гормонального фона мне удалили ЩЖ в Центре эндокринной хирургии (Киев).
Как в институте, так и в центре хирургии у всех специалистов назначения Мелиховец О.К. вызывали недоумение!
Если бы не ее "лечение", последствия заболевания могли бы быть не такими значительными и,возможно, удалось бы избежать операции.

После этого я не верю на слово ни одному назначению и предпочитаю консультироваться у нескольких специалистов, прежде чем принимать кардинальные меры.
Для того, чтобы понять, что назначение О.К. было абсурдным  (других цензурных слов подобрать не могу), мне понадобилось 40 мин чтения соответствующей литературы. Как же может человек с медицинским образованием, практикующий и преподающий (!) не знать элементарных вещей?!Жаль, что разобралась я в вопросе слишком поздно, т.к. доверяла ей как врачу.

по поводу Мелеховец-удивлена, вот теперь и верь ее назначениям, тоже проблемы со щитовидкой!

Оффлайн tim

• Постоялец
Эндокринологом, к которому можно обратиться в Сумах, я бы назвала Витковскую Елену Николаевну, однако где ее сейчас искать ума не приложу, т.к. из 2й поликлиники она уволилась(((
Мнение о Спивак Ж.С. (на Басах) писала в соответствующей теме.
Еще я бы обратилась Хоменко (принимает в областной и мед. союзе). Сама у нее не была, но у нее наблюдаются 2 моих подруги, доктор она адекватный)

Из узистов по ЩЖ мне советовали обращаться к Облазницкому (в мед.союзе).

это , случайно, не она(Витковская) принимает в детской на Д.К.? Что-то мне фамилия знакома, были только раз у нее на приеме, вот и не запомнилась фамилия то....

Оффлайн wision

• Гуру форума
    : 225   : 441
Придюк Валентина Антоновна,Лушпи 54,78-05-40

я с такой фамилией только гастроэнтеролога знаю  :blink:

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума

по поводу Мелеховец-удивлена, вот теперь и верь ее назначениям, тоже проблемы со щитовидкой!

мое дело предупредить

для меня показательно также то, что, когда к Мелиховец обратилась моя  подруга, ситуация была аналогичная (назначила левоироксин при явном тиреотоксикозе, подтвержденном анализами и клиникой)
благо, что она меня спросила, зная, что была такая ситуация и оказалось, что врач тот же, потом подруга обратилась к ХоменкоХОМЯК Наталье Андреевне (пардон, сразу не правильно написала фамилию), сейчас наблюдается, лечение помогло.

это , случайно, не она(Витковская) принимает в детской на Д.К.? Что-то мне фамилия знакома, были только раз у нее на приеме, вот и не запомнилась фамилия то....
к сожалению, не знаю...сама бы хотела ее найти, т.к. из всех эндокринологов, с которыми в Сумах сталкивалась лично, ей доверяю на 100%. Специалист грамотный и человек очень приятный
Надо будет уточнить по детской...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2012, 10:30:38 от gon4arik911 »

Оффлайн tim

• Постоялец
мое дело предупредить

для меня показательно также то, что, когда к Мелиховец обратилась моя  подруга, ситуация была аналогичная (назначила левоироксин при явном тиреотоксикозе, подтвержденном анализами и клиникой)
благо, что она меня спросила, зная, что была такая ситуация и оказалось, что врач тот же, потом подруга обратилась к Хоменко, сейчас наблюдается, лечение помогло.
к сожалению, не знаю...сама бы хотела ее найти, т.к. из всех эндокринологов, с которыми в Сумах сталкивалась лично, ей доверяю на 100%. Специалист грамотный и человек очень приятный
Надо будет уточнить по детской...

спасибо за предупреждение

Оффлайн imbira

• Пользователь
  • **
На Лушпы,54 принимает эндокринолог Нестеренко Татьяна Григорьевна. По-видимому, она одна там из эндокринологов для взрослых, т.к. при записи мне выбора из врачей не предоставляли. И вот была я у неё повторно после собраных анализов. Ну что могу сказать, может как эндокринолог по проблемам щитовидной железы она и хороший, но по профилю гинекологии - совскм никак... При моём заболевании - фибр.кист. мастопатия, гирсутизм, проблемы с кожей и прочее, она назначила пить селен, йод, и успокаивающее от депрессии. Обмолвилась ей про возможное назначение гормонального лечения утрожестаном,фемостоном или чем другим, но она особо не захотела ничего назначать гормонального, как бы на словах сказала,что можно этим лечится, но и не взялась назначать ничего. Приём там стоит 75 грн

Оффлайн Llenka

• Постоялец
    : 0   : 96
при сильном тиреотоксикозе, признаки которого были, что называется, "на лицо" (сама же их и описала!) назначила мне 100мкг левотироксина (практически суточная доза взрослого человека), чем существенно усугубила состояние моего здоровья.
у меня была похожая ситуация, с той лишь разницей, что я говорила, что до первой беременности я несколько лет лечилась и что у меня именно тереотоксикоз, на что мне было сказано, что левотироксин - именно то, что мне сейчас нужно. После этого я больше к этому врачу не ходила.

Оффлайн Llenka

• Постоялец
    : 0   : 96

.... При этом моя знакомая очень хвалит Мелеховец. Но у нее гипотиреоз и левотироксин как раз то, что ей нужно.

Оффлайн Iulia

• Пользователь
  • **
    : 4   : 26
центр планирования семьи, эндокринолог Жанна Сергеевна Спивак знает все :za:
+1 Реально классная тетка, и послушает внимательно и всё всё распросит толково и назначит по делу, а не БАДы, за которые откат получит!

Оффлайн avrm

• Гуру форума
    : 2289   : 2811
  • Реальное имя: Юлия
Награды За активное участие в развитии сайта
+1 Реально классная тетка, и послушает внимательно и всё всё распросит толково и назначит по делу, а не БАДы, за которые откат получит!
она на "тетку" бы обиделась... учитывая, что я почти такая же по возрасту - то и я бы обиделась на тетку... :blush:

Оффлайн gon4arik911

• Гуру форума
.... При этом моя знакомая очень хвалит Мелеховец. Но у нее гипотиреоз и левотироксин как раз то, что ей нужно.
прям русская рулетка получается...идешь ко врачу и гадаешь, а то ли у тебя заболевание (проблема), которую этот "доктор" "лечит" :huh:
разве это нормально?  :fool: Так всем, кто к эндокринологу пришел, надо без разбору выписывать левотироксин...кто выжил - молодец :klass!!!:, зачем сдавать анализы, делать узи, если лечение для всех одно независимо от заболевания...лучше б она БАДами лечила...вреда бы меньше было :box:
можно считать, что вашей знакомой просто повезло

Эндокринолог должен лечить разные нарушения работы эндокринной системы (а это не только ЩЖ, и не только недостаточность функции ЩЖ) и, в первую очередь,  правильно их диагностировать!

Оффлайн Iulia

• Пользователь
  • **
    : 4   : 26
она на "тетку" бы обиделась... учитывая, что я почти такая же по возрасту - то и я бы обиделась на тетку... :blush:
Ну я в хорошем смысле и по самому доброму:)  :blush:Она очень даже эффектная дама и любым молодым девченкам фору даст:)

Оффлайн imbira

• Пользователь
  • **
центр планирования семьи, эндокринолог Жанна Сергеевна Спивак знает все :za:
Наверное действительно нужно было идти к ней.. А я как зашла в этот центр планирования, ну в регистратуре спросила про гинеколога-эндокринолога, там меня и направили к Воропаевой Ирине Григорьевне. Знаете, это наверное первый и последний раз я была у этой "врачихи".. По моим анализам она назначила Бады (биозим,который за баночку стоит 260 грн). Но потом при гинекологическом осмотре начался какой-то кошмар...Она очень грубо делает осмотр, грубо до боли. После её осмотра в тот же день и на следующий были кровенистые выделения, и ощущения как ссадины  внутри,болел низ живота, и боли груди как от синяков(она и грудь давила). Пошла к своему гинекологу,объяснила своё "самочувстие" не проходящее почти два дня, она мне и сказала, что это последствия грубого осмотра, и посоветовала к ней больше не ходить, во всяком случае как к гинекологу.

Оффлайн avrm

• Гуру форума
    : 2289   : 2811
  • Реальное имя: Юлия
Награды За активное участие в развитии сайта

Она по диплому педагог-биолог, потом защитила диссертацию по анатомии и стала кандидатом медицинских наук. После этого прошла курсы по эндокринологии и стала преподавателем на кафедре эндокринологии нашего мединститута. НО она не имеет права консультировать больных и назначать им лечение. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА потому как НЕ ВРАЧ!!!
Поэтому ее не взяли врачом-эндокринологом ни в одну государственную клинику! Потому что она НЕ ВРАЧ!
А то, что происходит в частных больницах-кабинетах-конторах государство не касается. И когда вы идете туда лечиться-это ваш выбор.
Просто попросите показать ДИПЛОМ ВРАЧА! и тогда у таких самоучек-самозванцев, которые лечат без диплома, не будет клиентов.